pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » ПБСТИН Орел 302030, Орловская обл., г. Орёл, ул. Ростовская, д.11


ПБСТИН Орел 302030, Орловская обл., г. Орёл, ул. Ростовская, д.11

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Впервые как самостоятельное учреждение, отдел охраны психиатрической больницы был образован с 1 января 1989 года во исполнение совместного приказа МВД СССР и Министерства здравоохранения СССР от 22.09.1988 № 0172/216-с.

ЯИ-22/СПБ УВД Орловского облисполкома была передана из состава МВД в Министерство здравоохранения и переименована в Орловскую психиатрическую больницу со строгим наблюдением. Одновременно создаётся отдел охраны психиатрической больницы со строгим наблюдением и надзора за лицами, в них содержащимися, входящий в состав УВД по Орловской области.

В том же 1988 году МВД СССР издаёт приказ № 0205 «Об утверждении Положения об отделе охраны психиатрической больницы со строгим наблюдением и надзора за лицами, в ней содержащимися, и Инструкции по охране психиатрических больниц со строгим наблюдением и надзору за лицами, в них содержащимися», который на протяжении более 20 лет оставался единственным нормативным актом регламентировавшим деятельность отдела охраны.

Лишь 24 мая 2009 года вступил в силу Федеральный закон от 7 мая 2009 года № 92-ФЗ «Об обеспечении охраны психиатрических больниц (стационаров) специализированного типа с интенсивным наблюдением», определивший правовые основы деятельности подразделений охраны психиатрических стационаров.

Основные задачи личного состава отдела состоят в недопущении самовольного оставления территории больницы лицами, находящимися на принудительном лечении и обеспечении безопасности лиц находящихся на территории психиатрического стационара на основе строгого соблюдения законности, принципов гуманизма, уважения прав человека и тесного взаимодействия с медицинским персоналом больницы.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
В настоящее время Орловская ПБСТИН Министерства здравоохранения и социального развития России – современное специализированное лечебное учреждение, осуществляющее принудительное лечение лиц, совершивших преступления, но признанных невменяемыми и освобождённых от уголовной ответственности. Больница расположена в областном центре, занимает площадь более 6 гектаров. Количество лиц находящихся на лечении около 750 человек. Главный врач больницы – Шпак Александр Васильевич.

Администрация стационара предоставляет здания и помещения, необходимые для выполнения задач нашим подразделением, производит оборудование стационара инженерно-техническими средствами охраны и надзора, проводит их реконструкцию и ремонт, предоставляет коммунальные услуги на безвозмездной основе.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Почтовый адрес:
302030, Орловская обл., г. Орёл, ул. Ростовская, д.11

Телефон: 8(4862) 73-55-84
Факс: 8(4862) 59-87-21

Электронная почта: pbstin@57.fsin.su

Начальник
подполковник внутренней службы Петров Сергей Вячеславович

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Орле сотрудники УФСИН спасли пенсионерку из пожара
15.4.2018

Алексей Толпекин и Дмитрий Шманев помогли хозяйке загоревшегося дома.

Об этом случае рассказала пресс-служба регионального управления ФСИН России. Задымление частного дома заметил младший инспектор отделения охраны ОО ОПБСТИН Алексей Толпекин. Вместе с коллегой Дмитрием Шманевым бросился на место происшествия.

Сотрудники вошли в дом. Внутри было полно дыма. Они отыскали хозяйку – пожилую женщину – и помогли ей выйти на улицу. В это время дежурный помощник ОПБСТИН сообщил о происшествии в пожарно-спасательную службу.

— Далее Алексей Толпекин и Дмитрий Шманев вместе с прибывшей резервной группой караула и дежурной смены №2 ОО ОПБСТИН выкатили со двора дома автомобиль «УАЗ», обеспечив свободный доступ к месту возгорания прибывшему дежурному караулу пожарно-спасательного подразделения МЧС, — рассказали в УФСИН. — Пожилая хозяйка пострадавшего от возгорания дома поблагодарила всех, кто оказал ей помощь.

Отметим, что Алексей Толпекин и Дмитрий Шманев являются сотрудниками отдела охраны Орловской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением УФСИН.

0

4

ОХРАНА ОРЛОВСКОЙ ПСИХБОЛЬНИЦЫ ОТПРАЗДНОВАЛА ЮБИЛЕЙ
Симакова Светлана   
04.11.2018

31 октября 1988 г. было утверждено Положение об отделе охраны психиатрической больницы со строгим наблюдением и надзора за лицами, в ней содержащимися и Инструкция по охране психиатрических больниц со строгим наблюдением и надзору за лицами, в них содержащимися.  В учреждении состоялось торжественное собрание, на котором личный состав и ветеранов ОО ОПБСТИН поздравили начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич, заместитель начальника УФСИН Александр Минаков. За добросовестное исполнение должностных обязанностей сотрудникам были вручены Почетные грамоты и Благодарности.
Со словами поздравления к присутствующим обратились главный врач Орловской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Александр Шпак; первый начальник ОО ОПБСТИН УФСИН России по Орловской области полковник внутренней службы в отставке Вячеслав Мирошкин, а также ветераны Юрий Кисенков, Игорь Суворов.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

0

5

СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА НАЧАЛЬНИКА УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИМИРА ВОЛОСЕВИЧА С ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ ОРЛОВСКОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ТИПА С ИНТЕНСИВНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ
24.05.2021

В ходе встречи начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич, заместитель начальника УФСИН Александр Минаков, начальник ОО ОПБСТИН Сергей Петров и главный врач Орловской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Ирина Басинская обсудили вопросы взаимодействия отдела охраны и медицинского персонала больницы.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся надежности охраны, обеспечения безопасности лиц, находящихся на территории психиатрического стационара, а также проведение мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусой инфекции.

0

6

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ОХРАНЫ ОРЛОВСКОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ТИПА С ИНТЕНСИВНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
31.05.2021

Большую работу с молодежью города и области проводят сотрудники УФСИН России по Орловской области. Она включает в себя лекции и практические занятия со школьниками, военно-спортивные праздники, выставки оружия и снаряжения, проведение патриотических мероприятий в учебных заведениях, приуроченных к знаменательным датам.
В преддверии Дня защиты детей и летних каникул для учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы № 35 г.Орла при участии сотрудников ОО ОПБСТИН совместно с сотрудниками отдела пропаганды и безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Орловской области, была проведена конкурсно - игровая программа "Здравствуй, Лето!".
Для ребят были подготовлены различные конкурсы, а также в игровой форме рассказано о важности изучения ПДД и соблюдения правил безопасности, ведь впереди всех школьников ожидают длительные летние каникулы.

0

7

В ОТДЕЛЕ ОХРАНЫ ОРЛОВСКОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ТИПА С ИНТЕНСИВНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ УФСИН РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА
01.06.2021

В конкурсе приняли участие 13 детей сотрудников ОО ОПБСТИН. Тема конкурса: " Как прекрасен этот мир".

Дети подошли к выполнению задания со старанием, фантазией и своим видением, поэтому работы получились красочными и по-детски искренними. Яркими, разноцветными красками, мелками и карандашами дети рисовали природу, цветы, лето, семью, игры и многое другое.

Главными критериями конкурса являлись самостоятельность выполнения задания, соответствие работы возрасту участника и тематике конкурса, оригинальность, выразительность, эмоциональность, композиция и цветовое решение.

Все участники конкурса будут награждены дипломами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Орловская область » ПБСТИН Орел 302030, Орловская обл., г. Орёл, ул. Ростовская, д.11