pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Исправительная колония №2 г. Бузулука (ИК-2 Бузулук)


ФКУ Исправительная колония №2 г. Бузулука (ИК-2 Бузулук)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области»

Почтовый адрес: 461040, Оренбургская область, г. Бузулук, поселок ВТК-4.

Контактные телефоны:
Дежурная часть:  (35342) 6-43-72
Приемная: (35342) 6-43-05

Адрес электронной почты: buzuluk_ik-2@mail.ru,ik_2@inbox.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Исправительная колония расположена в городе Бузулуке, на территории, ранее принадлежавшей Спасо-Преображенскому монастырю.

В 1923 г. договор на пользование храмом был расторгнут, а само здание переоборудовано под токарные мастерские. В 1929 году монастырь закрыт.

23 августа 1936 г. по приказу НКВД СССР на базе бывшего монастыря создана колония-коммуна для беспризорников, детей репрессированных родителей.

С октября 1941 года по 1950 гг. в детской трудовой колонии отбывали наказание несовершеннолетние осужденные.
 
Согласно приказу МВД СССР №0799 от 06.12.1950 г. «О закрытии Первомайской трудовой ВК и реорганизации Бузулукской трудовой колонии управления МВД по Чкаловской области» Бузулукская трудовая колония для осужденных несовершеннолетних осужденных была реорганизована в трудовую воспитательную колонию для мальчиков на 250 мест.

С 1985 г. Бузулукская воспитательная трудовая колония являлась колонией усиленного режима. Здесь содержались преступники несовершеннолетнего возраста, не раз переступившие закон.

8 января 1997 г. воспитательная трудовая колония переименована в воспитательную колонию усиленного режима.

9 марта 2001 г. Федеральным законом РФ №25 отменены виды режимов в воспитательных колониях. В Бузулукской воспитательной колонии несовершеннолетние осужденные, в том числе и впервые осужденные, стали отбывать наказание за все виды преступлений.

Распоряжением Правительства РФ от 01.03.2011 №323-р Бузулукская ВК перепрофилирована в исправительную колонию общего режима для отбывания наказания осужденными женщинами с лимитом наполнения 300 человек, также создан участок колонии-поселения с лимитом наполнения 50 человек.

В соответствии с требованиями уголовно-исполнительного кодекса в учреждении осужденные находятся в обычных, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, предусмотренных видом режима данной колонии.

В период с 2007 по 2010 гг. в учреждении проведен капитальный ремонт общежитий отрядов, столовой для осужденных, клуба, медицинской части, школы и других объектов учреждения.

На особом контроле стоят вопросы общеобразовательного и профессионального обучения осужденных, оснащение учебно-консультационного пункта и ПУ необходимым оборудованием и оргтехникой. Ежегодно в профессиональном училище осужденных обучают по профессиям повара-кондитера, штукатура и мастера швейного оборудования.   

На территории жилой зоны имеется клуб, библиотека для осужденных, с 1998 года оборудована молельная комната.

В ИК-2 имеется подсобное хозяйство многопрофильного характера, где осуществляется выращивание овощных культур и производство мяса (свиньи и крупный рогатый скот, овцы, гуси, утки, куры-несушки).

Работает центр трудовой адаптации, немаловажным направлением деятельности которого является трудоустройство осужденных, имеющих исполнительные листы, а также поиски путей развития производственной деятельности учреждения.

Основной вид продукции, выпускаемой на участках центра трудовой адаптации осужденных, – швейные изделия: форма, одежда для спецконтингента; выполняются заказы сторонних организаций. Налажено производство кондитерских и хлебобулочных изделий, минеральной воды, пиломатериалов.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Женщины в тюрьме устроили концерт
ИК-2 Бузулука исполнилось 7 лет

В ИК-2 Бузулука для осужденных состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 7-летию со дня образования женской исправительной колонии на территории Оренбургской области, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

В преддверии праздника среди отрядов осужденных проводился конкурс на лучшую стенгазету. По мнению руководства учреждения, проведение таких мероприятий воспитывает у арестанток чувство патриотизма и гордость за нашу страну и народ.

В женской колонии Бузулука построили всех арестанток
Что произошло?

В ИК-2 Бузулука состоялось торжественное мероприятие по вручению осужденным дипломов о среднем профессиональном образовании, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Женщины-преступницы получили профессии: оператор швейного оборудования, кондитер, маляр, проучившись в ПТУ, расположенном на территории зоны.

С успешным окончанием учебного года осужденных поздравили заместитель начальника учреждения Владимир Бобров, заместитель начальника-начальник центра трудовой адаптации осужденных Артем Коновалов, директор профессионального училища Владимир Евтеев, а также весь преподавательский состав, сотрудники которого вносят неоценимый вклад в подготовку и ресоциализацию осужденных.

0

5

С ОСУЖДЕННЫМИ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНО ПСИХОПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ АРТ-ТЕРАПИИ
03.12.2021

Начальник психологической лаборатории ИК-2 Олеся Марисова провела профилактическое занятие с осужденными с использованием метода арт-терапии.

Занятие было направлено на профилактику стрессовых ситуаций, развитие способности адекватного реагирования на различные психотравмирующие события, а также способы снятия психоэмоционального напряжения.

В ходе вводного занятия с осужденными были изучены особенности отрицательного и положительного воздействия стресса на организм, выявлены основные факторы, определяющие поведение человека в стрессовой ситуации.

В процессе основного практического тренинга были отработаны способы саморегуляции и возврата в обычное состояние человека.

Особое внимание было уделено тому, чтобы показать значимость эмоциональной сферы человека и ее влияние на поведение в стрессовой ситуации.

0

6

В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ С ОСУЖДЕННЫМИ ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
06.12.2021

Начальник отряда Алексей Сараев провел викторину на тему «Герои Великой отечественной войны».

Организован конкурс на лучшее чтение стихотворений разных авторов, посвященных подвигам воинов Великой Отечественной Войны. Осужденные с большим энтузиазмом приняли участие в данном мероприятии, прозвучали даже стихи осужденных собственного сочинения.

Также среди осужденных проведен конкурс на лучшую стенгазету «Доблестные сыны Отечества».

Проведенные мероприятия направлены на развитие патриотического воспитания, развития и понимания того, насколько мы обязаны каждому участнику ВОВ за мирную жизнь на земле, не забывать и всегда чтить память погибших.

По результатам проведенных мероприятий лучшие и ярко проявившие себя осужденные были награждены Дипломами.

0

7

В ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ШВЕЙНЫЙ УЧАСТОК
21.12.2021

Основной задачей производственной деятельности учреждений УФСИН России по Оренбургской области является трудовая адаптация осужденных.

С целью создания дополнительных рабочих мест и улучшения условий труда осужденных, в декабре текущего года в ИК-2 завершена реконструкция здания бывшей пилорамы, общей площадью 372 м2.

Проведенные мероприятия позволили открыть в учреждении новый швейный участок, отвечающий требованиям техники безопасности и санитарным нормам, установленным Российским законодательством.

На участке установлено 60 единиц основного и вспомогательного швейного оборудования, что позволит трудоустроить 70 человек, расширить ассортимент выпускаемых изделий и увеличить объем до 10 тысяч единиц в месяц или 6,0 млн. рублей.

0

8

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА САМОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ
22.12.2021

Осужденными исправительной колонии было записано видеопоздравление с Новым годом родных и близких.

Организатором конкурса выступило ООО «Защищенные Телекоммуникации», которое предоставило уникальную возможность всем участникам побороться за главный приз – музыкальные инструменты.

К конкурсу участники подготовились заблаговременно: написали слова на известную музыкальную композицию «Пять минут», много репетировали, а после записали оригинальное видеопоздравление.

Работа осужденных направлена на официальный сайт ООО «Защищенные Телекоммуникации».

Участие осужденных в подобных конкурсах способствует развитию и проявлению их творческих способностей и морально-нравственных качеств, которые помогут им в успешной ресоциализации после освобождения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Оренбургская область » ФКУ Исправительная колония №2 г. Бузулука (ИК-2 Бузулук)