pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » Отряд специального назначения (ОСН) «Викинг»


Отряд специального назначения (ОСН) «Викинг»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Основу, стержень сводного отряда УФСИН России по Омской области, составляет отряд специального назначения «Викинг». Сотрудники отдела специального назначения – активные участники спортивных соревнований, смотра строя и песни, культурно-массовых мероприятий. Сотрудники отряда специального назначения неоднократно выезжали в служебную командировку на Северный Кавказ, выполняли служебные задачи по обеспечению законности и правопорядка в Чеченской Республике. Выполняя задачи, они зарекомендовали себя только с положительной стороны, не раз проявляли высокий профессионализм и личное мужество. И служат здесь только достойные люди, ведь служба в отряде специального назначения – это всегда гордость за выбранную профессию.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ОТДЕЛУ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ВИКИНГ» УФСИН РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ИСПОЛНИЛОСЬ 25 ЛЕТ
22.12.2015

В честь юбилея в актовом зале Управления состоялось торжественное собрание. Присутствовали действующие сотрудники отдела специального назначения «Викинг», ветераны, руководство и сотрудники УФСИН России по Омской области.

С поздравительным концертом выступил недавний юбиляр – оркестр УФСИН России по Омской области, которому 11 декабря исполнилось 20 лет.
К сотрудникам отдела специального назначения обратился заместитель начальника УФСИН Юрий Ашихин. Он пожелал коллективу продолжать достойно нести службу, благополучия и здоровья.

Сотрудники отдела специального назначения «Викинг» УФСИН России по Омской за 25 лет службы пятнадцать раз выезжали в командировки на Северный Кавказ. Принимали участие в боевых действиях, несли службу в мирное время. За добросовестное исполнение служебного долга неоднократно были награждены государственными наградами.
Сегодня за личный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, усердие и высокий профессионализм, проявленные при выполнении служебных обязанностей, сотрудники отдела были награждены нагрудными знаками «Лучший сотрудник отдела специального назначения», почетными грамотами Федеральной службы исполнения наказаний, медалями «За отличие в службе», знаком «25 лет Отделам специального назначения ФСИН». В честь торжественной даты коллективу был вручен юбилейный символ ОСН «Викинг».

0

3

13 НОЯБРЯ – ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ОТРЯДОВ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ
13.11.2021

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела специального назначения «Викинг» УФСИН России по Омской области. С целью профессионального предотвращения противоправных действий осужденных и лиц, заключённых под стражу, 13 ноября 1990 года приказом МВД СССР № 421 в системе СИДиСР были созданы отряды специального назначения.

Во исполнение этого приказа в Омской области основан отряд «Викинг». За время существования спецназа его сотрудники принимали участие в мероприятиях по розыску и задержанию осужденных, совершивших побеги из учреждений уголовно-исполнительной системы Омской области, перекрытию каналов поступления к спецконтингенту запрещенных предметов, освобождению заложников. Так, в 1992 году, с апреля по июнь месяц, а также с октября по ноябрь, две группы Омского спецназа выполняли задание Правительства РФ в следственном изоляторе города Москвы (Матросская тишина), по охране лиц, участвовавших в ГКЧП. Сотрудникам отряда, успешно исполнившим свой долг, досрочно, в порядке поощрения, присвоены очередные специальные звания. Дважды участвовали в освобождении заложников на территории Омской области.

Начиная с 1994 года сотрудники отдела 14 раз находились в служебных командировках в регионе Северного Кавказа, выполняя служебно-боевые задачи по восстановлению конституционного строя и соблюдению прав граждан на территории Российской Федерации.Как и многие другие отделы специального назначения УИС, ОСН «Викинг» призван пресекать противоправные действия в местах лишения свободы, принимать участие в ликвидации массовых беспорядков, участвовать в розыске и задержании совершивших побег, обеспечивать порядок на территориях, где введено чрезвычайное положение. Для того чтобы успешно справиться с этими задачами, бойцам всегда нужно находиться в отличной физической форме, поддерживать боевую готовность. За время существования отдела специального назначения УФСИН России по Омской области боевых потерь в отделе нет.

Сегодня в отделе служат только достойные бойцы, продолжающие славные традиции ветеранов и являющиеся примером для подрастающего поколения.

Руководство и личный состав УФСИН России по Омской области день желают всем сотрудникам и ветеранам отдела специального назначения дальнейших профессиональных успехов, неиссякаемой энергии, позитивного душевного настроя, крепкого здоровья, благополучия, семейного тепла и уюта.

0

4

Сотрудники ОСН «Викинг» УФСИН России по Омской области поделились рецептом любимого блюда

13 ноября 2020 года отмечается 30-я годовщина со дня образования отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы России. ФСИН России.

Бойцы отдела специального назначения УФСИН России по Омской области «Викинг» поделились рецептом любимого блюда. Называется фирменное блюдо «Сила викингов», а представляет оно собой вкуснейший суп, в состав которого входит мясо, свежие овощи, уникальные специи и приправы. Готовиться блюдо должно обязательно на костре, иначе, по выражению самих мастеров кулинарного дела, вкус будет совсем не тот.
Сервировка стола была простой, но изящной: свежие овощи, лепешки, обжаренные на этом же костре, и зелень, которой щедро посыпали готовое блюдо. Немногим более трех часов, проведенных возле костра, и бойцы спецназа, вооруженные кухонными ножами, ложками и вилками, смогли по достоинству оценить вкус и аромат «Силы викингов».

Лучшие рецепты, предложенные сотрудниками отделов специального назначения со всей России, войдут в электронную книгу любимых рецептов спецназа.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Омская область » Отряд специального назначения (ОСН) «Викинг»