pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Камчатский край » УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю


УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю

Участок, функционирующий как исправительный центр при Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю»

Почтовый адрес: 683006, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Вулканная, 70
Контактные телефоны: 8 (4152) 20-18-04 (доб. 5054) – дежурная часть
Начальник участка: Сергеев Антон Игоревич, капитан внутренней службы.

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.   

Прием по личным вопросам:

Начальник УФИЦ - понедельник с 16-00 до 18-00

Старший инспектор УФИЦ капитан внутренней службы Балашенко Сергей Петрович - вторник, четверг с 16-00 до 18-00

Инспектор УФИЦ лейтенант внутренней службы Аладинский Максим Эдуардович - среда, пятница с 16-00 до 18-00

Задачи и функции учреждения:

В УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю отбывают наказание осужденные к принудительным работам. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за  совершение  тяжкого преступления впервые.

Основными задачами УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю являются:

- исполнение наказаний в виде принудительных работ, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

- иные задачи, возложенные на УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

На Камчатке открылся исправительный центр для приговоренных к принудительным работам
16 января 2019

В Петропавловске-Камчатском открылся исправительный центр для приговоренных к принудительным работам. Новое учреждение обустроено на улице Вулканной в районе ИК-5 и колонии-поселения, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН России по Камчатскому краю.

Изолированный участок создан с целью реализации положений закона об исполнении уголовного наказания в виде принудительных работ, который начал применяться судебными органами еще в 2017 году.

Сообщается, что новое исправительное учреждение рассчитано на 50 человек. Центр имеет весь комплекс необходимых коммунально-бытовых помещений для проживания осужденных – жилые комнаты, туалетные комнаты и душевые кабинки, помещение для приема и приготовления пищи, хранения личных вещей, комнаты воспитательной работы и другие.

Осужденные на принудительные работы будут проживать в специальных общежитиях, находящихся в границах исправительного учреждения, и подчиняться правилам внутреннего распорядка исправительных центров. Также для таких осужденных предусмотрен специальный перечень предметов и веществ, которые им запрещается приобретать, хранить и использовать.

«Принципиальное отличие УФИЦ от обычной колонии-поселения в том, что осужденный отбывает наказание без изоляции от общества. Он имеет целый ряд особых прав. Например, им разрешены телефоны и ноутбуки. Они смогут пользоваться интернетом и выходить в социальные сети. Свидания и выходные – с разрешения администрации», - пояснил начальник УФСИН России по Камчатскому краю Дмитрий Коновалов.

В УФСИН напомнили, что организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, в соответствии с законодательством могут предоставляться налоговые льготы. При этом из заработной платы осужденного производятся удержания в доход государства, в размере, установленном приговором суда, – от 5 до 20 процентов.

Принудительные работы назначаются судом на срок от 2 месяцев до 5 лет и применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. В отличие от исправительных работ, когда предусмотрено проживание по месту регистрации, приговоренные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительных центров.

0

3

12 сентября 20199:07
Высокооплачиваемую работу получат осужденные в колониях-поселениях на Камчатке

Соглашение о трудоустройстве осужденных  на предприятиях рыбопромышленного сектора обсудили член Совета Федерации Борис Невзоров и начальник камчатского УФСИН Дмитрий Коновалов.

Помимо  организации трудоустройства граждан, отбывающих наказание в колонии поселении, на одном из рыбзаводов в Петропавловске-Камчатском, было решено дополнительно создавать исправительные центры на базе коммерческих организаций. по существующему образцу при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю.

Эти шаги позволят осужденным на поселение, работать на предприятиях с высоким уровнем заработка, что в конечном итоге приведет к скорейшему погашению ущерба от их преступлений, а по окончании срока выйти на свободу с достаточной суммой, чтобы наладить жизнь и быт.

Также на встрече обсуждался вопрос технического оснащения для улучшения условий содержания в местах заключения, где отбывают заключения несовершеннолетние подростки и в колониях для женщин. Сенатор Борис Невзоров предложил свои  личные средства для покупки бытовой техники в следственные изоляторы, а также покупку оборудования для небольшой телестудии в женской колонии в Мильково, сообщили в региональном УФСИН

0

4

9 ИЮН 2020
В исправительных учреждениях Камчатки не выявили вспышек коронавируса

Руководитель пресс-службы краевого УФСИН Иван Крайнев заявил, что в исправительных учреждениях региона сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты и лекарств

Очагов распространения коронавирусной инфекции в исправительных учреждениях Камчатки не зафиксировано. Об этом ТАСС заявил руководитель пресс-службы краевого УФСИН Иван Крайнев.

"С 1 июня в целях предупреждения заболеваемости среди осужденных и работников уголовно-исполнительной системы новой коронавирусной инфекцией на участке, функционирующем как исправительный центр при колонии общего режима, введены карантинные меры в связи с выявлением у одного из осужденных симптомов острого вирусного заболевания. Болезнь у него протекает в легкой форме. Он изолирован и находится под наблюдением медиков. У выявленного круга контактных лиц были проведены лабораторные исследования, данные осужденные изолированы от остальных и находятся под наблюдением врачей", - сказал Крайнев.

Он добавил, что в исправительных учреждениях края сформирован необходимый запас дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов. В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и сотрудников предоставление длительных и краткосрочных свиданий с родственниками временно приостановлено.

Исправительный центр УФСИН открыт в Петропавловске-Камчатском в январе 2019 года. Он предназначен для содержания граждан, осужденных к принудительным работам.

0

5

ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ ПОСТАВИТ ПЕТРОПАВЛОВСКУ-КАМЧАТСКОМУ И УСТЬ-КАМЧАТСКУ ВОЛЬЕРЫ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК
30.03.2021

Соответствующие контракты уже заключены с муниципальными образованиями.

Всего осуждённые, трудоустроенные на производственных участках исправительного учреждения, изготовят 12 вольеров. Их оборудуют тёплой будкой, лежанкой и свободной площадкой для выгула. Данные конструкции позволят постоянно содержать животных на улице, при этом обеспечивая им достаточно комфортные условия.

Добавим, что производственный сектор колонии общего режима также приступил к выполнению ещё одного заказа: в цехе металлообработки изготовят 182 цветные металлические секции ограждения. Установят его в парке микрорайона «Военный городок» в городе Елизово в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Передача готовой продукции заказчику планируется в июне текущего года.

0

6

СОТРУДНИКИ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА
24.02.2021

Церемония возложения цветов состоялась накануне в мемориальном комплексе «Парк Победы».

В мероприятии приняли участие сотрудники исправительной колонии общего режима, представители других силовых структур, волонтёрские организации, советы ветеранов и Юнармия.

Все собравшиеся почти память жителей Петропавловска-Камчатского, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания, после чего возложили цветы к обелиску.

0

7

ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ ИЗГОТОВИТ ДЛЯ СЕЛА МАЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННУЮ БАНЮ
10.02.2021

Она придёт на замену действующей, которая находится в ветхом состоянии.

В настоящее время контракт согласуется с администрацией Козыревского сельского поселения. Известно, что для удобства транспортировки в отдалённый район, производство организуют на основе модульной конструкции. Проект, разработанный Центром трудовой адаптации осуждённых, отвечает всем климатическим и санитарным требованиям.

Состоять строение будет из трёх помещений: тамбура, помывочного и парного отделений. Внутренняя отделка потолка и стен – евровагонка, пол также деревянный, обработанный защитой от возгорания и антисептиком на основе безопасных для человека составов. Стены утеплят базальтовым утеплителем, пароизоляцией и ветрозащитной мембраной, в раздевалке установят электроконвектор, а в тамбуре тепловую завесу.

При наличии всех материалов, на изготовление бани потребуется около недели. Займутся производством девять трудоустроенных осуждённых.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Камчатский край » УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю