pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Калинино


ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Калинино

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение «Колония - поселение №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике - Чувашии».
Сокращенное наименование учреждения: ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Колония поселение  (для содержания осужденных мужчин и женщин) с лимитом наполнением 261 человек.
Удаленность от УФСИН – 210 километров.

Врио начальника учреждения: Царыгин Михаил Геннадьевич

Почтовый адрес: 429807,Чувашская Республика – Чувашия, Алатырский район, п. Калинино, ул. Калинина, д. 1

Адрес электронной почты: fbu.kp8@mail.ru fku.kp8.ufsin@mail.ru

Контактные телефоны
- приемная 8(8351) 2-80-01
- дежурная часть 8(8351) 2-81-66

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Время работы комнаты приема передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий КП-8 Калинино ежедневно с 09.00 до 16.00 час. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 час.

Предоставление краткосрочных и длительных свиданий КП-8 Калинино осуществляется ежедневно с 09.00 до 16.00 час.

Прием передач КП-8 Калинино осуществляется ежедневно с 09.00 до 16.00 час.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Учреждение  было создано на базе земельных угодий коллективного хозяйства «Путь Ильича» в соответствии с решением исполкома Алатырского совета народных депутатов. 

Специализируется на выпуске продукции растениеводства и животноводства. Имеется мельничный комплекс. Так же, имеется аппарат по производству крупы, производятся макаронные изделия. Учреждение является централизованным поставщиком продуктов питания для подразделений УФСИН республики. Имеется швейный участок по пошиву швейной продукции.

В целях улучшения воспитательной работы с осужденными, для вовлечения их в трудовую деятельность, приобретение профессии или переквалификацию, а также освоения ими основных социальных функций, как необходимого условия исправления и успешной адаптации в обществе после освобождения, в учреждении КП-8 Калинино функционирует отделение ФКП Образовательное учреждение № 115, которое имеет лицензию и государственную аккредитацию. В училище осужденные обучаются по профессии «швея».

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об организации получения основного общего и среднего (полного) общего образования лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы в исправительных колониях УФСИН», в учреждениях УФСИН начальное и среднее профессиональное образование осужденных проводит БОУ ЧР СПО «Алатырский сельскохозяйственный техникум» Минобразования ЧР, г. Алатырь.

Для получения общего образования функционирует Учебно-консультационный пункт.

19 февраля 2015 года проведены мероприятия по освящению церкви в честь Архистратига Божия Михаила. Кроме того в колонии КП-8 Калинино имеется молельная комната для мусульман.

В учреждении  работает библиотека, спортивная площадка.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

ФКУ "Колония - поселение №8"

Врио начальника  Михаил Геннадьевич         
Заместитель начальника -начальник  центра трудовой адаптации осужденных Царыгин Михаил Геннадьевич

Центр трудовой адаптации осужденных (далее ЦТАО) специализируется на выпуске продукции растениеводства и животноводства. Имеется мельничный комплекс МКМ-1000, предназначенный для переработки  зерна пшеницы базисных сортов в муку, аппарат по производству крупы ДАГ-2, аппарат по производству макаронных изделий КМН-80.

429800,Чувашская Республика, Алатырский район, п.Калинино

тел.:  (8352) 39-09-66 (соединение через агитатор), (83531) 2-81-66, 2-80-01

e-mail: muchin1975@rambler.ru,  teletaipik8@yandex.ru

0

6

В КП-8 УФСИН России по Чувашии проведены тактические учения
04.09.2018

Задачами учений стали: отработка действий по тушению пожара, проверка готовности сотрудников к действиям при чрезвычайных происшествиях.

В очередной раз личный состав силами военизированной пожарной части учреждения и МЧС города Алатырь провели тактические учения. На этот раз объектом тренировки стало административное здание КП-8 УФСИН.

По замыслу учений, пожар начался на втором этаже из-за короткого замыкания электропроводки. Густой едкий дым заполнил все вокруг. Сработала сигнализация, и голос дежурного по громкоговорящей связи оповестил людей о пожаре. Все находящиеся в здании немедленно покинули помещения.

На место условного ЧП по тревоге прибыли подразделения военизированной пожарной части, МЧС, работники энергетических и медицинских служб.

Сотрудники оперативно эвакуировали тех, кто не смог самостоятельно выбраться из задымленного здания. Для ликвидации огня к месту ЧП задействованы 2 пожарные автоцистерны.

Спасатели отработали действия личного состава по отходу с позиций при угрозе возможного обрушения здания. Одного из условно пострадавших пожарные передали в руки медиков.

Задачами учений стали: отработка действий по тушению пожара, проверка готовности сотрудников к действиям при ЧП и взаимодействие с подразделениями государственной противопожарной службы.

Все поставленные задачи в ходе пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.

0

7

В ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКТИВНАЯ РАБОТА ПО ПОСАДКЕ ДЕРЕВЬЕВ В РАМКАХ ЭКОЛОГИЧЕСКО – ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ЛЕС ПОБЕДЫ»
04.10.2021

Сотрудники колонии-поселения №8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии в рамках специального проекта «Лес победы», который реализуется Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия», посадили на территории учреждения новые деревья.
«К сожалению, сегодня не все помнят о том, что живые деревья – это неотъемлемая часть нашей экосистемы. Стоит им исчезнуть, и привычный нам мир рухнет, оставив по себе лишь горстки пепла. Возможно, некоторые скажут, что подобное утверждение слишком пессимистично, и что сегодня ученые смогут найти выход даже из такой сложной ситуации. Однако в действительности такие люди не понимают, насколько ценным может быть обычное дерево. Живая природа попросту не сможет существовать без этих удивительных представителей флоры, а человечество - тем более», - утверждает Начальник ФКУ КП-8 УФСИН Владимир Морозов.

Стоит отметить, что на днях сотрудники УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии также приняли участие в субботнике в парке «Роща Гузовского», где с остальными добровольцами очистили территорию от мусора.

0

8

В КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ №8 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ НАЧАЛАСЬ УБОРКА УРОЖАЯ МОРКОВИ
07.10.2021

Производство сельскохозяйственной продукции является одним из приоритетных направлений производственной деятельности учреждений уголовно - исполнительной системы Чувашской Республики и дает возможность исправительным учреждениям экономить бюджетные средства, обеспечивая полноценное питание осужденных, а также их трудовую занятость.

«Сбор урожая – это ответственная пора в нашей трудовой деятельности. Необходимо не только своевременно собрать вызревшие овощи, но и обеспечить их хранение. Вооружившись рабочим инвентарем и перчатками, осужденные активно взялись за дело. Уборка моркови, которой было выделено 2,5 га, продлится до середины октября 2021 года», - прокомментировал начальник учреждения Владимира Морозов.

Грамотное планирование и своевременное проведение агротехнических работ позволяет учреждению ежегодно получать высокие урожаи качественной сельскохозяйственной продукции и не допускать срывов исполнения заключаемых государственных контрактов.

0

9

В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №8 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ ПРОХОДИТ СБОР УРОЖАЯ КАПУСТЫ
13.10.2021

Производственная специфика колонии-поселения – сельское хозяйство, в частности – овощеводство. Под овощные культуры здесь занято 10 гектаров земли.

Культуру выращивают в колонии-поселения №8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, где ей в 2021 году было выделено 5 гектаров земли.

Помимо капусты на территории колонии выращивают огурцы, свеклу, морковь, картофель. Производимая в КП-8 сельхозпродукция предназначена для питания осужденных и подследственных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Чувашской Республики.

- Недостаточно вырастить богатый урожай, очень важно знать, когда и как собрать капусту, чтобы максимально долго сохранить ее питательные вкусовые свойства, - отмечает начальник учреждения Владимир Морозов.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Калинино