pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Рязанская область » Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Прокурор района
Чумаченко Константин Иванович

Контактная информация
Адрес: 390023, Рязанская область, г.Рязань, пр.Яблочкова, д.5
Тел.: 8491-225-3546; Канцелярия: 8491-225-3546; Электронная почта: prokrzn300@yandex.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Рязанский осужденный сбежал из колонии, чтобы выпить с приятелем

Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверка по факту самовольного оставления места отбывания наказания одним из осужденных к лишению свободы, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Проверкой установлено, что 28 сентября в ходе проведения амбулаторного дня осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении, был осуществлен вывоз осужденных лечебно-профилактическое учреждение для осужденных к лишению свободы. При обратном следовании в колонию-поселение была произведена остановка транспорта. По завершению остановки было выявлено отсутствие одного из осужденных

Вечером этого же дня в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСИН России по Рязанской области, осужденный был задержан в состоянии алкогольного опьянения в ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер».

Установлено, что в ходе санитарной остановки в п. Строитель г. Рязани осужденный, воспользовавшись отсутствием надзора, направился в магазин с целью приобретения продуктов питания, где встретил своего знакомого, с которым решили употребить спиртные напитки. Впоследствии осужденный не вернулся к месту остановки транспорта и не проследовал к месту отбывания наказания.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства сотрудниками колонии-поселения не был должным образом организован надзор за данным осужденным.

В связи с вышеуказанными, 11 октября в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении. В настоящий момент представление находится в стадии рассмотрения.

0

3

Начальнику рязанской колонии внесли представление из-за драки осужденных

Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по факту причинения телесных повреждений осужденному, отбывающему наказание в исправительном учреждении в ходе конфликтной ситуации, возникшей с другим осужденным, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Установлено, что утром 5 сентября 2020 года в помещении санитарного узла участка колонии-поселения в ходе возникшей конфликтной ситуации между осужденными один их них ударил другого, в результате чего причинил телесные повреждения в виде гематомы левого глаза. Конфликтная ситуация возникла из-за невозврата долга одним осужденным другому.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства сотрудниками колонии-поселения не был должным образом организован надзор за данными осужденными, а также в достаточной мере не проводилась воспитательная работа.

22 сентября 2020 года в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области внесено представление об их устранении. В настоящий момент представление находится в стадии рассмотрения.

0

4

Рязанский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ провел прием осужденных, находящихся на лечении в ФК ЛПУ «Больница № 2» УФСИН России по Рязанской области

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях продолжены выезды в учреждения ФСИН России по Рязанской области совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, Уполномоченным по правам человека в Рязанской области, руководством УФСИН России по Рязанской области.

21 июня.2017 осуществлен выезд в Федеральное казенное лечебно-профилактическое учреждение «Больница № 2» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в г. Рязани.

В ходе выезда состоялся обход территории учреждения, отделений больницы, медицинских кабинетов. Проверены условия содержания осужденных, находящихся на лечении, их медицинское обеспечение.

Участниками выезда также был организован прием осужденных по личным вопросам. Обратившимся были даны разъяснения действующего уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся оказания медицинской помощи, разъяснены изменения и дополнения, внесенные в уголовное законодательство.

0

5

Прокурор обратился в суд в интересах ИУ

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в интересах ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области направлено исковое заявление в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ к осужденному о возмещении затрат, понесенных исправительным учреждением, связанных с пресечением его  побега.

Установлено, что в феврале 2020 года осужденный, находясь на территории участка колонии-поселения ФКУ ИК-3, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны сотрудников указанного учреждения, самовольно покинул место отбывания наказания, совершив тем самым побег из мест лишения свободы. На следующий день он был задержан в с. Тырново Пронского района Рязанской области.

За время проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на его розыск и возвращение, исправительное учреждение  понесло затраты на транспортные расходы.

В соответствии с ч. 2 ст. 102 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный должен возмещать затраты, связанные с пресечением его побега.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный юридическому лицу, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Решением мирового судьи судебного участка № 1  Энгельсского района Саратовской области исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, с осужденного взысканы  затраты, связанные с пресечением, совершенного им побега из места лишения свободы. В настоящее время решение вступило в законную силу.

0

6

Hello. And Bye.

0

7

Признаки обмана, мошенничества
Когда реальные отзывы настолько отличаются от тех, что брокер размещает на своем официальном сайте, вывод очевиден. Вряд ли перед нами честный и прозрачный посредник. К тому же, мы нашли и другие спорные моменты.

Срок существования проекта
Трейдеров пытаются убедить в том, что Esperio появился в отрасли еще в 2012 году. Это утверждение можно прочесть в коротком описании самой компании, и заметить в футере сайта. Однако ничего общего с реальным положением вещей такие заявления не имеют. В отзывах авторы пишут об отсутствии узнаваемости бренда не просто так. До недавнего времени о таком посреднике никто не знал.

Данные веб-архива показывают, что брокер занял сайт в июне 2021 года. В самом деле, сложно представить, чтобы за 10 лет работы действительно надежный брокер так и остался для большинства трейдеров неузнаваемым.
Регистрация
С юридическими данными у Esperio вообще произошла какая-то путаница. Брокер указывает в качестве управляющей компании некую OFG Cap LTD. При этом в реестр Сент-Винсент и Гренадин она должна быть внесена под номером 20603. Разумеется, мы не нашли ни одного упоминания о таком наборе цифр.

Но хотя бы OFG Cap, правда, не LTD, а LLC все-таки существует. Кстати, она была инкорпорирована в 2022 году, даже позже, чем появился официальный сайт. Уж совсем никак не в 2012. В футере указана недостоверная информация.
Добавить ко всему перечисленному стоит и то, что гренадинский офшор — не самое лучшее место в мире для регистрации бизнеса. Вернее, для мошенников, конечно, сойдет. А вот у клиентов, особенно трейдеров, могут возникнуть существенные проблемы при сотрудничестве с такими компаниями.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Рязанская область » Рязанская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ