pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Костанайской области республики Казахстан » УК-161/4 Костанайская область Аулиекольский район Кушмурун


УК-161/4 Костанайская область Аулиекольский район Кушмурун

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Учреждение УК-161/4
Костанайская область Аулиекольский район п. Кушмурун
8-714-53-2-81-30,   8-714-53-2-80-89
и.о. начальника  Сейтенов Серикбай Турсунбаевич

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Кустанай. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

УК-161/4 Кушмурун
Костанайским осужденным стали доступны онлайн-свидания
24.11.2017

Сегодня первую пробную интернет-связь между осужденными и их родными запустили в городской прокуратуре. Если онлайн встречи станут востребованными, то их будут проводить регулярно, передает корреспондент Alau.kz.  Сегодня Галина Горева рассказывает своему сыну о предстоящем новогоднем утреннике внука, расспрашивает про здоровье и делится семейными новостями. Мать и сын не виделись около года. Поэтому виртуальной встрече они рады не меньше обычной. «Это очень удобно. Мы видим друг друга и общаемся. Это поддержка. Я вижу в каком он состоянии и ему наверное тоже домашнее тепло передается», — рассказывает Галина Горева. Галина Горева не единственный человек, для которого проблематично навестить родного человека в местах не столь отдаленных. Кого-то подводит здоровье, а кому-то иногда элементарно не хватает денег на дальнюю дорогу, поэтому сегодня в здании городской прокуратуры устроили онлайн-свидания для родственников и осужденных. «У нас три учреждения находится в отдаленных местах от областного центра. 500, 300 и 200 километров. Поэтому сегодня по инициативе департамента уголовно-исполнительной системы с использованием возможностей центра правовых услуг, мы проводим в пилотном варианте видео свидание с родственниками и осужденными, которые находятся в исправительном учреждении УК-161/4. Это поселок Кушмурун», -говорит заместитель начальника ДУИС по Костанайской области Булат Байжанов. Разработчики проекта отметили, что если идею поддержат родственники осужденных, то проект будет постоянным. В будущем желающие смогут записываться на онлайн-свидание в департаменте уголовно-исполнительной системы или в областной прокуратуре. На встречи такого рода будет выделяться по 15 минут.

УК-161/4 Кушмурун

0

3

УК-161/4 Костанайская область Аулиекольский район Кушмурун
Отравление заключенных в Костанайской области: Заработал телефон информслужбы ДУИС

ДУИС по Костанайской области запустил в работу телефон информационной службы после отравления осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС области, пишут "Костанайские новости".  "В связи с произошедшими событиями в учреждении УК 161/4 поселке Кушмурун по инициативе Департамента УИС по Костанайской области, в целях своевременного реагирования на многочисленные обращения граждан действует телефон информационной службы. Позвонить можно по номеру 8 -714-53-28-0-91, время работы: с 09.00 часов до 21.00 часов", - рассказала пресс-секретарь Динара Молдабаева. Родственники всех осужденных могут узнать информацию о состоянии нужного им человека по данному номеру.  Как пояснили в пресс-службе Комитета УИС МВД, после случившегося начали поступать многочисленные звонки от родственников других заключенных. По инициативе ДУИС области был запущен номер телефона, чтобы родственники смогли получать информацию своевременно. Напомним, ранее сообщалось, что 20 марта 2018 года в учреждении средней безопасности УК-161/4 в поселке Кушмурун в вечернее время группа осужденных, находясь на рабочем месте в промышленной зоне колонии выпили растворитель 646 и получили тяжелое отравление. Все осужденные были  вывезены и госпитализированы в центральную районную больницу Ауликольского района. "Несмотря на принятые меры медицинского характера, четверым осужденным жизнь спасти не удалось", - сообщали в КУИС МВД. 23 марта один из отравившихся из реанимации был переведен в специальную медицинскую палату. Еще трое осужденных по состоянию на 24 марта еще находятся в реанимационном отделении. Комитетом УИС МВД по данному факту проводится служебное расследование.

УК-161/4 Костанайская область Аулиекольский район Кушмурун

0

4

УК-161/4 Костанайская область Аулиекольский район Кушмурун
В больнице Костанайской области умер заключённый
Причина смерти - острое нарушение мозгового кровообращения.
11 мая 2018

По данным пресс-службы ДУИС по Костанайской области происшествие случилось 8 мая, передает Zakon.kz со ссылкой на alau.kz.
8 мая в реанимационном отделении Костанайской областной больницы умер 27-летний заключенный. Его доставили из поселка Кушмурун из учреждения средней безопасности УК-161/4.
«Причина смерти - острое нарушение мозгового кровообращения. Данный факт был зарегистрирован в КУИ. Проводится проверка. С начала года в учреждениях Костанайской области зарегистрировано 5 смертей», — сообщили в пресс-службе ДУИС. По словам главного врача Костанайской областной больницы Юрия Моисеева, пациента доставили из Аулиекольского района. «Мужчине была оказана вся необходимая медицинская помощь. Он был под охраной. Пациент находился в нашей больнице несколько дней. У мужчины случился инсульт», — сообщил Юрий Моисеев.
Кроме того, в марте 2018 года в учреждении средней безопасности УК-161/4 в поселке Кушмурун произошло ЧП. В результате отравления скончались четверо осужденных. Двое мужчин поступили в Костанайскую областную больницу в коматозном состоянии. Проводится расследование, по результатам которого, будет вынесено решение о применении мер дисциплинарного характера.

УК-161/4 Костанайская область Аулиекольский район Кушмурун

0

5

В феврале 2020 освободился из данного учреждения. Если кто-то интересуется ситуацией в настоящий момент, то кардинально она не изменилась. По лагерю, и о том как быстрее оттуда освободиться - задавайте вопросы, пишите в личку.

0

6

Здравствуйте  как можно  быстро освободится  из Кушмуруна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Костанайской области республики Казахстан » УК-161/4 Костанайская область Аулиекольский район Кушмурун