pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ ЛИУ- 20 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Шахты


ФКУ ЛИУ- 20 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Шахты

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Федеральное казенное учреждение Лечебное исправительное учреждение №20 ГУФСИН России по Ростовской области

Ф.И.О. начальника учреждения  – капитан внутренней службы Чумаков Максим Алексеевич.

почтовый юридический адрес  - 346519, Ростовская область, г. Шахты, ул.Открытая, 2б

электронный адрес - liu-20@61.fsin.su, uz39820@mail.ru

номера телефонов дежурной части - 8(8636) 20-00-48 секретариата – 8(8636) 20-00-47
номер телефона для справочной информации и записи на прием - 8(8636) 20-00-47
номер телефона бухгалтерии - 8(8636) 20-00-48 (дежурная часть).

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

15 апреля 1987 года приказом Министра внутренних дел была образована исправительно-трудовая колония № 20 для содержания осужденных больных туберкулезом легких.

В 1987 году в учреждении работало 50 сотрудников, а содержалось в колонии 350 осужденных.

20 лет работы нашего учреждения можно разделить на следующие периоды:

С 1987 по 1993 год - это период становления учреждения.

В этот период решались организационные вопросы. Это был один из наиболее трудных периодов, который требовал от сотрудников высокой работоспособности.

С 1993 по 1998 год коллектив сотрудников руководимый Ткаченко Борисом Михайловичем решал задачи, связанные с укреплением оперативно-служебных позиций в учреждении.

В 1993 году была реструктиризована система охраны учреждения. В штат учреждения был передан личный состав конвойной роты. Большую работу, связанную с переводом в учреждение младшего начальствующего состава и укомплектованию штатов, проделал отдел кадров учреждения.

В 1994 году в учреждении был открыт стационар для содержания осужденных тяжело больных туберкулезом легких. Медицинский персонал медицинской части был увеличен в два раза. И в настоящее время медицинская часть остается одной из ведущих в нашем учреждении на протяжении многих лет и в этом большая заслуга ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Начиная с 1999 года по настоящее время, учреждение занимает одно из ведущих мест в системе среди бюджетных организаций области. Руководство учреждения неоднократно награждалось почетной грамотой первой, второй и третей степени за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. Особое внимание в учреждении уделяется спорту. Сотрудники учреждения часто занимают призовые места в соревнованиях, проводимых среди учреждений УИС РО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

В Ростовской области в колонию наркотики доставляли рогаткой
08.06.2015

Суд г. Шахты вынес обвинительный приговор членам организованной преступной группы, организовавших сбыт наркотиков на территории исправительной колонии.

Организованную группу создал Алексей Долгов в декабре 2010 года в колонии ЛИУ 20 г. Шахты, где на тот момент отбывал наказание. Помощь в доставке и распространении наркотиков ему оказывали Вячеслав Кремлев и Евгений Шкоденко. Последний на своей машине привозил наркотики к колонии и перебрасывал их на территорию исправительного учреждения с помощью рогатки.

Долгов осужден к 12 годам 1 месяцу, Кремлев - 10 годам 1 месяцу, Шкоденко - к 11 годам лишения свободы.

0

4

В Шахтах осуждены члены преступной группы, сбывавшие наркотики на территории колонии
9 июня 2015
izvesria.ru

В Шахтах осуждены члены организованной преступной группы, сбывавшие наркотики на территории исправительной колонии

В городе Шахты (Ростовская область) трое мужчин организовали сбыт наркотических средств на территории исправительного учреждения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что один из обвиняемых, отбывающий наказание в колонии ЛИУ 20 г. Шахты, в декабре 2010 года создал организованную группу, которая занималась на территории колонии сбытом наркотических средств. Для их распространения на территории исправительного учреждения он привлек еще одного осужденного и мужчину, который на своей машине осуществлял доставку наркотических средств и перебрасывал их на территорию колонии при помощи рогатки.

Приговором Шахтинского городского суда первый подсудимый признан виновным и осужден по ч.3 ст.30 п."а, г"; ч.3 ст. 228.1 УК РФ к 12 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Второй признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 30 п."а, г"; ч. 3 ст. 228.1 УК РФ к 10 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Третий подсудимый признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 30 п."а, г"; ч.3 ст.228.1 УК РФ к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

0

5

Марихуану нашли в грузовике, прибывшем на территорию колонии в Ростове
27 декабря 2018
flickr.com
61.фсин.рф

Пакет с марихуаной обнаружили в прибывшем на режимную территорию грузовике сотрудники исправительной колонии №2 в Ростове-на-Дону, сообщило региональное ГУФСИН.

"В будке рефрижератора нашли сверток с растительным наркотиком и мобильным телефоном", - сказано в сообщении.

Как пояснил водитель, он собирался передать запрещенные предметы одному из осужденных. Нарушителя вместе с изъятыми веществами передали полиции.

Кроме того, в ЛИУ-20 в Шахтах на имя одного из отбывающих наказание прибыла посылка с 15 мобильными телефонами. Материалы по факту направили с мировой суд.

0

6

В Ростовской области в колонию наркотики доставляли рогаткой
08.06.2015

Суд г. Шахты вынес обвинительный приговор членам организованной преступной группы, организовавших сбыт наркотиков на территории исправительной колонии.

Организованную группу создал Алексей Долгов в декабре 2010 года в колонии ЛИУ 20 г. Шахты, где на тот момент отбывал наказание. Помощь в доставке и распространении наркотиков ему оказывали Вячеслав Кремлев и Евгений Шкоденко. Последний на своей машине привозил наркотики к колонии и перебрасывал их на территорию исправительного учреждения с помощью рогатки.

Долгов осужден к 12 годам 1 месяцу, Кремлев - 10 годам 1 месяцу, Шкоденко - к 11 годам лишения свободы.

0

7

ВЕТЕРАНОВ ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ № 20 ПОЗДРАВИЛИ С НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ
11.01.2021

Сотрудники ЛИУ-20 ГУФСИН России по Ростовской области объехали по месту жительства каждого ветерана учреждения и вручили им памятные подарки и продуктовые наборы, пожелав в наступившем году удачи, терпения, и, конечно же, крепкого здоровья.

0

8

В КОЛОНИИ Г. ШАХТЫ ПРОШЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРАЯ КНИГА»
12.02.2021

В ЛИУ-20 ГУФСИН России по Ростовской области при поддержке газеты «Шахтинские известия» проведена акция «Добрая книга».

В рамках взаимодействия, налаженного между исправительным учреждением и редакцией местной газеты, корреспонденты «Шахтинские известия» передали в библиотечный фонд колонии 110 экземпляров книг. Подаренные книги соответствуют Перечню рекомендованной литературы для осужденных. В основном это литература отечественных и зарубежных классиков.

Это уже не первая акция, проводимая редакцией газеты совместно в ГУФСИН России по Ростовской области. В июле прошлого года в библиотеку колонии было передано более 400 экземпляров книг.

0

9

ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ:
15.02.2021

Ситуация, возникшая в ЛИУ-20, находится на контроле у руководства ГУФСИН России по Ростовской области.

В настоящее время проводится служебная проверка.

В случае обоснованных подозрений на незаконные действия сотрудника учреждения, помимо процессуального решения следственных органов, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности и уволен из органов уголовно-исполнительной системы.

0

10

ОСУЖДЕННОМУ ЛИУ-20 ВЫДАЛИ СРЕДСТВО РЕАБИЛИТАЦИИ
03.06.2021

В лечебно-исправительном учреждении №20 (г. Шахты) одному из осужденных выдали техническое средство реабилитации – костыли.  Осужденные – инвалиды, нуждающиеся в средствах реабилитации, обеспечиваются ими согласно Индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА).

Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида – это комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер, направленных на восстановление, компенсацию нарушенных функций организма.

0

11

ЮНЫЙ ОРНИТОЛОГ
12.07.2021

Сотрудники парка провели для гостей небольшую экскурсию, рассказали о жизни и повадках птиц, а также, специально для юных «орнитологов», организовали конкурс, который состоял из четырех этапов: угадай загадку о птицах, узнай птицу по силуэту, съемка в тик-ток ролике (копирование птиц), конкурс капитанов «Больше мыльных пузырей».

Дети разбились на две команды: Ястребы и Орлята, нанесли «боевой раскрас» и с большой волей к победе, активно соревновались во всех этапах конкурса. Компетентное жюри со всей строгостью оценивало каждый этап конкурса, но в итоге, соревнования завершились ничьей – победила дружба.

Все дети, участвовавшие в конкурсе, были поощрены правами начальника учреждения и получили заслуженные награды.

0

12

ЗУБНУЮ ПАСТУ С «ДОБАВКАМИ» ПЫТАЛИСЬ ПЕРЕДАТЬ В ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЯ Г. ШАХТЫ
19.07.2021

Сотрудниками ЛИУ-20 ГУФСИН России по Ростовской области при досмотре посылки, поступившей на имя одного из осужденных, был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным кристаллическим веществом белого цвета, предположительно наркотического происхождения. Вещество было спрятано ухищренным способом, в тюбике с зубной пастой.

К проведению досмотра был привлечен специалист кинолог со служебной собакой, которая указала на наличие наркотических веществ.

По данному происшествию вызвана следственно-оперативная группа, проводится проверка.

0

13

СОТРУДНИКИ ЛИУ-20 ПОЗДРАВИЛИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА
01.09.2021

Традиционно, 1 сентября, администрация ЛИУ-20 организовывает поздравление детей сотрудников, которые впервые идут в школу.

В честь Дня знаний сотрудники учреждения посетили первоклассников в школах, поздравили ребят с началом учебного года. От имени руководства и коллектива учреждения детям подарили канцелярские «Наборы для первоклассников», пожелав им успехов на новом этапе жизни, упорства, терпения и сил в учебе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ростовская область » ФКУ ЛИУ- 20 ГУФСИН РОССИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Шахты