pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тамбовская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "Вепрь"


ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "Вепрь"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

История создания и текущая деятельность ОСН "Вепрь"
   
В целях решительного усиления борьбы с преступностью, своевременного предотвращения групповых противоправных действий осужденных и лиц, заключенных под стражу, профессионального проведения действий по защите личного состава учреждений УИС от преступных посягательств, Приказами УВД Тамбовской области №69 от 03.03.1992 года и №48 л/с от 02.03.1993 года начал формироваться отряд специального назначения при СИД и СР УВД.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
По традиции, принятой в СпецНазах МВД, отряд должен носить название, гордое и звучное, отражающее боевой дух спецподразделения. Тамбовский СпецНаз (ОСН) было решено назвать «Вепрь».

Уже не первый год сотрудники отдела специального назначения привлекаются к выполнению служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе, где выполняют служебно-боевые задачи по зачистке населенных пунктов, охране объектов, сопровождению автомобильных колонн. В июле этого года в Чеченскую республику убыло более 40 сотрудников отдела специального назначения УФСИН России по Тамбовской области и ряда других отделов. О выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона можно судить по тому факту, что за проявленные мужество и героизм 12 сотрудников Управления и учреждений награждены медалью «За отвагу», 2 сотрудника – орденом Мужества, 1 сотрудник – медалью Жукова, 4 сотрудника – медалью Суворова, 2 сотрудника – орденом Красной Звезды, 3 сотрудника медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 2 сотрудника – именным огнестрельным оружием. Кроме того, большое количество сотрудников награждено ведомственными орденами и медалями.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Сотрудники УФСИН принимают участие в патриотическом воспитании молодежи

В Пригородному лесу прошел областной слет патриотических объединений и клубов "Патриоты Тамбовщины могут больше".

В работе слета приняли участие руководители и представители управления по связям с общественностью администрации области, областной Думы, органов исполнительной власти, члены патриотических клубов и общественных организаций Тамбовской области.

В рамках мероприятия сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Тамбовской области организовали выставку стрелкового оружия. Юные патриоты имели возможность под четким контролем сотрудников ОСН попробовать свои силы в разборке и сборке автомата, примерить снаряжение бойца спецназа и сделать памятные фотографии. Демонстрация вооружения и специальных средств стала уже традиционным и любимым событием для приглашенных гостей.

Главным сюрпризом для детей стали показательные выступления сотрудников кинологической службы уголовно-исполнительной системы с розыскными собаками. Кинологи со своими четвероногими питомцами продемонстрировали мастерство общего и специального курсов дрессировки, включающих выполнение общих команд по жестам и голосу, способность по взятию следа, поиску вещей и людей, задержанию убегающего нарушителя. В завершении мероприятия для участников слета был организован патриотический квест.

0

3

В УФСИН ПРОВЕДЕНЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ С СОТРУДНИКАМИ ОСН «ВЕПРЬ»
07.12.2017

С сотрудниками отдела специального назначения были проведены занятия по требованиям административного законодательства в части ответственности за нарушение ПДД среди личного состава.

Занятия проводил старший инспектор пропаганды УГИБДД по Тамбовской области капитан полиции Юлия Рослякова. На встрече с сотрудниками обсуждалось состояние аварийности на территории Тамбовской области, спорные дорожные ситуации, проблемные вопросы по безопасности движения.

Особое внимание на занятиях было уделено автотранспортной дисциплине, а также строгом соблюдении правил поведения сотрудников, передвигающихся на личном и служебном автотранспорте.

0

4

В День защиты детей спецназ УФСИН показал, как освобождать заложников
Анна Мещерская
В управлении ФСИН России по Тамбовской области устроили праздничную программу.

В День защиты детей спецназ УФСИН "Вепрь" показал, как освобождать заложников. Главный детский праздник в управлении Федеральной службы исполнения наказания решили провести по-боевому. Выставка вооружения и БТР – трогать разрешалось все. Но только под присмотром офицеров.

Для начала разминка: игры с аниматорами. "Пиратская" компания устроила яркое игровое шоу, от которого устоять не смогли даже взрослые. Затем в праздник "вступила" тяжелая артиллерия. Показательные выступления одела специального назначения «Вепрь» начали с освобождения заложников. По легенде, террористы захватили автобус. Требуют денег и возможность покинуть страну. Первая роль поначалу отводится переговорщику – он тянет время. Ему удается договориться об освобождении одного заложника, но остаются еще люди. В игру вступает спецназ. Несколько секунд. Взрыв. Автобус с террористами окутывает туман, вместе с которым врывается "Вепрь". Террористы повержены, заложники освобождены. И восторженные дети не скупятся на аплодисменты. Затем спецназ демонстрирует навыки рукопашного боя, разбивает горящие кирпичи и одной рукой "вколачивает" гвозди. Снова аплодисменты.

В завершении сладкий стол, подготовленный силами сотрудников УФСИН. Добавим, традиция празднования Дня защиты детей появилась всего несколько лет назад. Однако каждый год сотрудники готовят яркий праздник, удивляя детей и взрослых. Остается только догадываться, что же приготовят на следующий год.

0

5

«Вепрь» принял участие в конкурсе «Лидеры Тамбовщины»
31 июля
Арина Орлова

Спецназовцы рассказали конкурсантам о назначении и тактико-технических характеристиках бронетранспортера БТР-80, стоящего на вооружении ОСН «Вепрь» УФСИН.
Сотрудники отдела специального назначения «Вепрь» приняли участие в очередном этапе молодежного конкурса «Лидеры Тамбовщины». Спецназовцы рассказали конкурсантам о назначении и тактико-технических характеристиках бронетранспортера БТР-80, стоящего на вооружении ОСН «Вепрь» УФСИН. 

В ходе сборов с «Лидерами Тамбовщины» проведено занятие по посадке – высадке десанта из боевой машины. Этот норматив из Строевого Устава Вооруженных Сил РФ молодые люди выполняли в бронежилетах и защитных шлемах. После нескольких тренировок, контрольную попытку на «зачет» выполнили все группы конкурсантов.

В завершении мероприятия и. о. губернатора Тамбовской области Олег Иванов отметил весомый вклад сотрудников отдела специального назначения УФСИН в организацию и проведение конкурса  «Лидеры Тамбовщины».

0

6

Бойцы спецназа УФСИН продемонстрировали отражение атаки с помощью гранатомета на БТР 1372 В отделе специального назначения "Вепрь" УФСИН по Тамбовской области прошел День открытых дверей для учащихся Казачьей кадетской школы-интерната графа И.И. Воронцова-Дашкова. Мероприятие приурочили к 29-й годовщине со дня образования подразделений спецназа уголовно-исполнительной системы, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. Гости посетили областной музей УИС, приняли участие в экскурсии по отделу специального назначения. Самым ярким моментом для ребят стали показательные выступления на платцу. Сотрудники спецназа продемонстрировали отражение атаки с помощью гранатомета на БТР. "Может быть, кому-то из ребят такое показательное выступление поможет со временем определиться с выбором жизненного пути, пойти служить в спецназ. А для нас - это, своего рода, отдушина, возможность лишний раз продемонстрировать одну из показательных программ, которые для "зрителя" привлекательны, прежде всего, слаженностью действий", - рассказал начальник штурмового отделения ОСН "Вепрь" УФСИН России по Тамбовской области Эдуард Попов. Встреча завершилась выставкой оружия и снаряжения. Ребята смогли почувствовать себя бойцом элитного подразделения, примерив на себя бронежилет, шлем и щит - главные защитные элементы экипировки спецназа.







На стрельбище УФСИН России по Липецкой области прошёл турнир по практической стрельбе среди сотрудников правоохранительных органов, приуроченный к 141 годовщине образования уголовно-исполнительной системы.

По данным пресс-службы Тамбовского УФСИН, в соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющих силовые структуры Липецкой, Рязанской и Тамбовской областей.

В командном зачёте бойцы отдела специального назначения «Вепрь» УФСИН России по Тамбовской области заняли второе место сразу в нескольких позициях: в классе «Пистолет стандартный», в классе «Пистолет классический», в классе «Автомат стандартный».

В личном первенстве сотрудник ОСН «Вепрь» Николай Ходаев завоевал второе место в классе «Пистолет стандартный».

0

7

СОТРУДНИК ОСН «ВЕПРЬ» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЧЕЛЛЕНДЖЕ СРЕДИ БОЙЦОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ФСИН РОССИИ
02.11.2020

Отдел специального назначения «Вепрь» УФСИН России по Тамбовской области присоединился к челленджу, приуроченному к 30-летию со Дня образования подразделений специального назначения территориальных органов ФСИН России. Девиз акции - «30 раз - за спецназ».

В рамках челленджа бойцы спецподразделений Федеральной службы исполнения наказаний России показывают свою спортивную и боевую подготовку. Каждое упражнение содержит в себе число 30.

Заместитель начальника отдела специального назначения «Вепрь» УФСИН России по Тамбовской области Алексей Палагин продемонстрировал навыки стрельбы из пистолета-пулемета «Витязь». Сотрудник совершил выстрелы с расстояния 30 метров и пулями написал на мишени число 30.

Челлендж «30 раз - за спецназ» проходит в официальном аккаунте Instagram УФСИН России по Тамбовской области.

0

8

В ОСН «ВЕПРЬ» ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ 30-ЛЕТИЯ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦНАЗА УИС
13.11.2020

В честь 30-ой годовщины со дня образования подразделений специального назначения территориальных органов уголовно-исполнительной системы, в ОСН «Вепрь» УФСИН России по Тамбовской области проведено торжественное собрание, а также спортивное соревнование на выносливость и меткость.

Заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области Олег Ровнов поздравил руководство и личный состав отдела специального назначения с профессиональным праздником, поблагодарил за отличное несение службы и вручил ведомственные награды.

В свой профессиональный праздник бойцы спецназа традиционно отмечают на своеобразной полосе препятствий, демонстрируя отличную физическую и боевую подготовку.

Программа соревнований включала силовую эстафету и выполнение специальных упражнений учебных стрельб из пистолета Ярыгина при ограничении времени и в определенной тактической обстановке.

Участники соревнований показали высокий результат и слаженность действий, получили заряд энергии и хорошего настроения.

За годы своего существования сотрудники ОСН не раз доказывали, что способны выполнять различные боевые задачи, участвовать в стабилизации обстановки в учреждениях УФСИН, в ликвидации массовых беспорядков, в освобождении заложников. Кроме этого, команда «Вепрь» регулярно участвует в региональных и всероссийских спортивных соревнованиях и занимает призовые места.

0

9

СОТРУДНИКИ ОСН «ВЕПРЬ» ПРОВЕЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ С УЧАСТНИКАМИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА «РАТНИК»
18.11.2020

Сотрудники отдела специального назначения «Вепрь» продолжают участвовать в патриотическом воспитании участников клуба «Ратник», в котором состоят учащиеся Казачьей кадетской школы-интерната имени графа И.И. Воронцова-Дашкова.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 30-ой годовщине образования отделов специального назначения ФСИН России, бойцы провели дистанционный «Урок мужества» с привлечением ветеранов спецназа, которые рассказали подросткам об особенностях службы.

Кроме того, с юными казаками проведена онлайн-встреча, в ходе которой продемонстрированы видео-ролики о деятельности ОСН «Вепрь».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тамбовская область » ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ОСН) "Вепрь"