pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области


ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Отряд специального назначения (ОСН) «Торнадо» УФСИН России по Брянской области

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Брянская область. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

На базе ОСН «Торнадо» проведены очередные занятия по физической подготовке с сотрудниками УИС Брянской области

На базе отдела специального назначения «Торнадо» проведены очередные занятия по физической подготовке с сотрудниками учреждений УИС области. Руководителями занятий выступают сотрудники ОСН.

На занятиях сотрудники отработали боевые приемы борьбы, повторили порядок применения физической силы и специальных средств.

Занятия по физической подготовке с участием сотрудников ОСН проводятся два раза в месяц на базе ОСН «Торнадо» и КП-3 (г. Сураж).

0

3

ОСН "Торнадо"
Спецназ Брянского УФСИН отпраздновал 27-летие со дня образования

Спецназ УФСИН России по Брянской области отпраздновал 27-летие со дня образования, коллеги поздравили бойцов отдела специального назначения.

Как сообщили в ведомстве, 13 ноября 1990 года в России были созданы отряды специального назначения уголовно-исполнительной системы - боеспособные, мобильные подразделения, готовые к оперативному выполнению поставленных задач.

Начальник управления Леонид Сагалаков поздравил отдел «Торнадо», отметив особую значимость их деятельности по поддержанию правопорядка и законности в местах лишения свободы. Личный состав ОСН УФСИН России по Брянской области не раз участвовал в составе групп в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. За проявленное мужество и героизм «торнадовцы» награждены государственными наградами и ведомственными медалями.

Личный состав уделяет большое внимание подрастающей смене, воспитанию молодого поколения. Они ведут большую работу с подростками, обучая их военному делу, подготавливая к армейской службе. Проводят «Уроки мужества» для учащихся школ.

На торжественном собрании сотрудников и ветеранов ОСН «Торнадо» музыкальными композициями поздравили дети сотрудников УИС и группа «Галактика».

0

4

ОСН "Торнадо"
Отдел специального назначения "Торнадо" брянского УФСИН отметил день рождения
Ему исполнилось 27 лет

Отдел специального назначения "Торнадо" Управления ФСИН по Брянской области отметил 27-летие. Подобные отряды уголовно-исполнительной системы создали в ноябре 1990 года. В структуре ведомства отряды занимаются поддержанием правопорядка и законности в местах лишения свободы.

- Отдел специального назначения «Торнадо» - это боеспособное, мобильное подразделение, готовое к выполнению поставленных задач, как в месте дислокации, так и за ее пределами, - сообщают в пресс-службе УФСИН по Брянской области. - Сотрудники отряда не раз участвовали в составе групп в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. За проявленное мужество «торнадовцы» награждены государственными наградами и ведомственными медалями. Помимо этого, сотрудники отдела активно занимаются с подростками, обучают их военному делу, готовят к армейской службе. Проводят «Уроки мужества» для школьников.

На торжестве, посвященном отряду, для сотрудников и ветеранов ОСН «Торнадо» устроили большой концерт с участием группы «Галактика».

0

5

ОСН "Торнадо"
В Клинцах сотрудники колонии надели бронежилеты на брянских кадетов

В брянском городе Клинцы сотрудники колонии № 6 провели урок мужества для воспитанников кадетской школы-интерната «Юный спасатель» им. С.И. Постевого.

Старшеклассникам рассказали о задачах уголовно-исполнительной системы России, а также об условиях приёма в ведомственные вузы, после чего ответили на вопросы ребят.

Бойцы отряда специального назначения «Торнадо» показали кадетам средства индивидуальной защиты и вооружения – подростки примерили бронежилеты и защитные шлемы.

0

6

Кубок губернатора среди спедподразделений выиграли сотрудники «Торнадо»
Октябрь 31, 2018

Сотрудники ОСН «Торнадо» стали победителями в соревнованиях на кубке губернатора Брянской области, посвящённых сотрудникам спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе УФСИН.

30 октября в Брянском районе прошли соревнования функциональных групп силовых ведомств на кубок губернатора Брянской области, посвящённых сотрудникам спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга. Сотрудники спецподразделений соревновались в точности, скорости и качестве стрельбы. Для проверки возможностей каждого из участников соревнований организаторы турнира подготовили ряд специальных площадок, приближённых к реальным условиям.

Победителями стали сотрудники ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области, её представили Александр Полтев, Максим Чернобаев и Максим Толочко под руководством главного тренера Сергея Терёхина.

0

7

В УФСИН отметили 28-ю годовщину создания отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы России

Ежегодно 13 ноября сотрудники отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник.

Появление праздника связано с приказом МВД СССР от 13 ноября 1990 года, которым были утверждены штаты отделов специального назначения. Основной задачей подразделений стала борьба с проявлениями терроризма, захватом заложников и групповыми неповиновениями в учреждениях, исполняющих наказания в виде лишения свободы.
Отдел специального назначения УФСИН России по Брянской области поддерживает правопорядок в учреждениях, исполняющих наказания, обеспечивают безопасность осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы. ОСН «Торнадо» неоднократно принимал участие в операциях по восстановлению конституционного порядка на Северном Кавказе. Сотрудники спецназа выполняли задачи, связанные с конвоированием, с охраной учреждений и органов власти, привлекались в качестве бойцов сводных групп МВД, ВВ и ФСБ, занимающихся ликвидацией бандформирований.
В день праздника спецназовцев поздравил начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, который пожелал сотрудникам здоровья, мира в семьях и профессионального самосовершенствования. Руководитель областного управления ФСИН вручил наиболее отличившимся сотрудникам ведомственные награды и очередные специальные звания.

0

8

Сотрудники отдела специального назначения «Торнадо» УФСИН России по Брянской области  провели воспитательное мероприятие для учащихся Брянского строительного колледжа имени Н.Е.Жуковского.

В ходе встречи спецназовцы рассказали ребятам об истории отдела, а также поделились интересными фактами из жизни сотрудников во время службы.

Выступая перед ребятами, командир отряда, кстати, бывший выпускник строительного техникума 1994 года, а ныне полковник внутренней службы Кирилл Кузьменко отметил важность прохождения обязательной воинской службы для формирования у молодых людей качеств настоящего мужчины. Большой интерес у участников мероприятия вызвал обладатель крапового берета Максим Ч. На уроке он рассказал о сложных испытаниях, которые необходимо преодолеть, чтобы получить краповый берет – высший знак доблести сотрудников спецназа. 

Вниманию подростков сотрудники уголовно-исполнительной системы представили некоторые образцы оружия, которое находится на балансе отряда, а также показали видеоролик о службе в спецподразделении. Также ребята могли примерить некоторые элементы из экипировки «торнадовцев».







13 марта в рамках патриотического воспитания молодежи сотрудники отдела специального назначения «Торнадо» УФСИН России по Брянской области посетили учащихся  ГАПОУ «Брянский транспортный техникум».

В ходе встречи ребята с интересом посмотрели фото- и видеоматериалы о служебной деятельности «торнадовцев». Далее спецназовцы показали ребятам различные виды экипировки, обмундирования и средств защиты, которые используются при выполнении должностных обязанностей. В завершении урока мужества каждому желающему разрешили примерить элементы экипировки, чтобы студенты смогли почувствовать себя настоящими бойцами спецназа. На встрече ребята долго расспрашивали сотрудников о службе.

Встречи сотрудников отдела специального назначения УФСИН с подрастающим поколением проводятся регулярно и стали уже хорошей традицией. Уроки мужества оказывают положительное влияние, воспитывая у детей патриотизм и любовь к Отечеству.

0

9

СОТРУДНИКИ ОСН «ТОРНАДО» УФСИН РОССИИ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДЕЛИЛИСЬ РЕЦЕПТОМ ЛЮБИМОГО БЛЮДА
22.10.2020

13 ноября 2020 года отмечается 30-я годовщина со дня образования отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы.

Накануне праздника сотрудники отдела специального назначения «Торнадо» УФСИН России по Брянской области поделились рецептом приготовления любимого блюда – «лагман».

Как отмечают сотрудники ОСН, лагман, приготовленный в казане на костре, способен затмить своим вкусом и ароматом любое самое изысканное блюдо.

Вариантов приготовления лагмана множество, однако основными ингредиентами всегда остаются мясо, овощи и лапша.

Мясо рекомендуется выбирать жирных сортов, в таком случае бульон получается наваристым, а блюдо - сытным. Лапшу лучше использовать собственного приготовления, либо приобрести в магазине. Овощная составляющая — это место для фантазии повара. Кроме привычных моркови и лука для обильного аромата можно добавить - болгарский перец разных цветов, кабачки, баклажаны, помидоры. Особый вкус блюду придают восточные специи, свежая рубленная зелень и чеснок.

В зависимости от количества бульона, лагман можно использовать в качестве первого или второго блюда.

Готовить лагман во время выполнения служебно-боевых задач в полевых условиях, стало для сотрудников ОСН «Торнадо» доброй традицией. Свежеприготовленное блюдо не только утоляет голод, но и придаёт жизненную энергию, объединяет и сплачивает коллектив за импровизированным столом у костра.

0

10

СОТРУДНИКИ УФСИН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЯХ
20.01.2021

В крещенских купаниях приняли участие заместитель начальника управления Евгений Фадеев, сотрудники УФСИН, ОСН "Торнадо" и учреждений области.

К традициям православного праздника Крещение Господне ежегодно приобщаются сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы Брянской области. Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Хомяков провёл чин великого освящения воды.

В крещенских купаниях приняли участие заместитель начальника управления Евгений Фадеев, сотрудники УФСИН, ОСН "Торнадо" и учреждений области. Они совершили омовение в ледяной купели, расположенной недалеко от первой колонии.

0

11

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ТОРНАДО» ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТРОИТЕЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА
03.03.2021

Сотрудники ОСН «Торнадо» регионального УФСИН провели для ребят из  «Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е.Жуковского» урок мужества.

На встречу с сотрудниками ОСН «Торнадо» прибыли студенты самых разных возрастов. Общение с ребятами спецназовцы начали с рассказа о сущности таких понятий как «честь», «доблесть», «Отечество», «патриотизм». Подросткам  рассказали об истории создания отдела специального назначения и продемонстрировали фильм об испытаниях, которые необходимо пройти сотрудникам, чтобы заслужить высший знак отличия спецназа - краповый берет.

Далее спецназовцы показали ребятам различные виды экипировки, обмундирование и средства защиты, которые используются при выполнении должностных обязанностей. На встрече ребята долго расспрашивали сотрудников о буднях спецназа и их задачах.

В завершение встречи начальник ОСН Кирилл Кузьменко еще раз напомнил воспитанникам о важности ведения здорового образа жизни, занятиях физкультурой и спортом, а также необходимости хорошо учится.

Воспитание молодого поколения является важной и неотъемлемой частью общественной деятельности отряда специального назначения "Торнадо" УФСИН России по Брянской области. Сотрудники спецподразделения на собственном примере показывают ребятам, что такое честь офицера, защитника, мужчины.

Также на встречу была приглашена начальник отдела кадров ИК-1 Галина Пархоменко, которая рассказала ребятам о преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе и возможностях поступления в ведомственные ВУЗы ФСИН России.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Брянская область » ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области