pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ульяновская область » Отдел специального назначения (ОСН) «Шквал» УФСИН Ульяновск


Отдел специального назначения (ОСН) «Шквал» УФСИН Ульяновск

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отдел специального назначения (ОСН) «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области


В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ОСН «ШКВАЛ» ПРОВЕЛ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ОТКРЫТИИ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА ПАМЯТИ ДМИТРИЯ РАЗУМОВСКОГО
04.09.2017

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, 2 сентября, на стадионе УлГУ (Набережная реки Свияги) сборная команда УФСИН России по Ульяновской области приняла активное участие в соревнованиях по мини-футболу в соответствии с Положением о проведении VI традиционного турнира, посвящённого памяти Героя России Дмитрия Разумовского, памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России. В соревнованиях приняли участие все сильнейшие сборные команды правоохранительных органов.

После церемония открытия сотрудники УФСИН России по Ульяновской области приняли участие в проведении мероприятия патриотической направленности «День солидарности в борьбе с терроризмом». С показательными выступлениями выступили бойцы отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области. Сотрудники ОСН «Шквал» для участников и зрителей продемонстрировали элементы рукопашного боя, выучку и слаженность действий при задержании преступников, освобождении заложников, других экстремальных ситуациях.

0

3

СОТРУДНИКИ ОСН «ШКВАЛ» ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ГЕРОЯ РОССИИ ДМИТРИЯ РАЗУМОВСКОГО
16.03.2018

16 марта на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина у памятника Герою России подполковнику ФСБ Дмитрию Александровичу Разумовскому состоялось памятное мероприятие. В этот день ему исполнилось бы 50 лет. Почтить память земляка пришли сотрудники УФСБ России по Ульяновской области, отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области, аппарата антитеррористической комиссии в Ульяновской области, а также представители администрации Губернатора Ульяновской области и ульяновской региональной общественной организации «Центр предупреждения распространения идеологии терроризма и экстремизма.

0

4

Ульяновские уфсиновцы отметили День образования подразделений спецназа УИС

По случаю 28-й годовщины со дня образования подразделений спецназа уголовно-исполнительной системы в Ульяновске прошли соревнования среди сотрудников отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области.

Штаты отделов специального назначения были утверждены в ноябре 1990 года приказом МВД СССР. С тех пор ежегодно в ноябре сотрудники отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник. В Ульяновской области торжества отмечаются в том числе и на спортивных площадках.

В этом году программа соревнований включала военизированную эстафету, выполнение специальных упражнений учебных стрельб и товарищеский матч по волейболу с командой регионального Управления ФСИН. По окончании эстафеты бойцы, показавшие высокие профессиональные результаты в течение года, были отмечены ведомственными наградами.

Гостями этого спортивного праздника стали первый заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области Дмитрий Чуриков и ветераны ОСН «Шквал».

0

5

Памяти майора Колесова

В спортивном комплексе «Динамо» состоялся мемориал Олега Колесова — офицера полиции, погибшего на Северном Кавказе.
Состязания как дань памяти погибшим коллегам — добрая традиция для ульяновских стражей порядка. Ежегодно в спорткомплексе «Динамо» проводятся турниры по стрельбе, подвижным играм, единоборствам, носящие имена тех, кто до конца выполнил свой долг.

В соревнованиях приняли участие семь команд от ОМОН, СОБР, УВО Управления Росгвардии по Ульяновской области, УМВД России по Ульяновской области, ОСН «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области и команда ветеранов органов внутренних дел. Программа включала состязания по мини-футболу, волейболу, стрельбе и подтягиванию на перекладине. На протяжении всего турнира команда ульяновского ОМОН держалась на лидирующих позициях во всех дисциплинах и в итоге завоевала первое общекомандное место. Второе место у команды УМВД России по Ульяновской области, третье — у сотрудников УФСИН.

По завершении соревнований в торжественной обстановке награды победителям турнира вручили командир ОМОН Управления Росгвардии Ульяновской области полковник Вагыс Ка-малдинов и начальник отдела кадров Управления Росгвардии полковник Олег Козлов.

0

6

В УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПРИУРОЧЕННОЕ К 30-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ШКВАЛ»
03.03.2021

Торжественное собрание к 30-летию со Дня образования отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области прошло 3 марта в ДК «Губернаторский».

Юбилейное мероприятие началось с выноса знамени Управления федеральной службы исполнения наказаний Ульяновской области.

Поздравить с праздником сотрудников ОСН «Шквал» прибыли министр Ульяновской области Геннадий Неробеев, первый заместитель председателя Законодательного собрания области Василий Гвоздев, председатель городской думы Илья Ножечкин, глава города Сергей Панчин.

За достижения высоких результатов в оперативно-служебной деятельности, профессионализм, мужество, проявленное при выполнении служебного долга, ряд сотрудников и ветеранов отдела специального назначения награждены ведомственными наградами ФСИН России. Также были вручены благодарственные письма законодательной и исполнительной власти региона.

«Шквал» стоит на страже закона с 1 марта 1991 года. За 30 лет своего существования «Шквал» заслуженно заработал авторитет одного из сильнейших отделов специального назначения не только в Ульяновской области, но и в России, о чем говорят многочисленные награды и результаты служебных командировок.

Все это стало возможным благодаря активному участию и выучке тех, кто стоял у истоков образования спецподразделения – ветеранов спецназа, опыту и профессионализму начальника, возглавляющего отдел с 1997 года по настоящее время, полковника внутренней службы Алексея Жибоедова, целеустремленности, дисциплине и высокому уровню подготовленности бойцов, проходящих службу в ОСН сегодня. 21 сотрудник отдела награжден орденами «Мужество», «За заслуги перед Отечеством», медалями «За отвагу», «Суворова», «Жукова». Кроме того, 42 сотрудника имеют ведомственные награды. В подразделении 11 мастеров спорта, а почти все бойцы отдела имеют спортивные разряды. Сотрудники участвуют в спартакиадах уголовно-исполнительной системы, спартакиаде «Динамо», во всероссийских международных соревнованиях, а также патриотических мероприятиях, проводимых администрацией области и города.

Также с поздравлениями в адрес сотрудников ОСН «Шквал» выступили бывший начальник Управления Анатолий Друзин, председатель Совета ветеранов УФСИН Надежда Плаксина.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, на котором выступили как сотрудники уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, их дети, так и творческие коллективы региона.

0

7

ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ШКВАЛ» ПРОВЕЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
01.06.2021

1 июня в День защиты детей состоялся День открытых дверей отдела специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области».

Посмотреть на быт и работу отдела специального назначения приехали приглашенные семьи сотрудников и ветеранов УФСИН. Мероприятие собрало более 300 детей и взрослых. На плацу была организована выставка оружия и боевого снаряжения, где каждый желающий мог примерить на себя бронежилет и подержать в руках настоящие пистолет или винтовку.

Под руководством начальника отдела специального назначения Алексея Жибоедова бойцы продемонстрировали операцию по задержанию и ликвидации особо опасных преступников с использованием бронетехники, показали умение владения холодным, огнестрельным оружием и приемами рукопашного боя. Сотрудники отдела по конвоированию вместе со служебной собакой предотвратили побег осужденного из служебного автомобиля. Все показательные выступления бойцов сопровождались эмоциональными восклицаниями маленьких зрителей, которые вздрагивали и замирали от восторга.

Детскую развлекательную программу помогли организовать и провести студенты Ульяновского государственного педагогического университета. Под веселую музыку состоялась массовая зарядка, после чего дети приняли участие в игровых квестах. От бойцов отдела специального назначения «Шквал» гостей праздника ждала военизированная эстафета. Также в течение дня все участники мероприятия получили возможность попробовать кашу, приготовленную на полевой кухне, которая была организована исправительными колониями №8 и №9.

По окончанию мероприятия все юные победители и призеры были торжественно награждены медалями и получили сладкие призы от Совета ветеранов УФСИН России по Ульяновской области, Ульяновской региональной организации Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации».

0

8

ОСН «ШКВАЛ» УФСИН РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОШЁЛ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ
19.07.2021

Отдел специального назначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области принял участие в межрегиональном чемпионате по практической стрельбе среди сотрудников подразделений специального назначения. Чемпионат был посвящен дню образования ОСН «Страж» УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, который отметил в этом году 30-летие.

Соревнования проходили с 7 по 9 июля на стрельбище Управления Росгвардии по Чувашской Республике (г. Цивильск). Участвовали в них 10 команд - отделы специального назначения УИС Республик Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Татарстана, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областей, а также ОМОН, ОСН "Гром" МВД, УФССП по Чувашской Республике.

Стрельба включала в себя выполнение таких упражнений, как длинный и короткий ствол, стрельбы с неудобных положений, стрельба после физической нагрузки (перетаскивание двух гирь по 32 кг), стрельба с распознаванием целей, дуэльная стрельба.

По итогам четырех видов упражнений команда ОСН "Шквал" заняла 3 место. Первыми стали участники из Самарской области, второе место завоевали бойцы из Республики Марий Эл.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ульяновская область » Отдел специального назначения (ОСН) «Шквал» УФСИН Ульяновск