pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » Чебоксарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Чебоксарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чебоксарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учереждениях Чувашской Республики

И.о. Специализированного прокурора
Громов Алексей Николаевич

Контактная информация
Адрес: 428032, город Чебоксары, ул . Байдукова, дом 23а
Тел.: 8 (8352) 62-56-80; Канцелярия: 8 (8352) 62-10-28; Электронная почта: prokur25@cap.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Прокуратура проводит проверку по факту побега заключенного из колонии №4 в Чебоксарах Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

16 июля в 18.20 при следовании с работы с выводного объекта колонии № 4 УФСИН России по Чувашской Республике, осужденный, 1977 года рождения, отбывающий наказание в исправительном учреждении, совершил побег.

Указанное лицо отбывало наказание в виде 10 лет лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161 (грабеж), п. «а, г» ч. 2 ст. 161 (грабеж при отягчающих  бстоятельствах), ч. 2 ст. 325 (хищение паспорта или иного важного личного документа), ч. 1 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Ранее он также привлекался к уголовной ответственности.

Сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике незамедлительно организованы розыскные мероприятия по установлению местонахождения преступника.

В 00 часов 20 минут 17.07.2019 осужденный задержан сотрудниками исправительного учреждения на территории г.Новочебоксарска. По факту совершения побега ОП № 2 УМВД России по г.Чебоксары проводится процессуальная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республике проводится проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства
и режимных требований в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике с выяснением причин и условий, способствующих совершению указанных противоправных действий. По результатам проверки при наличии нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение и привлечение к ответственности виновных должностных лиц.

18.07.2019

0

3

На свободу с чистой совестью и трудовой книжкой
26.10.2020

Проведенной в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике проверкой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при выдаче осужденным документов об их трудовой деятельности при освобождении.

Согласно ч. 4.1 ст. 173 УИК РФ при отсутствии трудовой книжки в личном деле осужденного к лишению свободы, администрация учреждения, исполняющего наказание, заблаговременно принимает меры по ее оформлению либо истребованию, а также последующему ведению при осуществлении осужденным трудовой деятельности.

Кроме того, в соответствии с действующим законодательством трудовой стаж осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитывается в общий трудовой стаж необходимый для исчисления пенсии, о чем выдается справка установленного образца.

В нарушение указанных норм администрацией исправительного учреждения меры по получению трудовой книжки из соответствующих органов и организаций по предыдущим местам работы осужденных не принимались, новые трудовые книжки не заводились, в связи с чем освободившимся из мест лишения свободы соответствующие документы не выдавались.

В нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства освобождавшимся осужденным также не выдавались и справки о среднемесячной заработной плате установленного образца.
В этой связи Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики в адрес начальника ФКУ ИК-2 внесено представление.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

0

4

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЧЕБОКСАРСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ВЫЕЗДЫ В УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ-ЧУВАШИИ
08.02.2021

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики проведена проверка в исправительной колонии № 6 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии.

В ходе выезда осуществлен обход территории учреждения, зданий штрафного изолятора, помещений камерного типа. Обращено внимание на соблюдение режимных требований и требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия осужденных, в том числе порядка и условий хранения продуктов питания в столовой учреждения и складских помещениях.

0

5

Назначен Чебоксарский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 11 декабря 2020 года на должность Чебоксарского прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики назначен старший советник юстиции Денис Антонов.

0

6

Вопрос-ответВакансии городаВитрина ЧебоксарРабота в Про ГородеНародный геройДачный сезон 2021Доставка листовокБазы отдыхаРейтингиЛонгридыТОП автосервисов Чувашии
Главная  Новости  В Чувашии привлекли к ответственности 12 сотрудников колоний: проверки продолжаются
В Чувашии привлекли к ответственности 12 сотрудников колоний: проверки продолжаются
10 октября 2021
Андрей Андреев

Что у них нашли

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку. В справках о доходах обнаружены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Чебоксарская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в учреждениях исполнения наказаний. Было установлено, что имелись нарушения требований антикоррупционного законодательства.

"В справках 12 сотрудников <...> отображены не все источники своих доходов и доходы супругов, указаны не все открытые счета в банках, неверно указаны сведения о некоторых объектах недвижимости, находящихся в собственности или пользовании", - сообщает пресс-служба.

Это послужило основанием для внесения представления в адрес УФСИН.

"Выявленные нарушения устранены, 12 работников, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности", - подытожили в ведомстве.

Проверки представленных сведений о доходах сотрудников продолжаются.

0

7

В Чувашии суд отказал экс-прокурору в восстановлении на работе
Он был уволен по отрицательным мотивам
30 апреля, 2019

Суд отказал бывшему прокурору по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ЧР Петру Филиппову в иске о восстановлении на работе. Его увольнение из органов прокуратуры суд признал законным, сообщают в республиканской прокуратуре.

Как стало известно «Правде ПФО», Ленинский райсуд Чебоксар отказал бывшему прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ Чувашии в иске с требованием восстановить его на работе. Бывшего прокурора уволили из прокуратуры в конце 2018 года за «нарушение присяги и поступки, порочащие честь работника прокуратуры». Основанием для увольнения стал факт посещения бывший прокурором СИЗО №2 в Цивильске и беседы со знакомыми осужденным и подсудимым на темы, которые не были в рамках его компетенции.

Истец с этим решением был не согласен и подал в суд заявление о признании недействительными приказов генпрокурора об увольнении, требуя вернуть ему работу и компенсировать вынужденный прогул. Суд в иске полностью отказал и признал увольнение по отрицательным мотивам законным. Решение пока в силу не вступило.

Напомним, ранее прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ республики был назначен Евгений Ортиков. До него этот пост занимал Петр Филиппов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » Чебоксарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ