pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Владимирская область » ИК-7 КОЛОНИЯ СТРОГОГО РЕЖИМА ПОС. ПАКИНО


ИК-7 КОЛОНИЯ СТРОГОГО РЕЖИМА ПОС. ПАКИНО

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ИК-7 Пакино - Колония строгого режима для ранее судимых

Адрес ИК-7 Пакино: 601960, Владимирская область, Ковровский район, п. Пакино, ул. Центральная, д.1 а

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Тел. ИК-7 Пакино: 8(49232)2-52-01,
8(4922) 37-56-84 - дежурная часть ИК-7 Пакино
факс ИК-7 Пакино - 8 (49232) 2-52-03
отдел маркетинга ИК-7 Пакино - 8(49232) 2-52-11

Адрес электронной почты ИК-7 Пакино: ik7@33.fsin.su

График приёма граждан руководством учреждения ИК-7 Пакино
Начальник учреждения Герасимов Юрий Владимирович - каждый понедельник, 13.00 – 15.00
Заместитель начальника - начальник участка особого режима Молчанов Дмитрий Владимирович - каждый вторник, 10.00 – 12.00
Заместитель начальника Петрайтис Евгений Альгиманто - каждая среда, 13.00 - 15.00
Заместитель начальника Яльцов Максим Александрович - каждый четверг, 13.00 -15.00
Заместитель начальника  - начальник Центра трудовой адаптации осужденных  Жильцова Татьяна Валерьевна - каждая пятница, 13.00 – 15.00
Начальник медицинской части № 7 Левшин Андрей Михайлович - понедельник, 10.00 - 12.00
Ежедневно круглосуточно, в соответствии с утвержденным графиком прием граждан осуществляет ответственный от руководства.

Режим работы комнат по проведению свиданий, приема-выдачи посылок, передач и бандеролей ИК-7 Пакино

Свидания предоставляются:
длительные - ежедневно с 9.00 до 15.30;
краткосрочные - с 9.00 до 15.30;
перерыв  - с 12.00 до 13.00

Приём посылок, передач, бандеролей - со вторника по воскресенье с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.30

Внимание! Первое число каждого месяца - санитарный день

Информация о зачислении денежных средств на лицевые счета лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Владимирской области
Получатель: УФК по Владимирской области
(ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области, л/с 05281194790)
ИНН 3317001263
КПП 331701001
БИК 041708001
Банк - Отделение Владимир
Номер расчетного (депозитного счета) 40302810100001000002
В назначении платежа указывать Ф.И.О. осужденного (подследственного) и дату его рождения (число, месяц, год)

Общая информация ИК-7 Пакино:

Лимит наполнения ИК-7 Пакино - 1230 мест, включая участок особого режима на 300 мест, ЕПКТ (единое помещение камерного типа) на 10 мест и ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) на 220 мест.
Осужденные содержатся в 10 отрядах:
- обычные условия строгого режима – 6 отрядов;
- облегчённые условия строгого режима – 1 отряд;
- строгие условия – 1 отряд;
- обычные условия особого режима – 2 отряда
В ИК-7 функционирует учебно-консультационный пункт. Кроме того, осужденные имеют возможность дистанционно получать высшее и среднее профессиональное образование на платной основе.
Действуют православный храм-часовня в честь Святителя Николая Чудотворца, молитвенная комната для мусульман.
Для организации и проведения воспитательной работы с осужденными в учреждении имеются клуб, библиотека, студия кабельного телевидения, спортивные площадки и комнаты воспитательной работы. С целью правового просвещения осужденных и оказания им помощи в подготовке к освобождению в учреждении установлен сенсорный информационно-правовой терминал.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

История

До конца 30-х годов ХХ века на территории Ковровского района не было каких- либо лагерей и тюрем для заключенных. В конце 1940 года постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) было принято решение о начале строительства на реке Клязьма вблизи г. Коврова гидроэлектростанции с привлечением труда заключенных. Для этой цели на территории Ковровского дома отдыха РККА, который располагался на левом берегу, было создано Управление строительства Нижне-Клязьменской ГЭС. Дачи, где ранее отдыхали военнослужащие, передавались под жилье рабочим, занятым на строительстве.
Все постройки Управления и лагеря были деревянными. Работа велась в ускоренном темпе по двухсменному графику. Требования были очень высокими, как к заключенным, так и к вольнонаемным работникам. За прогул без уважительной причины провинившихся отдавали под суд. За 4 дня на строительстве была создана столовая на 200 посадочных мест с буфетом. Ввод в действие ГЭС планировался на 3 квартал 1942 года. При этом рассматривался вопрос создания водохранилища площадью 25 тысяч гектаров.
В декабре 1940 года началось строительство ж/д ветки от ст. Федулово до ГЭС. 3 марта 1941 года вышел приказ № 134, который гласил, что на территории Ковровского дома отдыха РККА открывается жилой поселок Управления. Поселку было придано временное название п. Пакино.
Все планы бурно разраставшегося строительства спутала начавшаяся Великая Отечественная война.  Работы в июне-июле еще велись, но все медленнее и медленнее. В августе-сентябре, когда немецкие войска подошли к Туле, и уже возникал вопрос о захвате немцами Москвы через Горький, работы были свернуты, штат строительства был сокращен и оставлен только лагерь заключенных.
В 1941-43 годы на территории лагеря размещалась эвакуированная из Калининской области Осташковская ИТК строгого режима. Сведений о ее существовании в п. Пакино нет, т.к. архивы были впоследствии вывезены по месту приписки в г. Осташков Калининской области. В январе 1943 года на базе лагеря в п. Пакино создается Ковровская исправительно-трудовая колония № 2 НКВД Ивановской области, которая просуществовала в этом виде всего 11 месяцев. Осужденных было значительно больше, чем в начале строительства ГЭС, только на сенокос отправлялось по 200 осужденных.
10 ноября 1943 г. вышел приказ НКВД № 533 о перепрофилировании ИТК-2 в Ковровскую трудовую воспитательную колонию для несовершеннолетних УНКВД Ивановской области. Ее лимит был рассчитан на тысячу воспитанников. Здесь содержались несовершеннолетние в возрасте от 11 до 16 лет. В колонии имелось свое хорошо налаженное производство и рентабельные сельхозугодья. К производству относилось: сапоговаляльная мастерская, швейная мастерская, сапожная мастерская, слесарно-механический цех, лесопилка, столярный цех, хлебопекарня. Колония имела в своем пользовании 64 га пашни под зерновые культуры и 10 га под огороды. Имелся свой скотный двор, который в 1948 году насчитывал 36 голов скота. В колонии получали хорошие урожаи.
В 1951 году воспитательная колония была закрыта и на ее базе вновь была создана Ковровская ИТК. Колония просуществовала до 1988 года, когда ее вновь перепрофилировали, и на ее базе был создан лечебно-трудовой профилакторий для лиц, страдающих алкоголизмом.
В феврале 2010 года в ИК-7 был освящен храм в честь Николая Чудотворца.
С 2011 года ведется работа по перепрофилированию колонии в тюрьму усиленного режима. Практически заново возведены общежития с обособленными блоками различных условий содержания по всем современным стандартам, где все камеры в соответствии с российским законодательством построены из расчета площади 4 кв. метра на одного человека. В камерных блоках обычных и облегченных условий содержания помимо камер оборудованы комнаты для проведения досуга осужденных и приема пищи, душевое помещение, комната для занятий спортом, помещение для стирки и сушки белья, парикмахерская, помещение для хранения личных вещей, кабинеты психолога, социального работника, медицинский кабинет. Все помещения, кроме туалетов и душевых, оборудованы камерами видеонаблюдения. Решение о переводе в блок тех или иных условий принимает комиссия учреждения, в состав которой входят не только сотрудники администрации, но и представители общественных организаций, муниципалитетов, духовенства.
В январе 2012 года завершился первый этап реконструкции: первые жильцы в соответствии с действием системы «социальных лифтов» заселили три обособленных блока различных условий содержания.
В настоящее время ФКУ ИК-7 Пакино - колония строгого режима

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В ИК-7 п.Пакино осужденные соревновались в брейн-ринге
5 декабря 2018

В ИК-7 УФСИН России по Владимирской области, среди осужденных разных отрядов была проведена викторина брейн-ринг. Интеллектуальные соревнования прошли в два этапа – отборочный тур и финал.

Осужденные оказались неплохими знатоками истории России, географии, отечественного кинематографа и литературы 20-21 века. Многие из участников признались, что также узнали много нового и интересного для себя. Финалистами – победителями брейн-ринга стали осужденные 4, 6 и сборной команды 7 – 8 отрядов.

Представители администрации учреждения поблагодарили всех участников за проявленную эрудицию, ответственный подход и сплочённость в командах и наградили победителей почётными грамотами.

0

4

В ИК-7 п.Пакино состоялся конкурс авторской песни среди осужденных
29 ноября 2018

В ИК-7 УФСИН России по Владимирской области п.Ликино состоялся один из самых любимых среди осужденных - конкурс авторской песни «Барды». К этому мероприятию осужденные тщательно готовились, репетировали свои номера.

На финальном концерте звучали авторские стихи, песни и рэп-композиции, взятые из жизни. Жюри конкурса оценивало мастерство и артистизм конкурсантов. Победители будут поощрены правам начальника учреждения.

0

5

Во Владимире подведены итоги первого этапа VI Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников уголовно-исполнительной системы
03.12.2018

Участниками фестиваля стали сотрудники, пенсионеры и ветераны УИС, а также члены их семей. Творческие номера были представлены в 7 номинациях: эстрадный и народный вокал, эстрадный и народный танец, художественное чтение, эстрадная миниатюра и оригинальный жанр.

В финальном концерте были представлены как сольные номера, так и коллективные выступления.

Итоги фестиваля:

Номинация «эстрадный вокал»

1 место - Маргарита Тарасенко - дочь сотрудника ИК-5 г. Владимира

2 место – Никита Крестьянинов - старший инспектор отдела безопасности ИК-4 г. Вязники

3 место разделили Виктор Филенков - ветеран ИК-7 п. Пакино и Артем Кутепов - начальник отряда ИК-6 п. Мелехово

Номинация «народный вокал»

1 место - Мария Артемова - дочь сотрудника Т-1 г. Покров

2 место - ансамбль ветеранов «Забавушка» ИК-7 п. Пакино

Номинация «эстрадный танец»

1 место - образцовый хореографический ансамбль «Эдельвейс», в котором принимают участие дети сотрудников и ветеранов ИК-7 п. Пакино

Номинация «народный танец»

1 место - Александр Головкин, внук ветерана ИК-7 п. Пакино

Номинация «художественное чтение»

1 место - Мария Артемова, дочь сотрудника Т-1 г. Покров

2 место – Алевтина Клюева, ветеран ИК-7 п. Пакино

Номинация «эстрадная миниатюра»

1 место – творческий коллектив ИК-5 г. Владимира

Номинация «оригинальный жанр»

1 место - Анастасия Федорова, внучка ветерана ИК-7 п. Пакино.

В номинации «эстрадный вокал» 1 место заняла Маргарита Тарасенко - дочь сотрудника ИК-5 г. Владимира

Ансамбль ветеранов «Забавушка» ИК-7 п. Пакино

Никита Крестьянинов, старший инспектор отдела безопасности ИК-4 г. Вязники занял второе место в номинации эстрадный вокал

Маша Артемова - дочь сотрудника Т-1 г. Покров - покорила сердца и зрителей, и жюри. Маша безоговорочно стала лучшей и в народном вокале, и в номинации художественное чтение.

0

6

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания граждан Владимирской области Сергей Яжан и Александр Субботин 28 февраля 2020 года посетили колонию строгого режима №7 п.Пакино Ковровского района. Их сопровождал помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрий Смирнов и представители администрации учреждения.

Члены общественной наблюдательной комиссии совершили обход карантинного отделения, штрафного изолятора, помещений камерного типа, отряда строгих условий содержания, помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора, беседовали с осужденными. Основное внимание было обращено на бытовые условия и соблюдение режима содержания осужденных.






В ИК-7 п.Пакино подведены итоги конкурса рисунков среди осужденных, приуроченного ко Дню космонавтики.

Конкурс рисунков проходил в каждом отряде. Осужденные подошли к этому творчески, с энтузиазмом. Участники конкурса были поощрены павами администрации исправительного учреждения.








В ИК-7 п.Пакино под руководством сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными состоялся конкурс авторской песни и стихов среди осужденных разных отрядов к 75-летию Великой Победы.

Конкурс вызвал большую заинтересованность. Представители от каждого отряда выступали отдельно. Массовые мероприятия в связи с профилактикой вирусных заболеваний в учреждениях уголовно-исполнительной системы не проводятся. В конкурсе активное участие приняли члены кружка художественной самодеятельности. Отдельные выступления проходили в театрализованной форме.

0

7

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!
13.01.2021

УФСИН России по Владимирской области сообщает:

В ИК-7 п.Пакино режимно-ограничительные мероприятия, введенные в связи  с санитарно-противоэпидемическими  мерами,  направленными на недопущение заноса и распространения случаев возникновения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) с 13.01.2021 отменены.

0

8

СОТРУДНИКИ ИК-7 П.ПАКИНО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОЧЕМ СОВЕЩАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ КАМЕШКОВСКОГО РАЙОНА
08.02.2021

4 февраля 2021 года в администрации Камешковского района состоялось рабочее совещание глав муниципальных образований с сотрудниками ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области во главе с начальником учреждения Денисом Горбуновым.

В ходе встречи сотрудниками был представлен каталог производимой продукции Центром трудовой адаптации учреждения. Цель проведенной встречи - увеличение объемов реализуемой продукции и максимального привлечения осужденных, которые отбывают наказание, к оплачиваемому труду.

Главы муниципальных образований Камешковского района проявили заинтересованность в производстве в исправительной колонии представленной продукции для нужд муниципалитетов.

0

9

ИК-7 П.ПАКИНО ПОСЕТИЛ С ПРОВЕРКОЙ ВЛАДИМИРСКИЙ ПРОКУРОР ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ СЕРГЕЙ ИВАНОВ
19.03.2021

18 марта 2021 года ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области посетил с проверкой Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергей Иванов. Его сопровождал начальник учреждения Денис Горбунов.

Был совершен обход территории учреждения, в том числе посетили объекты, находящиеся в жилой зоне – ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, СУОН, где находятся нарушители режима содержания, проведены беседы с осужденными. Прокурор посетил жилые помещения отрядов, помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора, столовую для осужденных и промышленную зону учреждения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Владимирская область » ИК-7 КОЛОНИЯ СТРОГОГО РЕЖИМА ПОС. ПАКИНО