pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » ФСИН России, ФКУ ИК-8 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Южный


ФСИН России, ФКУ ИК-8 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Южный

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ФКУ ИК-8 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: Нижегородская область, Тоншаевский район, п. Южный.

Телефоны справочных служб: (831-51) 57838 канцелярия.

Адрес электронной почты учреждения: ik-8@52.fsin.su

Установленный лимит наполнения в учреждении: 624.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ПРИГОВОР ЭКС-НАЧАЛЬНИКУ НИЖЕГОРОДСКОЙ ИК-8 ОСТАВИЛИ В СИЛЕ
21.06.2016

Высокопоставленному сотруднику ФСИН дали «строгача» за вип-условия для заключенного

Коллегия судей Нижегородского областного суда обставила без изменения приговор в отношении бывшего начальника исправительной колонии № 8, признанного виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки.

Приговор вступил в законную силу 20 июня 2016 года, сообщил официальный представитель Нижегородского областного суда Валерий Лазарев. Напомним, 35-летнему подсудимому назначено 8 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденного лишили права занимать определенные должности на срок 3 года и оштрафовали на 27 млн 900 тыс. рублей.

По данным следствия, с января 2014 года по июнь 2015 года подсудимый в ИК-8 (пос. Южный Тоншаевского района) создал условия для благоприятного отбывания наказания мужчине, осужденному за незаконный оборот наркотических средств. При этом осужденный мог пользоваться мобильным телефоном и интернетом, проживать на съемной квартире, передвигаться на личном автомобиле, в том числе выезжать за пределы района. За дальнейшее отбывание наказания в «привилегированных» условиях начальник колонии получил от осужденного взятку в размере 465 тыс. рублей.

Александра Литвинова

0

4

Осужденный, направивший ложное сообщение о готовящемся взрыве в суде Пильненского района Нижегородской области, получил к основному сроку два года колонии
18 мая 2012

Отбывающий наказание в ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Нижегородской области осужденный 14 ноября 2011 года, достоверно зная о заведомой ложности информации, направил почтовой связью в межмуниципальный отдел МВД России "Пильнинский" письменное заявление о якобы готовящемся в декабре 2011 года взрыве в здании суда самодельного взрывного устройства. Как выяснилось, заведомо ложное сообщение об акте терроризма было совершено с целью возможного последующего этапирования в ИВС МО МВД "Пильнинский" осужденного, который рассчитывал на безотлагательное реагирование правоохранительных органов. Данная ситуация повлекла дезорганизацию нормальной деятельности МО МВД "Пильнинский", ФГКУ "157ПЧ 27 ОФПС по Нижегородской области", выразившуюся в нарушении нормального порядка работы данных подразделений, использование специальной техники, привлеченной для оперативного реагирования по заведомо ложному сообщению о готовящемся взрыве.

В ходе предварительного следствия осужденный пояснил, что совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в здании Пильнинского районного суда с целью выхода из места отбывания наказания в СИЗО. Но в ходе судебного следствия осужденный изменил свои показания, пояснив, что якобы действовал из добрых побуждений и хотел спасти людей.

Изучив показания подсудимого, свидетелей, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что мужчина узнал о якобы готовящемся взрыве здания Пильнинского районного суда еще в июле 2011 года, но письмо в закрытом конверте отправил в правоохранительные органы только в ноябре, уверяя при этом, что его информация не является ложной.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года. Окончательно по совокупности приговоров ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

0

5

Организация ФКУ ИК-8 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ликвидирована 15 января 2019 года

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

6

СК завел дело о пытках заключенного новосибирской колонии
30 декабря 2019
Происшествия
Фото: novosibirsk.bezformata.com

Управление следственного комитета по Новосибирской области возбудило уголовное дело о превышении полномочий из-за избиения заключенного исправительной колонии №8 Александра Ивова.

Ивов попытался покончить с собой и объявил голодовку из-за действий спецназа «Корсар», сообщает «Тайга Инфо».

Региональное ГУ ФСИН противоправные действия своих сотрудников отрицало. Подозреваемых по возбужденному делу пока нет.

Александр Ивов подавал заявление об избиении, но пока н не был допрошен как потерпевший. По словам его адвоката Максима Амбурцева, Ивов выписали из больницы и отправили отбывать наказание в другой регион. Защитник не знает, с чем связано такое решение.

Еще до того, как доследственная проверка была закончена, представители ГУ ФСИН утверждали, что сотрудники не могут быть причастны к противоправным действиям. С 2015 по 2018 год в регионе ни одного дела о пытках заведено не было, хотя за этот период времени было подано 147 заявлений.

Адвокат Ивова рассказал, что в отношении его подзащитного была необоснованно применена физическая сила.

- У него многочисленные телесные повреждения, находится на лечении в ЛИУ-10. Кроме того, он совершил акт членовредительства в знак протеста, потому что не мог иным образом прекратить применение физической силы со стороны сотрудника спецподразделения „Корсар“, - сообщал изданию Амбурцев.

Он также добавил, что имя сотрудника пока не установлено. Заявления поданы стороной защиты в СК, прокуратуру и ФСИН России.

Конфликт между Ивовым и сотрудником «Корсара» начался с того, что спецназовец спросил у заключенного, «почему он не боится, ведь он сотрудник спецназа?». Об этом говорится в заявлении координатора «Гулагу.нет» Бориса Ушакова в правоохранительные органы.

- Я ответил, что никогда не боялся таких как он. Я во время разговора ничем ему не угрожал и никак не оскорблял, - говорится в протоколе адвокатского опроса, приложенном к заявлению.

По словам Ивова, конфликт спровоцировал сотрудник ИК-8 Борис Яблочко, который отказался выдать положенные заключенным сигареты и вызвал других сотрудников ИК.

- Меня и [другого заключенного] Граузита отвели в дежурную часть на первом этаже. Потом Граузита увели от туда, а я остался с сотрудниками ИК-8. Сотрудник спецназа — темноволосый, небольшого роста, который ранее цеплялся ко мне, начал оскорблять меня нецензурной бранью, снял с себя маску и рукой ударил меня по лицу около пяти раз, от чего у меня под левым глазом образовался большой кровоподтек, - сказано в протоколе.

Ивову удалось вырваться и выбежать в коридор. Там он вскрыл себе вены. После заключенный объявил голодовку.

В сообщении Ушакова говорится, что и после того, как Ивов попытался покончить с собой, сотрудники ФСИН продолжили избивать его, «пока он не ушел в бессознательное состояние».

По словам адвоката, после инцидента более 130 заключенных объявили голодовку, так как «не могут терпеть систематические избиения».

Амбурцев подчеркивает, что спецназ «Корсар» был введен в исправительную колонию «по личному распоряжению нового начальника ГУ ФСИН по Новосибирской области Попето».

- Информация, размещенная в средствах массовой информации о противоправных действиях со стороны сотрудников ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области по отношению к осужденным и о голодовке осужденных этого учреждения не соответствует действительности, - дали свою оценку ситуации представители региональной ФСИН.

Напомним, что в Южно-Сахалинске троих полицейских приговорили к колонии за пытки заключенной.

Источник:
Тайга.Инфо

0

7

Стало известно о развале нижегородского ГУФСИН во время руководства Николая Теущакова
Автор: Ирина Еникеева

Начальник главного управления ФСИН по Нижегородской области Николай Теущаков освобожден от занимаемой должности. Ведомство не афиширует причину отставки, поэтому журналисты вынуждены строить самостоятельные предположения. Наиболее часто звучит версия, что глава нижегородского главка ФСИН «пострадал» из-за подчиненных, в отношении которых последовала череда уголовных обвинений. Однако, по словам источника KozaPress в региональном ГУФСИН, дело не только и не столько в этом.

– Дело в том, что на сегодняшний день система ФСИН в Нижегородской области практически развалена. И это совершенно логичный результат, когда у руля становится «свадебный генерал». За четыре года фактически закрылось несколько учреждений, – рассказывает собеседник «Козы». – В пос. Южный Тоншаевского района расформирована ИК-8, контингент которой ранее весьма успешно осуществлял лесозаготовительную деятельность. Колония была своеобразным центром цивилизации: на территории ИК находится поселковая котельная, скважина… Сейчас содержание всего этого хозяйства легло на плечи поселкового совета, на территории колонии проживает несколько человек, осуществляющих техническое обслуживание.

Также расформировано было ЛИУ-10, где отбывали наказание осужденные с открытой формой туберкулеза. Контингент из глухих лесов, где гражданского населения практически не было, сейчас переведен в ЛИУ-3, расположенное в пос. Пруды Краснобаковского района.

В ближайшее время будет окончательно расформирована детская воспитательная колония в Арзамасском районе, там осталось буквально 5 человек контингента. А раньше там была численность воспитанников порядка 1 тыс. человек и хорошая производственная база, сотрудничали даже с ГАЗом.

Женскую ИК-18 в Ардатове постигла та же участь. Сейчас готовятся документы и на закрытие ИК-17, где раньше была налажена деревообработка. Все каскады-водопады, беседки, МАФы (малые архитектурные формы – авт.), которыми оборудована база отдыха в пос. Пруды – дело рук контингента этой колонии.

Что же касается «проштрафившихся» подчиненных, то плохое войско есть показатель плохого генерала. Даже если это «генерал-лейтенант».

В настоящее время исполнение обязанностей начальника ГУФСИН России по Нижегородской области возложено на заместителя начальника Главного управления, полковника внутренней службы Игоря Шемякина.

Фото: Николай Теущаков

0

8

Прокурор области и начальник ГУФСИН покинули свои должности
Николай Теущаков
03.12.2020

Ждем новых назначений

Прокурор Нижегородской области Вадим Антипов попрощался с коллективом прокуратуры, поблагодарив сотрудников за совместную службу. В регионе он проработал более трех лет. Уволившемуся досрочно руководителю прокурорские работники на прощание подарили картину.

Господин Антипов, по некоторым данным, перейдет на работу в администрацию президента по ПФО – главным федеральным инспектором по республике Татарстан.

Исполняющим обязанности прокурора области назначен первый заместитель Вячеслав Рехтин. В октябре он приехал работать в Нижегородскую область из Алтайского края. Таким образом, в руководстве областной прокуратуры пока две вакантные должности: прокурора и одного из заместителей (Константин Жиляков в июне ушел на повышение прокурором Калужской области).

«Коммерсант Приволжье»

Начальник главного управления ФСИН по Нижегородской области Николай Теущаков освобожден от занимаемой должности. Ведомство не афиширует причину отставки, поэтому журналисты вынуждены строить самостоятельные предположения. Наиболее часто звучит версия, что глава нижегородского главка ФСИН «пострадал» из-за подчиненных, в отношении которых последовала череда уголовных обвинений. Однако, по словам источника KozaPress в региональном ГУФСИН, дело не только и не столько в этом.

– Дело в том, что на сегодняшний день система ФСИН в Нижегородской области практически развалена. И это совершенно логичный результат, когда у руля становится «свадебный генерал». За четыре года фактически закрылось несколько учреждений, – рассказывает собеседник «Козы». – В пос. Южный Тоншаевского района расформирована ИК-8, контингент которой ранее весьма успешно осуществлял лесозаготовительную деятельность.

Колония была своеобразным центром цивилизации: на территории ИК находится поселковая котельная, скважина… Сейчас содержание всего этого хозяйства легло на плечи поселкового совета, на территории колонии проживает несколько человек, осуществляющих техническое обслуживание.

Также расформировано было ЛИУ-10, где отбывали наказание осужденные с открытой формой туберкулеза. Контингент из глухих лесов, где гражданского населения практически не было, сейчас переведен в ЛИУ-3, расположенное в пос. Пруды Краснобаковского района.

В ближайшее время будет окончательно расформирована детская воспитательная колония в Арзамасском районе, там осталось буквально 5 человек контингента. А раньше там была численность воспитанников порядка 1 тыс. человек и хорошая производственная база, сотрудничали даже с ГАЗом.

Женскую ИК-18 в Ардатове постигла та же участь. Сейчас готовятся документы и на закрытие ИК-17, где раньше была налажена деревообработка. Все каскады-водопады, беседки, МАФы (малые архитектурные формы – авт.), которыми оборудована база отдыха в пос. Пруды – дело рук контингента этой колонии.

Что же касается «проштрафившихся» подчиненных, то плохое войско есть показатель плохого генерала. Даже если это «генерал-лейтенант».

В настоящее время исполнение обязанностей начальника ГУФСИН России по Нижегородской области возложено на заместителя начальника Главного управления, полковника внутренней службы Игоря Шемякина.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Нижегородская область » ФСИН России, ФКУ ИК-8 ГУФСИН РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Южный