pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сокирянская ИК № 67 Сокиряны Ватутина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сокирянская ИК № 67 Исправительная колония среднего уровня безопасности.
Адрес: 60200 м. Сокиряны Черновицкой области, пров. Ватутина, 8
начальник исправительной колонии Липинский Виктор Станиславович
Тел: (037) 392-11-76
Основана в 1961 году как колония общего режима, позже была перепрофилирована в колонию усиленного режима, в 2003 году — в колонию среднего уровня безопасности; в учреждении функционируют сектор максимального уровня безопасности, вечерняя школа, профтехучилище и храм.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В колонии на Буковине повесился 25-летний заключенный
В Сокирянской исправительной колонии №67 в Черновицкой области повесился 25-летний заключенный. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
«25 мая в 21:00 во время обхода помещений участка социальной реабилитации Сокирянской исправительной колонии № 67 дежурный обнаружил в подсобном помещении котельной повешенным осужденного бывшего жителя Одесской области», - говорится в сообщении.
Молодой человек был осужден в 2008 году Роздилянським районным судом Одесской области по ч.3 ст.185 (кража), ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины к 8 годам лишения свободы.
В Сокирянскую исправительную колонию он прибыл в 2010 году из Песчанской колонии.
Во время предварительного осмотра трупа судмедэксперты не обнаружили телесных повреждений, кроме странгуляционной борозды. Сведения об уголовном правонарушении 25 мая с.г. внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Ход досудебного расследования уголовного производства взят на личный контроль прокурором района.

0

3

«Смотрящий» Сокирянской колонии организовал канал поставки наркотиков
Правоохранители разоблачили «смотрящего» Сокирянской исправительной колонии № 67, на установлении и распространении преступного влияния, а также сбыте наркотиков. Об этом сообщает департамент стратегических расследований Нацполиции. Преступную деятельность организовал так называемый «смотрящий» за учреждением отбывания наказаний. Среди сообщников были другие осужденные — «смотрящие» по отдельным корпусами колонии. Имея авторитет и влияние, фигурант организовал канал поставки и […]
Правоохранители разоблачили «смотрящего» Сокирянской исправительной колонии № 67, на установлении и распространении преступного влияния, а также сбыте наркотиков. Об этом сообщает департамент стратегических расследований Нацполиции.
Преступную деятельность организовал так называемый «смотрящий» за учреждением отбывания наказаний. Среди сообщников были другие осужденные — «смотрящие» по отдельным корпусами колонии. Имея авторитет и влияние, фигурант организовал канал поставки и сбыт наркотиков в учреждении. Завозили «товар» автомобилем, который используется в промышленной зоне колонии. В дальнейшем запрещенные вещества распределялись организатором среди осужденных за определенное денежное вознаграждение.
В конце сентября правоохранители провели обыски по месту жительства и наказания фигурантов. Кроме того, разоблачили «курьера» при попытке занести каннабис на территорию исправительной колонии. Также в камерах, в которых хранились запрещенные вещи и так называемый«общак», нашли тайники. Организатору и его двум сообщникам сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 307 УК.
Также на основании полученных в ходе предварительного расследования доказательств по установлению и распространению «смотрящими» преступного влияния на территории исправительного учреждения им вручили подозрения по ч. 2 и 3 ст. 255-1 УК. С целью ликвидации распространения преступного влияния подозреваемых этапировали в других исправительных учреждений.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»