pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Монино


ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Монино

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 9
ИК-9 п. Монино Нелидовского района

График приема руководством колонии граждан по личным вопросам ИК-9 Монино:
Понедельник с 14-00 до 15-00 – Асланов Юрий Сеферович, начальник колонии
Вторник с 14-00 до 15-00 – Силаев Игорь Михайлович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы соблюдения режима отбывания наказания и перевода осужденных из одного учреждения в другое; Левахов Андрей Юрьевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы охраны учреждения
Среда с 14-00 до 15-00 – Галабурда Виктор Семенович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы социальной и воспитательной работы, представления осужденных к условно-досрочному освобождению
Пятница с 14-00 до 15-00 – Бобков Игорь Николаевич, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы тылового обеспечения

Банковские реквизиты ИК-9 Монино:
172502, Тверская область, Нелидовский р-н, п. Монино
Тел. (48266) 2-13-69
УФК по Тверской области (ФКУ ИК-9 УФСИН России по Тверской области л/с 05361393390)
Расчетный счет 40302810500001000036
БИК 042809001
ИНН 6912006748
КПП 691201001
ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ

Ответственный за организацию приема граждан и обеспечение рассмотрения их обращений – Галабурда Виктор Семенович, заместитель начальника колонии, курирующий вопросы социальной и воспитательной работы, представления осужденных к условно-досрочному освобождению

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
Телефон для обращения граждан и получения информации справочного характера (48266) 2-13-10

Адрес электронной почты учреждения для обращения граждан: moninoik9@mail.ru

График работы пункта приема передач, комнат проведения и ожидания краткосрочных и длительных свиданий ИК-9 Монино:
Вторник – 8:00 – 17:00
Среда – 8:00 – 17:00
Четверг – 8:00 – 17:00
Пятница – 8:00 – 17:00
Суббота – 8:00 – 17:00
Обед– 12:30 – 13:24
Прием заявлений на краткосрочные свидания - 8.00 - 14.00
Прием заявлений на длительные свидания - 8.00 - 16.00

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Краткая историческая справка ИК-9 Монино

В 1956 году из Великих Лук в поселок Копейки (в 5 км от поселка Монино) Поповского лесоучастка была переведена колония ОН-55/9.

В 1959 году началась работа по передислокации колонии в Монино. Из Копеек привозили осужденных, обеспечивали им условия пребывания и работы, заливали фундаменты под строения, устанавливали станки, возили лес для бараков. В 1960 году коллектив колонии был переведен в Монино, и план по выпуску продукции колония уже дала. Производство было большое. Осужденные трудились в три смены. Самой знаменитой продукцией была паяльная лампа, делали ее на экспорт, в Финляндию, 54 детали вытачивали в колонии.

Колония неоднократно реорганизовывалась. В 1966 году – в Нелидовскую трудовую колонию для несовершеннолетних (ВТК для мальчиков). После бунта в 1968 году – в ИТК-9 строгого режима. В 1983 году режим сменился на общий. В 1986 году образована Нелидовская ВТК для девочек. В 1988 году – в ИТК-9 для содержания туберкулезных больных, а в 1989-1990 гг. – в ИТК строгого режима.

Основным видом деятельности является швейное производство. Имеется деревообрабатывающий участок. Оказываются услуги по изготовлению обрезного и необрезного пиломатериала, калибровке бревен для срубов, а также ручной рубке срубов и сушке пиломатериала заказчика. Освоен пошив спецодежды из смесовых тканей зимнего и летнего ассортимента. Для нужд УФСИН налажен выпуск прикроватных тумбочек для спецконтингента. Имеется участок по ремонту автомобилей, участок по сборке искусственных цветов.

Внебюджетная деятельность полностью обеспечивает потребности осужденных в хлебе. Развивается подсобное хозяйство: молочно-мясное скотоводство, птицеводство яичного направления, производство овощей открытого и закрытого грунта.

В учреждении действует учебно-консультационный пункт, где ежегодно обучаются около 120 человек, а в профессиональном училище № 55 – около 80 осужденных.

В 1999 году на территории колонии был возведен первый в тверских исправительных учреждениях храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца, действует молельная комната для мусульман.

Современная ИК-9 – это колония строгого режима для мужчин, впервые осужденных к лишению свободы, с лимитом наполнения 864 места, включая участок колонии-поселения на 30 мест. На 1 янворя 2017 года фактическое наполнение – 830 человек, в т.ч. на участке колонии-поселения – 44 человека. В ИК-9 сформировано 9 отрядов осужденных, из которых 7 с обычными условиями отбывания наказания, 1 – с облегченными, 1 – со строгими. В учреждении функционируют штрафной изолятор и помещение камерного типа. С сентября 2016 года учреждение возглавляет подполковник внутренней службы Асланов Юрий Сеферович.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

06.10.2017 | Незаконные посылки не дошли до заключенных исправительных колоний Тверской области

4 октября в исправительной колонии №9 в Нелидовском районе во время обхода режимной территории дежурной группой был замечен неизвестный человек. Поняв, что его обнаружили, мужчина стал убегать в сторону кладбища. При этом он выбросил полиэтиленовый пакет, в котором находились девять мобильных телефонов. Задержать злоумышленника не удалось.

Попытки доставки запрещенных веществ осужденным в Тверской области совершаются постоянно, говорят в пресс-службе регионального управления ФСИН. 

Нередко курьеры-преступники перебрасывают свертки через ограждения исправительных учреждений. К примеру, за несколько дней до случая в Нелидово сотрудниками торжокской ИК-4 совместно с полицейскими на прилегающей к колонии территории были задержаны пять человек без документов. У молодых людей были изъяты три свертка с марихуаной общей массой 9 граммов. Кроме того, при осмотре автомобиля злоумышленников был обнаружен и изъят контейнер с порошкообразным веществом синего цвета.  Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ.

Любой способ попытки или передачи осужденным предметов, веществ, продуктов, приобретение, хранение и использование которых запрещено законом карается по статье 19.12 КоАП РФ. Наказанием за данное преступление является административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, напоминают в УФСИН.

0

4

В Тверской области осужденные лепят из снега мировые шедевры
15 февраля

Как сообщили в региональном управлении ФСИН России, в течение февраля в исправительных учреждениях Тверской области будет проходить конкурс снежных фигур на тему «Чудеса света».

На сегодняшний день уже готовы снежные фигуры египетских пирамид и сфинкса, статуй с острова Пасхи, Колизея, статуй Зевса и Александрийского маяка, Великой китайской стены и Царь-колокола.

Большую работу также проделали осужденные участка колонии-поселения ИК-9. Их «Чудо-юдо Рыба-кит» расположилась под соснами перед штабом учреждения. Высота фигуры - около 2,5 метров, длина - порядка десяти метров. Предметом гордости мастеров за колючей проволокой стала снежная скульптура Колосса Родосского. Высота фигуры - три метра 40 сантиметров. В руке великан держит факел.

Серьезную конкуренцию им составят работы осужденных ИК-4, которые еще трудятся над своими шедеврами. Осужденные отряда №3 достраивают «Колизей» размером с двухэтажное здание, а осужденные отряда №6 создают «Александрийский маяк» с прожектором.

Победителей областного конкурса снежных фигур определят в трех номинациях: «Лучшая организация праздника по изготовлению снежных и ледяных скульптур», «Самое оригинальное представление указанной темы» и «Лучшая скульптура». Победители получат дипломы и ценные подарки.

0

5

ТВЕРСКОЙ БИЗНЕС-ОМБУДСМЕН ПОСЕТИЛ КОЛОНИЮ В НЕЛИДОВСКОМ РАЙОНЕ
12.07.2018
Общество
12-07-ик-стамплевский

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Антон Стамплевский побывал в исправительной колонии №9 строгого режима в Нелидовском районе и ознакомился с условиями, в которых осужденные отбывают наказания.

В сопровождении руководства ИК-9 бизнес-омбудсмен посетил общежития, где проживают осужденные, подсобное хозяйство и производственную зону.

На производстве Антон Стамплевский осмотрел швейный участок, где выпускают различные виды сумок, дорожных чемоданов и рабочей спецодежды, а также цех «модуль», на котором изготавливают изделия из камня. В подсобном хозяйстве исправительного учреждения содержится сельскохозяйственная птица, кролики, овцы, свиньи, крупный рогатый скот, выращиваются овощи в теплицах.

Затем Антон Стамплевский провел личный прием осужденных, ранее занимавшихся предпринимательской деятельностью, и ответил на их многочисленные вопросы, дал необходимые разъяснения законодательства, сообщили в пресс-службе областного управления ФСИН.

бизнес-омбудсмен, визит, исправительная колония, исправительные учреждения, консультации, Нелидовский район, новости Твери, предприниматели, предпринимательство, Тверская область, тверские новости, Тверь, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области, УФСИН

0

6

Профессию на тверских зонах получили более 1200 заключенных

На воле бывшие ЗК смогут работать поварами, швеями, электромонтажниками, стропальщиками, машинистами и не только.

В профессиональных училищах уголовно-исполнительной системы Тверской области завершился учебный год. Выпускники сдали экзамены и получили дипломы государственного образца.

По закону получить новую профессию в колонии можно бесплатно. В прошлом году в тверских ИК обучались 1205 человек. Обучение можно пройти по 17 профессиям. Как говорят в пресс-службе Управления ФСИН, самые востребованные - повар, сварщик, швея, слесарь-ремонтник.

При этом никто не ограничивает заключенных в количестве профессий, которые они могут освоить за время отбывания наказания - это повышает их шансы на трудоустройство после освобождения.

На итоговых экзаменах у машинистов (кочегаров) котельной в ЛИУ-8 и у стропальщиков в ИК-7 в состав комиссии входили сотрудники кустовой инспекции технического надзора УФСИН России по Московской области. В ИК-4 экзамены сдавали повара и операторы швейного оборудования, а в ИК-9 знания демонстрировали электромонтажники электрических сетей и электрооборудования, деревообработчики и швеи.

Среди осужденных, завершивших обучение в училищах, были проведены колонийские конкурсы профмастерства. Победители станут участниками финала конкурса, который пройдет на следующей неделе в ржевской ИК-7.

0

7

В Тверской области создали рукотворное чудо из 13 тысяч деревянных лепестков
01 ноября 2017

В колонии строгого режима осужденные построили храм без единого гвоздя.

Иначе как рукотворным чудом храм Георгия Победоносца в ИК-9 строгого режима в Нелидовском районе не назовешь. Строили его сами осужденные, причем без единого гвоздя. Сейчас в храме завершается ремонт – заменили венцы, порог и внешнюю обшивку стен.

– Самым большим своим успехом строители называют возвращение сияющего золотого цвета церковным куполам, – говорят в УФСИН России по Тверской области.

Осужденным пришлось поменять все покрывающие купола «золотые лепестки». Всего таковых 13 тысяч 200 штук! Большинство – 5400 – на большом куполе храма. На каждом из четырех средних куполов – по 1750 лепестков, на колокольне – 800.

– Каждый «лепесток» вырезали, зачищали шкуркой, обрезали и только затем прикрепляли к поверхности купола, – поясняют в колонии.

“Лепестки” покрывали антисептиком, грунтовали, а затем наносили на них краску, имитирующую золото. Пять купольных крестов тоже заменили.

ИК-9 находится в поселке Монино. Это колония строгого режима для мужчин, впервые осужденных к лишению свободы, с лимитом наполнения 864 места, включая участок колонии-поселения на 30 мест. На данный момент в колонии находится около 800 осужденных.

0

8

Осужденные в Тверской области солят огурцы

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Тверской области в течение месяца ведется активная заготовка впрок огурцов. В самом крупном тепличном хозяйстве, в ИК-9 (п. Монино Нелидовского района), уже собрано и засолено более 3,4 тонны огурцов.
В целом же здесь запланировано произвести 50,1 тонны соленых огурцов для нужд учреждений УИС области.
Отметим, что собственные теплицы имеются практически во всех исправительных учреждениях. Общая площадь тепличного хозяйства составляет 8000 кв.м. Также в колониях используют каждый свободный клочок земли не только под газоны и цветники, но и под грядки с овощными культурами. Всего в хозяйствах учреждений с начала года выращено более 7,6 тонны огурцов, помидоров, зелени.
Все овощи предназначены для питания осужденных и продаются сотрудникам. Также овощи консервируют для хранения.
Помимо засолки огурцов в настоящее время в учреждениях идет активная прополка свеклы, моркови, капусты, обработка картофельных полей. Также полным ходом ведется заготовка кормов для крупного рогатого скота, овец и кроликов, которых разводят во многих хозяйствах колоний. Жаркая, сухая погода пока позволяет вплотную заниматься сенокосом и заготовкой сенажа. На 16 июля учреждениями заготовлено 284 тонны сена и 115 тонн сенажа. И эти работы в самом разгаре.
На сельскохозяйственных работах в учреждениях УФСИН России по Тверской области задействовано около 50 осужденных, сообщает пресс-служба ведомства. Развитие растениеводства позволяет решить сразу несколько проблем: трудоустроить осужденных (в первую очередь тех, кто выплачивает иски), разнообразить рацион питания осужденных экологически чистыми овощами.

0

9

ОСУЖДЕННЫЕ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ УЧАТСЯ НА АГРОНОМОВ И ЗООТЕХНИКОВ
09.09.2013

4 сентября в бежецкой исправительной колонии № 6 прошли вступительные экзамены в Тверскую государственную сельскохозяйственную академию.
19 осужденных, из них 4 прибыли из ИК-1 для сдачи экзаменов, выдержали испытания по русскому языку и биологии. Сейчас они ожидают приказ вуза о зачислении их на первый курс технологического факультета по специальностям «агрономия» и «зоотехния».

В ТГСХА по указанным специальностям на втором и третьем курсах обучается 51 осужденный, которые отбывают наказание в ИК-1 (г. Тверь), ИК-6 (г. Бежецк), ИК-9 (п. Монино Нелидовского района). Эти колонии строгого режима для мужчин, впервые осужденных к лишению свободы. Отметим, что 6 человек продолжили обучение в академии, освободившись из названных исправительных учреждений.

Возможность получить высшее образование, отбывая срок наказания, по заочной форме обучения осужденным представилась в 2011 году, когда было заключено соглашение между ТГСХА и УФСИН России по Тверской области.

Нынешним осужденным-первокурсникам ТГСХА придется платить за обучение 16 тысяч рублей в год. По словам заместителя начальника учебно-методического управления по заочному и дистанционному обучению ТГСХА Ирины Маркиной, преподаватели вуза три раза в год встречаются в колонии с первокурсниками и дважды с старшекурсниками. Проводят теоретический курс (читают лекции), консультируют, дают задания для контрольных и курсовых работ, принимают зачеты и экзамены.

Из академии регулярно привозят необходимые учебники, справочные материалы, зачастую очень редкие, единичные экземпляры книг и пособий. Все это находится в колонийской библиотеке, пишет «Караван+Я» со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Тверской области.

0

10

ПСИХОЛОГИ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗЫВАЮТ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ ОСУЖДЕННЫМ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СРОКА ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ
27.10.2020

Пенитенциарные психологи оказывают профессиональную психологическую помощь осужденным, способствуют созданию благоприятного социально-психологического климата в учреждении.

Как и в других исправительных колониях, работа психологов ИК-9 УФСИН России по Тверской области с осужденными начинается с момента их поступления в учреждение. Сотрудники психологической лаборатории организуют психокоррекционные мероприятия, индивидуальное консультирование и групповые занятия, социально-психологические тренинги.

Психологи наблюдают, как проходит адаптация осужденных к условиям отбывания наказания, как складываются взаимоотношения осужденных, а также анализируют их психоэмоциональное состояние.

Каждые полгода проводится исследование социально-психологической обстановки в среде осужденных. Знания о социально-психологических явлениях способствуют повышению эффективности воспитательной работы с осужденными, укреплению режима, профилактике групповых эксцессов и деструктивных проявлений в среде осужденных.

Специалисты психологической лаборатории выявляют наиболее проблемные вопросы и составляют рекомендации сотрудникам для проведения необходимой работы по улучшению микроклимата в отрядах осужденных.

0

11

ОСУЖДЕННЫМ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛИ О СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ НА СВОБОДЕ
22.04.2021

В ИК-9 строгого режима, расположенной в Нелидовском городском округе, сотрудники учреждения провели очередное занятие в «Школе подготовки к освобождению».

Осужденные, которым до окончания срока наказания осталось менее полугода, интересовались вопросами социальной адаптации и трудоустройства после освобождения.

Всю необходимую информацию для занятия подготовили сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-9. Они не только рассказали о доступных возможностях найти работу после отбытия наказания, но также разъяснили, на какие пособия имеют право бывшие осужденные. Проинформировали, какие документы понадобится собрать и куда можно будет обратиться за помощью.

Знания, полученные осужденными в «Школе подготовки к освобождению», позволят им легче пройти период адаптации на свободе.

0

12

ПРОКУРОР ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРАВОЗАЩИТНИКИ ПРОВЕРИЛИ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ В ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
26.04.2021

22 апреля совместную рабочую поездку в ИК-9 (Нелидовский городской округ) совершили прокурор Тверской области Сергей Лежников, врио начальника УФСИН России по Тверской области Павел Федоров, помощник Уполномоченного по правам человека в Тверской области Сергей Коряжкин, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Владимир Паламарчук и член ОНК иеромонах Николай, настоятель нелидовской церкви Балыкинской иконы Божией Матери.

Также исправительную колонию строгого режима посетили тверской прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Владимир Кашулин и врио помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Татьяна Карпова. Целью поездки стала проверка условий содержания осужденных и соблюдения их законных прав.

Начальник ИК-9 Сергей Гамазков сопроводил проверяющих по территории учреждения и ознакомил их с условиями труда и быта осужденных.

Участники проверки произвели обход жилой зоны учреждения, посетили отряды для осужденных, штрафной изолятор, помещения камерного типа, столовую, медико-санитарную часть и промышленную зону колонии. Также прокурор Тверской области и врио начальника УФСИН провели личный прием осужденных.

0

13

Как можно знать сколько иск есть

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » ФКУ ИК-9 УФСИН РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Монино