pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФКУ ЛИУ-12 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Кирово - Чепецк


ФКУ ЛИУ-12 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Кирово - Чепецк

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ЛИУ-12 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 613020, г. Кирово-Чепецк, Кировская область

Дежурная служба: тел.
8 (83361) 4-60-39 (факс) ,
(83361)3-44-49,
(83361)3-43-34.

Электронный адрес: FKU LIU-12@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Уполномоченный по правам человека посетил исправколонию в Кирово-Чепецке
14.03.2015

Уполномоченный по правам человека Кировской области Александр Панов впервые посетил исправительное учреждение региона — ЛИУ-12 УФСИН России в Кирово-Чепецке.

Начальник исправительного учреждения Василий Глушков рассказал вновь назначенному омбудсмену, что ЛИУ-12 — лечебная исправительная колония для содержания и лечения осуждённых, больных активной формой туберкулёза. Колония образована в 1973 году, а статус лечебного учреждения получило в 1990 году. Лечебное учреждение в полном объёме обеспечивает высококвалифицированную стационарную и консультативную медицинскую помощь осуждённым, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Кировской области.

На территории колонии расположено отделение легочной хирургии, в котором впервые в стране была проведена операция на лёгких в условиях пенитенциарной системы создана научная база, разработаны и внедрены десятки высокоэффективных методик оперативного лечения туберкулёза лёгких, послеоперационного наблюдения за тяжёлыми больными.

Гости посетили штрафной изолятор, отряд строгих условий отбывания наказания, помещения камерного типа. Далее омбудсмен посетил столовую, где изучил меню, ознакомился с процессом приготовления пищи. Следующим пунктом визита стал магазин для осужденных. Панов ознакомился с ассортиментом продукции и ценами на товар, пообщался с продавцом магазина. Также омбудсмену показали комнату для проведения краткосрочных свиданий.

В рамках визита Уполномоченного был организован приём осуждённых, на который прибыло 5 человек. В основном, осуждённые интересовались проблемами социального и медицинского обеспечения, помощи в трудоустройстве после освобождения. Всем обратившимся даны консультации в рамках действующего законодательства.

0

4

«Скорая» отказалась приехать в колонию: осужденного увезли в туберкулезную больницу
9 февраля 2017

Фельдшеры рудничной больницы дважды отказались приехать в верхнекамскую колонию к осужденному, который жаловался на боли в сердце. В «скорой» заявили, что между колонией и районной больницей не заключен договор на оказание медицинских услуг.

Ссылаясь на прокуратуру района, портал verhnekamje.ru. сообщил о нарушениях закона, допущенных КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ». Так, 15 и 16 января 2017 года один из осуждённых обращался в дежурную часть ФКУ ИК-3 УФСИН по Кировской области, жалуясь на боли в сердце. Из колонии оба раза звонили в «скорую», относящуюся к больнице Рудничного, однако оба раза получили отказ.

Фельдшеры «скорой» заявили, что не поедут, так как «между учреждением здравоохранения и колонией отсутствует заключенный договор на оказание медицинских услуг». В итоге состояние осужденного сильно ухудшилось, так что его пришлось этапировать в туберкулезную больницу Кирово-Чепецка при ФКУ ЛИУ-12.

В прокуратуре отмечают: «Согласно пункту 5 Правил оказания лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, медпомощи в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, скорая помощь должна оказываться независимо от заключения какого-либо дополнительного договора между учреждением здравоохранения и учреждением уголовно-исполнительной системы». После проведенной надзорным ведомством проверки в адрес главного врача КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ» внесено представление.

Отметим, из-за отказа «скорой» в Екатерибурге приехать на вызов от жары скончался мужчина. Инцидент произошел больше года назад: тогда неравнодушные прохожие пытались помочь, вызывали врачей, но медики отказались ехать, заявив: вокзал - это режимный объект.

0

5

В кирово-чепецкой колонии открылась хлебопекарня
За смену мини-предприятие будет выпекать 250 булок.
20 июля 2017

В столовой жилой зоны ЛИУ-12 (лечебной исправительной колонии), расположенной в Кирово-Чепецке, переоборудовали одно из помещений в хлебопекарню, которая имеет все необходимое оборудование и соответствует требованиям к помещению мини-пекарни.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, силами спецконтингента в помещении был сделан ремонт. Стены выложили новой кафельной плиткой, заменили старую электропроводку, проложили новый трубопровод.

В пекарню трудоустроен один осужденный, имеющий профессиональные навыки. Поваром произведена пробная партия выпечки пшеничного хлеба из муки 2 сорта.

– Учреждение теперь полностью может обеспечивать осужденных хлебом. В дальнейшем планируется расширение ассортимента хлебо-булочной продукции. Норма выпечки будет составлять около 250 булок в смену, – отметил временно исполняющий обязанности начальника ЛИУ-12 полковник внутренней службы Юрий Гущин.

Добавим, что ЛИУ-12 – это лечебная исправительная колония для содержания и лечения осуждённых, больных активной формой туберкулёза. Колония образована в 1973 году, а статус лечебного учреждения получило в 1990 году.

0

6

Наблюдатели проверили лечебную колонию в Кирово-Чепецке
25 сентября 2018 
Наталья Царегородцева
43.fsin.su

Наблюдатели оценили условия, в которых живут осужденные

Члены общественной наблюдательной комиссии проверили, как содержатся заключенные в лечебной колонии ЛИУ-12 Кирово-Чепецка. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области. 

Во время визита члены комиссии совместно с начальником учреждения полковником внутренней службы Александром Новиковым осмотрели терапевтическое и хирургическое отделения. Были в отряде для инвалидов. Наблюдатели оценили состояние камер штрафного изолятора, помещений камерного типа, столовой.

В ЛИУ-12 находятся заключенные, которым необходима медицинская помощь. Здесь находится отделение легочной хирургии, в котором впервые в стране была проведена операция для заключенного на легких. В колонии разработаны и внедрены методики оперативного лечения туберкулеза легких и послеоперационного наблюдения за тяжелыми больными.

0

7

СОТРУДНИКИ ЛИУ-12 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДАРИЛИ БОЛЬШИЕ ИГРУШКИ ДЕТЯМ
06.08.2021

Личный состав лечебно-исправительного учреждения оказал практическую помощь по изготовлению инвентаря для игровой площадки детского сада №2 г.Кирово-Чепецка.
К умельцам обратились сотрудники детского сада с просьбой помочь обустроить детскую площадку.
Сотрудники своими руками изготовили макеты деревянных автомобилей, выполненные в двух ярких цветовых гаммах. Результат оказался ошеломительным. Первые две машины очень полюбились малышам. Они стали отличным развивающим элементом на детской площадке.
- Наверное, нет такого человека, которому бы не понравилась радость в глазах ребёнка. Деревянная машина для детского сада будет тем местом, где вы всегда найдёте сосредоточенного «водителя» и «пассажиров». Для того чтобы она была не только красивой, но и безопасной для детей, мы подобрали для работ безопасные и качественные строительные и отделочные материалы, - отметил один из участников благотворительной акции, начальник психологической лаборатории ЛИУ-12 Андрей Спицын.
Свою благодарность высказали воспитатели, родители, а особенно дети, ведь до этого подобных игровых элементов в их детском саду не было. Включение подобных фигур в общую конструктивность игровой площадки поможет более качественно развивать у детей фантазию, мышление, общительность, нравственные качества, дружеские отношения.

0

8

В ПОМЕЩЕНИИ КОМНАТ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ ЛИУ-12 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНОВЛЕНА ДЕТСКАЯ КОМНАТА
03.09.2021

В помещении для длительных свиданий в соответствии с графиком проходят трехдневные встречи осужденных с родственниками. Часто к отцам, отбывающим наказание в ЛИУ-12 г. Кирово-Чепецка, приезжают и их дети, что способствует укреплению социальных связей осужденных.

После капитального ремонта в детской комнате установлены пластиковые окна, заменены полы, дверные блоки, освещение, вентиляция. Проведён монтаж потолков, установлен телевизор, есть даже аквариум с рыбками.

Помещение для детей имеет свои специфические особенности, которые были учтены при составлении проекта. Все отделочные материалы, декор, покрытия и мебельные изделия в комнате для детей экологически безопасные для здоровья.

В комнате все предусмотрено для малышей — от стен с веселым рисунком и мебели до развивающих игр и наборов для творчества. Ребята также могут посмотреть телевизор, а для любителей мультфильмов есть подборка российской и зарубежной анимации и записи русских народных сказок.

Родители уже по достоинству оценили возможности новой детской комнаты и выразили благодарность администрации лечебно-исправительного учреждения за заботу о гостях колонии.

0

9

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОНК КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО РАЙОНА
09.11.2021

Представители региональной ОНК Владимир Путинцев и Ольга Туева в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Владислава Селезенева посетили участок, функционирующий в режиме исправительного центра при КП-21.
На учете УФИЦ № 1 состоит 127 человек. Большинство осужденных трудоустроено на предприятиях города Кирово-Чепецка.
Члены ОНК посетили общежитие для осужденных к принудительным работам. По словам общественников, помещение отвечает всем требованиям для комфортного проживания, комнаты соответствуют санитарным нормам. Кроме того, в здании имеются помещения для хранения и приема пищи, бытовые помещения, душевые.
Для осуществления надзора за проживающими общежитие оборудовано системой видеонаблюдения.
Члены ОНК интересовались у осуждённых, как соблюдается их право на отпуск и используются ими заработанные денежные средства. В УФИЦ, помимо осмотра помещений, представители общественности провели прием по личным вопросам.
В ходе посещения ЛИУ-12 представители ОНК ознакомились с бытовыми условиями проживания в отрядах, посетили карантинное отделение, медицинскую часть, столовую, где были изучены условия приготовления пищи, сняты пробы обеденных блюд.
В карантинном отделении члены ОНК проверили санитарное состояние помещений, температурный режим, оснащение спальных помещений необходимой мебелью, актуальность информации, размещенной на стендах. Особое внимание гости уделили вопросу медицинского обеспечения.
В медицинской части учреждения проведён обход по медицинским кабинетам, стационару, где члены комиссии пообщалась с осужденными, медицинским персоналом.
В ИК-11 общественники проинспектировали отряды жилой зоны, производственные участки учреждения, библиотеку, клуб. Большое внимание было уделено вопросам питания, медицинскому обеспечению.
В ходе посещений обсуждались вопросы обеспечения одеждой и обувью по сезону, качества приготовления пищи, предоставления краткосрочных и длительных свиданий. Изучены вопросы организации досуга осужденных. Также одним из приоритетных вопросов стало привлечение осужденный к труду. Общественники посетили швейное и обувное производство.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФКУ ЛИУ-12 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Кирово - Чепецк