pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Рязанская область » ФКУ ИК-2 390043 г. Рязань ул. 1-ая Красная, д. 20


ФКУ ИК-2 390043 г. Рязань ул. 1-ая Красная, д. 20

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области, исправительная колония строгого режима
                               

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Адрес: 390043 г. Рязань ул. 1-ая Красная, д. 20 
                                                                                                                       
Начальник: полковник внутренней службы Фащевский Михаил Александрович
                                                                 
дежурная служба: 8 (4912) 97-13-65; 97-13-88.
                                                                                                       
Электронный адрес учреждения: ik-2@62.fsin.su

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области»

Начальник полковник внутренней службы Фащевский Михаил Александрович

ИК-2 начала свою историю в 1949 году, когда на базе расформированного лагеря для военнопленных была организована исправительная колония № 5 с лимитом наполнения 700 человек.До войны на территории ИК-2 располагались учебные корпуса ФЗУ.

Один из первых видов продукции колонии – хлеборезки. Впоследствии осужденные начали производить точильные аппараты для сенокосилок и комбайнов, освоили производство транспортеров, автозаков. Начали действовать литейный и деревообрабатывающий цеха.

Отдельные виды выпускаемых товаров поставлялись в страны ближнего и дальнего зарубежья.

С 1967 года предприятие колонии специализируется на выпуске граблей ГВК-6 “Катюша” и запасных частей к ним. Эта продукция постоянно совершенствовалась и в 2008 году  на выставке сельскохозяйственной техники “Русское поле” оставила позади известные фирмы из Италии, Германии и США. За изобретение образцов, которым пока нет аналогов, учреждение получило две золотые медали. А первое “золото” за создание и внедрение в производство сельскохозяйственной техники ИК-2 получила в 2006 году на подобной выставке в республике Мордовия.

В настоящее время ИК-2 – колония строгого режима, с лимитом наполнения 1500 осужденных.

На территории учреждения функционирует банно-прачечный комплекс, действует православный храм «Покрова Пресвятой Богородицы», оборудованы столовая, медицинская часть, клуб, спортивная площадка и хоккейная коробка. Для спецконтингента построены 5 общежитий. Работают  ПТУ и вечерняя общеобразовательная школа.

Культурная жизнь колонии очень разнообразна. Регулярно проводятся различные мероприятия, будь то выступления местного вокально-инструментального ансамбля или гостей учреждения. Именно здесь среди осужденных впервые в истории Уголовно-исполнительной системы были проведены интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и творческий конкурс «Играй гармонь». По воскресеньям демонстрируются самые свежие кинофильмы. Проводятся дни открытых дверей для родственников осужденных. Все значимые события освещаются в рязанских СМИ.

В последние годы в жизни колонии произошло много перемен. Реформы коснулись всех сфер деятельности. Проведён колоссальный объём ремонтно-строительных работ. Сдан новый корпус с комнатами свиданий, реорганизованы здания учреждения, произведён ремонт ограждений. На участке сварки, в швейном и раскроечном цехах установлено все необходимое оборудование для эффективной работы спецконтингента.   Для сотрудников администрации ИК-2 построен спортивный зал, работает столовая.

Добросовестная работа руководства учреждения позволяет поддерживать жизнедеятельность ИК-2 на достойном уровне и активно реализовывать новые планы и задачи.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Исправительная колония №2
УФСИН России по Рязанской области
Рязань, Красная 1-я, 20 к1

+7 (4912) 77‒75‒28
канцелярия
+7 (4912) 77‒75‒04
+7 (4912) 77‒75‒09
бухгалтерия
+7 (4912) 77‒75‒45

Рязань, Красная 1-я, 20 к1
Красный, 390043
пос. Ворошиловка — 170 м

0

4

В рязанской исправительной колонии запустили научный эксперимент

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Рязанской области проведут научно-практическую работу, рассказали в ведомстве. Она коснётся лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы во второй и более раз. Инициатором эксперимента выступил главный научный сотрудника НИИ ФСИН России, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Юрий Антонян.

По словам сотрудников регионального управления ФСИН, в колонии будет внедрена психокоррекционная программа, рассчитанная на два года работы с каждым заключённым, который войдёт в проект. При этом психологи продолжат «вести» подопечных и после освобождения — в течение трёх лет они намерены проверять эффективность проделанной работы и отслеживать на предмет профилактики рецидивов.

0

5

Бывшего осужденного задержали с наркотиками в Рязани возле исправительной колонии
07.12.2017

Как сообщает пресс-служба ФСИН России по области, в исправительной колонии № 2 сотрудники оперативного отдела учреждения и полицейские на границе режимной территории задержали бывшего осужденного этой колонии. В ходе досмотра при нем были обнаружены и изъяты рогатка и сверток, в котором находился гашиш массой более 11,5 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

0

6

Приехавший в сервис автомобиль привез в рязанскую колонию телефоны и спирт
Они находились в топливном баке машины
ЯНА КУПРИЯНОВА

В исправительной колонии №2, расположенной в городе Рязани, пресекли попытку передачи заключенным запрещенных предметов. Об этом сообщает сайт регионального управления ФСИН.

На ремонт в автосервис, расположенный на территории исправительного учреждения, приехал автомобиль Lada Kalina. Машину досмотрели. В топливном баке обнаружили 42 мобильных телефона различных марок, а также 6 устройств для зарядки сотовых, гарнитуру и 3 пол-литровых бутылки спирта.

Запрещенные предметы конфисковали. В отношении водителя составили протокол. Он заплатит штраф.

0

7

В одной из рязанских колоний продолжается научный эксперимент
01.02.2018
Общество

С сентября прошлого года в исправительной колонии № 2 на базе экспериментальной площадки учреждения сотрудники учреждения совместно с Академией ФСИН России проводится научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа по изучению лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы во второй и более раз. Инициатором эксперимента выступил ведущий специалист в области пенитенциарной психологии доктор юридических наук, профессор Юрий Миранович Антонян.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по области, для проведения исследования в октябре-ноябре прошлого года были отобраны кандидаты из числа граждан, отбывающих наказание в ИК-2. Их разделили на две группы. В одну вошли те, кто отбывает наказание за тяжкие преступления против жизни и здоровья (10 человек), во вторую вошли граждане, имеющие наркотическую зависимость (20 человек). Каждую группу обследовали методикой Басса-Дарки, направленной на выявление уровня агрессии у осуждённых, а также проективной методикой «Человек-человек под дождём» для выявления личностных особенностей и скрытых психологических проблем испытуемых.

Юрий Миранович Антонян лично провел аудиовизуальную диагностику с осужденными, сравнив полученный результат с данными психодиагностики, а также ознакомился с материалами личных дел осуждённых.

В ходе индивидуальных бесед профессор уделил особое внимание таким аспектам жизненного пути осуждённых, как условия воспитания в детстве, социальное окружение, отношения с близкими родственниками, психотравмирующие ситуации, которые могли оказать влияние на дальнейшее развитие и поведение человека. Профессор изучил и мотивы, по которым граждане совершили преступления, а также степень раскаяния осужденных.

На основании результатов эксперимента будут сделаны научные выводы и предложены практические рекомендации по работе с данной категорией осужденных.

0

8

В рязанской колонии поймали метателя «синтетики»
Возбуждено уголовное дело
ЯНА КУПРИЯНОВА

Сотрудники исправительной колонии №2, расположенной на улице Красной в городе Рязани, пресекли попытку передать осужденным запрещенные вещества. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСИН.

Наркотики находились в свертках. Их через стену исправительного учреждения пытался перебросить мужчина. Сотрудники колонии заметили это и задержали преступника. Внутри двух свертков обнаружили 7 граммов «синтетики».

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

0

9

Рязанские курсанты подавили учебный бунт заключённых
14 Февраля 2018

Курсанты и слушатели Рязанской академии ФСИН провели учения по пресечению групповых неповиновений и ликвидации массовых беспорядков в колонии № 2, сообщается на сайте учебного заведения. Нарушений мер безопасности не было. Работа пятикурсников получила высокую оценку. Моделирование различных видов происшествий, позволяет отработать умения и навыки сотрудников принимать решения оперативно, полагаясь на учебные знания. В следующий раз курсанты отправят на «розыск» преступников, совершивших побег из колонии. Они проснутся по сигналу «Сбор», а получив соответствующую экипировку и вооружение, отправятся в 15-километровый пеший марш-бросок от Заборья до Сельцов.

0

10

В рязанской колонии будут делать оборудование для детских садов
23 Апреля 2018

Рязанские заключённые будут делать игровое оборудование для детских садов. Начальник колонии №2 Михаил Фащевский договорился о контрактах с руководителями учреждений города, сообщило областное управление ФСИН 23 апреля. На тюремном производстве освоят новые виды продукции. Среди них игровые комплексы с щитами для скалолазания, детские скамьи, брёвна с прямолинейными участками, волейбольные стойки, гимнастические скамьи и малые баскетбольные щиты. Идут переговоры и с другими муниципалитетами о поставках такого и, возможно, другого оборудования, добавили в ведомстве.

Колония Детские сады Дети Производство

0

11

Стало известно, в какой колонии будет сидеть Никита Белых
В Рязанской ИК он сможет заготавливать сено и получать еще одно высшее образование

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых прибыл для отбывания наказания в Рязань. Пока он находится в СИЗО, но буквально на днях его переведут в местную колонию строгого режима. «Мотать срок» Белых будет, по нашим данным, в бывшем лагере для военнопленных, где ему предложат заготавливать сено.

Никиту Белых этапировали в понедельник рано утром. Причём для него это было явным сюрпризом: сам он не знал о грядущей поездке даже в воскресенье вечером. Членам ОНК, навестившим его тогда, он пожаловался на то, что администрация «Лефортово» не выполнила ни одного обещания - ему так и не выдали ни телевизор, ни ортопедический матрас.

«И я уже три дня сижу в одиночестве», - заметил он.

Отсутствие сокамерника объяснялось просто: три дня назад пришли документы из суда, а значит Никита Юрьевич официально поменял статус с заключённого на осуждённого и не может содержатся с теми, кому ещё не вынесен приговор. Все остальное же (отсутсвие телевизора, матраса) скорее вызвано не объективной реальностью, а нелюбовью сотрудников изолятора к экс-губернатору. Те считали и считают его высокомерным и излишне требовательным.

Никита Юрьевич, вы отпускаете волосы или просто нет возможности их тут постричь? - спросили члены ОНК у Белых, который так зарос, что был похож на Робинзона Крузо.

Нет возможности постричься.

Парикмахера в изоляторе действительно не оказалось. Заключённым сейчас просто выдают по их просьбе машинки для стрижки волос. Обычно сокамерники стригут друг друга (мало кто может сам себя, вот и Белых не смог).

В общем не стриженный, не выспавшийся на хорошем матрасе, не посмотревший ни одного футбольного матча по ТВ Никита Белых отправился в путь-дорогу на рассвете в сопровождении конвоя. Добирался до Рязани экс-губернатор всего (!) несколько часов без пересадок и задержек. Обошлось без медицинского сопровождения (правозащитники переживали, что он не доедет, если с ним не будет медика, готового оказать помощь). Ну а что касается выбора места отбывания наказания, он был вполне ожидаем. Более того Рязань в его случае - идеалньный город. Во-первых, от Москвы недалеко. Во-вторых, Никита Юрьевич ничего против него не имел (а вот ехать в Киров, где прописал, желанием не горел, поскольку от Москвы до него почти 1000 км, и жене было бы сложно к нему приезжать на свидания).

Мы не знаем, в какую именно колонию его отправим из СИЗО, - говорит сотрудник изолятора. - Это будет решать УФСИН по региону. В Рязанской области всего три учреждения строго режима - ИК-2, ИК-3, ИК-5. Но в черте города только одна, думаю, его помесят именно туда.

ИК, о которой идёт речь, образцово-показательная. В ней осуждённые не скучают - есть клуб и собственный вокально инструментальный ансамбль. В годы войны на ее месте был лагерь для военнопленных, который расформировали в 1949, и заполнили бараки советскими арестантами. С тех пор здесь отбывали срок осуждённые со всей страны. Белых будет, пожалуй, самым известным арестантом этой скромной колонии. К слову, ему предложат на выбор несколько производств, включая швейное. Поскольку колония ещё занимается изготовлением сеноуборочной техники, заготовкой сена, он сможет попробовать себя в этом ремесле. А ещё в колонии есть шанс получить очередное высшее образование: обучаться дистанционно в Рязанском филиале Московской академии экономики и права. Колония также очень спортивная, регулярно проходят соревнования по хоккею и футболу. Но поскольку Белых имеет травму ноги и передвигается с тростью, то вряд ли будет осваивать местную спортивную площадку. Две другие колонии строгого режима располагаются не в самой Рязани, но недалёко от неё - одна в городе Скопин, вторая в селе Скопинского района. Они не такие «продвинутые», как ИК-2, к тому же от них до областной больницы довольно прилично. А изначально обсуждалось во ФСИН, что Белых, возможно, придётся не один раз госпитализировать с учётом его недугов.

Арест Никиты Белых. Хроника событий
Ева Меркачева
Заголовок в газете: Никиту Белых отправят на сеновал
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27716 от 28 июня 2018

0

12

Грабли-ворошилки «Катюша», сделанные в рязанской колонии, заинтересовали брянских фермеров
17 Июля 2018

Продукция рязанской колонии №2 вызвала интерес на выставке «День Брянского поля». Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН 17 июля. Местные фермеры, в частности, оценили грабли-ворошилки-валкообразователи «Катюша». Они отметили мобильность и многофункциональность этого оборудования. Грабли, сделанные рязанскими заключёнными, неоднократно занимали призовые места на выставках, добавили в управлении.

Колония Сельское хозяйство
62info.ru

0

13

Представителям администрации Рязани показали производственные возможности ИК-2
19.09.2018

В ходе визита поступило предложение на изготовление уличных урн для нужд города.

С целью ознакомления с производственными возможностями, организацией производственного процесса и условиями труда осужденных исправительную колонию № 2 посетило представители администрации Рязани.

На совещании в присутствии представителей УФСИН России по Рязанской области и ИК-2 были затронуты вопросы, связанные с процедурами участия подведомственных учреждений в аукционах. В ходе визита поступило предложение на изготовление уличных урн для нужд города.

0

14

СОТРУДНИКИ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДОТВРАТИЛИ ДОСТАВКУ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ НА ТЕРРИТОРИЮ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ
12.07.2021

Сотрудниками оперативного отдела совместно с сотрудниками отдела безопасности и отдела охраны ИК-2 (с использованием специальной собаки), осуществлен досмотр въезжающего автомобиля марки «МАЗ».
В прицепе досматриваемого автомобиля, были обнаружены и изъяты: 21 сим-карта различных сотовых операторов; 18 сотовых телефонов; блок зарядного устройства - 14 шт.; USB кабель – 15 шт., а так же 4 колоды игральных карт.
Вышеуказанные запрещенные предметы были спрятаны ухищренным способом в специально приваренных трубах к бочкам из-под пищевых отходов, которые выполняют функцию ножек.
По результатам предварительной проверки установлено, что изъятые запрещенные предметы предназначались осужденному Ш. для дальнейшего распространения среди осужденных с целью извлечения материальной выгоды. Данный осужденный трудоустроен в столярном цехе промышленной зоны.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все лица причастные к каналу доставки запрещенных предметов.

0

15

НА БАЗЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 2 ПРОВЕДЕНА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ ИНТЕРКРОСС»
27.07.2021

На базе ИК-2 УФСИН России по Рязанской области была проведена рабочая встреча заместителя начальника-начальника центра трудовой адаптации осужденных Дмитрия Курочки с заместителем генерального директора ООО «Торговый дом Интеркросс» Николаем Жебраткиным.
По результатам данной встречи был заключен договор на оказание услуг по сборке, покраске и укомплектованию антивандальных ящиков для монтажа оборудования видео наблюдения. Сумма договора составила 1 048 973,28 рублей. Для выполнения данного договора привлечено дополнительно шесть осужденных.
В процессе производства будет задействована камера порошковой окраски. Так же был осуществлен выезд Дмитрием Курочкой на производственные площади ООО «Торговый дом Интеркросс» для ознакомления с ассортиментом продукции, выпускаемой данным предприятием.
На дальнейшую перспективу рассматривается возможность организации производства телекоммуникационных шкафов с привлечением дополнительно семи осужденных на площадях исправительного учреждения.

0

16

В ИК-2 ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КРОССФИТУ СРЕДИ ОСУЖДЕННЫХ
04.08.2021

Осужденные ИК-2 УФСИН России по Рязанской области приняли участие в соревнованиях по кроссфиту.
Многофункциональное многоборье, или кроссфит, - молодой вид спорта, стремительно набирающий популярность. От спортсменов требуется универсальность подготовки. Сам кроссфит объединяет в себе три основных направления: гимнастику, лёгкую и тяжёлую атлетику.
Желающих состязаться оказалось много, поэтому было принято решение сформировать 3 команды по шесть человек. В ходе соревнований участникам было необходимо выполнить пять упражнений. Команда победителей соревнований отмечена администрацией учреждения почетными грамотами и сладким подарком.
Такие мероприятия в учреждении служат хорошей пропагандой здорового образа жизни, повышают мотивацию занятия спортом у осужденных.

0

17

круто!но буду ждать качество.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Рязанская область » ФКУ ИК-2 390043 г. Рязань ул. 1-ая Красная, д. 20