pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ ИК-5 ГУФСИН РОССИИПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Константиновск


ФКУ ИК-5 ГУФСИН РОССИИПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Константиновск

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №5 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области»

Ф.И.О. начальника учреждения  - подполковник внутренней службы Поляков Руслан Викторович

почтовый  юридический адрес - 347254, Ростовская область, г. Константиновск, ул. Ермака, 7

электронный адрес - ik-5@61.fsin.su

номера телефонов дежурной части  – 8(86393) 2-38-64;
номер телефона для получения справочной информации -  8(86393) 2-35-24

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Эксперимент по созданию Центров исправления осужденных

В целях реализации отдельных положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.10.2010 № 1772-р, в части поиска и использования новых форм и методов исправительного воздействия на осужденных, а также руководствуясь требованиями распоряжения ФСИН России от 30.04.2015 № 63-р «О проведении эксперимента по апробации модели центра исправления осужденных исправительного учреждения», распоряжения ФСИН России №81-р от 25.06.2015 «О внесении изменений в распоряжение ФСИН России от 30.04.2015 №63-р» в ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области приказом начальника колонии № 364 от 29.05.2015 созданы два центра исправления осужденных.

Согласно требованиям распоряжения ФСИН России от 30.04.2015
№ 63-р для каждого центра исправления разработано временное положение
о внештатных центрах исправления осужденных, временные должностные инструкции каждого сотрудника центра, планы работы на полугодие.

Центры исправления осужденных размещены по локальным участкам:

- центр исправления осужденных № 1 – в локальном участке №1, в него входят:
отряд № 6 – 2-й этаж общежития № 1;
отряд № 7 – 3-й этаж общежития № 1.

- центр исправления осужденных № 2 – в локальном участке № 2, в него входят:
отряд № 4 – 2-й этаж общежития № 2;
отряд № 5 – 3-й этаж общежития № 2;
отряд № 9 (облегченных условий содержания) – 1 этаж здания ДОЦ.

Начальником центра исправления осужденных № 1 назначен начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, заместителем начальника центра исправления осужденных по воспитательной работе назначен начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, заместителем начальника центра исправления осужденных по режиму и надзору назначен инспектор отдела безопасности, психологическая работа возложена на психолога психологической лаборатории, организация труда возложена на специалиста по организации труда осужденных на инженера группы по охране труда и технике безопасности центра трудовой адаптации осужденных.

Начальником центра исправления осужденных № 2 назначен начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, заместителем начальника центра исправления осужденных по воспитательной работе назначен начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными,  заместителем начальника центра исправления осужденных по режиму и надзору назначен начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, психологическая работа возложена на старшего инспектора группы социальной защиты осужденных (имеет психологическое высшее образование), организация труда возложена на специалиста по организации труда осужденных старшего инженера производственной группы центра трудовой адаптации осужденных.

Кроме этого в каждом исправительном центре разработаны и заведены журналы каждому сотруднику центров, проводятся ежедневные совместные совещания в кабинетах начальников центров после проведения массовых мероприятий, после чего проводятся совместные обходы помещений центров с выявлением недостатков и контролем за их устранением. В план работы колонии на полугодие дополнительно включены вопросы по заслушиванию сотрудников центров исправления осужденных о проделанной работе за отчетный период. Работа сотрудников центров исправления осужденных ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области организована посменно.

Спортивная жизнь сотрудников

Сотрудники исправительной колонии №5 приняли участие в районной Спартакиаде Дона в дисциплинах по гиревому спорту и армреслингу.

В гиревом спорте, в весовой категории до 80 килограмм честь колонии отстаивал младший инспектор ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области сержант внутренней службы Самойлов Владимир Сергеевич.  В дисциплине армреслинг учреждение представлял младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области прапорщик внутренней службы Прокофьев Александр Александрович.

В упорной борьбе из 18 спортсменов представлявших свои команды в Спартакиаде в дисциплине армреслинг без единого поражения победу одержал прапорщик внутренней службы Прокофьев Александр Александрович.

В дисциплине гиревой спорт из более 15 представителей команд с наибольшим количеством набранных очков сержант внутренней службы Самойлов Владимир Сергеевич занял первое место.

Теперь наши сотрудники согласно регламента соревнований будут представлять Константиновский район в областном этапе соревнований.

11.02.2017 в рамках районной Спартакиады Дона на спортивных площадках города Константиновска состоялись соревнования по различным видам спорта: уличный баскетбол, настольный теннис (женщины), шашки. Сотрудники ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области не только приняли активное участие в состязаниях, но и показали достойные результаты.

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин третье место заняла Задорожная Елена Васильевна.

В ходе сложнейших партий по шашкам с именитыми и титулованными спортсменами представитель ИК-5 Скибин Виктор Степанович занял достойное 3 место.

Руководство и коллектив учреждения выражает огромную благодарность сотрудникам и членам их семей, принявших участие в соревнованиях, за поддержку, развитие и популяризацию спорта.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Спирт и мобильники привезли на свидание в колонию в Ростовской области
23 марта 2018
VistaNews.ru

Партию мобильных телефонов и бутылки со спиртом изъяли у прибывших на свидание в колонию-поселение №8 в Ростовской области граждан, сообщило региональное ГУФСИН.

"Всего у нарушителей изъяли девять мобильных телефонов, два литра спирта и пять зарядных устройств", - сказано в сообщении.

Еще один случай произошел в ИК-5 в Константиновске, на территорию которой неизвестный перекинул сверток с телефонами и sim-картой.

Напомним, в Ростове имеющий не территории колонии цех бизнесмен пытался пронести за режимную территорию наркотики.

0

4

В Ростовской области осужденному за разбой и убийство пытались передать смартфоны в иконе Богоматери

Оперативные сотрудники ИК-5 города Константиновск Ростовской области пресекли попытку передачи в колонию запрещенных предметов.

В бандероли, отправленной ростовчанкой осужденному, отбывающему длительный срок за убийство и разбой, были обнаружены два мобильных телефона, сим-карта и флэш-накопитель. Запрещенные предметы были спрятаны в тайнике, вырезанным в деревянной иконе Богоматери.

По факту изъятия запрещенных предметов проводится проверка, сообщает ГУФСИН по Ростовской области.

Максим Кузнецов

0

5

В колонию в Ростовской области пытались передать наркотики в черносливе и финиках
03.12.2018

В колонию в Ростовской области пытались передать наркотики в черносливе и финиках. Инцидент случился в ИК-5 в Константиновске на улице Ермака. 52-летний житель Волгодонска пытался передать своему товарищу, осужденному по статье «Бандитизм», посылку с сухофруктами.

Сотрудники режимного учреждения нашли в сухофруктах 50 бело-красных капсул с белым порошком. Затем они задержали жителя Волгодонска.

- Запрещенные вещества у мужчины были изъяты, - рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области. - Злоумышленника и капсулы с порошком передали сотрудникам полиции.

Владислав Березов

0

6

Сотрудники новочеркасского СИЗО победили на областном футбольном турнире
7-08-2018

Сотрудники новочеркасского СИЗО победили на областном футбольном турнире В Ростове прошли соревнования по футболу среди команд, представляющих исправительные учреждения, следственные изоляторы и другие подразделения ГУФСИН России по Ростовской области. В турнире приняли участие 22 команды.

Лучшими по итогам соревнований оказались сразу две новочеркасские команды. Чемпионом стала команда СИЗО-3, а второе место завоевала команда исправительной колонии № 14. Третье место заняла команда ИК-5 из Константиновска.

0

7

В КОЛОНИИ Г. КОНСТАНТИНОВСКА ОТКРЫЛИ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ПРОСМОТРА ФИЛЬМОВ
21.12.2020

Теперь осужденные ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области будут смотреть кинофильмы на большом экране

Открытие «киноплощадки» состоялось 19 декабря 2020 года с премьерного показа исторического фильма «Монгол». Посетить площадку смогут лишь положительно характеризующиеся осужденные, соблюдающие правила внутреннего распорядка учреждения.



БОЛЕЕ 60 ОСУЖДЕННЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТРУДОУСТРОЕНО В ИК-5 (Г. КОНСТАНТИНОВСК) ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
24.12.2020

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы 2018-2026 годы», за счет средств Федерального бюджета для нужд ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области приобретено 30 единиц современного производственного оборудования, используемого в отрасли легкой промышленности.

В новом цехе смонтирована пожарная сигнализация, установлены пластиковые окна, светодиодное освещение и система вентиляции.

Запуск нового производственного участка позволил создать 30 дополнительных рабочих мест для осужденных, отбывающих наказание в учреждении и дополнительно привлечь к оплачиваемому труду более 60 человек, с учетом работы участка в две рабочие смены.

Установленное оборудование и профессиональные навыки, полученные осужденными при обучении в ПТУ учреждения, позволяют выпускать продукцию по современным технологиям, отличающуюся высоким качеством и доступной ценой.

0

8

ОСУЖДЕННЫЙ УЧАСТКА КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ ПРИ ИК-5 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФИНАЛЬНОМ ЭТАПЕ II ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ШАХМАТАМ
29.12.2020

В преддверии Нового Года, в режиме видеоконференцсвязи состоялся финальный этап II Всероссийского чемпионата по шахматам среди осужденных. В рамках чемпионата свои способности продемонстрировали осужденные, представлявшие все территориальные органы ФСИН России, в том числе и осужденный из ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области.

Главным судьей соревнований стал председатель правления АНО «Всемирная лига шахматы – транзит» Сергей Фоминцев. Открыл турнир многократный чемпион мира по шахматам, заслуженный мастер спорта СССР, международный гроссмейстер Анатолий Карпов. Он пожелал участникам удачи и с интересом наблюдал за ходом партий.

УИС Ростовской области на турнире представлял осужденный Кармиргодиев, отбывающий наказание на участке колонии-поселения ИК-5, расположенной в городе Константиновске.

Онлайн-турнир проходил в два этапа: групповая стадия и финальная часть. I этап игры состоял из 10 игроков, победитель этой стадии отправлялся в финал. Совсем чуть-чуть не хватило осужденному, чтобы попасть в финальный этап, но показав достойный результат, выиграв 6 встреч, он занял в своей группе на полуфинальном этапе почетное 3 место.

0

9

СОТРУДНИКИ ИК-5 ПОЗДРАВИЛИ С НОВЫМ ГОДОМ ДЕТЕЙ И ВЕТЕРАНОВ
31.12.2020

Ежегодно 31 декабря сотрудники исправительной колонии №5 г. Константиновска посещают «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних Константиновского района Ростовской области», чтобы поздравить детей с наступающими праздниками и вручить им новогодние подарки.

Не остались без внимания и ветераны уголовно-исполнительной системы, прослужившие долгие годы в ИК-5. От имени руководства учреждения и всего личного состава им были вручены подарки и благодарственные письма.

0

10

В ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ Г. КОНСТАНТИНОВСКА ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ СРЕДСТВА СВЯЗИ
02.08.2021

01 августа 2021 года неустановленным лицом был совершен переброс четырех свертков на режимную территорию ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области.

В ходе досмотра в свертках было обнаружено 8 мобильных телефонов, 2 наушников, 10 зарядных устройств, 6 пачек дрожжей и 6 сим-карт.

По данному факту проводится проверка.

0

11

ОСУЖДЕННЫХ, ПОЛУЧАЮЩИХ ПЕНСИЮ И ОТБЫВАЮЩИХ НАКАЗАНИЕ В ИК-5, ПРОИНФОРМИРОВАЛИ О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ
31.08.2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Право на выплату имеют и те граждане, которые отбывают наказание в местах лишения свободы.

Осужденных пенсионеров, отбывающих наказание в ИК-5, проинформировали о порядке получения единовременной денежной выплаты

Руководство ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области организовало для данной категории осужденных информационную встречу, на которой сотрудниками группы социальной защиты осужденных разъяснили пенсионерам порядок и сроки получения выплаты, предусмотренной Указом Президента РФ.

0

12

КОМАНДА ИК-5 ПО ВОЛЕЙБОЛУ ВЫИГРАЛА ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
15.09.2021

В Константиновске, на территории городского пляжа, в ходе упорных и интересных игр выявляли лучшую команду города по пляжному волейболу.

По итогам соревнований победителями и призерами турнира по волейболу признана команда ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области. Лучшим игроком признан капитан команды главный инженер ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы Сергей Шептухин. Игроки команды награждены грамотами и кубками.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ ИК-5 ГУФСИН РОССИИПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Константиновск