pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Киров


ФСИН России, ФКУ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Киров

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес потчовый юридический: 610007, г. Киров, ул. Нагорная, д. 22.

Телефон (факс) : 8(8332) 33-09-79.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Следственный изолятор №2
Управление ФСИН России по Кировской области
Киров, Опытный 3-й переулок, 22а

+7 (8332) 33‒09‒22
+7 (8332) 58‒97‒92
+7 (8332) 33‒09‒79

Киров, Опытный 3-й переулок, 22а
610007
Зональный институт — 1 км

0

4

В кировском СИЗО №2 обвиняемый повредил себя гвоздем в знак протеста против действий сотрудников изолятора

Обвиняемый, находящийся в следственном изоляторе №2 в Кирове, 22 января проткнул себе печень гвоздем в знак протеста против действий сотрудников учреждения. Об этом «7x7» со ссылкой на свои источники сообщил заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Кировской области Артур Абашев.

По данным правозащитника, мужчина писал жалобы уполномоченному по правам человека в регионе на сырость в камере. По словам обвиняемого, его якобы за это избили и поместили в карцер.

Как сообщили «7x7» в пресс-службе управления ФСИН по Кировской области, мужчина отломал плинтус в камере, достал из него гвоздь и воткнул его в область грудной клетки. Пострадавший госпитализирован, его здоровью ничего не угрожает.  По факту случившегося проводится служебная проверка. Пострадавший был неоднократно судим.

В ведомстве уточнили, что в законодательстве предусмотрены материальная ответственность за порчу имущества учреждения и возмещение затрат, связанных с лечением заключенного, который причинил себе вред намеренно.

— Ответчиками по судебным делам являются осужденные, которые хотят провести часть времени не в колонии, а в больничных условиях, и ради этого вскрывают себе вены, глотают металлические предметы, ложки, лезвия от одноразовых бритвенных станков и любые мелкие предметы, которые могут обеспечить попадание в лазарет, предпринимают различные попытки членовредительства. Своими действиями лица, нанесшие умышленный вред своему здоровью, причиняют материальный ущерб учреждениям областного УФСИН. Это выражается в дополнительных затратах на диагностику, обследование, лечение, улучшенное питание, если это необходимо по медицинским показаниям, срочное этапирование в медучреждение, отвлечение сотрудников от основных обязанностей, к примеру, для охраны спецконтингента в районных и городских больницах, — говорится в комментарии.

Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов на момент публикации материала был недоступен для комментариев. Сотрудник аппарата омбудсмена Олег Булдаков сообщил «7x7», что не может вспомнить жалоб на сырость в камерах СИЗО, поступивших в последнее время. Он сказал, что сообщит о ситуации Панову и сделает запрос в управление ФСИН по Кировской области. В УФСИН утверждают, что вся корреспонденция пострадавшего отправлялась.

По словам Артура Абашева, в ОНК ранее поступали жалобы на сырость в камерах первого корпуса СИЗО №2.

0

5

В камере СИЗО умерла несовершеннолетняя подозреваемая

Инцидент произошел в Кирове. По факту смерти в камере следственного изолятора несовершеннолетней девушки, подозреваемой в незаконном обороте наркотических средств, возбуждено уголовное дело. Как сообщает издание "7X7", ссылаясь на сотрудника пресс-службы управления СК РФ Елену Феник, погибшая девушка могла совершить самоубийство, поскольку опасалась наказания за незаконный оборот наркотиков. Отмечается, что тело 17-летней девушки было обнаружено в СИЗО-2 города Кирова 1 апреля. Что касается возбуждения уголовного дела, пояснила Феник, то это было необходимо для увеличения срока расследования. По словам представителя пресс-службы СК РФ, в случае запуска доследственной проверки, этот срок был бы короче. "То, что возбуждено дело, не означает, что следствие кого-то подозревает в совершении преступления. Это нужно, чтобы понять, при каких обстоятельствах это произошло", - пояснила Феник. Как сообщили сотрудники управления ФСИН по Кировской области, подозреваемая в обороте наркотиков девушка попыталась уйти из жизни, в связи с чем в изолятор была незамедлительно вызвана бригада скорой помощи. Пострадавшую доставили в одну из расположенных неподалеку больниц, где медикам удалось ее реанимировать. Однако спустя некоторое время состояние пациентки ухудшилось, и она скончалась. В СИЗО отмечают, что девушка находилась в камере одна, однако родственники и друзья девушки не верят в то, что она решила уйти из жизни. По словам близкой подруги, погибшая была очень жизнерадостной, она росла в хорошей семье и имела множество планов на будущее. По одной из версий, которых придерживаются родственники, девушку могли изнасиловать после задержания. Подтвердить или опровергнуть эту информацию помогут результаты вскрытия. В настоящий момент по данному делу проводится служебная проверка.

0

6

В СИЗО Кирова найдена мертвой 17-летняя девушка, задержанная за оборот наркотиков 
9 апреля 2018

Следователи Кировской области возбудили уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней девушки в камере следственного изолятора, сообщает
"7X7"
со ссылкой на сотрудника пресс-службы управления СК РФ Елену Феник. По предварительным данным, погибшая совершила самоубийство, опасаясь наказания за незаконный оборот наркотиков.
Тело 17-летней девушки обнаружили в камере СИЗО-2 в Кирове еще 1 апреля. Известно, что она была задержана по подозрению в приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.
Елена Феник пояснила, что возбуждение уголовного дела позволяет увеличить срок расследования, который в случае доследственной проверки был бы короче.
"То, что возбуждено дело, не означает, что следствие кого-то подозревает в совершении преступления. Это нужно, чтобы понять, при каких обстоятельствах это произошло", — сказала Феник.
В управлении ФСИН по Кировской области пояснили, что сотрудники изолятора после попытки суицида вызвали медиков. Девушку отвезли в одну из больниц Кирова и реанимировали, но впоследствии она скончалась.
Проводится служебная проверка.
Девушка находилась в камере одна. Надзиратели настаивают на версии о суициде: мол, погибшую мучил «страх наказания, так как она обвинялась по особо тяжкой статье Уголовного кодекса». Девушке грозил 10-летний срок лишения свободы.
Родственники погибшей не верят в версию самоубийства. По одной из версий, девушку изнасиловали после задержания сотрудники полиции. Подтвердить или опровергнуть предположение о вине стражей порядка поможет вскрытие. Фотографии с погибшей опубликовал телеграм-канал.

0

7

Несовершеннолетняя из СИЗО-2 г. Кирова вылепила семью из пластилина
23 ноября 2018

Для несовершеннолетних содержащихся в следственном изоляторе № 2 состоялась читательская конференция. Детям рассказали об истории и традициях праздника.

-День матери – новый праздник, но проводить его стало традицией. Сотрудники следственного изолятора всегда стараются этот день сделать максимально домашним, чтобы их подопечные смогли ощутить доброту и теплоту домашнего уюта, - отметил заместитель начальника СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области Максим Шевелев.

В рамках мероприятия был проведен конкурс рисунков, которые несовершеннолетние подозреваемые обвиняемые и осужденные нарисовали для своих мам.

Несовершеннолетняя обвиняемая решила к празднику сделать не только рисунок, но и собственными руками подготовила подарок для мамы. Она вылепила фигурки семьи из пластилина. На кропотливую работу ушло несколько часов. Помимо этого, школьница записала трогательное видео обращение для мамы, на котором поздравила ее с предстоящим праздником. Видеообращение покажут маме сотрудники СИЗО, когда она придёт на свидание к дочери.

0

8

Омбудсмен проверил условия в СИЗО-2 в Кирове
30 сентября 2018 
Наталья Царегородцева
ombudsman.kirov.ru

В одной из камер к уполномоченному по правам человека обратились в просьбой

В пятницу, 28 сентября, уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов проверил условия в кировском СИЗО-2. Об этом сообщают на официальном сайте омбудсмена. 

Александр Панов осмотрел женские камеры и камеры, где содержат несовершеннолетних, проверил пищеблок, медицинскую часть и прогулочные дворики.

В одной из камер к уполномоченному обратились женщины по поводу необеспечения их гигиеническими средствами. Вопрос был разрешен администрацией учреждения еще во время посещения уполномоченным изолятора, - сообщается на сайте омбудсмена. 

По окончании посещения с руководством изолятора было проведено совещание, где были подведены итоги проверки.

0

9

ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В СИЗО-2 Г. КИРОВА, РОДИТЕЛИ ЗАПИСАЛИ ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЯ
02.06.2021

Мероприятие прошло в рамках Международного дня защиты детей. В следственном изоляторе №2 проведена читательская конференция, приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей.

В рамках мероприятия сотрудники учреждения рассказали подросткам историю возникновения праздника.

- Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века,- рассказала подросткам старший психолог психологической лаборатории СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области Мария Брик.

В этом году сюрпризом для подростков стало трогательное видеопоздравление, которое записали для них родители. В рамках праздника был проведен конкурс рисунков. Несовершеннолетним продемонстрированы фильмы, направленные на привитие навыков бесконфликтного общения, формирования нравственно здоровой социально-психологической атмосферы среди подростков.

Сотрудники учреждения поздравили ребят с окончанием учебного года и Днем защиты детей. Подросткам пожелали успехов в дальнейшем освоении новых знаний, скорейшего освобождения, вести законопослушный образ жизни и не совершать необдуманных поступков.

0

10

НА БАЗЕ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО УЧЕНИЕ ПО ЛИКВИДАЦИИ УСЛОВНОГО ПОЖАРА
04.06.2021

Тревожный сигнал о загорании в классе служебной подготовки, расположенном на 2-м этаже административного здания СИЗО-2, поступил на пульт дежурной части учреждения.

Незамедлительно к месту происшествия были вызваны подразделения МЧС, направлены сотрудники дежурной смены, добровольной пожарной дружины для эвакуации людей и тушения огня при помощи первичных средств пожаротушения.

По такому сценарию прошла противопожарная тренировка в СИЗО-2 с привлечением сил и средств МЧС г. Кирова. По тактическому замыслу занятий, по причине сильного задымления лестничного марша на 2-м этаже здания остался сотрудник, который не мог самостоятельно покинуть помещение. Но оперативно прибывшие сотрудники МЧС при помощи спасательного устройства вывели человека в безопасную зону, оказали ему всю необходимую помощь.

Основная задача, которая стояла перед руководством следственного изолятора – это поддержания профессиональной готовности персонала учреждения, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации и тушению пожаров.

Тренировка была завершена общим построением всех работников учреждения, где были подведены итоги занятия, а также проведено дополнительное практическое обучение по правилам пользования самоспасателями и первичными средствами пожаротушения.

Стоит отметить, действия дежурных смен СИЗО-2 были высоко оценены сотрудниками МЧС.

0

11

СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛ СВОЁ 75-ЛЕТИЕ
06.08.2021

До 1946 года на территории, где сегодня находится следственный изолятор № 2, был пересыльный пункт. В 1946 году он был преобразован в пересыльную тюрьму. В мае 1955 года пересыльная тюрьма была переименована в тюрьму № 6 УМВЛД Кировской области, в июне 1956 в транзитно-пересыльное отделение УИТЛК, а затем УМЗ УВД Кировского облисполкома.
В феврале 1960 года на базе транзитно-пересыльного отделения была организована исправительно-трудовая колония № 7. В начале 80-х годов ИТК-7 входила в тройку лучших исправительных учреждений страны. В промышленной зоне колонии было организовано производство насосов БКФ-6 с электромоторами. В цехе создали швейную мастерскую, для чего закупили швейные машины: на первых порах шили мешки, а затем перешли на выпуск курток для торговых предприятий. Начала перестраиваться жилая зона: деревянные здания заменялись кирпичными. Открыли среднюю школу, директором которой стал опытный педагог-организатор Никологорский В.Н., и техническое училище.
По состоянию на 12 января 1967 года в колонии содержалось 539 заключенных, а на 1 января 1969 года – 1235, при наличии мест на 1217 человек.
Значительный вклад в дело дальнейшего развития колонии внес Николай Иванович Власов, который возглавлял это учреждение с января 1975 год по август 1983 года. Он продолжил работу по созданию необходимых жилищно-бытовых условий для содержания осужденных. ИТК-7 расширялась и обустраивалась, в ней имелись столовая, клуб, медицинская часть, банно-прачечный комбинат, школа, спортзал и другие помещения. Осужденные были заняты трудом в промышленной зоне и на обустройстве г.Кирова, строительстве Нововятского механического завода, объектах завода «Сельмаш», жилого фонда города.
С ноября 1983 года по ноябрь 1985 года начальником колонии был подполковник внутренней службы Пантюхин А.Н., а с ноября 1985 по октябрь 1988 года – подполковник внутренней службы Грязев Николай Аркадьевич.
В 1988 году ИТК № 7 была перепрофилирована в лечебно-трудовой профилакторий № 3. Начальником ЛТП с октября 1988 года по март 1989 года был Слобожанинов В.Ф., а с апреля 1989 года по август 1993 года – Лукиных В.В.
В июне 1994 года ЛТП-3 был ликвидирован, на его базе с 1 июля 1994 года был создан следственный изолятор № 4 с плановой наполняемостью 475 человек, затем с 15 марта 2001 года его переименовали в следственный изолятор № 2 с лимитом наполнения 883 человека.
В учреждении была произведена реконструкция режимных корпусов, построено сборно-следственное отделение и корпус для содержания несовершеннолетних, начала внедряться система видеонаблюдения, сдано в эксплуатацию новое общежитие для осужденных отряда хозяйственного обслуживания, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс «Синергет».
В настоящее время следственный изолятор представляет собой современное, оборудованное новейшими средствами охраны и надзора, укомплектованное профессиональными кадрами, учреждение.
– В истории изолятора как в зеркале отразились изменения, происходившие в нашем Отечестве в разные годы. Но, несмотря на все преобразования, неизмененным остался главный принцип – служить закону и народу, ограждать общество от преступников и одновременно перевоспитывать оступившихся, прививать им полезные социальные и трудовые навыки. Особо хочу поблагодарить ветеранов. Огромное спасибо за то, что передаете свой опыт, прививаете молодым сотрудникам чувство гордости за свою службу и нетерпимое отношение к нарушителям закона, - отметил в своём поздравлении генерал-майор внутренней службы в отставке Владимир Никитеев.
В рамках празднования 75-летия с поздравительным словом к собравшимся выступил начальник СИЗО - 2 Владимир Горбунов.
– Продолжая лучшие традиции, накопленные за предыдущие десятилетия, наши сотрудники ежедневно демонстрируют высокий профессионализм, умение действовать в экстремальных ситуациях, они морально устойчивы, обладают крепкими нравственными убеждениями, с честью и ответственностью выполняют свою службу, защищают закон, правопорядок и безопасность граждан. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма, бодрости духа. Пусть ваша служба будет успешной и доставляет чувство морального удовлетворения, - поздравил присутствующих Владимир Анатольевич.
В ходе торжественного мероприятия многие сотрудники и ветераны следственного изолятора были награждены памятными знаками и благодарственными письмами руководства.
Завершилось мероприятие праздничным концертом. Со своими музыкальными и танцевальными номерами перед собравшимися выступили сотрудники учреждения и творческие коллективы города.

0

12

СОТРУДНИКИ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СУББОТНИКЕ «ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»
15.09.2021

В период с 4 по 25 сентября в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы» проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Во главе с начальником следственного изолятора № 2 Владимиром Горбуновым сотрудники учреждения высадили четыре туи на прилегающей территории к СИЗО-2.

- В данном мероприятии также приняли участие сотрудники отдела охраны, которые высадили на улице Парковая, Нововятского района города Киров ряд деревьев (орешник). Сотрудники дневной и дежурной смены № 4 в парке микрорайона Чистые Пруды высадили три клена. Всего в субботнике от учреждения принял участие 21 сотрудник, в том числе ветеран уголовно-исполнительной системы, - рассказал начальник СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области Владимир Горбунов.

Молодые сотрудники, посадив деревья, отметили значимость и важность акции.

Напомним, Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» запущен в 2014 году, и стал уже поистине всенародным. Основная его цель – создание чистой и благоустроенной России. В рамках акции в 2020 году в честь погибших в Великой Отечественной войне по всей России высажены миллионы деревьев.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Кировская область » ФСИН России, ФКУ СИЗО-2 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ Киров