pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » Отдел специального назначения УФСИН России по Республике Калмыкия


Отдел специального назначения УФСИН России по Республике Калмыкия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отдел специального назначения УФСИН России по Республике Калмыкия

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ МОЛОДЫЕ БОЙЦЫ ОСН УФСИН КАЛМЫКИИ ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ
13.12.2017

На верность служебному долгу молодые сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Республике Калмыкия приняли присягу. Торжественная церемония состоялась на базе отдела специального назначения уголовно-исполнительной системы республики.
Присягу у молодых сотрудников принимали заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Виталий Ахмиров, начальник ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Сергей Макалзуров.
Несомненно, данное событие является самым важным в жизни каждого молодого сотрудника и является одной из главных традиций УФСИН. Перед лицом своих товарищей, командира и офицеров, отдавших десятки лет службе в уголовно исполнительной системе, молодые бойцы с волнением произнесли слова присяги. 
Поздравляя собравшихся, Виталий Ахмиров пожелал молодым людям крепкого здоровья, успехов, стремления к совершенствованию в служебной деятельности.

0

3

СОТРУДНИКИ ОСН УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШЕГО СОСЛУЖИВЦА АЛЕКСАНДРА ОЧИРОВА
29.01.2018

18 лет назад при исполнении служебного долга трагически погиб сотрудник ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия старший лейтенант внутренней службы Александр Очиров.
Каждый год в годовщину этого трагического события личный состав отдела специального назначения выезжает в поселок Гашунск Яшкульского района к месту захоронения погибшего товарища.
В минувшую пятницу офицеры возложили цветы и почтили минутой молчания память Александра Очирова. «В этот скорбный день мы склоняем головы перед мужеством и героизмом истинного героя Отечества. Мы выражаем искреннее соболезнование родным, близким погибшего коллеги и друга. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах» - говорят коллеги Александра:
После памятных мероприятий сослуживцы навестили родителей Александра. В этот же день в подшефной Гашунской средней общеобразовательной школе имени Александра Очирова состоялась торжественная линейка, где учащиеся и учителя почтили память Героя.
Выступая перед собравшимися, заместитель начальника ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия подполковник внутренней службы Дмитрий Кисурин отметил, что мероприятие посвящено сохранению памяти о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. «Нам важно сохранить память о тех подвигах, которые совершили сотрудники УИС. Человек жив до тех пор, пока жива память о нем», - отметил Дмитрий Иванович.
Для учащихся старших классов совместно с председателем «Союза ветеранов Афганистана Республики Калмыкия» Сергеем Пристаевым проведен «Урок мужества».
В завершении мероприятия детям была продемонстрирована выставка современного боевого оружия и техники, находящейся на вооружении отдела. Школьники смогли не только сфотографироваться с ним на память, но и собрать и разобрать оружие.
Сотрудниками ОСН оказана шефская помощь в виде спортивного инвентаря. Ребята изъявили желание сразу же опробовать подарки для спортивных игр и показать свои навыки в волейболе и футболе.

0

4

СОТРУДНИКИ ОСН УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ФСИН РОССИИ
03.05.2018

Сотрудники ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия приняли участие в Чемпионате ФСИН России среди сотрудников подразделений специального назначения территориальных органов ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия.
Чемпионат ФСИН России по стрельбе из стрелкового оружия проведен в целях популяризации стрелкового спорта и повышения уровня огневой подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы.
В соревнованиях приняли участие 25 команд, представляющих территориальные органы ФСИН России, а также спецподразделения других правоохранительных органов.
Сложность состязаний определялась не только строгостью требований выполнения каждого упражнения, но и обязанностью выполнять их, как говорится, в полном боевом снаряжении, включая и бронезащиту. Высокий уровень соревнований определялся и судейским составом, в который вошли судьи всероссийской категории от стрелкового спортивного клуба "Невский".
На торжественной церемонии награждения победителям вручили медали, почетные грамоты и ценные подарки. В итоге напряженных трехдневных испытаний команда ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия заняла почетное пятое место.
Начальник отдела по работе с личным составом УФСИН Павел Пеньков в своем выступлении особое внимание обратил на высокий уровень подготовки бойцов спецподразделений ФСИН России, пожелал участникам достижения дальнейших успехов, здоровья и благополучия.

0

5

В ОСН УФСИН КАЛМЫКИИ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ НА СЛУЖБУ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ
18.05.2018

Целью конкурса является отбор наиболее подготовленных лиц, имеющих необходимое образование, профессиональные знания и соответствующий возраст, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в отделе специального назначения уголовно-исполнительной системы.
В составе экспертного жюри конкурса приняли участие врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Виктор Гребенников, заместитель начальника УФСИН Виталий Ахмиров, начальник ОСН УФСИН Сергей Макалзуров.
Каждый будущий спецназовец проходит систему отбора в несколько этапов. К кандидатам, которые желают проходить службу в отделе специального назначения "Гюрза" предъявляются особые требования, согласно которым боец спецназа должен быть физически развит и готов к выполнению ответственных служебно-боевых задач, иметь отменное здоровье и высокие морально-психологические качества.
Для подбора к прохождению службы все кандидаты проходят физическое тестирование на общую выносливость и мышечную работоспособность, которая включает кросс, подтягивания, пресс, силовые упражнения, плавание. За выполнением каждого упражнения принимающие сотрудники следят строго. Результаты тестирования оцениваются суммой баллов.
Интеллектуальная пригодность выявляется во время беседы и путем проведения психологических тестов на сообразительность.
Ежегодно растет число желающих попасть в спецназ и среди подростков. Для таких ребят отдел специально назначения постоянно проводит отбор в отряд «Юный спецназовец». Все нормативы максимально приближены к взрослому спецназу.

0

6

В КАЛМЫКИИ БОЙЦЫ СПЕЦНАЗА «ГЮРЗА» ОРГАНИЗОВАЛИ УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ
20.02.2021

Сотрудники ОСН УФСИН Калмыкия в канун Дня Защитника Отечества провели для несовершеннолетних ребят, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции республики урок мужества. Бойцы отдела специального назначения «Гюрза» рассказали о специфике службы в спецподразделениях, об истории отдела его задачах и боевых командировках сотрудников.

Во время обзорной экскурсии по отделу ребятам рассказали о быте сотрудников, показали расположения штурмовых отделений и спортивный зал. В комнате воспитательной работы на стендах с фотографиями ребята познакомились с буднями отдела, подержали в руках завоеванные в различных соревнованиях кубки, а также прослушали рассказ о гибели в служебной командировке на Северном Кавказе Александра Очирова.

С интересом подростки просмотрели видеоролики об истории создания праздника 23 февраля, фильм об истории и буднях отдела, поучительный фильм о детских колониях для малолетних преступников, который особо впечатлил ребят.

По словам заместителя начальника ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия Дмитрия Кисурина, урок мужества для несовершеннолетних осужденных проведен с целью формирования патриотического сознания, развития морально-волевых качеств.

В завершении встречи сотрудники отдела ответили на интересующие вопросы подростков. Ребята отметили, что экскурсия получилась интересной и выразили желание еще раз посетить спецназ.

0

7

СОТРУДНИКИ ОСН «ГЮРЗА» ПРОВЕЛИ ДЛЯ ЮНЫХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ ЗАНЯТИЯ ПО ОГНЕВОЙ ПОДГОТОВКЕ
24.02.2021

В рамках празднования Дня защитника Отечества в ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия состоялось мероприятие, в рамках которого для воспитанников военно-патриотического клуба «Юный спецназовец» были организованы занятия по огневой подготовке и урок мужества. На уроке мужества ребятам был продемонстрирован документальный фильм о становлении и боевых буднях спецназа.

На примере мужества и героизма погибшего при исполнении служебного долга Александра Очирова, ребята узнали об отваге, самоотверженности и о высоких моральных качествах сотрудников уголовно-исполнительной системы. Затем для воспитанников подшефного клуба состоялись занятия по огневой подготовке. Под руководством инструкторов ребята после занятия по сборке-разборке оружия попрактиковались в стрельбе с помощью специального электронного тира.

Мероприятие проведено с целью военно-патриотического воспитания, направленное на пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха, популяризацию в молодежной среде военно-прикладных и технических видов спорта, мотивацию и формирование интереса к службе на основе игровой деятельности.

Бойцы спецподразделения УФСИН всегда стараются организовать для воспитанников что-нибудь увлекательное, будь то занятия, экскурсии или же конкурсные соревнования. И всегда эти мероприятия проходят интересно, ярко, оставляют массу положительных эмоций и впечатлений у подростков.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников отдела специального назначения и еще раз поздравили их с праздником Дня Защитника Отечества.

0

8

НА БАЗЕ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «ГЮРЗА» УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ ПРОШЛО ПРИВЕДЕНИЕ ПРИСЯГИ МОЛОДЫХ СОТРУДНИКОВ
30.03.2021

Перед лицом своих товарищей молодые сотрудники дали священную клятву на верность служебному долгу и соблюдению законности.

Напутственные слова молодому поколению дал начальник ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия Сергей Макалзуров: «Искренне поздравляю со знаменательным событием в вашей жизни. Служите честно, с достоинством продолжая лучшие традиции. Желаю вам уверенности, стремления к повышению профессионального мастерства, удачи и высоких результатов в служебной деятельности».

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Калмыкия » Отдел специального назначения УФСИН России по Республике Калмыкия