pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Восточно-Казахстанской области Казахстан » ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская обл.) Усть-Каменогорск


ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская обл.) Усть-Каменогорск

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Учреждение ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская обл.), г. Усть-Каменогорск, ул. Малдыбаева,170
8-7232-20-68-92 Жаксыбеков Кайрат Жасасынович

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ Усть-Каменогорск. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Лойер Клуб - свежие новости с юридических полей !

0

2

ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская обл.) Усть-Каменогорск
Крестный ход в учреждении ОВ 156/2
01 Июль 2012

29 июня 2012 года, по благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия, в учреждении ОВ 156/2 (колонии строгого режима), что на Аблакетке, был совершен Крестный ход под духовным руководством и.о. секретаря Епархии священника Евгения Яганова.

Традиционно Крестный ход в данном учреждении совершается на Светлую Пасхальную Седмицу, а с 2011 года стал проходить и во время Петрова поста, помогая верующим осознать свою причастность и достойно подготовиться к Престольному празднику во имя славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в честь которых в данном учреждении имеется домовой Петро-Павловский храм.

Испокон веков Крестными ходами верующие публично заявляли о своей вере, о своей приверженности Христу.

Крестный ход очень символичен, он как бы объединяет небо и землю, простых смертных и святых, составляет видимое земное, над которым витает невидимый дух благости Божией. Во время Крестного хода под воздействием Божией благодати освящается все вокруг, так как святость несут в себе иконы, курящийся фимиам, престольный крест, осеняющий все стороны света, окропление святой водой, и, конечно же, молитва, непрестанно творящаяся верующими. А потому у каждого его участника возникает особое ощущение душевной радости, просветления, благодати, желания изменить себя к лучшему.

По окончании Крестного хода отец Евгений обратился к его участникам с проповедью, в которой призвал всех к покаянию, к осознанию своих грехов и через пост, молитву, Таинства исповеди и Евхаристии достойно приготовить себя к встрече Престольного праздника, чтобы по примеру святых апостолов Петра и Павла возродиться для новой жизни во Христе, для жизни по Евангельским заповедям, чтобы пребывая со всеми в мире и любви, благовествовать о Христе-Спасителе.

И еще в этот день произошла любопытная встреча, когда отец Евгений со своими помощниками покидал пределы колонии, в нее входил имам, прибывший из г. Риддер для духовного окормления мусульман. Духовные наставники от Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман Казахстана тепло поприветствовали друг друга и сфотографировались на память.

Историческая справка о тюремном служении:

Тюремное служение в нашем крае начало устанавливаться к 1999 году, и в числе первых началось взаимодействие на договорной основе с учреждением ОВ 156/2. Духовным окормлением данной колонии, как и многих других в нашем регионе, на протяжении всех этих лет занимается священник Евгений Яганов. Ему помогают в этом добровольцы-волонтеры из числа прихожан Богородице-Рождественского храма района Аблакетка, которые еженедельно посещают колонии г. Усть-Каменогорска, проводят катехизаторские беседы, жертвуют духовную литературу, вещи, продукты.

Постепенно из числа осужденных сформировалась православная община. Администрацией колонии было выделено специальное помещение для совершения православными христианами молитв и богослужений. В 2004 году стараниями отца Евгения и силами заключенных это помещение было реконструировано под домовой храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В 2010 г. к храму был пристроен притвор с колоколенкой, а в ноябре этого же года произошло освящение храма иерейским чином.

Создан отдел по тюремному служению:

В настоящее время в нашей новообразованной Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии создан отдел по тюремному служению, руководителем которого назначен иерей Евгений Яганов, а заместителем – иерей Роман Сычук, настоятель Казанского храма пос. Усть-Таловка.

К работе отдела по тюремному служению приглашаются добровольцы – люди православного вероисповедания, воцерковленные.

Кроме того, все желающие могут оказать посильную материальную помощь, а также пожертвовать необходимую для тюрем духовную литературу, вещи, продукты, строительные материалы и прочее. Связаться с руководителем отдела священником Евгением Ягановым можно по телефонам: 8-(7232)-51-32-65 или 8-777-261-54-12.

ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская обл.) Усть-Каменогорск

0

3

ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская область) Усть-Каменогорск
Заключенные ВКО изучают иностранные языки и основы рыночной экономики
89 осужденных исправительного учреждения ОВ-156/2 получают техническое и профессиональное образование.
15 апреля 2018

Для восстановления и закрепления профессиональных и трудовых навыков в учреждении ОВ-156/2 ДУИС по ВКО проводится техническое и профессиональное образование осужденных, сообщает zakon.kz со ссылкой на Устинка LIVE.

Обучение проводится в рамках рессоциализации проекта: "Сен қоғамға керексін! Ты нужен обществу! Society needs you!".

- В 2017-2018 учебном году по шести специальностям - слесарь-сантехник, фрезеровщик, электрогазосварщик, машинист крана, токарь, столяр-строительный - обучаются 89 осужденных исправительного учреждения, - рассказал начальник ОВРСО учреждения ОВ-156/2 ДУИС по ВКО капитан юстиции Р.С. Тулеубаев.
- Осужденных обучают шесть мастеров производственного обучения, шесть преподавателей, заместитель по учебно-профилактической работе и директор профессионально-технического колледжа.
Кроме этого, по информации Учреждения ОВ-156/2 ДУИС по ВКО, заключенные изучают материаловедение, электротехнику, охрану труда, основы рыночной экономики, историю Казахстана, казахский язык, иностранные языки, информатику, черчение, метрологию, этику и психологию, а также активно занимаются физкультурой.

Стоит отметить, что подопечные спецучреждения проходят практику на территории промышленной зоны исправительного учреждения на участке РГП "Еңбек-Өскемен 17", где действуют электроцех, транспортный цех, а так же цеха по металло- и деревообработке. Осужденные приобретают профессии в местах лишения свободы, чтобы после освобождения благополучно адаптироваться в обществе и зарабатывать честным трудом.

ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская область) Усть-Каменогорск

0

4

ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская обл.) Усть-Каменогорск
В ВКО освободившихся заключенных теперь встречают… полицейские
Сотрудники пробации и центра занятости помогают бывшим заключенным освоиться на воле, чтобы никто из них больше назад не вернулся
06 мая 2018 года
Виктор Скрипниченко
учреждения ОВ-156/2

ДУИС по ВКО В областном центре началась реализация социального проекта "Встреча у ворот", цель которого - создание условий для социальной адаптации осужденных в обществе в первые дни после освобождения из мест лишения свободы, передает корреспондент Устинка LIVE. Отныне помимо родных и близких освобожденных лиц у ворот встречают представители службы пробации и центра занятости. Как заверяют сотрудники режимного учреждении ОВ-156/2 ДУИС по ВКО, каждого освободившегося мужчину они готовят к выходу на свободу. - Осужденным выдают справки об освобождении, документы, - рассказывает cтарший инспектор по ТБУ капитан юстиции И.О. Манарбекова. - Также мы обеспечиваем их бесплатным проездом к избранному месту жительства, продуктами питания, одеждой и обувью по сезону. Прямо на месте разъясняем, как можно получить образование и трудоустроиться, о том, как встать на учет в органах здравоохранения. Социальный проект "Встреча у ворот" реализуется в рамках комплексной стратегии социальной реабилитации граждан, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся на учете службы пробации в Казахстане на 2017-2019 годы. Впервые о нем заговорили два года назад, и сегодня он успешно реализуется.

ОСВОБОДИВШИЕСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ, ПОЛИЦИЯ ВКО, СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ
ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская обл.) Усть-Каменогорск

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ДУИС по Восточно-Казахстанской области Казахстан » ОВ-156/2 ВКО (Восточно - Казахстанская обл.) Усть-Каменогорск