pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДПтС по Черниговской области Украины » Черниговский СИЗО Чернигов Комсомольская


Черниговский СИЗО Чернигов Комсомольская

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Черниговский СИЗО.
Адрес: 14000 м. Чернигов, ул. Комсомольская, 2
начальник СИЗО Казимир Валентин Васильевич
Тел: (046) 224-10-54
Основан в 1801 году как царская тюрьма, в 1980 году перепрофилирован в СИЗО; к 2011 году в учреждении содержалось около 500 человек, здесь функционирует блок для пожизненно заключённых.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В черниговском СИЗО №31 голодный бунт заключенных
Такое сообщение появилось в социальной сети Фейсбук под авторством Андрея Шишкина. В нем сообщалось, что в СИЗО №31 объявили голодовку 4 мужчин по фамилиям: Купченко (59 камера), Мищенко (59 камера), Романенко (68 камера) и Булах (68 камера). Также сообщалось о попытках суицида 20 октября со стороны неких Каратного из 40-й камеры, Кривошенко из 32-й камеры (переведен в карцер и содержится в наручниках), а также вроде как были суицидальные попытки со стороны женщин по фамилиям Музыченко, Белашовой и Маринковой.
Причиной этих вынужденных поступков послужило, то что администрация следственного изолятора г.Чернигов не выдает лекарства и не предоставляет возможности выйти в санчасть. Доктора говорят, что у них нет лекарств и терапии (со слов подсудимых). Отказывают в любой медицинской помощи. Все камеры "больнички" на голодовке! СРОЧНЫЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!ДРУЗЬЯ ДОНЕСЕМ ЭТО ДО ОБЩЕСТВЕННОСТИ, - сообщается в постах на Фейсбук.
Также был выложен скрин с сообщением от заключенного Купченко Виталия 1977 г.р. где он сообщает, что склады с лекарствами в СИЗО опечатаны и фото его выписки из амбулаторной карты больного, где сказано, что он имеет в списке диагнозов ВИЧ-инфекция клинической стадии IV и РРТБ легких - туберкулез с расширенной резистентностью. С 19.09.2018 по теперешнее время не получает противотуберкулезную терапию в связи с отсутствием препаратов (пиразинамид, капреомицин, этионамид, циклосерин, моксифлоксацин, ПАСК, линезолид, клофаземин). Справка подписана фельдшером Черниговской медчасти филиала ЦОЗ ДКВС в Черниговской области В.М.Кравченко.

0

3

Избили надзирателя и забрали у него ключ. В Чернигове несовершеннолетние попытались сбежать из СИЗО
Из Черниговского СИЗО во время конвоирования территории попытались сбежать двое несовершеннолетних.
Об этом сообщает Офис генпрокурора.
В ведомстве заявили, что злоумышленники напали на сотрудника СИЗО, нанесли ему телесные повреждения, забрали у него ключ и пытались убежать из учреждения. Однако их остановили.
Несовершеннолетние находятся под стражей за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
По мнению прокуратуры, попытка побега стала возможной из-за отсутствия надлежащего контроля за режимом и условиями содержания.
Кроме того, служащие СИЗО знали, что один из несовершеннолетних склонен к побегам, однако игнорировали эту информацию.
Ювенальные прокуроры обратились в Департамент по вопросам исполнения наказаний Минюста и инициировали служебное расследование. Также они призвали устранить нарушение режима и условий содержания под стражей несовершеннолетних.
По факту побега открыли уголовные дела по ч. 3 ст. 15 и ч. 2 ст. 393 Уголовного кодекса.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДПтС по Черниговской области Украины » Черниговский СИЗО Чернигов Комсомольская