pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Уголовный-процессуальный кодекс РФ, комментарии » УПК РФ Статья 446.4. Порядок обращения к исполнению решения о применен


УПК РФ Статья 446.4. Порядок обращения к исполнению решения о применен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

УПК РФ
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Часть 4. Особый порядок уголовного судопроизводства
Раздел XVI. Особенности производства по отдельным категориям уголовных дел
Глава 51.1. Производство о назначении меры уголовно-правового характера при освобождении от уголовной ответственности
Статья 446.4. Порядок обращения к исполнению решения о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

1. Обращение к исполнению решения о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа возлагается на вынесший решение суд.
2. Решение о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа обращается к исполнению в порядке, установленном статьей 393 настоящего Кодекса.

Подпись автора

Правовые новости России и мира.

0

2

Комментарий к статье 446.4 УПК РФ

1. Комментируемая статья устанавливает, что постановление о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа исполняется в общем порядке.

2. В соответствии со ст. 393 УПК РФ приговор обращается тем же судом, который вынес постановление. Копия постановления после его вступления в законную силу вместе с исполнительным листом направляется судебному приставу-исполнителю. В дальнейшем исполнение приговора осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

3. Если судебный пристав-исполнитель не осуществит взыскание денежных средств в установленный судом срок, то он направляет представление в суд, вынесший постановление. Неуплата лицом судебного штрафа в установленный срок вызывает последствия, предусмотренные ст. 446.5 УПК РФ.

4. Уголовно-процессуальным законом не предусмотрено продление срока исполнения решения о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, а также отсрочка или рассрочка исполнения такого решения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » Уголовный-процессуальный кодекс РФ, комментарии » УПК РФ Статья 446.4. Порядок обращения к исполнению решения о применен