pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСН "Орел"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отдел специального назначения (ОСН) «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

СОТРУДНИКИ ОСН «ОРЕЛ» УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ
18.10.2017

На базе отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан прошел урок мужества для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 41 города Махачкалы.

На мероприятии приняли участие сотрудники ОСН, представители администрации и учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 41 города Махачкалы. Спецназовцы на примере героических поступков своих коллег рассказали о мужестве, патриотизме, о героизме, любви к Родине и чести офицера, а также довели до ребят информацию о вузах ФСИН России, условиях поступления и обучения.

Цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это уникальная возможность познакомиться ребятам с бойцами спецназа, узнать тонкости этой весьма опасной, но очень мужественной и благородной профессии. Ведь почти каждый сотрудник отряда прошел школу войны на Северном Кавказе.

Заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Хизри Алиев рассказал ученикам историю возникновения спецназа Дагестанского УФСИН, задачи, которые они выполняют, а также о том, что сотрудники отдела специального назначения с честью и достоинством выполняли боевые задачи в «горячих точках».

Старший инструктор группы служебной боевой подготовки майор внутренней службы Гаджимагомед Гаджимагомедов рассказал школьникам о героическом поступке своего коллеги Дибира Алиева, который, возвращаясь ночью с работы домой, услышал крики о помощи и ни секунды не раздумывая, бросился на помощь и вынес мальчика из горящего дома и помог потушить пожар до приезда сотрудников службы спасения.

Сотрудник отдела специального назначения капитан внутренней службы Магомед Алиасхабов рассказал ребятам о Великой Отечественной войне, дедах и прадедах, отстоявших Победу, преемственности поколений, чести, долге и любви к Родине. При этом отметил, что только тяжелым и упорным трудом можно добиться профессионализма, мужества, героизма и боевой подготовленности.

После беседы бойцы спецназа продемонстрировали школьникам современные образцы оружия и рассказали об их тактико-технических характеристиках. Больше всего школьников заинтересовало боевое снаряжение и оружие, находящееся на вооружении в спецподразделении, а особенно любопытные смогли все это примерить и оценить – сколько сил необходимо бойцам, ведь только та часть снаряжения, которую представили спецназовцы, весит немало. Ребята отметили, что в таком снаряжении чувствуешь себя значительно увереннее в плане безопасности.

- Встречи сотрудников отдела специального назначения и школьников МБОУ СОШ № 41 города Махачкалы стали уже доброй традицией. Я считаю, что таких встреч должно быть как можно больше, так как хочется, чтобы дети видели настоящие примеры для подражания. А кто как не сотрудники спецназа могут сделать это лучше! - подвёл итог встречи заместитель начальника ОСН «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Хизри Алиев.

В свою очередь директор школы №41 Зульфира Сайпуллаева от имени учащихся и педагогического коллектива школы № 41 поблагодарила сотрудников спецназа УФСИН за интересную беседу и выразила надежду, что эта встреча не будет последней, так как подобные мероприятия воспитывают у подрастающего поколения мужество, патриотизм, нравственность, любовь к своей Родине и уважение к ветеранам войн.

Зульфира Сайпуллаева также выразила надежду на то, что, после общения с бойцами спецназа, кто-то из этих ребят в будущем захочет пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов.

0

3

В УФСИН России по Республике Дагестан прошла Региональная межвузовская олимпиада среди студентов юридических факультетов ВУЗов республики
23.12.2017
Новости

Олимпиада проводилась в целях раскрытия теоретических знаний студентов по уголовно-исполнительному праву России, определения уровня подготовленности будущего специалиста к практическому применению знаний по дисциплине, развития творческих способностей студентов, а также в целях пропаганды государственной значимости службы в уголовно-исполнительной системе России.
В ней приняли участие представители студенчества вузов Республики Дагестан, в частности, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России.
- Нельзя в один прекрасный день проснуться в правовом обществе. Правовое общество необходимо воспитывать и растить, заботливо прививая его гражданам такие понятия, как закон, право, обязанности. На мой взгляд, именно такие мероприятия способствуют развитию юридического мышления, а также закладывают фундамент ответственности гражданина перед обществом. Полезность таких конкурсов очевидна, в первую очередь, для студентов-юристов, - отметил открывая олимпиаду заместитель начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Залбег Магомедов.
Олимпиада проходила в три этапа: 1. написание письменной работы по предложенным проблемным темам в области уголовно-исполнительного права России, 2. тестирование по уголовно-исполнительному праву России, и 3. решение задач (правовых ситуаций) по уголовно-исполнительному праву России.
В перерывах между этапами сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан организовали для гостей показ оружия и спецтехники.
Результаты ответов участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли: Сийибат Абасова, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан, к.ю.н., полковник внутренней службы, Камиль Абдулаев к.ю.н. старший преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России, Залбег Магомедов заместитель начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан, полковник внутренней службы, Рамалдан Рамазанов заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан, подполковник внутренней службы.
После подведения итогов олимпиады в актовом зале ОСН «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан состоялось торжественное награждение победителей.
По результатам трех этапов лучшими стали: Марина Рамазанова, Индира Ибрагимхалилова, Аида Утегенова и Асхаб Шарипов - студенты Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России.
Диплом 2 степени присужден: Фазилю Эдильбаеву и Перизде Гаджисаидовой - студентам Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России.
Диплом 3 степени присужден: Узлипат Асхабовой и Марьям Гусейновой - студентам Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России
Проведенная Олимпиада стала отправной точкой для принятия многих инновационных решений и более активного вовлечения студенческой молодежи в жизнь правового общества, в рамках которого были сформированы предпосылки для укрепления в юридическом сообществе высокой роли юриста.
Жюри высоко оценило уровень юридических знаний участников олимпиады.

0

4

Отдел специального назначения «Орел» Дагестанского УФСИН отметил свой 25-летний юбилей
03 октября 2016

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею со дня образования отдела специального назначения «Орел» Управления ФСИН России по Дагестану, прошло сегодня в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы ведомства Амирхан Гасанов.

«На торжестве присутствовали уважаемые гости, в том числе руководство Управления и учреждений уголовно-исполнительной системы Дагестана, руководство ОМОН и СОБР МВД по республике, ветераны ОСН, а также члены семей сотрудников отдела специального назначения», – сказал собеседник агентства.

По его словам, с поздравительной речью перед именинниками выступил руководитель дагестанской пенитенциарной системы, генерал-майор Муслим Даххаев.

«Товарищи офицеры и сотрудники отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан! Дорогие ветераны службы! От всей души поздравляю Вас с 25-летием образования отдела специального назначения УФСИН России по Республике Дагестан. За 25 лет своего существования отдел специального назначения успешно проявил себя во многих ответственных мероприятиях. С 1995 года и по настоящее время отдел периодически привлекался для выполнения служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. Бойцы спецназа принимали участие в боевых операциях по уничтожению бандформирований в Чеченской Республике и в Дагестане. Вы всегда с честью выполняли и продолжаете выполнять самые сложные и ответственные задачи, проявляя при этом мужество и героизм, профессионализм и преданность служебному и воинскому долгу», – сказал М. Даххаев.

Также с теплыми словами выступил начальник отдела специального назначения, подполковник внутренней службы Абдулла Абдуллаев. Он отметил, что специфический характер задач, возложенных на  этот отдел  требует от личного состава высокого уровня физической и морально-психологической подготовки.

«Сотрудникам ОСН «Орел» зачастую приходится действовать в сложной обстановке, в критических ситуациях, нередко сопряженных с риском для жизни. Поэтому, в день своего 25-летия, мы не стремимся подводить какие бы то ни было итоги. Учиться и совершенствовать себя, свои профессиональные навыки приходится день ото дня. Мы должны ставить новые задачи и добиваться нужных высот, находиться в постоянном развитии», – сказал А. Абдуллаев.

Виновников торжества также поздравили председатели Совета ветеранов УФСИН России по РД, профсоюзная организация УФСИН России по РД, а также командиры СОБРа и ОМОН -2 МВД по РД.

Бойцы отряда отмечены знаками отличия, Почетными грамотами УФСИН России по Республике Дагестан, благодарственными письмами и ценными подарками.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями бойцов ОСН «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан и музыкальной программой, подготовленной детьми сотрудников ОСН, деятелями искусств Республики Дагестан, а также детским хореографическим ансамблем «Асса» под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Алиаги Хамдулаева.

0

5

В Дагестане бойцы спецназа «Орел» УФСИН провели урок мужества для кадетов
27 февраля 2019

Сотрудники отдела специального назначения «Орел» УФСИН по РД провели урок мужества и патриотизма для воспитанников Дагестанского кадетского корпуса им. Героя России генерала-полковника Геннадия Трошева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканского управления.

Помимо сотрудников ОСН «Орел» и кадетов на мероприятии присутствовал ветеран УИС Дагестана, полковник внутренней службы в отставке Кахриман Исрафилов.

Бойцы спецназа рассказали ребятам о службе в армии и о том, как они пришли на службу в уголовно-исполнительную систему. Кадеты также узнали историю создания отдела специального назначения дагестанского УФСИН, особенности службы в нем, а также, с какими трудностями приходится сталкиваться при выполнении различных задач.

После познавательной беседы, краткого экскурса в историю подразделения и мастер-класса по рукопашному бою перешли к самому интересному – экспозиции оружия, стоящего на вооружении отдела.

Кадетам продемонстрировали различные виды огнестрельного оружия. Они внимательно осматривали представленный арсенал и задавали интересующие их вопросы.

По словам заместителя начальника отдела специального назначения подполковника внутренней службы Мурада Залумханова, проведение подобных мероприятий способствует воспитанию в подрастающем поколении любви к Родине, чувства патриотизма, мотивирует их поступать на службу в ряды силовых структур.

«Приятно, что дети с большим интересом воспринимают все, о чем мы им рассказываем», – заметил он.

Ветеран уголовно-исполнительной системы Дагестана, полковник внутренней службы в отставке Кахриман Исрафилов в свою очередь отметил, что патриотическое воспитание молодежи начинается со школьной скамьи и подобного рода мероприятия в настоящее время проводить просто необходимо. Он также выразил уверенность, что мужество бойцов спецназа послужит для подрастающего поколения хорошим примером верности и служения своей Родине.

Кадеты выразили слова благодарности бойцам ОСН за организованный урок, а некоторые из них даже пообещали в будущем пойти служить в спецназ. Они промаршировали на плацу с исполнением военных песен.

0

6

НАЧАЛЬНИК УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН АНДРЕЙ ПОЛЯКОВ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ
13.11.2020

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны службы!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником, 30 – летием со Дня образования подразделений специального назначения

Специфический характер задач, возложенных на отдел специального назначения уголовно-исполнительной системы, требует от личного состава высокого уровня физической и морально-психологической подготовки.

За время своего существования отдел специального назначения успешно проявил себя во многих ответственных мероприятиях.

Бойцы спецназа всегда отличались мужеством, высокой дисциплинированностью и организованностью. Благодаря высокому профессионализму и специальной подготовке вы всегда с честью выполняете и продолжаете выполнять самые сложные и ответственные задачи, проявляя при этом мужество и героизм, профессионализм и преданность служебному и воинскому долгу.

В этот праздничный и знаменательный для вас день искренне желаю счастья, неиссякаемой энергии, благополучия, успехов в нелегкой, но благородной деятельности на благо укрепления могущества и процветания нашего Отечества, новых достижений в служении закону!

Начальник
полковник внутренней службы                                            А.В. Поляков

0

7

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ
26.04.2021

На базе отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудников УИС Дагестана, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие команды из всех учреждений УИС Дагестана.

Соревнования проводились по следующей схеме: участники делали три пробных выстрела, после которых следующие 10 шли в зачет.

Победитель и призеры в личном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, выбитых участниками. Победители в командном первенстве определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды.

Приветствуя участников соревнований, заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов пожелал всем заслуженных побед и обратил внимание на важность проведения подобных спортивных состязаний.

В командном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда ФКУ Отдел по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан, второе место заняла команда ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан, третье место заняла ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла капитан внутренней службы Севиль Гусейнова - ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан, второе место - капитан внутренней службы Наида Айдиева - ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан, третье место - лейтенант внутренней службы Гулишат Ганиева - УФСИН России по Республике Дагестан.

В личном первенстве среди мужчин победу одержал старший прапорщик внутренней службы Хабибула Гамзатов - Отдел по конвоированию, второе место занял майор внутренней службы Руслан Исаев - ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан, третье место - капитан внутренней службы Шамиль Пиричев – ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан.

Подобные соревнования проводятся с целью развития и популяризации прикладных видов спорта, а достичь высоких результатов в данных состязаниях участникам поспособствовали систематические тренировки и стремление победить своих соперников.

В завершение соревнований всем победителям были торжественно вручены дипломы и медали, а команде победителю переходящий кубок.

0

8

СОТРУДНИК ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ОРЕЛ» УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН ЗАВОЕВАЛ ПРАВО НОШЕНИЯ КРАПОВОГО БЕРЕТА
29.09.2021

В УФСИН России по Республике Мордовия завершились Всероссийские квалификационные испытания среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения символа отличия профессионального мастерства - крапового берета. За право обладания высшим знаком доблести сотрудников спецподразделений соревновались 84 бойца из 41 региона России.

По итогам входного контроля, который включал в себя бег на 5000 м., подтягивания на перекладине и выполнение комплекса специальных упражнений (тест Купера), непосредственно к квалификационным испытаниям было допущено 76 человек, но лишь 11 из них достойно прошли тяжелейший экзамен.

Квалификационные испытания на право ношения крапового берета, включали в себя марш-бросок на 12 км. с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурм высотного здания, выполнение элементов акробатических упражнений и комплекса специальных упражнений, участие в катах и поединках по рукопашному бою.

Бойцы совершали марш-бросок с последующим преодолением специальной полосы препятствий в экстремальных условиях, штурмовали макет высотного здания, выполняли элементы акробатических упражнений и комплекс специальных упражнений, участвовали в поединках по рукопашному бою.

В результате проведенных испытаний сотрудник отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан завоевал право ношения крапового берета.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»