pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСН "Ермак"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отдел специального назначения (ОСН) "Ермак" ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ


В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

В ОСН «ЕРМАК» ПРОШЕЛ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА НА ЗВАНИЕ «ЛУЧШИЙ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОСН»
05.03.2018

Конкурс проводился в три этапа: физическая подготовка (сдача разработанных нормативов), тестирование по основным предметам обучения, огневая подготовка (выполнение практических стрельб). Победитель определялся по наименьшей сумме занятых мест во всех трех турах.

В конкурсе приняли участие 8 сотрудников, по два лучших сотрудника от каждого штурмового отделения. Обязательным условием для участия в конкурсе являлось: стаж службы в ОСН не менее 3 лет, отсутствие дисциплинарных взысканий в течение 3 лет, сдача зачетов по служебно-боевой подготовке за предыдущий год на оценку не ниже «хорошо».

В первый день участники подверглись тяжелым физическим испытаниям. Каждый участник выполнял три специально разработанных комплекса с элементами «кроссфита» и служебно-прикладных физических упражнений. Комплексы состояли из упражнений на силу, быстроту и выносливость. Несмотря на сложность упражнений, все сотрудники выдержали данные испытания и показали высокий уровень подготовки.

В этот же день сдавали теоретическую часть конкурса, где определялись знания по основным видам обучения. Участникам предлагалось решить 20 тестовых заданий за 20 минут.

Во второй день конкурса выявлялся самый меткий сотрудник. В тире выполнялись два упражнения: «стрельба с места по неподвижной цели» и «практическая стрельба». Поражать цели следовало быстро и в «яблочко».

Все участники конкурса показали хорошую профессиональную подготовку, но лучшим стал Александр Дыбленко. Второе место занял Александр Смирнов. Третье место Павел Станкеев.

Победитель и призеры награждены дипломами соответствующих степеней.

0

3

СОТРУДНИКИ ОСН ГУФСИН ПРОВЕЛИ ПАТРИОТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С ДЕТЬМИ
13.06.2018

В гостях у сотрудников ОСН «Ермак» побывали 35 подростков, посещающих муниципальное молодежное автономное учреждение «Молодежный ИТ-центр».
Бойцы спецназа провели для подростков урок мужества, на котором рассказали об истории отдела специального назначения и его боевом пути. Также были проведены лекционные занятия по темам: «Противодействие идеологии терроризма в сети Интернет» и «Здоровый образ жизни. Отказ от курения».
Для гостей была организована выставка образцов стрелкового оружия и средств индивидуальной защиты спецназа. Ребята смогли примерить бронежилеты и защитные шлемы, подержать в руках войсковой снайперский комплекс, несколько видов пистолетов, пистолетов-пулеметов и другие виды оружия. Все желающие смогли запечатлеть себя с оружием и амуницией спецназа.
Большой интерес у ребят вызвала тренировочная база спецназа, особенно - огненно-штурмовая полоса. Спецназовцы продемонстрировали порядок ее прохождения и предложили ребятам самим попробовать преодолеть препятствия - не у всех, но получилось.
У Мемориала памяти сотрудников УИС, ушедших из жизни при выполнении служебного долга, ребята вместе со старшими товарищами почтили память павших воинов минутой молчания.

0

4

Сотрудники спецназа ГУФСИН провели соревнования среди юных каратистов
28 ноября 2018

На базе отдела специального назначения «Ермак» прошли соревнования по киокушинкай каратэ, участие в которых приняли ребята от 5 до 14 лет – воспитанники спортивных клубов «Каскад» и «Полярная звезда», а также военно-патриотического клуба «Щит», действующего при ОСН.

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали представители Красноярского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» во главе с заместителем председателя Валерием Бедовым и воспитанники военно-патриотического центра «Вымпел»

Открыл соревнования начальник ОСН «Ермак» ГУФСИН полковник внутренней службы Анатолий Савченко:

- Проведение военно-патриотических и спортивных мероприятий с молодежью стало в нашем отделе доброй традицией. Это помогает подросткам раскрыть свой потенциал, показать военные умения и спортивную подготовку, а также помогает выпускникам школ определиться в выборе профессии и подготовиться к поступлению в вузы ФСИН России.

Несмотря на юный возраст, участники соревнований демонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе. Стоит отметить, что на татами выступали не только мальчики, но и девочки, которые покорили всех своим упорством и изящным ведением боя. По результатам проведенных соревнований все ребята были отмечены медалями и грамотами. Кроме того спецназовцы подготовили специальные призы – армейские фляжки с символикой спецназа за волю к победе и самый техничный бой.

В рамках мероприятия был проведен урок мужества, на котором бойцы «Ермака» рассказали об истории отдела специального назначения, его боевом пути и героических сотрудниках. У Мемориала памяти сотрудников УИС, ушедших из жизни при выполнении служебного долга, ребята вместе со старшими товарищами почтили память павших воинов минутой молчания. На выставке образцов стрелкового оружия и средств индивидуальной защиты спецназа желающие смогли примерить бронежилеты и защитные шлемы, подержать в руках войсковой снайперский комплекс, несколько видов пистолетов, пистолетов-пулеметов и другие виды оружия.

0

5

Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю посетили детский дом «Самоцветы»
7 декабря 2018

Представители подразделений ГУФСИН России по Красноярскому краю встретились с директором «Красноярского детский дом «Самоцветы» Светланой Гребенниковой. На встрече гости и руководство детского учреждения обсудили основные направления дальнейшего сотрудничества, проблемные вопросы в организации деятельности детского дома и предложения по оказанию практической помощи в решении социально-значимых вопросов.

Отметим, что уже несколько лет КГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Красноярский детский дом «Самоцветы» является подшефным учреждением ОСН «Ермак» ГУФСИН, Управления по конвоированию и ИК-22. Подразделения оказывают детскому дому посильную материальную помощь, участвуют в организации досуга ребятишек. Так, сотрудники отдела специального назначения ведут активную военно-патриотическую и воспитательную работу с воспитанниками детского дома: регулярно посещают ребят, проводят беседы, организуют для подшефных Уроки мужества с выставками оружия, автобронетехники и показательными выступлениями.

0

6

СОТРУДНИКИ ГУФСИН ПОДДЕРЖАЛИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ ПРАЗДНОВАНИЯ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЕГО
20.01.2022

На территории управления по конвоированию сотрудники отдела специального назначения ГУФСИН «Ермак» своими силами изготовили и установили купель.

Великое освящение воды провел иерей Родион Петриков – помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими. Священник рассказал о празднике Крещения Господня, благословил сотрудников на добрые дела и окропил святой водой.

Все желающие смогли набрать святую крещенскую воду и совершить омовение в купели. Ежегодное крещенское купание – одна из традиций красноярских спецназовцев. Для купальщиков была специально установлена палатка, где можно было переодеться и согреться горячим чаем.

0

7

СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ГУФСИН РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ ВМЕСТЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ ПРИКОСНУЛИСЬ К ИСТОРИИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА
28.01.2022

ОСН «Ермак» в полном составе во главе с начальником – полковником внутренней службы Анатолием Савченко стали участниками мероприятия, посвященного 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда, в красноярской средней школе №45.

В течение всего дня спецназовцы общались с ребятами, рассказывали о службе в уголовно-исполнительной системе. В школе была организована выставка спецсредств и стрелкового оружия, стоящего на вооружении ОСН. Желающие смогли померить на себя настоящий бронежилет и защитный шлем, подержать в руках пистолеты, пистолеты-пулеметы, автоматы, винтовки и многое другое оружие, узнать их возможности и тактико-технические характеристики. Также ребята смогли поближе познакомиться с четвероногими стражами порядка – служебными собаками. Без всякой боязни они их гладили, ласкали и дружески жали лапы.

Специально для сотрудников отдела преподаватели и ученики организовали экскурсию по интерактивной музейной экспозиции, посвященной блокадному Ленинграду.

Музей, размещенный в подвале школы, объединил семь локаций, рассказывающих о жизни города-героя: быт, очереди за хлебом, работа госпиталей, школ и труд детей на заводах. Каждая локация раскрывала небольшой сюжет. Например, история локации «Блокадный хлеб» взята из книги «Седьмая симфония», где блокадница Нина Воронова в очереди просит дать ей порцию на послезавтра и, получив заветный ломоть, моментально его съедает.

В конце экскурсии сотрудники получили 125 граммов хлеба – символ Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

- Ни один сотрудник не остался равнодушным к увиденному, невольно примеряя на себя судьбы людей военного времени. Героизм ленинградцев, на долю которых выпали нечеловеческие условия жизни, не меркнет со временем. несмотря ни на страшный голод и холод, ни на разруху, город выстоял и победил. Это наша гордость и наша слава, и память о блокадном Ленинграде должна свято храниться и передаваться из поколения в поколение, - сказал начальник ОСН Анатолий Савченко.

Напомним, что 27 января по всей России прошли мероприятия, посвященные полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Всероссийская акция «Блокадный хлеб» напоминает о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны.

0

8

СОТРУДНИКИ СПЕЦНАЗА ГУФСИН СОВЕРШИЛИ ЛЫЖНЫЙ ЗАБЕГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ГОДОВЩИНЕ РАЗГРОМА ФАШИСТСКИХ ВОЙСК ПОД СТАЛИНГРАДОМ
02.02.2022

Забег состоялся на лыжной базе Красноярской региональной организации Общества «Динамо». В лыжной гонке приняли участие все сотрудники отдела специального назначения «Ермак», в том числе инструктор-кинолог со служебными собаками, которые стали полноправными участниками забега.

Спортивное мероприятие, посвященное Дню воинской славы России, началось с построения сотрудников ОСН. Начальник отдела полковник внутренней службы Анатолий Савченко обратился с приветственным словом к коллегам, еще раз напомнив о страшных днях Великой Отечественной войны и подвиге советского народа:

- Победа в Сталинградской битве ознаменовала коренной перелом в ходе войны против немецко-фашистских войск. Для Красной армии победа под Сталинградом означала торжество военной стратегии и тактики советских военачальников, а подвиг солдат и офицеров вызвал небывалый патриотический подъем как в тылу, так и на полях сражений. «За оборону Сталинграда» были награждены орденами и медалями более 700 тысяч солдат. А звание «Героя Советского Союза» - высшую государственную награду получили более 300 воинов.

Командир спецназа пожелал всем удачи и хорошего настроения на лыжне.

На старт сотрудники спецназа вышли в камуфлированной форме с флагами Российской Федерации, УИС, ОСН «Ермак» и копией Знамени Победы, которые торжественно пронесли на всей дистанции в 10 километров. Каждый участник памятной гонки проявил не только выносливость и волю к победе, но и огромный патриотизм, любовь к Родине, верность боевым и героическим традициям Российской армию.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»