pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Цивильск


ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Цивильск

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии».
Сокращенное наименование Учреждения: ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

Следственный изолятор с лимитом наполнения 312 человек. Удаленность от УФСИН - 35 километров.

Врио начальника учреждения: Леванов Дмитрий Сергеевич 

Почтовый адрес: 429900, Чувашская Республика, г. Цивильск, ул. Советская, д. 81

Адрес электронной почты: si2ufsin@yandex.ru

Контактные телефоны:
- приемная 8 (83545) 21-1-02
- дежурная часть 8 (8352) 39-01-49, 8(83545) 21-9-79, 8 (83545) 21-9-79(факс)
- отдел специального учета 8 (8352) 39-01-48, 8(83545) 21-2-34.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

3

Время работы комнаты приема передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий ежедневно с 8.00 до 16.30 час. Обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 час.

Предоставление краткосрочных свиданий осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.30 час.

Предоставление длительных свиданий осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.30 час.

Прием передач осуществляется ежедневно с 9.00 до 16.30 час.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

4

Первые упоминания о Цивильском тюремном замке связаны с 1809 годом. Помимо здания, где находились заключенные, тюрьма имела административное здание, где размещалась канцелярия начальника тюрьмы. В последствии были построены и другие здания и постройки, а именно: конюшня, баня, ледник, кухня, кипятильная, дезинфекционная камера, колодец, пекарня. В 1888 г. Цивильский тюремный замок переименовывается в Цивильскую уездную тюрьму, которая подчинялась Тюремному отделению Казанского Губернского правления МВД. Связано это было с увеличением численности заключенных. Плюсом было и то, что уездная тюрьма могла окупать себя работой заключенных. Деньги, вырученные тюрьмой от работы заключенных, шли на наем надзирателей и покупку инвентаря. 

Арестанты тюрьмы подразделялись на группы: чиновники, купцы и мещане, дворовые и крестьяне, подследственные, женского пола, неимущие (без определенного места жительства), пересыльные. Преимущественно среди заключенных были местные крестьяне из Цивильского уезда.

Современным преемником Цивильской тюрьмы является следственный изолятор №2 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии.

В учреждении действует Храм - молитвенная комната, имеется молельная комната для мусульман.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

5

В Чувашии охранник СИЗО совершил суицид во время дежурства
29 ОКТЯБРЯ 2017

Управление ФСИН Чувашии начало проверку по факту самоубийства сотрудника охраны следственного изолятора №2, расположенного в Цивильске, сообщает пресс-служба УФСИН по региону.

По предварительным данным, охранник совершил суицид в ночь на 29 октября в караульном помещении во время суточного дежурства. Предметом самоубийства стал пистолет.

0

6

Чувашский активист на пикете у управления ФСИН напомнил о самоубийстве сотрудника СИЗО
Антон Кравченко
Дмитрия Семёнова

Активист чувашского отделения «Открытой России» Антон Кравченко вышел с одиночным пикетом к управлению Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) с требованием пересмотреть кадровую политику ведомства и облегчить условия труда своих сотрудников. Активист раньше работал в СИЗО-2 Цивильска, где один из сотрудников покончил с собой. Об этом Кравченко 1 ноября рассказал корреспонденту «7x7» в телефонном разговоре.

По словам Кравченко, в чувашском управлении ФСИН не хватает кадров, для сотрудников следственного изолятора №2 созданы тяжелые условия труда:

— Своим пикетом я хотел сказать, чтобы управление ФСИН задумалось о своем отношении к людям, к подчиненным, пересмотрело кадровую политику. В следственном изоляторе №2 не хватает людей для службы, у людей совершенно нет выходных. Вместо трех человек зачастую работают по двое. Как мне говорили жены моих бывших коллег, они чувствуют себя вдовами при живых мужьях. Мужья приходят с работы и отсыпаются, а потом у них не всегда бывают силы, чтобы уделить время семье. Очень часто бывают тревоги, часто без причины. Если кто-то уходит на больничный, то вызывают того, кто только что снялся с рабочей смены. За неделю сотрудник СИЗО может только раз выспаться нормально. Такая проблема у них года с 2013. Из-за такого режима многие семьи рушатся. Если бы у Вани было достаточно времени на свою семью, на бывшую жену, то этого [самоубийства] бы не произошло. Я очень близко к сердцу воспринял эту ситуацию. У них же [сотрудников СИЗО] не просто работа, а служба. Они не могут свои проблемы вынести за стены учреждения. На них всегда могут морально надавить. «Не нравится — увольняйся» — это обычная фраза начальства. Но увольнение — это сродни суициду, это тоже не выход для многих сотрудников. У нас же маленький город, есть СИЗО и две колонии, они как градообразующие предприятия, больше идти-то и некуда.

Активист рассказал, что когда сам пытался уволиться из системы ФСИН, то этот процесс занял у него около полугода — сначала его уговаривали остаться, затем пытались надавить, и ему пришлось направлять рапорт руководству управления. По данным Кравченко, после самоубийства сотрудника в ведомстве проводят доследственную проверку.

Сотрудники полиции проверили документы у пикетчика, он отказался давать им объяснения. Координатор «Открытой России» в Чувашии Дмитрий Семёнов, который фотографировал коллегу, рассказал «7x7», что полицейские предложили ему встать рядом с Кравченко, чтобы они их сфотографировали друг с другом, но он отказался. Активисты предположили, что полиция может спровоцировать их таким образом на массовый пикет, для которого уже требуется согласование властей.

В СИЗО №2 Цивильска в Чувашской республике 29 октября 2017 года обнаружили тело кинолога Ивана Васильева. По данным «Открытой России», он покончил с собой из-за семейных неурядиц и частых переработок на службе. В 2008 году в том же СИЗО один из сотрудников застрелил троих своих коллег и тоже совершил самоубийство.

Даниил Кузнецов

0

7

СОТРУДНИК СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА №2 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ - ЧУВАШИИ ПРОВЕЛ ОТКРЫТЫЙ УРОК
02.09.2021

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год в школах проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

01 сентября старший инспектор группы пожарной профилактики отдела режима и надзора следственного изолятора №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии старший лейтенант внутренней службы Александр Михайлов провел открытый урок с учащимися гимназии № 46 г. Чебоксары. Сотрудник рассказал детям об основах безопасности жизнедеятельности в целях их подготовки к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности.

0

8

В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ №2 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ «ЖИЗНЬ»
13.09.2021

В следственном изоляторе №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии прошла акция «Жизнь» по предотвращению деструктивного поведения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств. Психологами психологической лаборатории проведены мероприятия по профилактике деструктивного поведения, по поддержанию психологического здоровья и преодолению кризисных состояний. Ими было организовано проведение тематических лекций и бесед, практических и индивидуальных психокоррекционных занятий, в ходе  которых заключенных обучали справляться с негативными эмоциями, корректировать поведение и строить планы на будущее. Через кабельное телевидение были продемонстрированы видеоролики на тему профилактики аутоагрессивного поведения.

Отметим, что такие мероприятия помогают лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и отбывающим наказание в местах лишения свободы, сформировать осознанное понимание индивидуальных жизненных ценностей, позитивный образ будущего, способствуя тем самым предотвращению совершения ими самоубийств.

0

9

СОТРУДНИКИ СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА №2 УФСИН РОССИИ ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИИ ПОЗДРАВИЛИ АЛЬБИНУ ПЕТРОВУ С 70-ЛЕТИЕМ
28.09.2021

Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом следственного изолятора №2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии совместно с председателем Совета ветеранов учреждения Людмилой Семеновой поздравили пенсионера уголовно-исполнительной системы Альбину Петрову с ее 70-летним юбилеем.

Начальник отдела кадров ФКУ СИЗО-2 УФСИН майор внутренней службы Раиса Иванова от имени коллектива учреждения выразила глубокую признательность за безупречную службу. Вместе с теплыми пожеланиями и словами благодарности вручили заслуженному пенсионеру благодарность директора ФСИН России и памятный подарок.

Альбина Григорьевна не скрывала радости от уделенного ей внимания. Искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашему дому!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Чувашия » ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Цивильск