pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФСИН России, ФКЛПУ УФСИН России по Республике Башкортостан Уфа


ФСИН России, ФКЛПУ УФСИН России по Республике Башкортостан Уфа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Федеральное  казенное  лечебно-профилактическое  учреждение Республиканская больница  УФСИН России по Республике Башкортостан

Адрес: 450015, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Достоевского, 41

Начальник майор внутренней службы  Санкин Андрей Николаевич

Телефоны для обращений граждан:
8(347) 250-53-74 - приемная начальника больницы,
250-64-06 - дежурная часть

Электронный адрес ФКЛПУ Уфа: fklpu02ufa@mail.ru

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УФИМСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСЕТИЛ ФКЛПУ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА
24.10.2018

Протоиерей Антоний Зимин совершил обход учреждения.

В ходе посещения священнослужитель поинтересовался отношением осужденных к православной религии, а также провел беседы с верующими о правопослушном поведении и о поддержании ими социальных связей с родственниками.

Антония Зимина сопровождал заместитель начальника ФКЛПУ Республиканская больница Андрей Нагорнов.

0

4

Первая лапароскопия в больнице для осуждённых прошла в Башкирии
Это первая подобная операция в службе исполнения наказаний в России
17 января

Операция на новом медицинском оборудовании проведена в Республиканской больнице УФСИН России по Башкирии. Она носила диагностический характер, у осужденного с подозрением на рак печени были взяты образцы ткани на биопсию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Осуждённые Башкирии питаются экологически чистой продукцией Если диагноз подтвердится, пациента по решению суда могут выпустить на свободу. Операция шла более часа. Её проводил приглашённый специалист из городской клинической больницы №21, врачи лечебного учреждения службы исполнения наказания ассистировали. В настоящее время они набираются опыта, получают мастер-классы в хирургических отделениях уфимских больниц, и вскоре будут сами выполнять различные оперативные вмешательства на новом оборудовании.
Больница получила эндоскопическую стойку в декабре 2017 года. Новое медицинское оборудование позволяет проводить хирургические операции на органах внутри брюшной и тазовой полостей по методу лапароскопии. Она не требует больших разрезов, что позволяет уменьшить травматичность и ускорить восстановление после операции. После неё на теле не остается рубцов. Весь процесс выводится на монитор, органы можно увидеть с разных ракурсов с увеличением в 40 раз.

«Учитывая наш контингент, а среди осуждённых и подследственных много страдающих наркоманией, алкоголизмом, каждый шестой ВИЧ-инфицирован, новое медоборудование будет востребовано, - отметил сотрудник пресс-службы УФСИН России по РБ Глеб Полиновский. - У таких людей проблемы с внутренними органами, организм ослаблен, а малоинвазивные вмешательства переносятся гораздо легче».

Кстати, в случаях членовредительства, когда сидельцы глотают посторонние предметы, чтобы добиться послабления режима, медицинская помощь оказывается за их счёт.

Ежегодно ФКЛПУ Республиканская больница принимает порядка 1500 пациентов. В 2017 году в хирургическом отделении выполнено 205 операций. Из 19 врачей больницы 8 имеют высшую категорию. Учреждение сотрудничает с Республиканской клинической больницей имени Куватова, Республиканским клиническим онкологическим диспансером, другими больницами Уфы. Для консультаций приглашаются специалисты кафедр БГМУ.

0

5

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УФИМСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСЕТИЛ СИЗО – 1 И ФКЛПУ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН
05.02.2020

СИЗО-1 (г. Уфа) и ФКЛПУ Республиканская больница (г. Уфа) посетил представитель христианского духовенства, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан, иерей Уфимской епархии Русской Православной Церкви Анатолий Киселев в сопровождении помощника начальника Управления по организации работы с верующими Александра Петрова.

В следственном изоляторе №1 Отец Анатолий провел духовно – нравственные беседы с несовершеннолетними и женщинами, а также с осужденными, оставленными для хозяйственного обслуживания.

Кроме этого, отец Анатолий, прошедший курс повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Семейная медиация», провел лекцию для сотрудников учреждения непосредственно работающих, с несовершеннолетними о возможностях разрешения конфликтных ситуаций.

В ходе посещения республиканской больницы священнослужитель поинтересовался отношением осужденных к православной религии, а также провел беседы с верующими о правопослушном поведении и о поддержании ими социальных связей с родственниками.

Отметим, что подобные религиозные мероприятия дают возможность подумать, исправить свои ошибки и покаяться в совершенных преступлениях, тем самым встать на путь исправления.

0

6

ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ФКЛПУ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БОЛЬНИЦА УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПРОВЕДЕНО ЗАНЯТИЕ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ
14.05.2021

В республиканской больнице уголовно-исполнительной системы проведено практическое занятие по информированию работников учреждения об основах самопомощи и оказанию первой доврачебной помощи окружающим.

Были рассмотрены наиболее часто встречающиеся травмы и оказание первой помощи при них. Сотрудники на теории и практике научились делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, накладывать повязки, жгут при кровотечениях, фиксировать травму при переломах, вывихах, ушибах и растяжении связок, оказывать помощь утопающему.

Стоит отметить, что оказание грамотной и своевременной первой помощи при различных травмах будет залогом сохранения здоровья и быстрого восстановления повреждений, а в некоторых случаях и жизни.

0

7

В ФКЛПУ И МУЦ УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ПРОВЕДЕНА ВЫСТАВКА «ДАРЫ ОСЕНИ»
23.09.2021

Осень приходит и приносит с собой яркие краски, удивительную и неповторимую погоду. И это не только время перемен, но и время сбора урожая.

В республиканской больнице и межрегиональном учебном центре среди сотрудников и членов их семей прошел осенний конкурс поделок «Дары осени».

На выставку были представлены красивые экспозиции из самых разных овощей, фруктов, выращенных своими руками. Дети сотрудников проявили богатую фантазию и творческий подход в создании и оформлении своих композиций.

На выставке можно было наблюдать, как обычные шишки хвойных деревьев перевоплотились в яркие сказочные персонажи. Овощные культуры стали веселыми героями известных мультфильмов. Оригинально по-осеннему были оформлены картины, рамочки с использованием листьев, желудей, семечек. В каждой поделке проявляется образ ее хозяина, который вложил свою душу, неповторимость и яркость. Одни любят животных. И вот взору предстают милый зайчик из капусты, лисичка из луковиц, гусеница из помидоров, ежики из семечек и шишек, важные мышата из баклажан и много других забавных зверушек из различных материалов. Другие любят кукол. Их куклы Барби примерили необычный, но очень красивый и пышный наряд из листьев.

Сами сотрудники отметили, что природа – неиссякаемый источник творчества и вдохновения Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения человека с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

Все участники выставки получили поощрительные призы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН республика Башкортостан » ФСИН России, ФКЛПУ УФСИН России по Республике Башкортостан Уфа