pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Еврейская автономная область » УФИЦ при ФКУ КП-4 УФСИН России по Еврейской автономной области


УФИЦ при ФКУ КП-4 УФСИН России по Еврейской автономной области

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

УЧАСТОК, ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ КАК ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРИ ФКУ КП-4 УФСИН РОССИИ ПО ЕАО

Адрес: 679016, Еврейская автономная область, г. Биробиджан ул. Карла Маркса 8.
Телефон: дежурная часть - (42622) 4-86-74

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.   

Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр (далее – УФИЦ, центр), создан на базе Колонии-поселения №4 УФСИН России по Еврейской автономной области. Введен в эксплуатацию в январе 2019 года.
Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.
УФИЦ рассчитан на 30 человек, осужденных к принудительным работам. Он представляет собой общежитие с жилыми комнатами для осужденных, помещением для приготовления и приема пищи, душевыми комнатами и санузлами, постирочными, кладовой для хранения личных вещей. Имеется необходимая бытовая техника. Также, в центре есть помещения для воспитательной работы с осужденными и содержания нарушителей. Центр оборудован видео-наблюдением для осуществления надзора за проживающими.
Обязательным условием проживания в УФИЦ является трудоустройство осужденных. Для этого налажено взаимодействие с городскими предприятиями различных форм собственности.

График приема граждан по личным вопросам:

Барышева Виктория Владимировна, начальник УФИЦ
Понедельник 15:00-17:00
Телефон для записи на прием (42622)4-46-74

Памятка осужденному по самостоятельному следованию в УФИЦ ФКУ КП-4 УФСИН России по Еврейской автономной области
Осужденному к принудительным работам запрещается иметь при себе:
1. Предметы, изделия и вещества, изъятые из гражданского оборота.
2. Все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, радиоактивные и ядовитые вещества.
3. Все виды алкогольных напитков, дрожжи, пиво.
4.Наркотические вещества, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, их аналоги и лекарственные вещества, обладающие наркотическим действием, не предписанные медицинским назначением.
5. Материалы, предметы и видеофильмы эротического и порнографического содержания.
6. Экстремистские материалы и символика экстремистской организации.
7. Игральные карты.
8. Татуировочные машинки и принадлежности к ним.
Общий вес принадлежащих осужденному вещей, предметов и продуктов питания не может превышать 50 кг.
Осужденные к принудительным работам должны иметь при себе личные документы: паспорт, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, документы об образовании, трудовую книжку.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Принудительные работы, как вид уголовного наказания для осужденного, используют в ЕАО
3 сентября, 2019

С начала 2019 года в городе Биробиджан открыт Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. Участок создан на базе Колонии-поселения №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В нем содержатся граждане, осужденные к принудительным работам. О функционировании данного учреждения рассказала старший инспектор группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества, УФСИН России по Еврейской автономной области Алевтина Королева, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В настоящее время все чаще применяется такой вид уголовного наказания, как принудительные работы, являющийся альтернативой лишения свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести. Принудительные работы используются, в том числе, как более тяжелый вид наказания для тех, кто уклоняется от выплаты штрафа по уголовному делу или от исправительных работ по месту жительства. Кроме того, принудительные работы могут назначаться и как мера поощрения при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Цель принудительных работ – перевоспитание лиц, совершивших преступления, в условиях наиболее подходящих для психологической, социальной адаптации. Наказание отбывается в специальных учреждениях — исправительных центрах или в изолированных участках, функционирующих как исправительные центры в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором человек проживал или был осужден. Осужденные проживают в общежитиях, работают на предприятиях любой формы собственности, из их заработной платы в доход государства удерживается от 5 до 20%, а после отбытия трети срока наказания им могут разрешить проживать за пределами исправительного центра вместе с семьей.

На территории Еврейской автономной области в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, при Колонии-поселении № 4, на учете состоит восемь женщин и 24 мужчин, осужденных к принудительным работам. Участок представляет собой общежитие с жилыми комнатами для осужденных, помещением для приготовления и приема пищи, душевыми комнатами и санузлами, кладовой для хранения личных вещей. Имеется необходимая бытовая техника. Также, есть помещения для воспитательной работы с осужденными и содержания нарушителей. Учреждение оборудовано видеонаблюдением для осуществления надзора за проживающими. Обязательным условием является трудоустройство осужденных. Для этого налажено взаимодействие с городскими предприятиями различных форм собственности.

В настоящее время ведется работа по расширению сети исправительных центров, прорабатывается вопрос экономической целесообразности создания дополнительных участков на объектах организаций, использующих труд осужденных», – говорится в сообщении.

0

3

Поучительные сюжеты увидели осужденные ЕАО на встрече с миссионером Василием Яцкиным
4 марта, 2020

Православный миссионер, режиссер Василий Яцкин встретился с осужденными и сотрудниками уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области. Просветительские мероприятия для работников прошли в аппарате управления, Следственном изоляторе №1, для отбывающих наказание граждан – в Биробиджанской воспитательной колонии, в Колонии-поселении №4, в Изолированном участке, функционирующем как исправительный центр, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Слушателям был предложен кинолекторий «Под солнцем», созданный киностудией при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Благотворительный проект охватил широкую аудиторию в различных регионах страны и ближнего зарубежья. Православный миссионер в небольших видеосюжетах раскрыл актуальные темы. Речь шла о бездуховности, пагубном воздействии вредных привычек, опасности субкультур, экстремизма. Были продемонстрированы поучительные сюжеты о православной культуре, традициях, вере.

Встреча с представителями областного пенитенциарного ведомства стала возможна благодаря взаимодействию Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области», – говорится в сообщении.

0

4

ПОМОЩЬ ДОМУ ВЕТЕРАНОВ БИРОБИДЖАНА ОКАЗАЛИ ОСУЖДЕННЫЕ, ОТБЫВАЮЩИЕ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
17.09.2020

Фасад здания общественного учреждения «Дом ветеранов» в городе Биробиджан отремонтировали граждане, отбывающие наказание в виде принудительных работ в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении № 4 УФСИН России по Еврейской автономной области. В благотворительном мероприятии приняли добровольное участие семь осужденных.
«Представители мэрии города Биробиджан обратились к руководству пенитенциарного учреждения с предложением оказать посильную помощь ветеранам по ремонту фасада здания и побелке стен. Группа активных граждан охотно откликнулась на просьбу и в свободное от работы время произвели ремонтные работы, - сообщила старший инспектор группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества, УФСИН России по Еврейской автономной области Алевтина Королева. – В отношении данных осужденных администрацией исправительного центра были применены меры поощрения. За проделанную работу, хорошее поведение и добросовестное отношение к труду объявлены благодарности и досрочно снято ранее наложенное взыскание».
В свою очередь представители Дома ветеранов тепло поблагодарили участников благотворительного мероприятия.

0

5

УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ДИСЦИПЛИНАРНОЙ КОМИССИИ ФКУ КП-4 УФСИН РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ ПРАВОЗАЩИТНИКИ
24.06.2019

С целью участия в работе комиссии по рассмотрению вопросов применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия, колонию-поселение № 4 посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области Евгения Безматерных и Валерий Масюк.
На заседании комиссии рассматривались материалы на 3 осужденных, совершивших нарушения установленного порядка отбывания наказания. По результатам рассмотрения было принято решение об объявлении данным осужденным дисциплинарных взысканий. Практика участия представителей общественности в работе комиссий исправительных учреждений используется не первый год, она позволяет сделать эту процедуру максимально объективной и открытой.
Ранее ФКУ КП-4 УФСИН России по Еврейской автономной области посетили Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области Ольга Зайцева и члены ОНК Татьяна Файн и Валерий Масюк. Правозащитники произвели общий обход помещений общежития для осужденных и столовой, после чего провели прием осужденных по личным вопросам. Подводя итоги посещения, общественники обсудили вопросы совершенствования медицинского обслуживания осужденных, коммунально-бытовых условий мест их проживания и вопросы трудоустройства осужденных у сторонних работодателей в г. Биробиджане.

0

6

ОБЩЕСТВЕННАЯ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПРОВЕРИЛА УСЛОВИЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В ФКУ КП-4 УФСИН РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ
19.12.2018

Колонию-поселение № 4 управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области в рамках осуществления общественного контроля посетили правозащитники. Члены Общественной наблюдательной комиссии региона и сотрудники аппарата управления в сопровождении руководства пенитенциарного учреждения проверили условия проживания осужденных в общежитии, карантинном отделении, а также осмотрели столовую для спецконтингента.
- Правозащитники приняли участие в работе административной комиссии учреждения по рассмотрению вопросов условно - досрочного освобождения, - сообщила помощник начальника УФСИН России по Еврейской автономной области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анна Новикова. - Осужденным были даны рекомендации по трудовому и бытовому устройству после освобождения, успешной ресоциализации в обществе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Еврейская автономная область » УФИЦ при ФКУ КП-4 УФСИН России по Еврейской автономной области