pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курская облсть » ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН РОССИИ г. Курск, ул. Пигорева, д. 17


ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН РОССИИ г. Курск, ул. Пигорева, д. 17

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В соответствии с приказом ФСИН России от 26 ноября 2013 года № 700 медицинское обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных осуществляет ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России 1 января 2014 года.

Адрес ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН Росии: 305007, г. Курск, ул. Пигорева, д. 17

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефон:  8(4712) 556-377

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Время приёма граждан и сотрудников по личным вопросам руководством ФКУЗ МСЧ – 46 ФСИН России

Врио начальника  Зиновьева Светлана Фёдоровна 16.00-18.00   среда

Заместитель начальника  по организационно-методической и клинико-экспертной работе Девянин Павел Анатольевич 16.00-18.00 понедельник

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Центр медицинской и социальной реабилитации Управления ФСИН России по Курской области
Курск, Пигорева, 17

+7 (4712) 55‒63‒98
регистратура
+7 (4712) 55‒63‒77

Курск, Пигорева, 17
Микрорайон КЗТЗ, Сеймский округ, 305007
2 этажа
Дейнеки — 330 м

0

4

Медленная инфекция не щадит никого
27 марта 2018

Феликс Дзержинский лечился от чахотки горным воздухом Швейцарии. Антон Чехов снимал боль удушающего кашля шампанским. За годы борьбы человечества с этим страшным заболеванием менялись методы его лечения, менялось и отношение к нему. Если раньше, еще до того как 24 марта 1882 года весь мир узнал о палочке Коха, чахотку считали «романтичным недугом», от которого страдают люди, страстные к науке и творчеству, то позднее – болезнью маргиналов и бедняков. На дворе XXI век, а люди все еще стесняются обнаружить у себя признаки туберкулеза. Как итог: только в Курской области в прошлом году от этого недуга умерли 70 человек.

И хотя уровень смертности среди больных в 2017-м снизился на 23 процента, курские фтизиатры признаются: они еще не достигли показателей, которых хотелось бы. Почему так складывается ситуация, в минувший четверг обсудили участники пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В нашем регионе показатель заболеваемости в прошлом году составил 39,8 на 100 тысяч населения, что меньше уровня 2016 года, но больше, чем в среднем по ЦФО – 31 на 100 тысяч. В 2017-м в области выявили 446 новых случаев активного туберкулеза. По словам заместителя начальника управления развития и организации медицинской помощи регионального комитета здравоохранения Евгения Гориводского, все пациенты получают лекарства вовремя и в полном объеме – на эти цели в прошлом году было потрачено 24 миллиона рублей. Еще 9 миллионов пошли на закупку современного оборудования для противотуберкулезного диспансера. Словом, в регионе делается все для того, чтобы куряне имели возможность диагностировать недуг вовремя и вылечиться.

– Туберкулез – медленная инфекция, коварная болезнь, – говорит главврач областного противотуберкулезного диспансера Владимир Анцупов. – На ранних стадиях человек находится в состоянии эйфории, чувствует себя прекрасно. И только когда появляется кашель, начинается потеря веса, он понимает, что заболел. Но не все, обнаружив у себя признаки туберкулеза, спешат в больницу. К этой болезни у нас не очень хорошее отношение, совсем как к психиатрическим недугам. Народ стесняется, боится негативного отношения близких и коллег.

К чему может привести такое откладывание визита к врачу, объяснять не стоит. Излечимый на ранних стадиях, запущенный туберкулез смертельно опасен. 70 процентов курян, умерших от этой болезни в прошлом году, относились к категории трудоспособного населения. 40 процентов – граждане в возрасте до 45 лет.

– Прошли времена, когда туберкулез считался болезнью маргиналов. Сейчас им болеют все, – говорит Владимир Анцупов. – Существует специфическая профилактика – вакцинация. К неспецифической относятся правильное питание и здоровый образ жизни. Но сделать организм человека невосприимчивым к этой инфекции нельзя. Как и невозможно сделать воздух стерильным.

Конечно, люди, ведущие асоциальный образ жизни, в большей степени подвержены этому заболеванию. Не случайно именно в местах не столь отдаленных профилактике туберкулеза уделяется особое внимание. По словам врио начальника ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России Павла Девянина, за последние два года в курских исправительных колониях не было смертельных случаев среди больных этим недугом. Пациенты принимают лекарства в присутствии медработников, а все осужденные два раза в год делают флюорографию.

Специалисты уверяют: современные аппараты низкодозовые, и такая частотность не способна навредить организму. Впрочем, для своевременного выявления заболевания достаточно делать флюорографию хотя бы раз в год. В Курске это возможно во многих лечебных учреждениях, а для отдаленных уголков региона закуплены передвижные флюорографы.

Но даже если куряне не хотят идти в поликлинику и записываться на обследование, проверить органы дыхания стало еще проще. Так, 24 и 25 марта передвижные флюорографы работали в Курске рядом с двумя торговыми центрами на улице Карла Маркса. Все результаты можно было получить на руки там же, причем совершенно бесплатно. В прошлом году с помощью таких мобильных аппаратов прошли обследование более 25 тысяч курян. У 56 из них выявили туберкулез, у 48 – новообразования.

Всего же в 2017 году в регионе провели на 70 тысяч флюорографических исследований больше, чем в 2016-м. Поэтому убыль показателя заболеваемости туберкулезом по области всего в полтора процента, возможно, связана не с ростом количества больных, а с их высокой выявляемостью. При этом курские специалисты говорят, что среди детей и подростков этот показатель фактически не снижается.

– Сейчас все чаще складывается такая ситуация, когда родители против проведения реакции Манту, а женщины пишут отказ от прививки БЦЖ прямо в роддоме, – рассказывает заместитель начальника отдела эпиднадзора Курского управления Роспотребнадзора Ольга Гончарова. – Но прежде чем решиться на это, курянам стоит взвесить риски от Манту и от поздней диагностики. В запущенной форме туберкулез очень трудно лечится, вплоть до хирургического вмешательства, а это может привести к инвалидности. Отказ же от прививки – это риск возникновения генерализованной формы заболевания.

Одна из проблем современной фтизиатрии – лекарственная устойчивость инфекции: палочка Коха постоянно мутирует. Но и наука не стоит на месте: в больницы поступают все новые препараты. Однако сами основы лечения и профилактики так называемой чахотки, кажется, не изменились и за сто лет. По-прежнему желающим избежать грудной болезни нужно полноценно питаться, подолгу гулять на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек. И тогда проще будет следовать девизу фтизиатров: «Дышите легко!»

Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА

0

5

Медицинские сестры пенитенциарных учреждений приняли участие в конкурсе по профессии
24 Мая 2018

Пресс-служба УФСИН России по Курской области сообщает о конкурсе, в котором приняли участие медсёстры терапевтического, хирургического, теберкулезно- легочного отделения филиалов МСЧ-46 ФСИН России.

Соревнование состояло из четырех туров, в первом из которых конкурсантки представляли своеобразную "визитную карточку" своего учреждения - здесь жюри оценивало творческий подход, оригинальность в подходе к заданию.

На следующем этапе участницам предстояло показать высокую теоретическую подготовку и практическое мастерство. Так медицинские сёстры соревновались в наложении различных повязок и иммобилизационной шины при переломах верхних и нижних конечностей, также конкурсантки демонстрировали компетентному жюри навыки и алгоритм проведения инъекций.

Изюминкой соревнования стал необычный конкурс для групп поддержки участниц.

Им предстояло пройти небольшой блиц-опрос по истории развития сестринского дела, оказанию неотложной помощи, по инфекционной безопасности, самые активные болельщицы принесли заветные очки в копилку своих конкурсанток.

Также пенитенциарным медицинским сёстрам требовалось в условно заданной ситуации оказать неотложную доврачебную помощь.

Завершалось соревнование своеобразным "домашним заданием" - необходимо было создать санитарный бюллетень на тему «Профилактика вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции».

По итогам конкурса 1-ое место заняли сотрудники хирургического отделения , 2-ое место сотрудники туберкулезного легочного отделения, 3-е место сотрудники медицинской части №3.

В номинации «Лучший конкурс художественной самодеятельности» победил коллектив туберкулезного легочного отделения, а «Приз зрительских симпатий» достался сотрудницам здравпункт № 2 МЧ № 1.

Победители конкурса были награждены памятными подарками и грамотами.

0

6

В курских колониях у 35 заключенных обнаружили ВИЧ-инфекцию

О эпидситуации по ВИЧ-инфекции в учреждениях регионального Управления ФСИН рассказал в рамках совещания начальник ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России Павел Девянин.
Он сообщил, что сразу при поступлении в исправительное учреждение заключенные проходят медицинский осмотр. Если сведения об исследовании крови отсутствуют, проводится тест на ВИЧ.

С начала этого года при поступлении в учреждения УФСИН выявлено 35 ВИЧ-инфицированных лиц. За тот же период прошлого года было 38 человек.

В курских исправительных учреждениях предоставляют квалифицированную медпомощь ВИЧ-инфицированным, в том числе проводится лечение специфическими препаратами. Благодаря получению антиретровирусных препаратов по нацпроекту, ВИЧ-инфицированные получают бесплатное лечение. Ежегодно обследование на ВИЧ проходят свыше двух тысяч человек.

Сотрудники УФСИН проводят санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия, информационно-разъяснительную работу.

— Случаев заражения ВИЧ-инфекцией в учреждениях УФСИН за последние несколько десятков лет не зарегистрировано, — подчеркнул полковник Девянин.

0

7

В Курских тюрьмах выявили 35 ВИЧ-инфицированных
02 декабря 2018
infovoronezh.ru
Заболевание удалось выявить после обязательного тестирования для заключенных без медосмотра.

В Курске состоялась научно-практическая конференция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В центре по борьбе с этим заболеваем собрались представители всех ведомств — от врачей до работников УФСИН. Цель мероприятия —привлечь максимум внимание курян к этой проблеме. «ВИЧ-проблематике посвящены лекции, диспуты, массовые акции. Причем обязательно они сопровождаются анонимным экспресс- тестированием», - пояснила заведующая центром по профилактике и борьбе со СПИД курского кожвендиспансера Виктория Барышникова.

Тестирование можно сделать бесплатно и анонимно. Наибольшее внимание уделяется работе с группами риска — наркоманами и секс-меньшинствами, а также с ВИЧ-положительными будущими мамами. О эпидситуации по ВИЧ-инфекции в исправительных учреждениях сообщил начальник ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России Павел Девянин. Он подчеркнул, что сразу при поступлении в исправительное учреждение заключенные проходят медицинский осмотр. Если сведения об исследовании крови отсутствуют, проводится тест на ВИЧ. С начала этого года при поступлении в учреждения УФСИН выявлено 35 ВИЧ-инфицированных лиц. Таким людям предоставляется вся необходимая медпомощь.

0

8

УФСИН РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ
19.10.2020

Сообщаем, что во всех учреждениях УФСИН России по Курской области до особого распоряжения приостанавливается предоставление краткосрочных и длительных свиданий с родственниками и личный приём граждан руководством.

Граждане могут обратиться к руководству в письменной форме или посредством электронной почты.

Свидания с защитниками, адвокатами и другими лицами, имеющими право на оказание юридической помощи будут осуществляться в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок, перчаток) всеми участниками свидания.

Ограничены посещения учреждений УФСИН России по Курской области представителями федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, общественных наблюдательных комиссий и иными лицами.

В учреждения УФСИН России по Курской области не допускаются лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок), с повышенной температурой тела и (или) с видимыми признаками острого респираторного заболевания.

Приём посылок и передач в учреждениях УФСИН России по Курской области проходит со строгим соблюдением следующих условий:

- в порядке очередности с соблюдением временного интервала, по разработанному графику, утвержденному руководителем учреждения, с перерывами через каждые 2 часа для проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих средств;

- наличие маски и перчаток;

- приём посылок (бандеролей) осуществлять через почтовые отправления.

Просим родственников осужденных, подозреваемых и обвиняемых с пониманием отнестись к введению ограничительных мер. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ведомства.

0

9

В ЭФИРЕ РАДИОПРОГРАММЫ "ВРЕМЯ КУРСКОЕ" ВЫСТУПИЛ НАЧАЛЬНИК МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ЧАСТИ №46 ФСИН РОССИИ ПАВЕЛ ДЕВЯНИН
15.04.2021

14 апреля, свой профессиональный праздник отметили сотрудники медицинской службы УИС. О работе медико-санитарной части Курского УФСИН, достижениях и планах рассказал в студии ГТРК Радио Россия начальник МСЧ-46 ФСИН России Павел Девянин   ИНТЕРВЬЮ

0

10

В УФСИН РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕН ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ
29.06.2021

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России № 110 от 25.06.2021 в целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний в УФСИН России по Курской области и в подведомственных ему учреждениях временно приостановлен прием граждан по личным вопросам.

Гражданам, желающим записаться на личный прием, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой просим обращаться по всем вопросам письменно посредством почтовой связи, через интернет-приемную УФСИН России по Курской области, или по электронному адресу: ufsin@46.fsin.gov.ru.

Для обращения к руководителям исправительных учреждений необходимо писать непосредственно на электронную почту учреждения:

              ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курской области sizo1@46.fsin.gov.ru
              ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курской области  ik2@46.fsin.gov.ru
              ФКУ ИК-3 УФСИН России по Курской области  ik3@46.fsin.gov.ru
              ФКУ КП-8 УФСИН России по Курской области  kp8@46.fsin.gov.ru
              ФКУ ИК-9 УФСИН России по Курской области  ik9@46.fsin.gov.ru
              ФКУ ИК-11 УФСИН России по Курской области ik11@46.fsin.gov.ru

О возобновлении приема граждан будет сообщено дополнительно на официальном сайте УФСИН России по Курской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Курская облсть » ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН РОССИИ г. Курск, ул. Пигорева, д. 17