pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » ФСИН России, ФКУ ИК-2 УФСИН РФ по Амурской области Возжаевка


ФСИН России, ФКУ ИК-2 УФСИН РФ по Амурской области Возжаевка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ИК-2 Возжаевка, ФСИН РФ, ФСИН России, ФСИН Амурская область, УФСИН Амурская область, ГУФСИН Амурская область, Амурский ФСИН, Амурский УФСИН, Амурский ГУФСИН, исправительные учреждения Амурская область, колонии Амурская область, Амурские тюрьмы, Амурские лагеря, Амурские зоны, следственные изоляторы Амурская область, Амурские централы, колонии-поселения Амурская область, Амурские ЛИУ, Амурские КП, Амурские ВК, изоляторы Амурская область, уголовно-исполнительные инспекции Амурская область, УИС Амурская область, лечебно-исправительные учреждения Амурская область, Амурские пересылки, тюремные больницы Амурская область, этапы Амурская область, Амурский конвой, Амурские воспитательные колонии, Амурские прокуратуры по надзору, Амурская область ФКУ, Амурские объединения исправительных колоний, ОИК Амурская область, ШИЗО ИК Амурская область, режим содержания Амурская область, колонии строгого режима Амурская область, колонии общего режима Амурская область, колонии особого режима Амурская область, ИВС Амурская область, КПЗ Амурская область, СИЗО Амурская область, следственные изоляторы Амурская область, Амурская область СИЗО, УДО Амурская область, СУС Амурская область, СУОН Амурская область, ПКТ Амурская область, ЕПКТ Амурская область, карцер Амурская область, арест Амурская область, ограничение свободы Амурская область, лишение свободы Амурская область, исправительные работы Амурская область, принудительные работы Амурская область, ИК-2 Возжаевка

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Амурская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

ИК-2 Возжаевка
УФСИН РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ФКУ ИК-2 

Адрес ИК-2 Возжаевка: 676811, Амурская область, Белогорский район, с.Возжаевка, ул.  Центральная.

Оперативный дежурный ИК-2 Возжаевка: 8 (416-41) 96-532, факс 8 (416-41) 96-434

Начальник учреждения ИК-2 Возжаевка - подполковник внутренней службы Марченко Дмитрий Владимирович.

ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области (ИК-2 Возжаевка), мужская, строгого режима (определенное для содержания осужденных строгого режима ранее отбывавших лишение свободы), с лимитом наполнения 971 осужденных, включая участок колонии-поселения на 56 мест (приказ МЮ РФ от 12.10.2016 № 234).  Удалённость ИК-2 Возжаевка от УФСИН составляет автомобильным транспортом 145 км.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ИК-2 Возжаевка
28.04.2018

Команды осужденных принимают участие в футбольных турнирах
В 2018 году Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу FIFA.

В преддверии значимого для страны события, в исправительных колониях № 2 и № 3 УФСИН России по Амурской области администрацией учреждений организованы футбольные турниры. Команды осужденных соревнуются между собой за звание лучших. Примечательно, что многие игроки команд еще до осуждения увлекались футболом, и в колониях созданы все условия для того, чтобы возобновить спортивные тренировки.

По мнению руководства колоний, привлечение осуждённых к спорту способствует их общему оздоровлению. Многие из осуждённых начинают вести здоровый образ жизни, например, отказываются от табакокурения. Кроме того, спортивные мероприятия способствуют проведению воспитательной работы с осуждёнными в исправительных учреждениях и их ресоциализации после освобождения.

Также в колониях запланировано проведение внутренних соревнований по волейболу, настольному теннису, тяжелой атлетике и другим видам спорта.

0

4

ИК-2 Возжаевка
В ПРИАМУРЬЕ В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 2 ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ОСУЖДЕННЫХ
rossoshru.ru

Прокуратура Амурской области провела комплексную проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии № 2 в Возжаевке. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, касающиеся прав осужденных.

По информации областной прокуратуры, обнаруженные нарушения уголовно-исполнительного законодательства регламентируют порядок и условия отбывания наказания, проведение воспитательной работы, привлечение осужденных к труду, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных и другое.

Так, администрацией ИК-2 не в полной мере обеспечено соблюдение санитарно-гигиенических требований законодательства. Продукты питания в холодильном оборудовании на продовольственном складе, расположенном за пределами режимной территории, хранились с нарушением санитарных норм и правил. Также проверкой выявлены нарушения прав осужденных на доступную и качественную медицинскую помощь.

Кроме того, в учреждении не соблюдаются требования федерального закона «О пожарной безопасности», в части оборудования зданий производственной и жилой зон учреждения исправными, работоспособными системами автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Администрацией ИК-2 не соблюдаются права осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду, на получение социальных гарантий в случае временной потери трудоспособности. К примеру, осужденный, трудоустроенный в центре трудовой адаптации осужденных ИК-2 столяром, был незаконно уволен с оплачиваемой работы. Работником медицинской части № 1 при ИК-2 осужденному, привлеченному к оплачиваемому труду, листок временной нетрудоспособности вследствие получения травмы не оформлен.

Администрацией ИК-2 не организовано прохождение первичного инструктажа по охране труда осужденными, принимаемыми на оплачиваемую работу. Помимо этого, выявлены нарушения требований закона при привлечении осужденных к оплачиваемому труду, в том числе при предоставлении работающим осужденным оплачиваемых отпусков.

По результатам проведенной проверки начальнику ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области, а также начальнику ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России внесены представления об устранении выявленных нарушений. По требованию прокурора за нарушение санитарно-гигиенических требований, обеспечивающие охрану здоровья осужденных, заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области привлечен к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Фактическое устранение нарушений законов в исправительном учреждение находится на контроле в Амурской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

#закон

0

5

привет, не сочти за труд.Человека помоги найти....Большаков Роман Юрьевич. Прелположительно находится должен в вашем сизо. Я жена не выходит на контакт. Спасибо Жду ответа))))

0

6

роза написал(а):

привет, не сочти за труд.Человека помоги найти....Большаков Роман Юрьевич. Прелположительно находится должен в вашем сизо. Я жена не выходит на контакт. Спасибо Жду ответа))))

Добрый день. Попробуйте заказать телефонные переговоры через междугороднюю станцию. Если человек в учреждении ИК-2 Возжаевка , его обязаны пригласить к телефону.
Всего доброго. Удачи и терпения.

0

7

В Приамурье заключенные шьют гигиеничные и долговечные матрасы
Новый вид деятельности осваивают в одной из исправительных колоний
ЮЛИЯ ГОМАН
KP.RU

Заключенные в исправительных колониях Амурской области осваивают новые производства. Ранее уже сообщалось о том, что осужденные занимаются изготовлением сувениров, выращивают овощи и даже разводят экзотических свиней. Теперь же они занялись изготовлением матрасов с наполнителем из синтетических волокон. Такие матрасы, к слову, гигиеничны и долговечны.

Новое производство осваивают на швейном участке ИК-2 в селе Возжаевка. Благодаря этому удалось дополнительно трудоустроить шестерых осужденных. Больше того, они уже успели нашить матрасов на сумму около 1 миллиона рублей. 700 матрасов уже доставили на склад. Ими планируют заменить старые, которые использовались в подведомственных УФСИН учреждениях.

- По мнению администрации колонии, освоение новых видов изделий и расширение перечня выпускаемой учреждением продукции позволит привлечь больше сторонних заказчиков, увеличить объем производства и создать дополнительные рабочие места для осужденных, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

0

8

ОСУЖДЕННЫЕ ИК-2 ВЫПЕКАЮТ В ДЕНЬ ОКОЛО 700 БУЛОК СВЕЖЕГО ХЛЕБА
30.01.2019

В ИК-2 УФСИН России по Амурской области оборудована собственная хлебопекарня, которая позволяет обеспечивать осужденных свежим хлебом.

На производственном участке трудоустроены шесть осужденных, прошедших обучение по специальности повар со знанием основ пекарского дела. В пекарне имеется современное оборудование: тестомесы, расстоечные печи и пекарские шкафы.

Производственные мощности позволяют в полном объеме обеспечивать продукцией столовую учреждения. Ежедневно в пекарне выпекается около 700 булок пшенично-ржаного хлеба и хлеба из муки 2 сорта, который соответствует всем нормам и требованиям, предъявляемым к продукции.

Основной целью развития производства в учреждениях УИС является организация трудового воспитания осужденных, развитие трудовых навыков осужденных, необходимых им для последующей скорейшей адаптации в обществе, а также для обеспечения компенсации ими всех затрат государства на своё содержание и возмещения ими убытков, причиненных своими противоправными действиями.

0

9

ИК-2 УФСИН РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
21.04.2021

Член Общественного совета при УФСИН России по Амурской области Сергей Чумак в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Ирины Ковалевской посетил исправительную колонию № 2.

В ходе мероприятия посетители провели обход основных объектов учреждения, осмотрели бытовые условия содержания осужденных, побывали в медицинской части, помещениях камерного типа и пищеблоке.

Кроме того, член Общественного совета с помощником начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС и руководством учреждения провели личные приемы осужденных. Все обратившиеся граждане получили необходимые разъяснения по интересующим их вопросам.

0

10

В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 2 СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ «РОССИЯНЕ»
05.04.2021

Народный ансамбль «Россияне» дал концерт в ИК-2 УФСИН России по Амурской области. Культурно-массовое мероприятие, в рамках воспитательной работы с осужденными, было организовано администрацией исправительного учреждения совместно с филиалом Дома культуры села Возжаевка.

Коллектив артистов приготовил для зрителей концертную программу, в которую вошли народные песни в хоровом исполнении, сольные лирические композиции и юмористические сценки. Выступление ансамбля длилось более часа и сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.

Кроме того, театральный кружок, в котором занимаются осужденные, подготовил для гостей ответный сценический сюрприз: монолог по сатирическому рассказу Михаила Зощенко «Аристократка».

В завершение представители руководства учреждения поблагодарили артистов за прекрасный концерт, оказанное содействие в проведении культурно-досуговой и воспитательной работы с осужденными и пригласили приехать вновь.

0

11

В ИК-2 ОСУЖДЕННЫЕ ПОЗДРАВИЛИ ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ ПРИ УЧРЕЖДЕНИЯХ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ
12.03.2021

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными совместно с заведующим учебно-консультационным пунктом при ИК-2 УФСИН России по Амурской области Владимиром Анискиным организовали поздравительный концерт для учителей школы.

Организаторы включили в концертную программу лучшие выступления осужденных с музыкальными номерами, юмористическими сценками и лирическими произведениями.

От лица администрации исправительной колонии №2 и руководства школы при учреждениях исполнения наказания педагогов поздравили начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Михаил Чепрасов и заведующий УКП Владимир Анискин. Они поблагодарили учителей за их нелегкий и очень нужный труд, пожелали благодарных и прилежных учеников, здоровья, благополучия и хорошего настроения, а также вручили цветы.

0

12

Ну такой бред тут пишут. Никакого производства тут нет. Работы нет. 90%осужденных,а это всего 40-50 человек, получают от 15 рублей до 150 рублей за месяц. Везде все развалено, в мед части относятся по хамски, в столовой полная антисанитария, постоянно панос, в бане грибок и т. д. Администрации на осужденных пофигу, сотрудников не хватает, спецотдел косячит, освобождает зека, а ему ещё сидеть год, одного отрядника уволили, завели уголовное дело. Тут должно работать осб, по всем сотрудникам, начальников отрядов почти нет, отношение халатное ко всему. И ещё куча всего.

0

13

Hello. And Bye.

0

14

Hello. And Bye.

0

15

Hello. And Bye.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Амурская область » ФСИН России, ФКУ ИК-2 УФСИН РФ по Амурской области Возжаевка