pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » КОЛОНИЯ - ПОСЕЛЕНИЕ № 13 (КП-13 Кохма)


КОЛОНИЯ - ПОСЕЛЕНИЕ № 13 (КП-13 Кохма)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

КП-13 Кохма
ФКУ КП-13 УФСИН России по Ивановской области
Федеральное казенное учреждение "Колония-поселение № 13 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области"

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес КП-13 Кохма: 153512 Ивановская область, г. Кохма, ул. Кочетовой, 59-А

Дежурная часть КП-13 Кохма: (4932) 55-86-45,  (4932) 26-41-13

e-mail КП-13 Кохма: fbukp13_2010@mail.ru

Врио начальника КП-13 Кохма
Степанов Николай Иванович
подполковник внутренней службы

Прием по личным вопросам: понедельник с 10.00 до 12.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Прием граждан

Варанцовян Бахшик Серобович Заместитель начальника колонии  майор внутренней службы вторник 10.00-12.00

Лозинский Петр Николаевич    Врио заместителя начальника колонии майор внутренней службы среда 10.00-12.00

Балков Роман Александрович Заместитель начальника  - начальник Центра капитан внутренней службы  четверг 10.00-12.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Общие сведения о ФКУ КП-13 УФСИН России по Ивановской области

В начале 21 века в УИН Минюста России по Ивановской области остро стоял вопрос об  изыскании мест для содержания граждан, осужденных судами к отбыванию наказаний в колониях-поселениях. Поэтому приказом УИН Минюста России по Ивановской области от 30.08.2004 №389 в ФГУ ИК-5 был создан изолированный участок колонии-поселения.

Перед руководством учреждения остро стояли несколько вопросов: подбор персонала для нового учреждения, создание условий для надзора за осужденными, а также хороших материально-бытовых условий, обеспечение осужденных работой за пределами учреждения в связи с отсутствием производственных помещений.

Для размещения осужденных было передано помещение 2-х этажной казармы на 150 мест, расположенной в непосредственной близости от ИК-5. До 1994 года здесь была расквартирована рота охраны учреждения ОК-3/5. Долгое время это помещений пустовало.

В 2008 году изолированный участок колонии-поселения при ИК-5 был выделен в отдельное учреждение. На должность начальника колонии-поселения №13 был назначен майор внутренней службы Сергеенков Сергей Викторович.

В старом здании был проведен косметический ремонт кабинетов для сотрудников и спальных помещений для осужденных. В соответствии с Концепцией реформирования УИС часть основного деревянного ограждения была заменена на металлическую, оборудованы комнаты для проведения краткосрочных и длительных свиданий.

Сейчас в колонии имеется учебно-консультационный пункт, где осужденные в возрасте до 30 лет получают среднее (полное) общее образование.

В учреждении функционирует филиал профессионального училища №48 УФСИН России по Ивановской области, где осужденные получают начальное профессиональное образование по специальности маляр-штукатур 2-3 разрядов.

На территории КП-13 за счет средств благотворительной помощи возведен храм во имя иконы "Нечаянная радость».

В учреждении имеются кабинеты медицинской части, в которых оказывается амбулаторная помощь осужденным. При необходимости, в сложных случаях, для лечения и консультаций больных привлекаются врачи-специалисты муниципальных и государственных лечебных учреждений. Организована работа по взаимодействию с врачебными комиссиями г.о. Кохма по медицинскому освидетельствованию на предмет инвалидности.

Имеется оборудованная спортивная площадка для игры в футбол, тренажерный зал, библиотека с книжным фондом 1678 экземпляров, комната воспитательной работы с осужденными, оснащенная наглядной информацией и телевизором со спутниковой антенной.

В колонии КП-13 Кохма регулярно проводятся спортивные соревнования, организуются просмотры кинофильмов, занятия по социально-правовой подготовке и другие культурно-массовые мероприятия.

Лимит наполнения учреждения составляет 150 человек.

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, работают по договорам на различных предприятиях (у контрагентов). Всего трудоустроено 90% осужденных.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Гражданин начальник пригласил на освящение
14.12.2014

Выступая на III съезде участников тюремного служения Ивановской митрополии и сотрудников УИС региона, начальник УФСИН России по Ивановской области Владислав Никишин пригласил всех присутствующих «20 декабря на освящение нового (уже пятого за короткое время) храма в КП-13 г. Кохмы».

0

5

Гражданин хороший начальник
Воспитатели на зоне — чему они могут научить сельского учителя Фарбера, Машу Алехину или физика Данилова
Этот материал вышел в № 13 от 6 февраля 2013
05 февраля 2013
Ольга Романова

Это вечный, наверное, спор: работают ли в нашей тюремной системе хорошие люди? Недавно я спросила физика Валентина Данилова о том же, и он ответил: да, конечно. Но хороший человек — это ведь не тот, кто тебе исподволь сочувствует и кладет положенный кусочек мяса в пайку.

Мы тут «Русью Сидящей» были в Мордовии у одного нашего заключенного предпринимателя, и у нас возник старый разговор про хороших людей. Жена заключенного, Марина, сказала: недавно погиб начальник нашей зоны, он был очень хороший человек. «У тебя Стокгольмский синдром», — заметила я Марине.

А потом мы пошли знакомиться с личным делом нашего подшефного и внезапно обнаружили там свежую вклейку: профучет, что больше известно как «красная полоса». То есть — склонен к побегу. Никаких похожих деяний муж Марины не совершал, сидит давно и спокойно. Быстро расследовали ситуацию и обнаружили: давным-давно, еще до осуждения и даже до ареста, следствие искало повод для задержания и нашло обычный — объявить на денек человека, живущего по месту прописки и посещающего службу, в федеральный розыск. Тем и воспользовались. А через годы руководство зоны на основании этого и вклеило свежую красную полосу. Потому что подошло время для УДО. А по УДО предпринимателей у нас не отпускают — только за деньги. И вклеил эту полосу лично тот самый начальник зоны, которого Марина охарактеризовала как хорошего человека.

Конечно, будем оспаривать этот профучет, будем бороться дальше и т.д. Но вот смотрите: сначала чуток подмухлевало следствие, и человека арестовали; потом подмухлевал суд, и посадили, потом вохра в зоне чуток покривила душой, а годы идут, дети растут, жена крутится, как белка в колесе.

Недавно освобожденный физик Валентин Данилов (большой мудрец, с которым очень интересно спорить) говорит, что в системе ФСИН не может быть разделения на хороших и плохих, а разделение происходит по линии «профессионал — не профессионал». Вот здесь я с ним не согласилась. Геббельс, например, был отличным профессионалом, не придерешься — и что?

Может быть, у нас и судьи профессиональные, а что толку? Привет им от профессионала Пауля Йозефа.

Вот, например, на днях группу осужденных из нашей КП-13 в Кохме не отпустил по УДО судья Писаненко (бывший прокурор, как и все там, — и это, кстати, не тот судья, который не отпустил моего мужа, «своим» я займусь отдельно). Судья Писаненко имеет характерную особенность: он не просто ничего не стесняется, а не стесняется вслух. Отказывая (в третий раз) в УДО хорошему парню Болотову, осужденному за мелкую незаконную вырубку леса (на 11 тысяч рублей, иск погашен, за время своего маленького срока заболел туберкулезом), судья не постеснялся сказать ему: «А почему отказываю — придумаете сами». Болотову, кстати, уже все равно, у него звонок через 7 месяцев, лишь бы был здоров, а мы тут с воли его поддержим.

Подобные отказы ставят крест на идее исправления — пусть даже и извращенно понимаемой нашими фсиновцами. Ведь когда нет такой морковки, как УДО, можно вести себя, как угодно. Не надо стараться, не надо поощрений — ничего не надо, да пошли бы они все, исправители.

Нуждается ли в исправлении, например, Маша Алехина? Или сельский учитель рисования Илья Фарбер? Кто их там исправит?

Вот у нас в колонии есть капитан Игорь Еремин, начальник отряда. Его жена, Наташа, работает там же, инспектором на передачах-посылках. Незлобивые, общительные люди. Капитан Еремин вынужден ходить с моим мужем на все наши суды в качестве «воспитателя» — малограмотный деревенский парень с не самыми плохими задатками. Он давно на нашей стороне. И вот когда судья на нашем процессе по УДО огласил внезапное мнение руководства капитана Игоря Еремина — что мой муж хороший, однако положительной динамики нет, и суд спросил мнение капитана, согласен ли он, — Игорь минуты две мялся и в итоге выдавил: «Да».

Мы потом долго и задушевно разговаривали с ним в буфете. Я спросила — понимает ли он, что поступил непорядочно? Понимает. Но есть начальство. Его могут уволить. Понимает ли он, что это нечестно? Понимает, но ничего не может сделать, его ведь могут уволить. А понимает ли он, что если бы он поступил честно и его бы вместе с женой уволили, то я бы устроила и его, и жену на хорошую работу в Москве и оказывала бы им всяческую поддержку, причем несмотря на то, что нам все равно бы отказали? Большая пауза… Но только ПОСЛЕ того, парень, как ты совершишь мужской поступок. ДО того — это подкуп, это нам не интересно, продающихся и покупающих пруд пруди. У тебя был выбор. И судьба послала тебе шанс. А ты дрогнул совестью и поджал хвостик. Как ты можешь сам считать себя воспитателем и исправителем, если публично, в суде, совершаешь аморальный поступок, пусть даже впервые?

Собственно, мораль одна: ведомство надо срочно расконвоировать и перевести в разряд гражданских. На волнение и неподчинение осужденных должна быть тревожная кнопка, при нажатии которой приезжает наряд (взвод, полк) полиции. И спорить об исправлении должны психологи, педагоги и доктора, а не прапорщики с прокурорами. Которые сами сильно нуждаются в исправлении. Впрочем, здесь мы опять упираемся в аморальность существующего устройства, но об этом — на соседних полосах газеты.

0

6

ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ОСУЖДЕННЫМИ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №13
23.04.2021

Помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по организации работы с верующими протоиерей Александр (Соловьев) провел встречу с осужденными колонии-поселения №13.

В ходе мероприятия с осужденными была проведена духовная беседа на тему «Основные религиозные и моральные ценности человека, как противостать греху». Во время беседы протоиерей Александр ответил на вопросы осужденных.

В завершении визита протоиерей Александр провел прием осужденных по религиозным вопросам, также ряд индивидуальных бесед.

0

7

ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ, ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ №13 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОВЕДЕНО МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОХРАНЫ ТРУДА
28.04.2021

Мероприятие проводили заместитель начальника Алексей Шагушин и специалист по охране труда Светлана Хорева.

Осужденным был продемонстрирован видеоролик об основах охраны труда и техники безопасности на производстве, а также прочитана лекция о том, как сохранить свое здоровье и жизнь при осуществлении производственной деятельности, были разъяснены гарантии и компенсации, а также порядке их получения, в случае если произошел несчастный случай.

Руководство колонии-поселении №13 УФСИН России по Ивановской области отмечает эффективность и  важность проведения подобных мероприятий, поскольку они прививают осужденным навыки производственной безопасности, которые пригодятся как во время отбывания наказания, так и в ходе осуществления трудовой деятельности после освобождения.

0

8

В КП-13 УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ОСУЖДЕННЫХ
16.06.2021

В колонии-поселении №13 УФСИН России по Ивановской области, расположенной в городе Кохма, для осужденных и их родственников администрацией учреждения был организован и проведен День открытых дверей.

Мероприятие началось с вводного инструктажа о соблюдении законности и ответственности за пронос на территорию колонии-поселения запрещенных предметов.

К прибывшим родственникам обратился временно исполняющий обязанности начальника учреждения Сергей Смирнов, он предложил гостям посетить основные объекты жизнедеятельности колонии-поселения. В ходе экскурсии родственники осужденных осмотрели: жилые помещения, церковь, столовую, комнату отдыха осужденных, учебный класс, спортивный зал, оснащенный современными тренажерами, библиотеку с довольно большим выбором литературы.

По завершении экскурсии, встреча осужденных с родными и близкими продолжилась в столовой колонии-поселения, где каждая семья смогла занять отдельный столик и пообщаться.

В ходе мероприятия у родственников осужденных была возможность обратиться к руководству учреждения по интересующим их вопросам.

После окончания встречи гости поделились впечатлениями с руководством учреждения, признались, что были приятно удивлены бытовыми условиями, созданными для проживания осужденных. Осужденные также были благодарны за возможность встретить родственников именно на территории колонии-поселения, успокоить их, показать свой быт и жизнь в учреждении.

- Данное мероприятие проводилось с целью ознакомления родственников с бытом, досугом и условиями отбывания наказания осужденных в учреждении, укрепления социально-полезных связей, - отмечает Сергей Смирнов. - В то же время вовлечение родных и близких в воспитательный процесс осужденных, способствует стабилизации общего морально-психологического климата внутри колонии-поселения и стимулирует осужденных к законопослушному поведению.

0

9

Добрый вечер,хотел узнать когда планируется открытие уфиц при фед ик-5 города кохмы?

0

10

ludwig ludwig ludwig
ludwig
ludwig ludwig ludwig

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » КОЛОНИЯ - ПОСЕЛЕНИЕ № 13 (КП-13 Кохма)