pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ленинградская область » ФКУ ОО СПб ПБСТИН УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и ЛО


ФКУ ОО СПб ПБСТИН УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и ЛО

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ОО СПб ПБСТИН Санкт-Петербург, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Ленинградская область, Ленинградский УФСИН, Питерский ГУФСИН, кресты, исправительные учреждения, колонии, тюрьмы, лагеря, зоны, следственные изоляторы, централы, колонии-поселения, ЛИУ, КП,  ВК, изоляторы, уголовно-исполнительные инспекции, УИС, лечебно-исправительные учреждения, пересылки, тюремные больницы, этапы, конвой, воспитательные колонии, прокуратуры по надзору, ФКУ, объединения исправительных колоний, ОИК, ШИЗО ИК, режим содержания, колонии строгого режима, колонии общего режима, колонии особого режима, ИВС, КПЗ, СИЗО, следственные изоляторы, УДО, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, карцер, арест, ограничение свободы, лишение свободы, исправительные работы, принудительные работы, ОО СПб ПБСТИН Санкт-Петербург

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ОО СПб ПБСТИН Санкт-Петербург
ФКУ "ОТДЕЛ ОХРАНЫ СПБ ПБСТИН"
Спб ПБСТИН Официальное наименование: Отдел охраны федерального казенного учреждения «Санкт-Петербургская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением
Сокращенное наименование: ФКУ ОО СПб ПБСТИН  УФСИН России  по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, Арсенальная улица, д. 9

Телефон дежурной службы: (812) 542-38-86.

Начальник: полковник внутренней службы Бритвин Александр Игоревич.

Прием граждан: каждая 1-я и 3-я среда месяца с 16.00 до 17.00, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, д.9.

Запись на прием: тел. (812) 542-67-09.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

СОТРУДНИК ОТДЕЛА ОХРАНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПБСТИН УФСИН СЕРГЕЙ ЕЖОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ГАТЧИНСКОМ ПОЛУМАРАФОНЕ
26.11.2018

Более 2500 спортсменов из девяти стран и 130 городов в возрасте от 10 до 86 лет пробежали две дистанции — 10 и 21 км. Трасса полумарафона прошла по центральным улицам города, вокруг исторических зданий и по лесным маршрутам.
В Гатчинском полумарафоне принял участие сотрудник отдела охраны Санкт-Петербургской ПБСТИН УФСИН Сергей Ежов. Преодолел дистанцию 21 км. По итогам  соревнований занял 245 место.




ПОБЕДУ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПО САМБО ЗАВОЕВАЛ СЫН СОТРУДНИКА ОТДЕЛА ОХРАНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПБСТИН УФСИН ГРИГОРИЙ ГЛАДКОВ
29.11.2018

В Санкт-Петербурге прошел международный турнир по боевому самбо «Памяти погибшей 6-й роты ВДВ». Борьба проводилась среди детей, юношей и юниоров. Участие в турнире приняли более 100 спортсменов.
В возрастной категории 8-10 лет сын сотрудника отдела охраны Санкт-Петербургской ПБСТИН УФСИН Григорий Гладков показал отличный результат в турнире и занял первое место.




В ОТДЕЛЕ ОХРАНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПБСТИН УФСИН МОЛОДЫЕ СОТРУДНИКИ ПРИВЕДЕНЫ К ПРИСЯГЕ
12.12.2018

В торжественном ритуале приняли участие руководство и сотрудники учреждения. Заместитель начальника учреждения Юрий Залевский рассказал сотрудникам о смысле Присяги, ее назначении и значимости в жизни каждого сотрудника пенитенциарной системы.

В свою очередь молодые сотрудники пенитенциарного ведомства зачитали текст Присяги, поклялись быть верными закону и Отечеству, добросовестно выполнять свои служебные обязанности.

Присягу в учреждениях и органах ФСИН России принимает каждый вновь поступающий на службу сотрудник. Принятие Присяги – торжественный и волнующий момент в жизни сотрудников, она станет для них главным ориентиром в службе.

0

4

Сотрудник отдела охраны Санкт-Петербургской ПБСТИН УФСИН занял 2 место на Всероссийском турнире по боевому самбо
21 ноября 2018

На центральной площадке СК "Легкоатлетическом манеже" прошел Всероссийский турнир по боевому самбо "Самбо 80". В турнире приняли участие более 80 лучших спортсменов.

Сотрудник отдела охраны Санкт-Петербургской ПБСТИН УФСИН Майрудин Ризаев занял 2 место.

0

5

В УФСИН прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветерана УИС
19 ноября 2018

В праздничный день сотрудники отдела охраны Санкт-Петербургской ПБСТИН УФСИН поздравили председателя Совета ветеранов ПБСТИН Людмилу Устрафееву с праздником. Начальник учреждения Александр Бритвин вручил Людмиле Германовне цветы и благодарственное письмо.

0

6

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО ПБСТИН

СПб ПБСТИН - одна из восьми имеющихся в России психиатрических больниц федерального подчинения, предназначенных для лечения и реабилитации психически больных лиц, совершивших общественно опасные деяния в состоянии невменяемости и освобождённых от уголовной ответственности по решению суда.

Годом основания СПб ПБСТИН следует считать 1951 год, когда в соответствии с приказом министра внутренних дел С. Н. Круглова была организована Ленинградская специальная психиатрическая больница тюремного типа МВД СССР.

Для вновь созданной психиатрической больницы было использовано здание бывшей женской тюрьмы, построенной в Петербурге в 1909—1913 гг. на Выборгской стороне, в местности, носившей название «Куликово поле».

6 января 1918 года все учреждения, подведомственные Главному управлению местами заключения вместе с принадлежащими им зданиями, в том числе и Петроградская женская тюрьма, были переданы в ведение Тюремной коллегии при Народном комиссариате юстиции РСФСР. Одновременно соматическая больница, тогда ещё многопрофильная, которая располагалась на территории тюрьмы, перешла в распоряжение Наркомздрава. Такое положение дел сохранялось до 1932 года, пока больница также не была переведена в тюремное ведомство.

Первые пациенты для принудительного лечения стали поступать в специально отведённый корпус стационара ещё в 1948 году. К 1951 году, когда Ленинградская специальная психиатрическая больница тюремного типа стала официально существовать, их было уже около 250 человек.

Первым начальником больницы был назначен старший лейтенант юстиции А. А. Малышев. Он не имел никакого отношения не только к психиатрии, но и к медицине вообще, однако, по воспоминаниям персонала, работавшего в то время, был человеком неординарным, «по наитию» чувствовавшим идеи нестеснения психически больных. На первых порах, когда даже медперсонал предпочитал общаться с больными через глазки в камерах и «кормушки», он лично выводил пациентов с самым разнообразным инструментом для работ по благоустройству территории, озеленению, оборудованию прогулочных двориков и т. п.

В 1959 году начальником больницы был впервые назначен врач — майор медицинской службы Прокопий Васильевич Блинов. К этому периоду времени организационный этап работы в целом был завершён, и большее внимание стало уделяться собственно медицинской работе. Были перепрофилированы отделения больницы. Схематично их разделили на несколько блоков: 2 приёмных отделения, 3 отделения для проведения активной терапии («лечебные» отделения), 3 отделения со строгим ограничительным режимом для больных, склонных к агрессии и побегам, 1 отделение для лечения соматических больных, а также отделение реабилитации.

Наиболее существенные изменения произошли в деятельности в 1989 году. Больница отошла в ведении Минздрава РФ из Министерства внутренних дел. В 1989 году после разделения образовался Отдел охраны ПБСТИН.

Особенно большое значение в 1960-х гг. уделялось реабилитационной работе. Несмотря на отсутствие единой программы, в реабилитационном отделении действовали «кружки по интересам»: литературный, музыкальный, биологический и др. Работой в них руководили медсёстры, при этом применялись методы групповой и индивидуальной психотерапии, функционировала вечерняя общеобразовательная школа.

0

7

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ОХРАНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ПБСТИН ПРОВЕЛИ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ АННОЙ ФОКИНОЙ
26.08.2019

Начальники отделений безопасности и охраны Санкт-Петербургского ПБСТИН осуществили выезд в «Центр поддержки молодежных инициатив Калининского района». Целью выезда стало проведение мероприятий по подбору кандидатов на службу в подразделение.
Представители ПБСТИН провели рабочую встречу с руководителем Центра Анной Фокиной. Начальники отделений безопасности и охраны учреждения предоставили информацию о порядке прохождения службы, социальных гарантиях сотрудникам УИС и требованиях к кандидатам.
По итогу совещания стороны наметили дальнейший план по проведению совместной работы среди молодежи Калининского района и подбору кандидатов на службу.

0

8

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ ОТДЕЛА ОХРАНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ПБСТИН УФСИН ПОДНЯЛИ ПО ТРЕВОГЕ
10.09.2019

По сигналу учебной тревоги были подняты сотрудники Отдела охраны Санкт-Петербургского ПБСТИН.
Личный состав учреждения прибыл на место сбора в установленное время в полном составе. В ходе построения проверен внешний вид, наличие служебных удостоверений, укомплектованность вещмешков.
Мероприятие состоялось под руководством начальника Отдела охраны Санкт-Петербургского ПБСТИН УФСИН Александра Бритвина.
Основной целью тренировки является проверка мобилизационной готовности личного состава к работе при чрезвычайных обстоятельствах.
Кроме того, сотрудники учреждения проверили строевую слаженность в рамках подготовки к смотру-конкурсу строевой песни.
По окончанию учебной тревоги руководитель учений начальник Отдела охраны Санкт-Петербургского ПБСТИН УФСИН Александр Бритвин заслушал доклады заместителей начальника учреждения и подвел итоги.
Сотрудники показали удовлетворительные знания действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

0

9

ПСИХОЛОГ ГРУППЫ КАДРОВ ПБСТИН УФСИН ПРОВЕЛ АРТ-ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ С СОТРУДНИКАМИ.
22.10.2020

В процессе занятия сотрудники работали с рисунками (фрактальными схемами-матрицами), которые сконструированы таким образом, что взаимодействие с ними проявляет и активизирует разнообразные и разноуровневые скрытые творческие возможности, стимулируется психическая активность, пробуждается интерес и воображение, растет эмоциональный отклик.
Как отметил организатор занятий, в процессе работы с рисунками гармонизируется общее психическое состояние, растет сосредоточенность и концентрация внимания, происходит активизация творческих возможностей, развитие воображения и образного мышления. К тому же развивается мелкая моторика. Таким образом, методика имеет развивающий и терапевтический эффекты, располагает к созданию условий для формирования стремления к самопознанию, развитию способностей безоценочного принятия чувств и эмоций.

0

10

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ленинградская область » ФКУ ОО СПб ПБСТИН УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и ЛО