pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Крым и г. Севастополь » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №1 (ИК-1 г. Симферополь, пер. Элеваторный, 4 )


ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №1 (ИК-1 г. Симферополь, пер. Элеваторный, 4 )

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и г. Севастополю»

является колонией строгого режима для мужчин, ранее отбывавших наказание в виде лишение свободы.

Лимит наполнения  - 1023 человека.

Адрес: 295051, Республика Крым, г. Симферополь, пер. Элеваторный, 4;

Телефон: +7(3652) 77-31-00

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 
E-mail: ik1@krim.fsin.su

Начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю подполковник внутренней службы Карнаухов Дмитрий Дмитриевич

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Цели и функции учреждения:
- исполнение в соответствии с законодательством Российской Федерации уголовного наказания в виде лишения свободы;
- обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов осужденных;
- обеспечение правопорядка и законности в учреждении, обеспечение безопасности, содержащихся в нем осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы, должностных лиц и граждан, находящихся на территории учреждения;
- создание осужденным условий содержания, соответствующих нормам международного права, положениям международных договоров Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации;
- организация деятельности по оказанию осуждённым помощи в социальной адаптации;
- организация оказания медицинской помощи осужденным, содержащимися в учреждении.

Для создания оптимальных условий отбывания наказания осужденными на территории учреждения функционируют 5 жилых общежитий-отрядов, столовая, банно-прачечный комплекс, 22 комнаты длительных свиданий, а также продовольственные и вещевые склады.

Кроме того, на территории колонии функционирует православный храм им. Святителя Луки, мечеть, имеется библиотека, места для занятия активными видами спорта, комната психологической разгрузки.

В целях создания необходимых условий для получения общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы, в колонии  осуществляется обучение осужденных по программе общеобразовательной школы. Обучение производится в соответствии с соглашением о сотрудничестве между общеобразовательной школой № 31 г. Симферополя и ИК-1. Проведение занятий обеспечивают 10 учителей общеобразовательной школы.

Также на территории исправительной колонии функционирует Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение №233, осуществляющее на постоянной основе обучение осужденных по таким специальностям, как электрогазосварщик, каменщик, кухонный рабочий.

Осужденные, отбывающие наказание в учреждении, обеспечены работой на производстве. Основными направлениями деятельности является металлообработка, переработка вторичного сырья и изготовление сувенирной продукции.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Осужденные в Крыму проходят трудовую адаптацию в цехах обработки металла и дерева.

Одной из основных задач уголовно-исполнительной системы является исправление осужденных путем привлечения их к труду, приобретение осужденными рабочих специальностей, позволяющих им после освобождения адаптироваться в гражданском обществе, забыть об их криминальном прошлом.

В ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю действует центр трудовой адаптации осужденных, который в своей производственной структуре имеет цех металлообработки, участок деревообработки и переработки вторсырья, участок по изготовлению строительных материалов.

Деревообрабатывающие участки специализируются на изготовлении различной ящичной тары для нужд сельскохозяйственных и коммунальных предприятий Республики Крым, а также сувенирной продукции.

Цех металлообработки специализируется на изготовлении металлоконструкций различной сложности: остановок для нужд коммунальных служб, городских и районных администраций, контейнеров ТБО, урн, металлических гаражей, предметов садово-парковой направленности (скамеек, мангалов, беседок). Большой объем продукции изготавливается для внутрисистемных нужд.

Также на территории предприятия расположен участок по изготовлению продукции из пенополистирола (термоблоки).

Кроме того, при исправительной колонии действует филиал Федерального казенного профессионального образовательного учреждения №233 ФСИН России, в котором осужденные могут получить профессиональное образование по таким специальностям, как электрогазосварщик, кухонный работник, дворник, уборщик производственного помещения, прессовщик. Закрепление на практике, полученных осужденными при обучении навыков, осуществляется на производстве ИК-1.

На сегодняшний день в Симферопольской исправительной колонии трудоустроено около 200 осужденных.

Алена Яблучанская

0

4

Ветераны ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю создали местное отделение ветеранской организации

Структура Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы России на региональном уровне предполагает наличие в своем составе местных отделений, "дислоцированных" на базе структурных подразделений.

Вслед за следственным изолятором № 1, где буквально накануне было создано местное отделение ветеранской организации, аналогичное мероприятие состоялось в ФКУ ИК-1.

Для принятия "судьбоносного" решения в жизни ветеранов в исправительное учреждение пришли бывшие сотрудники колонии, отдавшие службе в системе исполнения наказаний не один десяток лет. В работе учредительного собрания также принял участие начальник ИК-1 подполковник внутренней службы Дмитрий Карнаухов.

Региональное отделение ветеранской организации УИС Крыма представил его председатель – Валерий Рыбовалов. Совета ветеранов УИС Новосибирской области представили – Юрий Соловьёв (председатель), Надежда Поротникова (заместитель председателя), Владимир Игнатенко и Александр Битюцкий (члены Совета).

Вести Учредительное собрание ветераны учреждения доверили своему коллеге - Сергею Люткевичу, а секретарем избрали Анну Никитину. Изучив Устав регионального отделения Общероссийской общественной организации УИС Республики Крым и г. Севастополя, который им представил Юрий Соловьёв, ветераны ИК-1 поддержали идею создания местного отделения ветеранской организации учреждения. В ходе прений, обсуждения кандидатур и последующей за этим процедурой голосования в состав Совета вошли – Маргарита Сухацкая (председатель), Леонид Грибачев (заместитель председателя) и Галина Черная (секретарь).

С учётом передового опыта ветеранской работы в ГУФСИН России по Новосибирской области, где в целях координации деятельности и более полного выполнения требований распоряжения ФСИН России от 19.02.2014 года № 41 в составы Советов местных отделений ветеранов включены представители руководства исправительных учреждений, в Совет ветеранской организации ИК-1 вошли: Дмитрий Карнаухов – начальник колонии, подполковник внутренней службы и Ирина Дурникова – начальник ОК и РЛС, капитан внутренней службы.

После окончания протокольной части Учредительного собрания, ветераны и руководство исправительной колонии выразили слова признательности и благодарности коллегам из Сибири за оказанную помощь в создании местного отделения ветеранской организации и избрании его руководящего органа.

0

5

Ялтинские студенты-психологи побывали на местах будущей работы

В рамках Дней карьеры, проводимых в Гуманитарно-педагогической академии с целью содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников, для обучающихся Института педагогики, психологии и инклюзивного образования специальности «Психология и социальная педагогика» была проведена серия экскурсий в городе Симферополе. В сопровождении преподавателей кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения Гришко Ирины Вильямовны и Моцовкиной Елены Владимировны студенты посетили Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №1 Управления Федеральной службы исполнения предписан по Республике Крым и г. Севастополю», которая является колонией строгого режима для мужчин, ранее отбывавших наказание в виде лишение свободы.

По словам начальника психологической службы УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю майора внутренней службы Дениса Доронина, сегодня повышенное внимание уделяется психологическому сопровождению сотрудников и спецконтингента, в связи с чем в ближайшее время планируется значительное увеличение штата психологов. Сотрудники организации ознакомили студентов с особенностями работы с лицами, осужденными к наказаниям без изоляции от общества, с психологическими аспектами деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы, особенностями проведения социально-психологической работы с подучетными по коррекции девиантного поведения.

Кроме этого, обучающимся была доведена информация об основных задачах и обязанностях уголовно-исполнительной инспекции, об особенностях уголовной ответственности и видах наказан.

По мнению студентов, знания, полученные в ходе экскурсии, пригодятся им как будущим специалистам и помогут связать свою профессиональную деятельность с уголовно-исполнительной системой.

Посещение еще одного учреждения — городского социального общежития для молодежи из числа детей–сирот и детей, лишенных родительского попечения — также не оставило равнодушным никого из присутствующих. «Центр социально-психологической помощи и временного содержания для детей и молодежи открылся в Симферополе не так давно и нуждается в профессиональных психологах, которые смогут оказать необходимую помощь в адаптации к дальнейшей самостоятельной жизни в обществе детей-сирот, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день в общежитии проживает 24 человека в возрасте от 18 до 23 лет. В следующем году, после капитального ремонта первого этажа, будут сданы еще 25 комнат», - рассказал директор центра Гудилин Виктор Дмитриевич .

Помощник руководителя Зосимова Анна Анатольевна провела ознакомительную экскурсию по общежитию, рассказала о проблемах, с которыми приходится сталкиваться жильцам общежития и персонала, а также познакомила студентов с ребятами, проживающими в учреждении.

Ялта студенты работа

0

6

Осужденного по делу «крымских диверсантов» Андрея Захтея оставили отбывать наказание в Симферополе
Крымские диверсанты
9 июня 2018

Фигуранта дела о подготовке диверсии в Крыму Андрея Захтея, приговоренного к шести с половиной годам колонии строгого режима, оставили отбывать наказание на полуострове. Об этом «Медиазоне» рассказала его жена Оксана Захтей.

По ее словам, осужденного этапировали в ИК №1 Симферополя. Захтей рассказала, что обращалась во ФСИН с просьбами оставить супруга для отбывания наказания в Крыму, поскольку состояние его здоровья ухудшилось после перенесенных пыток; также она указывала, что так ей будет легче навещать его в колонии.

«Скорее всего при пытках ему сломали два ребра и они плохо срослись, — добавила Оксана Захтей. — Андрей перевязывает грудь плотно простынями, чтобы меньше болело».

Андрея Захтея задержали 7 августа 2016 года. По версии ФСБ, он должен был встречать диверсионную группу украинской разведки, которая готовила взрывы в Крыму. После задержания Захтей говорил адвокатам, что занимался автоперевозками, а в момент появления сотрудников ФСБ ждал заказавших машину клиентов.

Захтей также рассказывал, что после задержания его два дня пытали электрическим током, чтобы он на камеру сказал надиктованное признание. В итоге он признал вину и отказался от адвокатов по соглашению; Верховный суд Крыма приговорил его к шести с половиной годам колонии строгого режима.

0

7

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СЕРГЕЙ АКСЕНОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ЗАВЕРШАЮЩИМ ЭТАПОМ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА В Г. СИМФЕРОПОЛЕ
19.12.2018

Строительство следственного изолятора на территории ИК-1 ведется в соответствии с требованиями российского законодательства и соблюдением норм европейских стандартов. Учреждение будет оснащено современной системой охраны, сигнализации, связи   и видеонаблюдения. Интегрированная система безопасности позволит вести круглосуточный контроль режима содержания в СИЗО.

Во время посещения учреждения Глава Республики Крым, Председатель Совета министров республики Сергей Аксенов в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадима Булгакова ознакомился с завершающим этапом строительства следственного изолятора, посетил коммунально-бытовые объекты учреждения, камеры режимного корпуса, а также следственные кабинеты.

Все помещения оборудованы с соблюдением комунально-бытовых требований и норм пожарной безопасности, а также оснащены инженерными средствами охраны.

Следственный изолятор будет соответствовать требованиям российского законодательства и международным стандартам, норма жилой площади составит 4 кв. метра на человека.

0

8

РАБОТНИКАМИ КРЫМСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ СОВМЕСТНО С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОНК РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРОВЕДЕНА ЛЕКЦИЯ ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ В ИК-1
25.10.2018

Работниками Крымской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Крым совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Крым Андреем Козарем с осужденными, отбывающими наказание в ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведена лекция по вопросам осуществления общественного контроля в местах лишения свободы и порядка рассмотрения обращений граждан.

По окончании данного мероприятия проведен совместный прием осужденных по личным вопросам, в ходе которого последним даны соответствующие разъяснения.

На личный прием осужденные обратились с вопросами порядка получения медицинской помощи, в том числе дополнительной лечебно-профилактической помощи в муниципальных и республиканских учреждениях здравоохранения, а также порядка передачи осужденных для дальнейшего отбывания лишения свободы в иностранное государство.

0

9

В ИК-1 ПРОВЕДЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ
03.09.2018

В рамках служебной подготовки личного состава и с целью поднятия профессионального уровня сотрудников уголовно-исполнительной системы региона, в ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведены занятия для сотрудников отдела безопасности, направленные на разъяснение дополнений в Закон Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

По окончанию занятий у сотрудников структурного подразделения были приняты зачеты.

0

10

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ОТНОШЕНИИ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ АЛКОГОЛЬНУЮ И НАРКОТИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ
23.07.2021

В рамках реализации и пропаганды Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, содержащихся в учреждении, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, сотрудниками психологической лаборатории ИК -1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю было проведено плановое групповое психокоррекционное занятие с осужденными, принимающими участие в программе.

Занятие было посвящено процессу рефлексивного осознания мотивов своего поведения, а также их переосмыслению и формированию ценностей, направленных на альтернативное личностное развитие.

0

11

В АВГУСТЕ ДВОЕ ОСУЖДЕННЫХ ПРОВЕЛИ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК В КРУГУ СЕМЬИ
17.08.2021

В СИЗО-1 и ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю из отпуска прибыли осужденные. Отпуск, осужденные провели у себя дома, вместе со своими семьями.

В настоящее время руководством ФСИН России, ГУФСИН уделяется особое внимание вопросу предоставления отпусков осужденным за пределами учреждения. Предоставление отпуска является важным фактором стимулирования осужденных к исправлению, так как право на выезд предоставляется лишь положительно характеризующимся осужденным.

Проведение отпусков за пределами исправительных учреждений мотивирует осужденных к хорошему поведению, личной дисциплинированности, соблюдению режима в колонии. Это, в свою очередь, обеспечивает порядок и спокойную обстановку в исправительных учреждениях.

За последние 3 года данным правом воспользовались около 15 осужденных Отпуск необходим для восстановления и поддержания социально полезных связей осужденных, их мотивации к правопослушному поведению.

0

12

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 1 ПРОШЕЛ ФОТОКОНКУРС «МОЯ СТРАНА»
20.08.2021

В ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю прошел фотоконкурс «Моя страна», приуроченный к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

По итогам конкурса определены победители и призеры:
1 место – Наталья Дадонкина (Крым, гора Чатыр-Даг);
2 место – Лупарева Елена (Белогорский район, Белая скала);
3 место – разделили Николай Лебедев (Челябинская область, река «Ай»), и Алина Дикарева (ст. Ленинградская, Краснодарский край).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Крым и г. Севастополь » ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ №1 (ИК-1 г. Симферополь, пер. Элеваторный, 4 )