pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Следственный изолятор №3 г. Оренбурга (СИЗО-3 Оренбург)


ФКУ Следственный изолятор №3 г. Оренбурга (СИЗО-3 Оренбург)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области»

Почтовый адрес: 460028, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Калининградская, 192

Адрес электронной почты: iz5631@rambler.ru

Контактные телефоны:
Дежурная часть (3532) 98-31-00,
Приемная (3532) 98-31-11

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

С начала 60-х до 1975 г. подразделение именовалось ЮК-25/2, с 1975 по 1993 годы учреждение функционировало как лечебно-трудовой профилакторий г. Оренбурга, в 1993 году его реорганизовали в следственный изолятор №3 (учреждение ИЗ-54/3 УИН МЮ РФ).

Весной 1996 г. началось строительство режимных корпусов, которые должны были соответствовать требованиям европейских стандартов. 27 ноября 1999 года состоялось торжественное открытие ИЗ-54/3. В течение 1999-2013 годов в учреждении проводились строительные и ремонтные работы, направленные на улучшение условий содержания спецконтингента, санитарного состояния камер, коридоров, режимных корпусов, бытовых и складских помещений.

В 2003 году в СИЗО-3 введено в эксплуатацию новое трехэтажное административное здание штаба учреждения, стрелковый тир для проведения с личным составом занятий по огневой подготовке. Построено и оборудовано караульное помещение, питомник и городок для дрессировки служебных собак. Проведен капитальный ремонт камер в соответствии с требованиями европейских стандартов. Все камеры режимного корпуса оборудованы радиоточками.

В медсанчасти учреждения и банно-прачечном участке медсанчасти выполнен капитальный ремонт. В спецблоке проведена реконструкция и капитальный ремонт камер. В 2013 году состоялось открытие служебного корпуса отдела охраны, где есть спортивный зал для проведения занятий по физической подготовке с личным составом и кабинет психологической помощи для групповой работы с сотрудниками учреждения.

Спецконтингент состоит из подозреваемых, обвиняемых и осужденных мужчин, женщин и несовершеннолетних.

Для улучшения финансового положения изолятора, питания спецконтингента организовано подсобное хозяйство, в котором содержится КРС, свиньи, кролики, куры. Производится сезонное выращивание гусей и утят, осуществляется посев зерновых культур и выращивание овощей.

В помещении пищеблока выполнен капитальный ремонт и смонтирована линия по производству макаронных изделий, реконструировано здание материального склада под мельничный комплекс МСП-1, производится выпуск муки. Пекарня выпускает хлебобулочную и кондитерскую продукцию.

Начальником учреждения является подполковник внутренней службы Лазарев Алексей Александрович.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Следственный изолятор-3
Управление ФСИН России по Оренбургской области
Оренбург, Калининградская, 192

+7 (3532) 98‒31‒08
канцелярия
+7 (3532) 98‒31‒11
приемная
+7 (3532) 98‒31‒00
дежурная часть

Оренбург, Калининградская, 192
460028
Калининградская — 460 м

0

5

Михаил Маслов лекарства в СИЗО №1 получал
oren.mk.ru

Ведомство выступило с опровержением информации об отсутствии лечения.

Накануне, 6 июня, оренбургское управление ФСИН выступило с опровержением информации о том, что Михаилу Маслову не оказывали медпомощь в СИЗО №1. Недавно адвокат арестованного сообщила, что им удалось поменять СИЗО, поскольку в прежнем Маслову не давали лекарств, назначенных врачом. А вот само ведомство утверждает, что при поступлении к ним чиновника осмотрел терапевт, были взяты анализы и сделан рентген.

- Назначенные лекарственные препараты он получал согласно схеме лечения, - поясняют в пресс-службе УФСИН. - По прибытию в следственный изолятор №3, лечение было продолжено.

Как сообщает служба, состояние здоровья арестованного министра оценивается как удовлетворительное, а в МСЧ-56 есть и квалифицированный персонал, чтобы его лечить и все нужные лекарства.

Анна Калугина
Лекарства

0

6

В тюрьме Оренбурга крестился подросток
Юные арестанты исповедовались отцу Артемию

Несовершеннолетних в СИЗО-3 Оренбурга посетил протоиерей Артемий. Священнослужитель рассказал ребятам об обряде причастия и крещения. После беседы многие несовершеннолетние пожелали исповедоваться. Таинство Крещения принял только один подросток.
Отец Артемий пожелал несовершеннолетним правонарушителям скорейшего возвращения домой. «Очень важно, чтобы лица ваших родителей, ваших родных и близких никогда не омрачались слезами переживаний и скорби из-за совершённых вами необдуманных поступков», - сказал священник.

0

7

В СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОВЕДЕНЫ ТАКТИКО-СТРОЕВЫЕ ЗАНЯТИЯ
17.12.2021

С личным составом отработаны действия при розыске и задержании осужденных и лиц, содержащихся под стражей, совершивших побег из-под охраны.

Занятия проводились под руководством старшего инспектора по особым поручениям группы организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств, отдела организации службы охраны УФСИН Александра Маркова.

В ходе тактико-строевого занятия отрабатывались четкие и слаженные действия сотрудников учреждения, совершенствовались знания и умения личного состава при розыске, задержании и конвоировании лиц, совершивших побег из под охраны.

Кроме того, умениям поиска совершивших побег, а открытой местности и вблизи населенных пунктов.

Проведенные занятия с личным составом учреждения признаны удовлетворительными.

0

8

В СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСТУПИЛИ К ОБУЧЕНИЮ ОСУЖДЕННЫХ ОТРЯДА ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПО ПРОФЕССИИ «ПОВАР»
23.12.2021

Обучающиеся осужденные справедливо считают эту профессию перспективной для трудоустройства не только в период отбывания наказания, но и после освобождения.

Руководством СИЗО-3 отремонтирован и оснащен наглядной информацией класс для осуществления образовательной деятельности в соответствии с требованиями законодательства РФ.

По словам педагогических работников, осужденные проявляют активную заинтересованность в изучении технологии приготовления блюд.

После успешного завершения профессионального обучения осужденные получат свидетельства установленного образца.

0

9

В СИЗО-3 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
09.12.2021

В рамках проведения Дня Героев Отечества осужденные хозяйственного обслуживания подготовили информационные сообщения об истории возникновения памятной даты и о героях-земляках.

Этот праздник неразрывно связан с историей страны, он знаменует подвиги и наших предков, и наших современников – всех, кто своими делами, своими поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения родине.

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора выступили с небольшими сообщениями об истории возникновения памятной даты и о героях-земляках, которые награждены орденами Мужества посмертно.

В ходе патриотического мероприятия были продемонстрированы документальные фильмы о тех, чьи подвиги – бессмертны.

В завершении мероприятия осужденные хозяйственного обслуживания зажгли свечи и почтили память всех погибших героев Отечества минутой молчания.

Мероприятия подобного характера способствуют патриотическому воспитанию осужденных, их стремлению к изучению истории России и сохранению памяти о подвигах наших предков, которые подарили нам мирное небо над головой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Следственный изолятор №3 г. Оренбурга (СИЗО-3 Оренбург)