pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ (конвой Иваново)


ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ (конвой Иваново)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ФКУ ОК УФСИН России по Ивановской области
Федеральное казенное учреждение «Отдел по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области»

Адрес конвой Иваново: 153025 г. Иваново, ул. Балинская, 61

Дежурная часть конвой Иваново: 8(4932) 339108

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Адрес электронной почты конвой Иваново: konvoi@ivanovo.fsin.uis

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Начальник конвой Иваново Егоров Михаил Владимирович подполковник внутренней службы

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Прием граждан

Егоров Михаил Владимирович Начальник вторник С 13.00 до 14.00

Шишкин Александр Павлович заместитель среда С 13.00 до 14.00

Шлыков Сергей Николаевич заместитель четверг С 13.00 до 14.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Общая информация о ФКУ ОК УФСИН России по Ивановской области
На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 июня 2013г. № 988-Р 21 01 января 2014 года создано федеральное казенное учреждение «Отдел по конвоированию УФСИН России по Ивановской области».

Работа отдела по конвоированию осуществляется в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации; УИК Российской Федерации от 18.01.1997 г.; Федерального закона от 21.07.1993 г. № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы»; Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года; Концепции развития охраны учреждений УИС на период до 2020 года; Приказа Минюста МВД Российской Федерации от 24 мая 2006 г. № 199дсп/369дсп «Об утверждении Инструкции по служебной деятельности специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию» и других документов, регламентирующих службу конвойных подразделений.

Основные задачи:

1. конвоирование осужденных плановыми караулами по двум плановым автодорожным маршрутам по территории Ивановской области;

2. сквозное конвоирование по автодорожным маршрутам;

3. встречное конвоирование к проходящим караулам по железнодорожным маршрутам;

4. временное конвоирование, для оказания помощи вышеперечисленным караулам.

Сотрудники отдела всегда находятся в готовности для решения следующих служебных задач:

1. особого конвоирования особо опасных преступников, лиц приговоренных к исключительной мере наказания – смертной казни или пожизненному лишению свободы, граждан Российской Федерации и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства в случае их экстрадиции;

2. участия в первоначальных розыскных мероприятиях по розыску и задержанию лиц, совершивших побег из-под охраны караулов при конвоировании;

3. оказания помощи караулам по конвоированию, наряженных от других подразделений УИС и проходящих по территории Ивановской области.

При возникновении чрезвычайных обстоятельств сотрудники отдела по конвоированию могут привлекаться к выполнению следующих служебных задач:

1. розыск и задержание лиц, совершивших побег из учреждений уголовно-исполнительной системы;

2. пресечение (ликвидация) массовых беспорядков среди осужденных и лиц, содержащихся под стражей, обезвреживанию преступников, захвативших заложников в учреждениях и на объектах УИС;

3. отражение нападения на охраняемый объект, караул;

4. ликвидация пожаров, последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах УИС и в местах несения службы.

Спецтранспорт

Для перемещения осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по установленным маршрутам используются специальные транспортные средства - специальные автомобили.

Специальные автомобили оснащены комплексом инженерно-технических средств охраны и связи, включая системы видеонаблюдения за действиями караула и поведением конвоируемых лиц. В целях осуществления мониторинга движения транспортных средств активно внедряется навигационная спутниковая система ГЛОНАСС/GPS.

Специальные автомобили типа «АЗ» выполнены на базе шасси КАМАЗ-4308, КАМАЗ-43114, ГАЗ-33106 «Валдай» (повышенной проходимости). Кузов спецавтомобиля вентилируемый и оснащен системой обогрева. Два спецавтомобиля оборудованы системой кондиционирования воздуха.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАГРАЖДЕНЫ НАГРУДНЫМИ ЗНАКАМИ МЧС РОССИИ «УЧАСТНИК ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧС»
19.01.2021

Начальник второго отделения по конвоированию Роман Никитин и старший инструктор группы кадров и работы с личным составом отдела по конвоированию УФСИН России по Ивановской области Денис Ананских награждены нагрудными знаками МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС». Торжественное награждение состоялось в Главном Управлении МЧС России по Ивановской области.

20.08.2020 около 10 часов 20 минут в общежитии, расположенном в непосредственной близости к административному зданию отдела по конвоированию УФСИН России по Ивановской области, произошел пожар в жилой квартире, расположенной на третьем этаже.

Услышав крики о помощи, сотрудники отдела по конвоированию незамедлительно выдвинулись к месту происшествия. На подоконнике открытого окна, из которого шёл черный дым, находилась женщин с грудным ребенком на руках.

Оперативным дежурным дежурной части отдела по конвоированию сообщение о пожаре было передано в ГУ МЧС. В это время первая группа сотрудников во главе с Денисом Ананских выдвинулась внутрь здания и взломала две входные двери в объятую пламенем квартиру. В это же время вторая группа во главе с Романом Никитиным была в готовности принять с помощью растянутого покрывала спасающихся людей.

По приставной лестнице Роман Никитин поднялся к окну третьего этажа и спустил из объятой пламенем квартиры сначала грудного ребенка, а затем помог спуститься матери.

Благодаря своевременным слаженным действиям сотрудников удалось избежать человеческих жертв.

В соответствии с приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 17.12.2020 №158-ВН Роман Никитин и Денис Ананских награждены нагрудными знаками МЧС России «Участник ликвидации последствий ЧС».

0

6

В УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО КОНВОИРОВАНИЮ
01.02.2021

Личный состав отдела по конвоированию поздравил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Ивановской области  Александр Широков. Он отметил профессионализм и грамотный подход сотрудников к решению служебных задач по конвоированию спецконтингента. Александр Широков также подчеркнул, что авторитет и уважение среди сотрудников УИС – плод работы всего коллектива отдела по конвоированию, высокой требовательности к себе  и окружающим людям.

Коллектив сотрудников также поздравил начальник подразделения Владислав Кокоулин.

За выполнение особо важных задач, достижение высоких результатов в служебной деятельности, проявленную инициативу, усердие в работе и профессионализм сотрудники отдела по конвоированию были поощрены приказами ФСИН России и УФСИН по Ивановской области.

Напомним, что личный состав отдела по конвоированию сегодня насчитывает сегодня около 70 человек. Сотрудники отдела всегда находятся в полной готовности для решения любых служебных задач: от конвоирования осужденных и подследственных до розыска и задержания лиц, совершивших побег из учреждений уголовно-исполнительной системы; пресечения массовых беспорядков среди осужденных  и лиц, содержащихся под стражей.

Надо отметить, что в течение 2020 года сотрудниками отдела не допущено побегов при конвоировании, нарушений законности, утраты табельного оружия              и боеприпасов, жалоб на противоправные действия, актов прокурорского реагирования по нарушению законности сотрудниками учреждения не поступало, что свидетельствует о высоком профессиональном уровне подготовки.

0

7

ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА ПО КОНВОИРОВАНИЮ УФСИН РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ЗАНЯТИЯ С ИНСПЕКТОРОМ ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
09.03.2021

С целью повышения уровня безопасности на дорогах, а также снижения аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий инспектор отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Ивановской области Дмитрий Медведев провел занятия с водителями-сотрудниками отдела по конвоированию на знание Правил дорожного движения.

В ходе занятий был изучен Обзор дорожно-транспортных происшествий на личном и служебном транспорте в уголовно-исполнительной системе за 2020 год, проведено принятие зачетов по знанию Правил дорожного движения у штатных водителей-сотрудников автомобильной службы отдела.

Сотрудники могли обратиться к представителю УГИБДД по всем интересующим их вопросам, на которые получили подробные ответы.

Стоит отметить, что по результатам проведенных зачетов все сотрудники показали удовлетворительный уровень подготовки.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » ОТДЕЛ ПО КОНВОИРОВАНИЮ (конвой Иваново)