pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » ФСИН России, ФКУ ИК-18 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Ардатов


ФСИН России, ФКУ ИК-18 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Ардатов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-18 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 607130 Нижегородская область Ардатовский район р.п. Ардатов ул. 30 лет ВЛКСМ д. 45

Электронный адрес: IK-18@52.fsin.su

Телефон/факс: (83179) 5-02-27

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РЕГИОНА ПОСЕТИЛИ НИЖЕГОРОДСКУЮ ИК
11.01.2016

Кружку дамского рукоделия женской колонии ИК-18 подарили фурнитуру и пряжу для поделок, а также художественную и православную литературу.

11 января. NewsRoom24.ru - Члены Общественной наблюдательной комиссии региона Нина Белоус и Андрей Буланов посетили ИК-18 ГУ ФСИН России по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 11 января.

Правозащитники начали свой визит с общего собрания с осужденными, в ходе которого женщинам показали документальный фильм о проблемах детей с ограниченными возможностями.

Представители общественности вручили начальнику учреждения ИК-18 благодарственное письмо от руководства Нижегородского центра для незрячих и слабовидящих детей за активное участие осуждённых, отбывающих наказание в ИК-18 в акции «Мир на ощупь».

Нина Белоус и Андрей Буланов передали в дар кружка дамского рукоделия ИК-18 фурнитуру и пряжу для поделок, а также художественную и православную литературу.

Члены ОНК региона поздравили женщин с наступившим Новым годом и Рождеством, пожелали им здоровья, всех благ и скорейшего возвращения домой к своим близким и родным.

0

4

Имам-мухтасиб ДУМНО Мансур хазрат Хусаинов посетил женскую колонию
07 мая 2013

На днях имам-мухтасиб Духовного управления мусульман Нижегородской области Мансур хазрат Хусаинов в ходже  рабочего  визита посетил женскую колонию (ФКУ ИК-18) в г. Ардатове Нижегородской области. Во время встречи хазрат   встретился с руководством ФКУ ИК-18, а также провел воспитательную работу с осужденными. По просьбе заключенных в скором времени в колонии появится библиотека с необходимой литературой по Исламу, сообщает пресс-служба ДУМНО.

0

5

Марию Алехину из Pussy Riot могут перевести в колонию Нижегородской области
"Никакой информации о переводе Алехиной в другой регион у нас нет"

Сегодня скандально известную участницу панк-группы Pussy Rot перевели в следственный изолятор города Соликамск.Сегодня скандально известную участницу панк-группы Pussy Rot перевели в следственный изолятор города Соликамск.

Напомним, Мария Алехина - фигурантка одного из самых скандальных и резонансных дел последних лет. В Соликамский следственный изолятор она была переведена из березниковской колонии № 28, где отбывала двухлетний срок за "хулиганство". Ранее подавалось прошение об отсрочке наказания, но Пермский краевой суд оставил приговор без изменения.

- Информация о переводе Алехиной, действительно, есть, мы получили ее из своих источников в органах власти, - сообщил "Комсомолке" в Нижнем" Петр Верзилов, друг Марии Алехиной. - В Березниках у Марии была своя защита, своя поддержка, свои люди, свои связи. Если ее отправят в Нижний - что ж , придется все налаживать заново. В Березниках Алехина содержалась в хороших условиях. Не так давно - с 22 мая по 1 июня - Мария провела успешную голодовку - изначально девушка отказалась от еды в знак протеста против действий судьи. А потом у нее появился новый повод – борьба за права осужденных. Девушка требовала убрать навесные замки на зданиях, где работают заключенные, и администрация колонии поспешила ее требования выполнить.

- На данный момент мы информацией о переводе Алехиной в Нижегородскую область не располагаем, - сообщили нам в ГУФСИН по Нижегородской области.

Во всяком случае, примерное место заключение скандальной участницы Pussy Riot известно – в Нижегородской области всего две женские колонии: №2 на Автозаводе и №18 в Ардатове. «Трогательно, если Машу переведут в ИК-18 в Ардатове Нижегородской области - тогда ее лагерь будет совсем близко к колонии Толокно (Надежды Толоконниковой, другой участницы Pussy Riot. – Ред.) в Мордовии», - пишет «Война».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мария Алехина из Pussy Riot прекратила голодовку, заказав в колонию фруктовое пюре и йогурт Осужденная продержалась 11 дней (читайте далее). Суд отказал Марии Алехиной в условно-досрочном освобождении Едва началось заседание, Алехина сразу же потребовала, чтобы ее привезли из колонии. Суд после перерыва принял решение: отказать! (Читать далее) Участница Pussy Riot Мария Алехина пытается выйти на свободу В 10 часов начался суд по условно-досрочному освобождению одной из участниц скандальной группы Pussy Riot Марии Алехиной. Судебное заседание проходит в Березниках. В зал заседаний Машу не привезли. (Читать далее) В березниковской колонии Мария Алехина из Pussy Riot учит осужденных шить и дает им юридические консультации Мария Алехина из Pussy Riot, которая отбывает двухлетний срок в колонии Березников, постепенно учится жить в коллективе.

0

6

В ИК-18 ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ВСЕМИРНОГО ДНЯ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА
20.10.2021

На минувшей неделе в ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области проведен ряд мероприятий, направленных на повышение осведомленности осужденных женщин о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации.

На стендах наглядной агитации помещений отрядов, в библиотеке учреждения и медицинской части оформлены тематические выставки с информацией, направленной на раннее выявление и лечение рака молочной железы.

Ежедневно осужденные женщины имеют возможность посещать «Центр здоровья», где они активно приобщаются к здоровому образу жизни, а некоторые из них вследствие занятий спортом оставили пагубные привычки. Приобщению к здоровому образу жизни осужденным женщинам, также помогает и ежедневная утренняя зарядка на свежем воздухе, которая настраивает на позитив и несет хорошее настроение.

В клубе учреждения посредством кабельного телевидения и радиовещания состоялись трансляции видероликов и тематических фильмов по информированию об онкологических заболеваниях, предотвращении их появления, симптомах проявления и способах лечения.

В библиотеке учреждения состоялся конкурс рефератов на тему сохранения здоровья женщин: «Что мы знаем о раке», «Моя цель – здоровый образ жизни!», «Рак – не приговор».

Повышение осведомленности осужденных женщин о раке заставляет их обратить внимание на свое здоровье, бережнее относиться к нему, отказаться от вредных привычек, которые могут явиться одной из причин прогресса болезни, своевременно проводить диагностику, позволяющую выявить рак молочной железы и другие виды рака на ранней стадии.

0

7

В ИК–18 ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК»
25.10.2021

В минувшие выходные в ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области библиотечным кружком проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню школьных библиотек.

Участники мероприятия подготовили материал о происхождении этого праздника и рассказали о литературном фонде школьных библиотек. Ведущие мероприятия погрузили зрителей в историю возникновения книги и школьной библиотеки, рассказали о писателях - классиках, которые внесли неоценимый вклад в развитие мировой культуры. Каждый из участников смог попробовать свои силы в различных конкурсах и викторинах на предложенную тематику, узнавая при этом огромное количество интересных фактов об истории возникновения книги. Соревнуясь, осужденные женщины не заметили, как пролетело время, отведенное на мероприятие. Все с огромным желанием готовы принимать участие в различных конференциях и тематических часах, посвященных чтению и книге, потому что считают, что «Книга – это зеркало жизни».

Такие мероприятия способствуют развитию знаний по истории и культуре разных народов мира, приобщают к правильному чтению, развивают эстетический вкус и обогащают духовный мир.

0

8

В ИК-18 ПРОВЕДЕНА ВИКТОРИНА «ЧТО МЫ ЗНАЕМ О РЕЛИГИИ?»
26.10.2021

В рамках Недели межрелигозного диалога в ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области библиотечным кружком и кружком корреспондентов проведена викторина «Что мы знаем о религии?», на которой осужденные получили возможность проявить и пополнить свои знания об основах религиозных вероучений.

Победителем викторины стала осужденная отряда № 1.

Воспитательные мероприятия религиозного содержания позволяют предупредить межэтническую и межконфессиональную напряженность между осужденными, способствуют духовно-нравственному развитию, а также воспитанию толерантного отношения к представителям различных религиозных направлений.

0

9

В ИК-18 ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ НА ТЕМУ «ВЕЖЛИВОСТЬ НИЧЕГО НЕ СТОИТ, НО ПРИНОСИТ МНОГО»
29.10.2021

В рамках проведения месячной акции взаимного уважения и вежливого обращения, приуроченной к Международному дню терпимости, библиотечным кружком ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области проведен ряд мероприятий, каждое из которых было направлено на формирование у осужденных взаимного вежливого и бесконфликтного общения.

В ходе тематического часа «День вежливости», осужденным напомнили об общепринятых нормах жизни в обществе, порядочности и воспитанности, которыми должен обладать каждый человек и гражданин, а также о том, что вежливость – это свидетельство культуры чувств: доброжелательности, готовности оказать помощь человеку вне зависимости от пола, возраста и положения в обществе. Также было предложено принять участие в мини сценках, разыграть различные ситуации, в которые может попасть каждый из участников. В отрядах были проведены дни вежливости под названием «День без ссор».

Культурно-нравственное воспитание осужденных играет значительную роль в формировании полноценной личности, позволяет наиболее успешно адаптироваться в обществе после освобождения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » ФСИН России, ФКУ ИК-18 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Ардатов