pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Владимирская область » Т-2, Тюрьма 2 ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЕНТРАЛ 600020 г. Владимир, ул Большая Ниже


Т-2, Тюрьма 2 ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЕНТРАЛ 600020 г. Владимир, ул Большая Ниже

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Украинский омбудсмен заявила, что ей не удалось попасть во Владимирский централ к Карпюку
Между тем, как отметил представитель ФСИН, в следующий раз Людмила Денисова как частное лицо сможет посетить осужденного украинца
ДАРЬЯ ИВАШКИНА
KP.RU
ТАСС
Максим Никитин

В субботу, 16 июня, уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что ей не удалось попасть в российскую тюрьму Владимирский централ к украинскому националисту Николаю Карпюку.

Как пояснил представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Владимирской области, осужденного украинца при краткосрочных свиданиях может навещать любой гражданин, но омбудсмен не успела подать заявление для частного краткосрочного посещения: рабочий день у сотрудников, которые проводят эти свидания, был уже завершен. «Необходимых сил и средств для обеспечения этого уже нет. Нужно проводить учет, поднимать его (Карпюка) личное дело», - цитирует представителя владимирского управления ФСИН ТАСС

При этом собеседник агентства заверил, что в следующий раз Денисова как частное лицо сможет посетить Карпюка, но это произойдет не раньше следующей недели.

Кстати, отметим, это уже вторая несогласованная попытка Людмилы Денисовой посетить осужденных в России соотечественников. Как сообщал сайт kp.ru, ранее омбудсмен намеревалась увидеться с украинским режиссером Олегом Сенцовым.

0

22

Пацуанская плотина: Освободившемуся вору «в законе» предъявлено новое обвинение
Фридон Сулаквелидзе (Пацуа Зестафонский)
ЭКСКЛЮЗИВ
24.01.2019

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», сегодня во Владимире взят под стражу 54-летний вор «в законе» Фридон Сулаквелидзе, более известный в криминальной среде как Пацуа или Гоча Зестафонский, только что отбывший срок наказания в печально известной тюрьме, именуемой «Владимирским централом». По материалам годовой давности грузинскому «законнику» предъявлено обвинение в дезорганизации деятельности исправительного учреждения. Примечательно, что за аналогичное правонарушение, совершенное ранее в тюрьме Ельца, в 2015 году Сулаквелидзе накинули дополнительные два с половиной года к первоначальному восьмилетнему сроку за вымогательство.

Характер предъявленных обвинений, как нельзя лучше, говорит о строгом соответствии Пацуа нормам воровского поведения. Данная, самая что ни на есть воровская, статья, в прошлом бывшая в ходу у матерых урок, в наши дни стала большой редкостью, тем более, примененная к заключенному вору повторно. Простыми словами, отстаивая свою честь, вор не оставлял без ответа провокаций и оскорблений в свой адрес со стороны сотрудников тюремной администрации.

По нашим данным, последний эпизод, вменяемый Пацуа, произошел в феврале прошлого года при следующих обстоятельствах: поставленный на «растяжку» вор, когда надзиратель ударил его по ноге, чтобы он поставил ноги пошире, в ответ ударил надзирателя по лицу. На воровском жаргоне это называется «оборотом», который вор, обязан дать любому, кто бы ни коснулся его физически, во избежание потери авторитета.

Теперь за подобное следование букве закона, вору светит новый срок, который при соответствующем оперативном подходе, может продолжаться до бесконечности. Впрочем, по истечении наказания дальнейшая судьба Пацуа уже заранее предрешена. За три дня до календарного «звонка» сотрудниками ГУУР МВД России до Сулаквелидзе было доведено решение замминистра о нежелательности его пребывания на территории страны на пожизненный срок. Причиной такого отношения, как было пояснено вору «в законе» оперативниками, является высокая опасность, которую он представляет для общественного строя Российской Федерации.

По внешнему виду и речи Пацуа не трудно заметить, что годы, проведенные во «Владимирском централе», не прошли даром для его физического и психического здоровья. Судя по всему, когда бы вор «в законе» не оказался на свободе, первое, в чем он будет нуждаться острее всего, это длительная реабилитация.

0

23

Правозащитник Андрей Бабушкин посетит Владимирский централ
Визит намечен на завтра, 27 февраля.

Как рассказал «ВВ» его заместитель Андрей Маяков, председатель комиссии по реформе ФСИН и содействию ОНК Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин приедет с целью проверки доводов, приведенных в обращениях осуждённых, их адвокатов и родственников.
Кроме того, заключенные Владимирского централа обращались к Уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой с той же просьбой.

Напомним, что 12 февраля появилась информация о том, что трое осужденных, находящихся в ФКУ Т-2 УФСИН по Владимирской области (тюрьма Владимирский централ) объявили голодовку. Она нашла официальное подтверждение. В управлении ФСИН России по Владимирской области пояснили, что акцию объявили осужденные за тяжкие преступления и объяснили их действия желанием добиться послаблений в режиме содержания.

Позже Централ посетили представители Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. В составе комиссии была главный врач ЦГБ Коврова Наталья Кирпилева, которая оценила состояние голодающих как стабильное.

0

24

В Тюрьме № 2 Владимирский централ состоялось торжественное собрание, приуроченное к 31-ой годовщины вывода Советских войск из Афганистана. На торжественном собрании присутствовали сотрудники и воины-интернационалисты, проходившие службу в учреждении. С поздравительным словом выступил председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы во Владимирской области Александр Федорович Авершин.

Для личного состава член Общественного совета при УФСИН, заведующая отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Екатерина Ковалевская подготовила лекцию о событиях тех лет. Во время встречи войны-интернационалисты поделились своими воспоминаниями с присутствующими и подробно рассказывали о своей армейской службе.









Общественная организация ветеранов УИС по Владимирской области и Совет ветеранов Тюрьмы-2 Владимирский централ совместно с Общественным советом при УФСИН во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи организовали и провели Урок мужества для учащихся городских образовательных учреждений. Член Общественного совета при УФСИН, заведующая отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий библиотеки Екатерина Ковалевская подготовила лекцию о детях войны.

Перед школьниками выступили ветеран Великой Отечественной войны Анна Малышева и председатель Совета ветеранов УИС по Владимирской области Александр Авершин. Они рассказали о своём детстве в годы войны. Председатель Совета ветеранов Тюрьмы-2 Игорь Закурдаев рассказал о нелёгкой службе сотрудников уголовно-исполнительной системы в годы Великой Отечественной войны.

По окончании мероприятия школьники вручили ветеранам цветы и памятные подарки. По итогам мероприятия было принято решение о создании добровольческих отрядов учащихся школ, которые будут оказывать практическую помощь ветеранам Великой Отечественной войны по месту жительства.









Совет ветеранов, сотрудники Тюрьмы-2 Владимирский централ представители Общественного совета при УФСИН, совместно с администрацией Фрунзенского района г. Владимира 7 марта 2020 года посетили ветеранов Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы. Киселёву Михаилу Михайловичу, Евсееву Константину Дмитриевичу и Евсеевой Вере Михайловне были вручены юбилейные медали 75 лет Победы в Великой Отечественной войне и памятные подарки.

В преддверие Дня работников УИС Михаил Киселёв Константин Евсеев были удостоены звания «Почётный ветеран УИС Владимирской области с вручением удостоверения и нагрудного знака. В этот день праздновал своё 98-летие Константин Дмитриевич Евсеев. Он поделился своими воспоминаниями, читал свои стихи о войне.

0

25

СОТРУДНИКИ ТЮРЬМЫ-2. СИЗО-1 Г. ВЛАДИМИРА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ
16.04.2021

16 апреля 2021 года в ФКУ Тюрьма-2 УФСИН России по Владимирской области состоялся субботник по уборке прилегающей к административному зданию территории. Всё сотрудники активно участвовали в этом мероприятии.

Состоялся субботник и в СИЗО-1 г.Владимира, в котором приняли участие сотрудники учреждения со своими детьми. Был организован сбор мусора, дети помогали убирать листву в мешки. Совместный труд всегда сплачивает коллектив, позволяет всегда достигать целей.

0

26

ОСУЖДЕННОМУ ТЮРЬМЫ-2 Г.ВЛАДИМИРА НАЗНАЧЕНО АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ПУБЛИЧНОЕ ДЕМОНСТРИРОВАНИЕ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ СИМВОЛИКИ
20.04.2021

15 апреля 2021 года постановлением Фрунзенского районного суда города Владимира осуждённому К., 1982 года рождения, отбывающему наказание в ФКУ Т-2 УФСИН России Владимирской области, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей за совершение деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Осуждённый К. во время отбывания наказания в учреждении публично демонстрировал другим осуждённым символику международного общественного движения «Арестантское уголовное единство» (А.У.Е.).

В соответствии со ст. 15 ФЗ от 25.07.2002 № 114 «О противодействии экстремисткой деятельности» за осуществление экстремисткой деятельности, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность.

0

27

СОТРУДНИКИ ТЮРЬМЫ-2 Г.ВЛАДИМИРА СОВМЕСТНО С КУРСАНТАМИ ВЮИ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МАТЕРИ ПОГИБШЕГО СОТРУДНИКА
21.04.2021

Сотрудники Тюрьмы-2 УФСИН России по Владимирской области совместно с курсантами Владимирского юридического института оказали помощь матери сотрудника учреждения, который трагически погиб больше 10 лет назад.

Ей была привезена машина дров. Это стало хорошим подспорьем для деревенском доме.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Владимирская область » Т-2, Тюрьма 2 ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЕНТРАЛ 600020 г. Владимир, ул Большая Ниже