pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Самарская область » УФИЦ при ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области


УФИЦ при ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

УФИЦ ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области
Участок, функционирующий в режиме исправительного центра при Федеральном казенном учреждении «Колония-полесение № 27 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области»

Начальник участка: капитан внутренней службы Абуталипов Д.К.
Прием по личным вопросам: среда с 16-00 до 17-00
Почтовый адрес: 443047, г. Самара, ул. Утевская д.1
Контактные телефоны: 8 (846) 339-45-63 – дежурная часть

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО. 

Задачи и функции учреждения:

В УФИЦ ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области отбывают наказание осужденные к принудительным работам. Принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы, за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за  совершение тяжкого преступления впервые, а так же при смягчении наказания в виде лишения свободы наказанием в виде принудительных в порядке и по основаниям ст. 80 УК РФ.

Основными задачами УФИЦ ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области являются:
- исполнение наказаний в виде принудительных работ, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- иные задачи, возложенные на УФИЦ ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

График приема граждан руководством учреждения

Начальник УФИЦ ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области капитан внутренней службы Д.К. Абуталипов
Пятница 15.00-17.00
Место проведения приема: Административное здание УФИЦ ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области, г. Самара, ул. Утевская д.1

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Самарской области за последние четыре года осужденных стало меньше почти на 4,5 тысячи человек
15.04.2017

В 2016 году в уголовно-исполнительной системе Самарской области произошли изменения: Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний избавилось от слова «главное» в своем названии.
Изменение «статусности» связано, в первую очередь, с сокращением числа осужденных. Их за последние четыре года стало меньше почти на 4,5 тысячи человек. У исправительных учреждений региона есть возможность для содержания 15 тысяч преступников, но в настоящий момент их не более 11 тысяч.

— Число осужденных снизилось по нескольким причинам, — поясняет начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов. — В частности, из-за изменений в законодательстве, поскольку многие нарушения были переведены из разряда уголовных в разряд административных. Кроме того, меняется само общество. Если раньше на каждом шагу были пивнушки, то теперь гораздо больше стало кафе и культурных заведений. Уровень культуры повышается, правонарушений становится меньше.

В целом произошедшие в системе изменения некоторым образом сказались на кадровом составе управления и практически никак не отразились на жизни осужденных и работе исправительных колоний (ИК).

В позапрошлом году в Самарской области сократилось число колоний для несовершеннолетних. В этом году для женщин, находящихся под следствием, открыто специализированное помещение нового изолятора, рассчитанного на 100 человек. Кроме того, появился новый вид наказания — принудительные работы. Для этого при ИК-10 (Красноярский район) открыт исправительный центр, рассчитанный на 35 мест. Сейчас там содержатся шесть человек, срок их наказания составляет от 40 дней до полутора лет. Все они трудоустроены, днем расходятся по рабочим местам, вечером возвращаются в исправительный центр.

Как рассказал Рамиз Алмазов, сейчас колонии полностью обеспечивают себя мясной и молочной продукцией, выпекают хлеб, даже выпускают газированные напитки. Кроме того, освоено производство 19 видов продукции, в том числе стеклопакетов, тротуарной плитки, светильников, стирального порошка, налажен пошив одежды и обуви. В ИК-10, например, выращивают тюльпаны, в ИК-6 изготавливают железобетонные изделия для жилого строительства. В последнее время все больше осужденных проявляют интерес к творческим профессиям. Поэтому к списку видов деятельности добавлено производство кованых изделий, а также сувенирной продукции. Всего же за 2016 год произведено товаров и услуг на сумму более полумиллиарда рублей, чистая прибыль превысила 45 млн.

По словам Рамиза Алмазова, содержащиеся в самарских колониях осужденные имеют возможность получить профессию и образование. Сейчас около трех тысяч человек обучаются в профессиональном училище №117, в других средних специальных учреждениях — еще 22, в вузах — 37.

Не забывают в исправительных колониях и о духовной стороне жизни. Практически во всех учреждениях есть молельные комнаты для христиан, для мусульман. Осенью этого года будет открыт храм на территории ИК-10.

0

3

В Самарской области открылся исправительный центр для принудительных работ
Тольятти, 16.01.2020 г.

В Куйбышевском районе Самары открылся участок, функционирующий в режиме исправительного центра, при ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области.

В центре будут отбывать наказание осужденные, которым назначили принудительные работы за совершение преступление. Центр вмещает до 100 человек.

В здании был проведен капитальный ремонт, он соответствует всем материально-техническим требованиям. Для осужденных подготовлены жилые комнаты, помещения под хозяйственно-бытовые нужды, комнаты психологической разгрузки, библиотека и другие.

Сейчас в центре находятся уже четверо осужденных.

0

4

РАСШИРЯЕТСЯ СЕТЬ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ В ВИДЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
29.08.2019

Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации с 1 января 2017 года приступила к исполнению нового вида наказания в виде принудительных работ.

Этот вид наказания применяется как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных законодательством России, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах (участках функционирующих как исправительный центр).

Главной целью данного наказания является исправление и ресоциализация осужденных через привлечение их к труду, что позволяет осужденному обеспечивать себя, возмещать вред, причиненный преступлением, возмещать затраты исправительных центров на                       коммунально-бытовое обслуживание, получать навыки и умения, которые он сможет реализовать после отбывания наказания.

На сегодняшний день на территории Российской Федерации создана система исправительных центров в 57 субъектах Российской Федерации, состоящая из 14 исправительных центров и 43 изолированных участка, функционирующих как исправительный центр.

На территории Самарской области, на базе исправительной колонии №10 в январе 2017 года создан участок, функционирующий в режиме исправительного центра (сокращенно УФИЦ), для осужденных к принудительным работам. УФИЦ рассчитан на 35 осужденных. В настоящее время здесь отбывают наказание 24 человека.

Кроме этого в соответствии с приказом ФСИН России на базе колонии-поселения №27 УФСИН России по Самарской области создан еще один участок, функционирующий в режиме исправительного центра, с лимитом наполнения до 100 человек.   

Вместе с тем, по состоянию на сегодняшний день, предел лимита наполнения осужденных достигнут в исправительных центрах большинства территориальных органов ФСИН России, в том числе в ближайших к нам регионах.

9 июля 2019 Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в третьем чтении принят проект федерального закона № 413712-7 «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации».

Указанным законопроектом в целях расширения возможности привлечения к труду осужденных к принудительным работам предлагается закрепить возможность создания участков исправительных центров, расположенных вне действующих центров, но в пределах субъектов Российской Федерации, на территории которых они находятся. Названные участки будут создаваться на базе имущества, представляемого в безвозмездное пользование организациями, использующими труд осужденных.

Положения законопроекта вступят в законную силу с 01.01.2020.

В преддверии законодательных нововведений УФСИН России по Самарской области готов к деловому сотрудничеству с представителями бизнес – сообществ по вопросам создания участков исправительных центров на объектах организаций и привлечения осужденных к принудительным работам к труду в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

0

5

В УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ УЧАСТКА, ФУНКЦИОНИРУЮЩЕГО В РЕЖИМЕ ИСПРАВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА, НА 100 МЕСТ
15.01.2020

Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации с 1 января 2017 года приступила к исполнению нового вида наказания в виде принудительных работ. Этот вид наказания применяется как альтернатива лишению свободы на срок от 2 месяцев до 5 лет в случаях, предусмотренных законодательством России, за совершение преступления небольшой и средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах.

На территории Самарской области при колонии-поселении №27 открылся новый участок, функционирующий в режиме исправительного центра, на 100 мест. Это не первое учреждение такого рода. Еще три года назад на базе ИК-10 был создан подобный участок на 35 мест. Однако, в связи с расширением практики применения принудительных работ, возникла необходимость в открытии нового центра.

Что касается условий, то осужденные здесь живут в обычных общежитиях, а после отбытия одной трети срока наказания, если не было нарушений, им разрешается проживать за пределами центра с семьей, но в пределах муниципального образования, где находится центр. Заболев, идут к обычным врачам с медицинским полисом. На  них в полном объеме распространяется социальное, пенсионное законодательство, Трудовой кодекс. Они получают зарплату, из которой по решению суда в доход государства будет удерживаться от 5 до 20 процентов. Также могут быть взыскания по исполнительному производству. Осужденный ежемесячно возмещает из собственных средств расходы центра на оплату коммунально-бытовых услуг и содержание имущества.

У них есть право на оплачиваемый отпуск в 18 календарных дней после шести месяцев работы. Этот отпуск проводить за пределами центра разрешается тем, кто не имеет взысканий.

Задача сотрудников центра – разместить осужденного в общежитии, привлечь к труду и осуществлять контроль за ним.

В открытии приняли участие начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, первый заместитель руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Валерий Яковлев, заместитель прокурора региональной прокуратуры Тимур Маслов, председатель Общественного совета при УИС Павел Покровский, начальник Самарского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы Александр Вотинов и другие.

Как сказал генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, главной целью данного наказания является исправление и ресоциализация осужденных через привлечение их к труду, что позволяет осужденному обеспечивать себя, возмещать вред, причиненный преступлением, возмещать затраты исправительных центров на коммунально-бытовое обслуживание, получать навыки и умения, которые он сможет реализовать после отбывания наказания.

В завершении состоялась пресс-конференция, где участники мероприятия ответили на многочисленные вопросы журналистов.

0

6

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ» ПЕРЕДАЛ ЖЕНЩИНАМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ УФСИН РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ
28.10.2020

Фонд «Личное участие» неоднократно оказывал помощь осужденным без изоляции от общества, а также лицам, содержащимся в участках, функционирующих в режиме исправительного центра на территории самарского региона.

Кроме того, фонд регулярно проводит совместные мероприятия с участием сотрудников уголовно-исполнительной системы, уделяет внимание ветеранам УИС.

На этот раз осужденным женщинам передали спортивные коврики для занятия йогой и средства личной гигиены.

- Если мы хотим вернуть людей в общество после отбытия ими наказания, то должны дать им шанс на исправление и на дальнейшую реабилитацию, - считает председатель правления фонда Эмиль Сафиулин. – Возможность заниматься физкультурой и спортом являются одним из элементов, позволяющих людям оставаться людьми даже оказавшись в исправительной системе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Самарская область » УФИЦ при ФКУ КП-27 УФСИН России по Самарской области