pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ ФСИН РОССИИ » Международное сотрудничество ФСИН России


Международное сотрудничество ФСИН России

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Международное сотрудничество ФСИН России

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Москвы и Московской области. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

ФСИН России и МВД Кубы подписали меморандум о взаимопонимании
01 Декабря 2017

Главы пенитенциарных ведомств РФ и Кубы Геннадий Корниенко и Маркос Эрнандес Алькарас подписали меморандум о взаимопонимании.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России и Управление пенитенциарных учреждений МВД Республики Куба в четверг заключили меморандум о взаимопонимании, сообщает ТАСС.

Свои подписи под документом поставили руководители ведомств Геннадий Корниенко и Маркос Эрнандес Алькарас. На церемонии также присутствовали посол РФ на Кубе Михаил Камынин и представители МВД островного государства....






Главы пенитенциарных ведомств РФ и Кубы подписали меморандум о взаимопонимании
1 декабря 2017

Также в рамках развития сотрудничества кубинской стороне были переданы два новых российских автозака для перевозки заключенных и подследственных

ГАВАНА, 1 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Бекренев/. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России и Управление пенитенциарных учреждений МВД Республики Куба подписали в четверг в Гаване меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили руководители пенитенциарных ведомств двух стран Геннадий Корниенко и Маркос Эрнандес Алькарас.
"Мы подписали меморандум о дальнейшем взаимодействии между российской и кубинской пенитенциарными системами. Намечено сотрудничество в области содержания заключенных, обмена техническими разработками, методиками коррекции поведения заключенных", - отметил в беседе с корреспондентом ТАСС Корниенко. Подписание меморандума состоялось на территории тюрьмы Combinado del Este, расположенной на востоке кубинской столицы. На церемонии присутствовали посол РФ на Кубе Михаил Камынин и высокопоставленные представители МВД карибской страны.
В рамках развития сотрудничества глава ФСИН передал кубинской стороне два новых российских автозака - специальных автомобиля для перевозки заключенных и подследственных. "Это первый шаг нашего практического взаимодействия. Эти автомобили, созданные на базе "Газели", позволят перевозить заключенных в более комфортных условиях", - отметил Корниенко. По его словам, автозаки оборудованы кондиционерами, что очень важно для Кубы с ее жарким тропическим климатом.
Глава ФСИН рассказал, что в настоящее время обсуждается вопрос о передаче кубинской стороне служебных собак - двух овчарок и двух спаниелей, которые будут выявлять наркотики.
Корниенко подчеркнул, что профессионализм сотрудников кубинской пенитенциарной системы достоин самой высокой оценки. "Мы подробно ознакомились со структурой пенитенциарной системы Кубы, посетили много учреждений, посмотрели, как организован быт заключенных, условия их содержания. Все это на очень высоком уровне: права заключенных соблюдаются, условия содержания отвечают всем мировым стандартам", - указал руководитель российского пенитенциарного ведомства.
По его словам, опыт пенитенциарной системы Кубы заслуживает внимания. "В отношениях между сотрудниками и заключенными много доброжелательности, взаимопонимания, нет антагонизма. Все заключенные получают как начальное образование, если его не было, так и среднее, специальность. Это позволяет им после окончания срока заключения адекватно адаптироваться к современной жизни", - отметил Корниенко.

0

3

Саратовское УФСИН посетили коллеги из Белоруссии
14 декабря 2017

Учреждения УФСИН по Саратовской области посетила делегация департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, в состав делегации вошли начальник штаба Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь полковник внутренней службы Валерий Нестюк, начальник управления исполнения приговоров полковник внутренней службы Жанна Батурицкая и начальник отдела организации надзора и розыска в исправительных учреждениях открытого типа подполковник внутренней службы Валерий Парамонов.
"Начальник  регионального УФСИН полковник внутренней службы Геннадий Казаков рассказал гостям о различных направлениях деятельности уголовно-исполнительной системы региона, заострив внимание на вопросах производственной деятельности, развития сельскохозяйственного сектора, совершенствования бытовых условий отбывания наказания, оказании социальной и психологической помощи, организации медицинского обеспечения.
Гости посетили медико-санитарную часть ведомства, на базе которой не только ведут прием профильные специалисты, но и функционируют собственные клинико-диагностические лаборатории, кабинет ультразвуковой диагностики, отделение реабилитации, дневной стационар.
В программу официального визита делегации Республики Беларусь также вошло посещение КП-11 и изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, на базе которого осуществляется исполнение нового вида наказания в виде принудительных работ.
В колонии-поселении гости посмотрели помещения отрядов, столовую, комнаты воспитательной работы, швейный участок (осужденные выполняют работы по пошиву форменной одежды, а также изготавливают мягкие игрушки).
Ознакомились с бытовыми условиями, созданными для осужденных к принудительным работам, способами контроля, особенностями трудовой занятости, проведения свиданий с родственниками, оказания медицинской помощи, организации воспитательной работы.
Напомним, с ноября этого года осужденные к принудительным работам начали отбывать наказание на изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, при КП-11.
Подводя итоги визита, Геннадий Казаков подчеркнул важность взаимодействия пенитенциарных ведомств и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству", - рассказали в пресс-службе УФСИН.















УЧРЕЖДЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14.12.2017

В рамках визита гости ознакомились с особенностями отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы, а также посетили недавно введенный в эксплуатацию изолированный участок, функционирующий как исправительный центр.
В состав делегации вошли начальник штаба Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь полковник внутренней службы Валерий Нестюк, начальник управления исполнения приговоров полковник внутренней службы Жанна Батурицкая и начальник отдела организации надзора и розыска в исправительных учреждениях открытого типа подполковник внутренней службы Валерий Парамонов.
В рамках визита в УФСИН России по Саратовской области был организован круглый стол, на котором в формате конструктивного диалога были рассмотрены аспекты межведомственного взаимодействия и обмена опытом по актуальным вопросам функционирования пенитенциарной системы.
Начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков рассказал гостям о различных направлениях деятельности уголовно-исполнительной системы региона, заострив внимание на вопросах производственной деятельности подчиненных учреждений, развития сельскохозяйственного сектора, совершенствования бытовых условий отбывания наказания, оказании социальной и психологической помощи, организации медицинского обеспечения.
Убедиться в том, что организация медицинской помощи личному составу находится на высоком профессиональном и технологическом уровне, гости смогли, посетив медико-санитарную участь ведомства, на базе которой не только ведут прием профильные специалисты, но и функционируют собственные клинико-диагностические лаборатории, кабинет ультразвуковой диагностики, отделение реабилитации, дневной стационар.
Особый интерес членов делегации вызвали особенности отбывания наказания осужденными, которым по решению суда назначено наказание, не связанное с лишением свободы.
В отделе по руководству уголовно-исполнительными инспекциями гостей ознакомили с установленным порядком и условиями отбывания наказания данной категорией осужденных, а также рассказали о способах контроля над ними (в частности, с использованием технических средств).
В филиале уголовно-исполнительной инспекции по Волжскому району города Саратова гости смогли оценить работу сотрудников, направленную на профилактику совершения осужденными повторных преступлений, оформления соответствующей учетной документации, взаимодействия с другими структурами.
В программу официального визита делегации Республики Беларусь также вошло посещение КП-11 УФСИН России по Саратовской области и изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, на базе которого осуществляется исполнение нового вида наказания в виде принудительных работ.
В колонии-поселении гости посетили основные объекты жизнеобеспечения режимного учреждения: помещения отрядов, столовую, комнаты воспитательной работы, швейный участок (осужденные выполняют работы по пошиву форменной одежды, а также изготавливают мягкие игрушки). В процессе обхода представителям делегации рассказали об особенностях функционирования учреждения с одним из самых мягких видов наказания, связанных с лишением свободы.
Члены делегации также ознакомились с бытовыми условиями, созданными для осужденных к принудительным работам, способами контроля, особенностями трудовой занятости, проведения свиданий с родственниками, оказания медицинской помощи, организации воспитательной работы, другими аспектами исполнения данного вида наказания.
Напомним, что с ноября текущего года осужденные к принудительным работам начали отбывать наказание на изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, при КП-11 УФСИН России по Саратовской области. На сегодняшний день в УФИЦ отбывают наказание двое осужденных-мужчин - ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство).
Гости ознакомились с бытовыми условиями, созданными для осужденных, способами контроля, особенностями трудовой занятости, проведения свиданий с родственниками, оказания медицинской помощи, организации воспитательной работы, другими аспектами исполнения наказания в виде принудительных работ.
Начальник УФСИН России по Саратовской области полковник внутренней службы Геннадий Казаков, подводя итоги визита, подчеркнул важность взаимодействия пенитенциарных ведомств и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

0

4

СОСТОЯЛАСЬ ТРЕХСТОРОННЯЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МИНЮСТА РОССИИ, ФСИН РОССИИ И ДЕЛЕГАЦИИ РЕСПУБЛИКИ ИНДОНЕЗИЯ
18.12.2017

Представители Минюста России, ФСИН России и Министерства юстиции и по правам человека Республики Индонезия провели трехстороннюю встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом. В рабочей встрече принял участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Бояринев.

Главной темой беседы стало знакомство с пенитенциарными системами России и Индонезии, а также дальнейшие планы сотрудничества в области исполнения уголовных наказаний и соблюдения прав человека. Иностранных коллег интересовали вопросы применения новейших технологий в системах охраны исправительных учреждений, комплекс мер, которые проводит ФСИН России, по ресоциализации лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, а также стратегии решения проблем, связанных с перелимитом в исправительных учреждениях.

Итогом встречи стала договоренность сторон о дальнейшем сотрудничестве, обмене опытом и взаимной правовой помощи.

Пресс-служба ФСИН России

0

5

Россия - Куба
Четыре немецкие овчарки из России пополнили ряды кубинских служебных собак 

ГАВАНА, 10 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Бекренев/. Ряды кубинских служебных собак в понедельник пополнили четыре немецкие овчарки из России. Их передал Управлению пенитенциарных учреждений МВД Кубы заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александр Хабаров.
"Служебным собакам были проведены все необходимые обследования. Перелет показал, что они здоровы, спокойны. Мы надеемся, что они быстро адаптируются к местным климатическим условиям и помогут в работе кубинской пенитенциарной службы", — отметил Хабаров на церемонии передачи овчарок, состоявшейся в Управлении международного сотрудничества МВД Кубы.
Замглавы ФСИН выразил уверенность в том, что российское и кубинское пенитенциарные ведомства будут и дальше плодотворно сотрудничать.
В свою очередь заместитель начальника Управления пенитенциарных учреждений МВД Кубы полковник Умберто Санчес поблагодарил ФСИН и отметил, что прибывшие на остров собаки будут использоваться не только в оперативной работе ведомства, но и в репродуктивных целях — для сохранения и улучшения породы несущих службу овчарок.
Возраст собак — от одного года до четырех лет. Они были переданы в дар Кубе в соответствии с распоряжением правительства РФ.
Сотрудничество пенитенциарных ведомств
В декабре прошлого года в Гаване руководители пенитенциарных ведомств двух стран Геннадий Корниенко и Маркос Эрнандес Алькарас подписали меморандум о взаимопонимании между ФСИН и Управлением пенитенциарных учреждений МВД Кубы. В рамках развития сотрудничества глава ФСИН передал кубинской стороне два российских автозака — специальных автомобиля для перевозки заключенных и подследственных.
"Это первый шаг нашего практического взаимодействия. Эти автомобили, созданные на базе «Газели», позволят перевозить заключенных в более комфортных условиях", — отметил Корниенко. По его словам, автозаки оборудованы кондиционерами, что очень важно для Кубы с ее жарким тропическим климатом.

Россия - Куба

0

6

Конференция ФСИН
В институте состоялась Международная научная конференция адъюнктов, аспирантов, курсантов и студентов «Проблемы и перспективы развития уголовно-исполнительной системы России на современном этапе»

27 апреля в институте состоялась ежегодная Международная научная конференция адъюнктов, аспирантов, курсантов и студентов «Проблемы и перспективы развития уголовно-исполнительной системы России на современном этапе».

В конференции приняли участие свыше 250 молодых ученых из 18 учебных заведений 13 городов 4 государств, в том числе:
– Костанайской академии МВД Республики Казахстан имени Шракбека Кабылбаева;
– Академии МВД Республики Беларусь (г. Минск);
– Могилевского института МВД Республики Беларусь;
– Академии МВД Республики Таджикистан.

В научном мероприятии также приняли участие курсанты Академии права и управления ФСИН России, Пермского института ФСИН России, Воронежского института ФСИН России, Владимирского юридического института ФСИН России, Кузбасского института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Псковского филиала Академии права и управления ФСИН России, а также ведущих образовательных организаций г. Самары.

Открыл конференцию начальник Самарского юридического института ФСИН России кандидат педагогических наук полковник внутренней службы Александр Вотинов.

С приветственными словами выступили:
– начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Сергей Киселев;
– заведующий кафедрой государственного и административного права Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королева кандидат юридических наук, профессор Виктор Полянский;
– консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Николай Герасимов;
– начальник отдела организации научно-исследовательской и редакционно-издательской работы Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Шракбека Кабылбаева кандидат исторических наук подполковник полиции Алибек Табулденов (в режиме видеоконференц-связи).

В рамках работы конференции был обсужден ряд проблем, связанных с уголовно-правовыми, уголовно-исполнительными, уголовно-процессуальными, криминалистическими, оперативно-розыскными и иными аспектами реформирования УИС России и зарубежных стран. Особое внимание было уделено обсуждению проблем, связанных с обеспечением режима и надзора, а также организации психологической и воспитательной работы.

В завершении конференции были подведены итоги ее работы и состоялась торжественная церемония награждения, на которой победителям были вручены дипломы и грамоты.

Конференция ФСИН

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ ФСИН РОССИИ » Международное сотрудничество ФСИН России