pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кемеровская область » ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Кемерово


ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Кемерово

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

В Кемерово подписано соглашение о сотрудничестве между ГУФСИН и Центром обеспечения организационно-технической и социально-экономической работы
18.07.18

Как сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУ ФСИН по Кемеровской области, Подписями скрепили документ врио начальника Главного управления Андрей Попето и директор Центра Владимир Титов.

В рамках взаимодействия основной задачей стоит продвижение производственного сектора УИС Кузбасса на различных ярмарках, форумах, круглых столах, которые регулярно проводит Центр.

Важным вопросом сотрудничества является и то, что согласно законодательству учреждения, исполняющие наказание, могут участвовать в муниципальных закупках на льготных условиях и для этого учреждения УИС готовы предложить большой выбор выпускаемых товаров и услуг.

В планах сотрудничества есть мероприятия, связанные с научно-методической и практической работой. Учитывая широкий спектр профессиональных образовательных учреждений в Кузбассе, их опыт и потенциал, запланировано проведение семинаров и рабочих встреч по обмену опытом в различных сферах производственного сектора ГУФСИН.

Одним из первых направлений взаимодействия решено обсудить сельскохозяйственную деятельность колоний-поселений области. В ближайшее время специалисты профильных образовательных учреждений, а также студенты-выпускники ознакомятся с потенциалом одной из таких колоний, где смогут увидеть животноводческий комплекс, цеха по переработке мяса и молока, посевные площади с зерновыми и овощными культурами, после чего обсудить современные методы развития сельскохозяйственного направления.

Кроме того, в перспективе такие рабочие встречи пройдут и по другим направлениям производства в УИС Кузбасса, таких как деревообработка, металлообработка, швейное производство и выпуск продуктов питания.

В Кемерово подписано соглашение о сотрудничестве между ГУФСИН и Центром обеспечения организационно-технической и социально-экономической работы

Алексей Иванов

0

62

Сидеть и возмещать

Экс-начальник ГУ ФСИН России по Кемеровской области, приговоренный к 8 годам и 6 месяцам строгого режима, не смог обжаловать приговор.

26 февраля вступил в законную силу приговор бывшему начальнику ГУ ФСИН России по Кемеровской области Константину Антонкину.

Напомним, ранее в судебном заседании установлено, что в 2012 – 2013 он злоупотребил должностными полномочиями, незаконно заключил государственный контракт на разработку проектно-сметной документации для строительства нового следственного изолятора в Кузбассе. После этого подсудимый склонил руководство строительной организации к заключению договора субподряда на разработку данной документации с другой компанией.

В дальнейшем руководитель ГУФСИН получил от руководителя субподрядной организации взятку в размере 10 млн. руб.
В результате условия государственного контракта на разработку проектно-сметной документации остались не выполненными, также были незаконно потрачены бюджетные средства в размере более 44 миллионов рублей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Государственный обвинитель предоставил доказательства его виновности и предложил назначить наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с запретом занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на 6 лет.

Рудничный районный суд г. Кемерово признал виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 и ч. 3 ст. 285 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия). Назначено наказание за совокупность преступлений в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с запретом занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий сроком на 4 года.

Приговором суда незаконно полученное в качестве взятки имущество конфисковано в доход государства. Исковые требования ГУ ФСИН России по Кемеровской области о возмещении ущерба в сумме 44 млн. рублей в доход государства были удовлетворены в полном размере.

Осужденный не согласился и обжаловал приговор. Вчера, 26 февраля, Кемеровский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения.

0

63

Говорят отпетушили этого козла наконец то? Малолетки на этапе как Каху обоссали что ли?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кемеровская область » ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Кемерово