pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калужская область » ФКУ ЛИУ-1 Калужская обл. Дзержинский р-н Товарково ул.Дзержинского 2а


ФКУ ЛИУ-1 Калужская обл. Дзержинский р-н Товарково ул.Дзержинского 2а

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Федеральное казенное учреждение «ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области»

Адрес: Калужская область, Дзержинский район, пос.Товарково, ул.Дзержинского, 2-а.

Телефон / факс: (код 48434) 4-16-81.
Внутренние телефоны: 
дежурный – 31-33,
канцелярия – 31-50,
приемная – 31-30,
бухгалтерия - 8-48434-4-02-52.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес электронной почты: fguliu-1@mail.ru

Начальником учреждения с декабря 2014 года является полковник внутренней службы Селюжицкий Геннадий Семенович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

График приема по личным вопросам:

ПОНЕДЕЛЬНИК 11-00 -12-00
СЕЛЮЖИЦКИЙ Геннадий Семенович начальник ФКУ ЛИУ -1 УФСИН России  по Калужской области

ВТОРНИК 10-00 -12-00
САВИН  Виктор  Владимирович  заместитель начальника ЛИУ-1 Товарково

СРЕДА 10.00 - 12.00
ЛУНЬКОВ Виталий Алексеевич заместитель начальника ЛИУ-1 Товарково

ЧЕТВЕРГ 10-00 -12-00
ГАПОНОВ Валерий Дмитриевич заместитель начальника ЛИУ-1 Товарково

ПЯТНИЦА 10-00 -12-00
ИВАНОВ Валентин Николаевич  начальник туберкулезной больницы

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ 10-00 -12-00 Ответственные по учреждению

Прием граждан по вопросам противодействия коррупции начальником ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области осуществляется еженедельно по понедельникам с 11.00 до 12.00.
 

График работы комнаты приема передач
понедельник – воскресение с 08.00 до 17.00. Обед с 13.00 до 14.00

График работы комнаты длительных и краткосрочных свиданий
понедельник – воскресение с 08.00 до 17.00. Обед с 13.00 до 14.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Номер лицевого счета учреждения ЛИУ-1 Товарково, для учета средств находящихся во временном распоряжении для зачисления денежных средств осужденным, подсудимым, подозреваемым, обвиняемым:

Получатель: УФК по Калужской области (ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области  л/с 05371125660)
ИНН: 4004009080
КПП: 400401001
Наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ г. КАЛУГА
Р/с 40302810500001000039
БИК: 042908001
ОКТМО: 29608164

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

История учреждения начинается в 1989 году, когда на базе ИК-3 было принято решение создать областную больницу для осужденных. На начальном этапе открылись три отделения: туберкулезное, терапевтическое и психиатрическое. Однако, уже с 1990 года больница начинает функционировать только как лечебно-исправительное учреждение для больных туберкулезом. Постепенно в учреждении начинают работать клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, рентгенологический кабинет, аптека. Строится новое трехэтажное здание, где организуется содержание больных, у которых острый процесс закончился и они нуждаются в долечивании.

За последние годы значительно возросла эффективность функционирования туберкулезной больницы: внедряются новые методики обследования и лечения, производится ремонт зданий и помещений, процедурные кабинеты и палаты для больных приведены в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В 2007 году ЛИУ-1 принимало участие в конкурсе между лечебно-исправительными учреждениями ФСИН России и выиграло гранд на получение средств по обновлению медицинского оборудования больницы. В результате был проведен капитальный ремонт помещения бактериологической лаборатории больницы, поставлено современное дорогостоящее медицинское оборудование.

С 2012 года организовано терапевтическое отделение. Работают производственно-лечебные мастерские, авторемонтный, сварочный и животноводческий участки, швейный цех, теплица, участок дерево- и металлообработки, мастерская по ремонту одежды и  обуви, банно – прачечный комбинат . Функционирует станция термической обработки сточных вод.

Со дня основания, в учреждении действовала молельная комната, а в июне 2009 года на основании соглашения Сенадального отдела Московского Патриархата и ФСИН России, Архиерейским подворьем на территории учреждения был построен и освящен новый православный храм в честь святого Луки Крымского.

Сегодня ЛИУ-1 одно из лучших учреждений уголовно-исполнительной системы Калужской области. Это подтверждают и рейтинговые оценки работы учреждения на протяжении ряда последних лет. По итогам 2015 года ЛИУ-1 заняло 1 место по итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности учреждений УИС Калужской области и было награждено переходящим кубком УФСИН.

Учреждение неоднократно занимало призовые места в проводимых в уголовно-исполнительной системе Калужской области спортивно-массовых мероприятиях. Так, в конкурсе строя и песни, приуроченном празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, в 2016 году учреждение заняло 3 место и было награждено Почетной грамотой и переходящим кубком.

Согласно нормативным документам в учреждении функционирует отряд стационара с лимитом наполнения 150 человек, в состав которого входят приёмно-диагностическое отделение и строгие условия отбывания наказаний, а так же отряд долечивания с лимитом на 100 человек.

Начальник учреждения полковник внутренней службы Селюжицкий Геннадий Семёнович.

Лимит наполнения – 190 человек.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

Члены общественной наблюдательной комиссии Калужской области посетили ЛИУ-1 п.Товарково
10 декабря 2018

Члены общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Татьяна Пешаханова и Олег Попов посетили ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области.

Члены ОНК проверили условия проживания осужденных в отряде долечивания, осмотрели производственные мастерские, стационарный корпус, обеспеченность медикаментами и укомплектованность медицинским персоналом, организацию питания, качество приготовляемой пищи в столовой.

Также был организован прием осужденных по личным вопросам, на котором они смогли задать интересующие их вопросы, как администрации, так и лицам, осуществляющим надзорные функции за деятельностью пенитенциарных учреждений.

Членов ОНК сопровождали помощник начальника областного пенитенциарного управления по соблюдению прав человека в УИС Алла Никулина и заместитель начальника учреждения Виталий Луньков.

0

6

В ЛИУ-1 прошла выставка творческих работ «Золотые руки мамы»
Посвященная Дню Матери.
3 декабря 2018

Сотрудницы поделились с коллегами плодами своих увлечений.

На выставке были представлены красивые картины-вышивки, вязанные изделия и словно ожившие букеты цветов, которые никого не оставили равнодушными.Работы поразили всех мастерством, красотой индивидуальностью.

Руководство учреждения благодарит участников выставки за проявленную инициативу, творчество и представленные работы.

0

7

В ЛИУ-1 ПРОШЛА ВСТРЕЧА НАРКОЛОГА С ОСУЖДЕННЫМИ
29.04.2021

28 апреля, в ЛИУ-1 УФСИН России по Калужской области, в соответствии с планом проведения мероприятий в отряде социально-психологической работы с осужденными, имеющими алкогольную или наркотическую зависимость, состоялась встреча с врачом – психиатром Валентиной Бирюковой. Совместно с сотрудниками воспитательной и психологической служб с осужденными  в рамках Курса Ведомственной программы была проведена лекция  о влиянии психотропных веществ на  психическое и физическое здоровье человека и  продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий о людях, употребляющих наркотические вещества.

В завершении встречи осужденные задали интересующие  их вопросы и  получили рекомендации  по ведению здорового образа жизни. Подобные мероприятия оказывают положительное влияние на осужденных, находящихся в исправительном учреждении. Это позволяет сформировать  их жизненную позицию после освобождении, что в итоге способствует успешной их ресоциализации в обществе.

0

8

СОТРУДНИКИ ЛИУ-1 ПОСЕТИЛИ НА ДОМУ ВЕТЕРАНА УИС БИРЮКОВУ ГАЛИНУ МИХАЙЛОВНУ
29.04.2021

В преддверии Дня Победы сотрудники УФСИН России по Калужской области принимают активное участие в подготовке к празднованию памятной для всех россиян даты – 9 Мая. Офицеры проводят работу по уборке могил погибших на фронтах Великой Отечественной войны, восстановлении памятников и оказании адресной помощи ветеранам войны и труженикам тыла.

Так, 29 апреля сотрудники ЛИУ-1 посетили на дому ветерана УИС Бирюкову Галину Михайловну. В ходе посещения ветерану были выражены слова искренней благодарности, пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, а так же вручены праздничные подарки.

В этот же день сотрудники произвели уборку территории обелиска «1941-1945 Вечная слава героям, расположенного в центре поселка Полотняный Завод.

0

9

ЛИУ-1 УФСИН РОССИИ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫПОЛНИТ ЗАКАЗ ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДЕРЕВНЯ ЖИЛЕТОВО»
27.05.2021

Взаимодействие уголовно-исполнительной системы Калужской области с представителями муниципалитетов продолжается.

27 мая прошла рабочая встреча руководства ЛИУ-1 с главой администрации сельского поселения «Деревня Жилетово» Николаем Палагиным, в рамках которой были обсуждены вопросы сотрудничества, создания дополнительных рабочих мест для осужденных и повышения эффективности использования производственных мощностей ЛИУ-1.

По итогам встречи сторонами была достигнута договоренность о заключении государственного контракта на изготовление цветочниц и напольных вешалок для административных помещений администрации сельского поселения «Деревня Жилетово».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Калужская область » ФКУ ЛИУ-1 Калужская обл. Дзержинский р-н Товарково ул.Дзержинского 2а