pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » ФКУ СИЗО-1 Брянская область Брянск Советская


ФКУ СИЗО-1 Брянская область Брянск Советская

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор № 1" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области
СИЗО-1 Брянская область Брянск Советская
ФКУ ИЗ-32/1 Брянск

Юридический адрес СИЗО-1 Брянск: 241050, г. Брянск, ул. Советская, 2.

Электронный адрес СИЗО-1 Брянск: sizo1@ufsin32.ru   

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Дежурная часть СИЗО-1 Брянск: (4832) 67-99-02, факс (4832) 74-30-46.
Канцелярия СИЗО-1 Брянск:  факс (4832) 64-44-16     
Отдел снабжения СИЗО-1 Брянск: (4832) 66-51-94

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Следственный изолятор расположен в Советском районе областного центра. Памятник архитектуры. Режимные корпуса постройки XVIII, начала XX в.

Первые постройки на месте, где располагается первый следственный изолятор появились еще в конце восемнадцатого века. Это было время правления императрицы Екатерины Второй, при которой в 1780 году был построен первый режимный корпус тюрьмы. Позже в 1905 году построили второй корпус. В связи с образованием Брянской области учреждение с 1946 года стало называться тюрьмой №1 УМВД по Брянской области. В 1953 году здесь построили строительные мастерские, котельную, проложили теплотрассу.

Через десять лет на базе тюрьмы был образован следственный изолятор. В советские и 90-е годы СИЗО-1 был, как правило, переполнен - в нем содержалось до 1,5 тысяч заключенных. Однако, с гуманизацией системы уголовного наказания число подследственных снизилось и в настоящее время не превышает 600 человек. Благодаря этому удалось отремонтировать старейшие здания изолятора.

В разные годы учреждение ИЗ-32/1 возглавляли М.М.Ерин, М.И.Шумских, П.И.Хандогин, А.И.Ларинин, А.М.Мельников, Д.Я.Андрюшин, Н.М.Фомин, П.П.Хлюпин и А.С.Нитягов, Д.И.Климов. С конца 2012 года Брянским следственным изолятором руководит Раев Игорь Геннадьевич.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ СИЗО-1 Брянск:

Начальник СИЗО-1 Брянск:  подполковник внутренней службы РАЕВ Игорь Геннадьевич.       
Прием граждан по личным вопросам - понедельник с 15.00ч. до 16.00ч.       

Заместители начальника СИЗО-1 Брянск:                 
-  КУХЛЕНКО Василий Дмитриевич, заместитель начальника по безопасности и оперативной работе, подполковник внутренней службы  (прием граждан по личным вопросам - вторник);         
- ЦЫГАНКОВ Павел Владимирович,  врио заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе,  старший лейтенант внутренней службы  (прием граждан по личным вопросам - среда);
- КИСИМОВ Сергей Александрович, врио заместителя начальника по тылу, старший лейтенант внутренней службы  (прием граждан по личным вопросам - четверг);
- САСОВ Николай Вячеславович,  начальник МЧ №10 ФКУЗ МСЧ - 32 (прием граждан по личным вопросам - пятница). 
Личный прием граждан руководящим составом учреждения осуществляется по указанным дням с 15-00.
Примечание: В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ПРИЕМ ПРОВОДИТ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПО УЧРЕЖДЕНИЮ.     

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ ОЖИДАНИЯ СИЗО-1 Брянск:   
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 08.00 часов до 16.00 часов

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ КРАТКОСРОЧНЫХ СВИДАНИЙ СИЗО-1 Брянск:
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 08.00 часов до 16.00 часов

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ СИЗО-1 Брянск:
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Оформление документов, предоставление свиданий с 08.00 часов до 16.00

ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ (ОКНА)ПО ПРИЕМУ ПЕРЕДАЧ, ПОСЫЛОК, БАНДЕРОЛЕЙ СИЗО-1 Брянск:
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 08.00 часов до 16.00 часов

Родственники подследственных или осужденных, или иные лица, прибывшие в ИУ, в качестве положенных посылок, передач, бандеролей имеют возможность приобрести через магазин ИУ продукты питания и предметы первой необходимости с целью последующей передачи адресату.

САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ СИЗО-1 Брянск - КАЖДОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ МЕСЯЦА.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Следственный изолятор №1
Управление ФСИН России по Брянской области
Брянск, Советская, 2а

+7 (4832) 74‒30‒46
+7 (4832) 67‒99‒02

Брянск, Советская, 2а
241050
Школа №2 — 220 м

0

5

В СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРАХ УФСИН РОССИИ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВЛЕНЫ НОВЫЕ ЦИФРОВЫЕ ФЛЮОРОГРАФЫ
16.08.2017

В профилактических целях раннего выявления туберкулеза и своевременного проведения диагностических мероприятий в медицинских частях СИЗО-1 и СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области установлены два новых цифровых флюорографа. Оборудование получено за счет централизованной поставки из ФСИН России.

Одной из приоритетных задач не только для медицинской службы, но и для всей уголовно-исполнительной системы Брянской области является профилактика туберкулеза в следственных изоляторах и исправительных колониях региона. Профилактика включает в себя лечебные, противоэпидемические мероприятия, а также целый комплекс мероприятий повышающих материальную базу и санитарное состояние учреждений.

Благодаря обновлению медицинских частей учреждений уголовно-исполнительной системы в июле 2017 года были введены в эксплуатацию новые флюорографические аппараты в СИЗО-1 и СИЗО-2. Вследствие организованной работы по профилактике туберкулеза в УФСИН России по Брянской области не допущено роста заболеваемости, снижается количество рецидивов. С получением нового оборудования работа по выявлению туберкулеза на начальных стадиях заболевания принесет новые положительные результаты. Сегодня охват лиц находящихся в следственных изоляторах флюорографическими обследованиями составляет 100 процентов, при этом особое внимание уделяется задержанным обвиняемым и осужденным, следующим транзитом через учреждения УИС Брянской области из других регионов.

0

6

В брянских СИЗО выберут президента

В трех следственных изоляторах в Брянской области ведется подготовка к выборам президента РФ, сообщили в региональном управлении ФСИН.

В настоящий момент в СИЗО находятся около 500 человек, обладающих избирательным правом. В изоляторы привезут урны для голосования и оборудуют помещения.

- В день голосования в СИЗО-1 г. Брянска будет образован один избирательный участок №1121. В СИЗО-2 г. Новозыбкова голосование будет проводиться на общем избирательном участке №712, а в ПФРСИ при ИК-2 - на общем избирательном участке № 165, - заявили в УФСИН.

Сотрудники колоний ведут работу по получению паспортов и справок подозреваемых, которые необходимы для голосования.

0

7

СИЗО-1 Брянская область Брянск Советская
В брянском СИЗО обустроили «пятизвёздочную» камеру
06 Апрель 2018

Комнату по высшему классу сделали для женщин с грудными детьми

В брянском следственном изоляторе №1 отремонтировали камеру для женщин с грудными детьми. Двухместное помещение площадь 16 квадратных метров оборудовано всем необходимым и отличается необычным дизайном сте. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Управления ФСИН.

В камеру проведена горячая вода, там установлена детская кроватка и ванная, пеленальный столик, холодильник, микроволновка и телевизор. Помещение подключено к центральной системе отопления, а в дополнение к этому оборудован электрический конвектор.

Стены разрисованы образами мультипликационных героев. Их украсила заключённая, отбывающая наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1.

0

8

СИЗО-1 Брянская область Брянск Советская
В брянском СИЗО благоустроили камеру для женщин с детьми
07.04.2018

В камере №40 следственного изолятора №1 (г. Брянск) выполнен косметический ремонт. Приведены в надлежащее состояние покрытие стен и полов. В камеру подведена система горячего водоснабжения, причем камера№40 – единственное помещение в следственном изоляторе с такими удобствами.

В камере для комфортного проживания матери с ребенком установили детскую кроватку, пеленальный столик и детскую ванну, также есть холодильник, микроволновая печь и телевизор. Помещение подключено к центральной системе отопления, а для автономного поддержания необходимой температуры в камере установлен электрический конвектор.

Стены камеры следственного изолятора разрисованы образами мультипликационных героев. Украсила стены персонажами отечественных и диснеевских мультфильмов осужденная, отбывающая наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1.

Брянск, В регионе, Яндекс

0

9

Брянские осуждённые сделали тайники в трусах и ботинках
30.05.2018

Брянские осуждённые проявляют недюжинную фантазию при попытках скрыть запрещенные предметы.
Вот и на днях сотрудники брянского СИЗО №1 обнаружили и изъяли у троих осужденных, только прибывших в учреждение, сим-карты и флешку. Как известно, эти предметы запрещены в местах лишения свободы.

Когда работники изолятора проводили досмотр личных вещей новых заключенных, они обнаружили несколько тайников, в которых были спрятаны сим-карты, флешка и адаптер. Осужденные пытались пронести запрещенные предметы в свои камеры особо ухищренным способом. Они спрятали их в шве ботинка, а также специально зашитых карманах сумки и брюк. А еще одна симка была вшита одним из осуждённых в шов своих трусов.

Ближайшие дни нарушители проведут в штрафном изоляторе, - сообщили в региональном управлении ФСИН.

0

10

СИЗО-1 ПОСЕТИЛИ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РЕГИОНЕ
28.11.2018

СИЗО-1 посетили председатель общественной наблюдательной комиссии Николай Каракотин и его заместитель Петр Тарико совместно с советником Уполномоченного по правам человека в Брянской области Александр Орешеч. В рабочем визите приняли участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов.

Представители ОНК и советник Уполномоченного по правам человека в Брянской области в сопровождении врио начальника СИЗО-1 Николая Попова произвели обход режимных корпусов, помещений отряда по хозяйственному обслуживанию, камер, комнат краткосрочных свиданий, провели беседы с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными. При посещении СИЗО-1 представителями общественности нарушений законности и прав лиц, содержащихся под стражей, не выявлено. В ходе личного приема граждан жалоб не поступало.

0

11

СИЗО-1 ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВОЛОНТЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ЗАКОН И ПОРЯДОК»
07.12.2018

Мероприятие проходило в комнате воспитательной работы учреждения. На встрече осужденным рассказали о специфике работы волонтерского движения. Присутствующие узнали о том, что волонтерство - это единый портал молодёжного добровольчества, объединяющий общественные организации и волонтеров, а также всех неравнодушных к актуальным социальным проблемам. Студенты рассказали, что каждый из них занимается определенным направлением деятельности: одни организуют спортивные мероприятия, другие участвуют в уборке городских территорий, третьи участвуют в воспитании подрастающего поколения.

В ходе встречи осужденным была вручена художественная литература, даны ответы на интересующие вопросы. Администрация учреждения, в свою очередь, поблагодарила гостей за дружественный визит.

0

12

Брянский детский омбудсмен оказалась в СИЗО
Август 16, 2018 - Комментировать

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова посетила СИЗО-1 на предмет проверки условий содержания женщин, имеющих несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Следственный изолятор №1 посетила уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова. Основной целью посещения ею СИЗО стала проверка условий содержания, соблюдения прав и законных интересов женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Елена Литвякова посетила отряд по хозяйственному обслуживанию изолятора, где проверила, в каких условиях проживают и работают осужденные.

Г-жа Литвякова также побывала в камере, предназначенной для пребывания женщин с грудными детьми, которая в настоящий момент занята «осужденными женского пола из отряда хозобслуги». Тем не менее, детского омбудсмена чины УФСИН заверили, что администрацией СИЗО-1 приобретены и уже использовались по назначению детская кроватка, пеленальный столик, холодильник, микроволновая печь, посуда и другие атрибуты для обустройства камеры, в случае прибытия женщины с грудным ребёнком.

0

13

Здравствуйте. Предлагаю помощь в составлении жалоб на условия содержания в СИЗО-1 в Европейский суд по правам человека. Можно получить компенсацию в несколько тысяч Евро.  Срок на подачу жалобы 6 месяцев с момента освобождения или убытия из учреждения (этапирования). Так же подготовлю жалобы и по иным вопросам (незаконное помещение под стражу, продление следствия, волокита по делу и т.д.) Подробности можно узнать в группе в ВК vk.com/echr32 и на сайте https://echr32.ru .

0

14

Встреча со священнослужителем состоялась в комнате воспитательной работы отряда хозобслуги. После завершения церемонии богослужения несколько осужденных СИЗО-1 пожелали исповедоваться.

Далее к осужденным обратился отец Александр с проповедью, в которой призвал осужденных к глубокому покаянию и изменению своей жизни

В свою очередь, все православные поблагодарили Александра Григорьевича за богослужение, высказывая пожелания организовать встречи со священнослужителем в ближайшем будущем. Организация богослужения состоялась при содействии старшего инспектора группы по воспитательной работе СИЗО-1 Константина Климкова.








В СИЗО-1 проводится апробация программы по работе с сотрудниками «Использование методов краткосрочной коррекции психоэмоционального состояния сотрудников отделов охраны УИС, несущих службу с огнестрельным оружием». Программа позволяет совершенствовать имеющиеся программы психологической коррекции личности сотрудников УИС.

Новую программу можно успешно использовать не только для краткосрочной стабилизации состояния сотрудников, но и для более глубинной проработки психоэмоционального состояния сотрудников, несущих службу с огнестрельным оружием. С помощью метафорических ассоциативных карт стало возможным обучать сотрудников приемам саморегуляции, вырабатывать у них навыки релаксации и, самое главное, научить применять их в стрессовых ситуациях. Благодаря работе психологов у сотрудников снимается переутомление, повышается работоспособность.









В комнате воспитательной работы отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 проведен 1-й этап турнира по шахматам на призы А. Карпова среди осужденных. Состязания посвятили 75-летию Победы. Всего в соревнованиях приняли участие 6 спортсменов.

В упорной борьбе был выявлен победитель – осужденный Д. В ближайшее время руководством учреждения будет рассмотрен вопрос о поощрении лучшего шахматиста правами начальника СИЗО-1. Организацией и проведением турнира занимался начальник отряда ГВР СИЗО-1 Павел Цыганков.

0

15

ОСУЖДЕННЫМ СИЗО-1 РАССКАЗАЛИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ
25.03.2021

В следственном изоляторе №1 (г. Брянск) состоялась консультативная встреча осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения со старшим инспектором УМВД России по г. Брянску Светланой Кожемякиной.

В ходе общения осужденным представили информацию, касающуюся порядка установления и исполнения  административного надзора за лицами, освобождающимся из мест лишения свободы. Сотрудник полиции рассказала осужденным о недопустимости совершения преступлений и других правонарушений лицами, в отношении которых устанавливается надзор, а также введении в отношении поднадзорных мер индивидуального профилактического воздействия.

0

16

В КОЛОНИЯХ И СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРАХ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАНЫ ВСТРЕЧИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ УНИВЕРСИТЕТА «СИНЕРГИЯ»
06.04.2021

В СИЗО №1 и исправительной колонии №2 состоялись консультативные встречи осужденных отрядов по хозяйственному обслуживанию учреждений с представителем Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Владимиром Кулагиным.

Мероприятия были направлены на представление осужденным информации об условиях и порядке получения высшего образования в университете. Участников встречи ознакомили с основными формами и направлениями обучения, порядком зачисления и способами осуществления учебного процесса. Одним из положительных моментов оказалась возможность получать на базе ВУЗа не только высшее образование, но и средне-специальное, а также широкий выбор специальностей.

По итогам встречи трое осужденных СИЗО-1 и пятеро - из ИК-2 обратились с вопросами о порядке зачисления и дальнейшего обучения в университете. Им было предложено заполнить анкеты.

0

17

В СИЗО-1 СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ОБРАЗОВАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ
16.04.2021

57 лет исполнилось с того дня, когда Брянская тюрьма была перепрофилирована в следственный изолятор - учреждение для содержания подозреваемых и обвиняемых. С праздничной датой сотрудников и работников учреждения поздравил заместитель начальника УФСИН Сергей Захаров, который напутствовал личный состав поддерживать и приумножать традиции качественного несения службы, быть примером для молодого поколения.

По случаю празднования дня образования учреждения состоялось награждение отличившихся сотрудников подразделения. Им вручили медали, благодарственные письма директора ФСИН России, почетные грамоты и погоны в связи с присвоением очередных специальных званий. В праздничный день большое внимание было уделено ветеранам учреждения, в разные годы работавшим в СИЗО-1. Присутствующим ветеранам следственного изолятора Михаилу Семеновичу Чепикову и Петру Петровичу Хлюпину были вручены ценные подарки.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом. Перед присутствующими выступили сотрудники учреждения, приглашенные гости - ритм – студия барабанщиц «Созвездие», участники студии «Цирк на сцене».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » ФКУ СИЗО-1 Брянская область Брянск Советская