pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Архангельская область » Онежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Онежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Онежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокурор Гребнев Федор Васильевич

Контактная информация
Адрес: 164260, п.Плесецк, ул.Ленина, д.22
Тел.: +7 (818-32) 7-17-76, +7 (818-32) 7-17-76 (факс)

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

О совместной проверке исправительной колонии особого режима № 29

Онежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с представителями Общественной наблюдательной комиссии и Уполномоченного по правам человека в Архангельской области организована проверка исправительной колонии особого режима № 29, в рамках которой проведен обход территории, объектов колонии, в том числе отрядов общих, облегченных и строгих условий отбывания наказания, штрафного изолятора.

Осмотрены помещения медицинского кабинета, банно-прачечного комплекса, комнаты для длительных свиданий, магазин, столовая. Особое внимание уделено медицинскому обеспечению, питанию, условиям содержания осужденных-инвалидов. Все обратившиеся лица, отбывающие наказание, приняты на личном приеме, поступившие заявления разрешены на месте. Сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в области в библиотеку исправительного учреждения переданы информационно-методические материалы для пользования осужденными. Администрации ИК-29 указано на недостаточное освещение в помещениях штрафного изолятора и одиночных камерах.

Работа учреждения по соблюдению материально-бытовых условий содержания осужденных признана удовлетворительной.

0

3

Свои порядки: за покровительство осужденным пятерых сотрудников архангельского УФСИН отправят под суд
В обмен на обеспечение порядка среди осужденных сотрудники УФСИН подарили местным авторитетам фактическую вседозволенность

Пятерых сотрудников лечебного исправительного учреждения, где находятся осужденные, больные туберкулезом, обвиняют в превышении должностных полномочий. Вместе с ними в суде окажется еще один человек, не работающий в УФСИН.

35-летние Рустам Гусейнов и Андрей Егоров, 39-летние Александр Кемов и Юрий Буданов и 29-летний Сергей Лаптев заключили сделку с осужденными. Условия просты: местные авторитеты обеспечивают порядки среди осужденных, а взамен получают всяческие поблажки.

Гусейнов и его сообщники фактически подарили некоторым авторитетам полную вседозволенность. Они могли беспрепятственно хранить и пользоваться телефонами, пить алкоголь и употреблять наркотики. Перемещение по колонии тоже ничем не ограничивалось. На избиения других осужденных сотрудники УФСИН закрывали глаза. В итоге одного мужчину чуть не забили до смерти, что и стало началом проверки.

— На одного из осужденных было совершено покушение на убийство. Об этом факте в Онежскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях поступило специальное донесение, по которому проведена прокурорская проверка. В ходе опроса потерпевшего осужденного и медицинских работников колонии стало известно, что группа осужденных находится на привелигированном положении, — рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Юлия Бубновская.

Как выяснилось, осужденные заставляли потерпевшего изготавливать алкоголь и заподозрили, что какую-то часть он оставляет себе. В ходе потасовки между ними мужчину чуть не убили.

Сейчас Рустам Гусейнов отстранен от работы и находится под домашнем арестом. Остальные сотрудники УФСИН уволены.

0

4

ЧП в плесецкой колонии: осужденному проткнули шею

В исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области, что в Плесецком районе, проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений осужденному Х.

В ходе проведения первоначальных мероприятий установлено, что в спальном помещении осужденный А. ударил другого отбывающего наказание острым предметом в область шеи. Потерпевший был этапирован в районную больницу для оказания необходимой медицинской помощи. На сегодняшний день его состояние стабильное.

О случившемся сообщено в прокуратуру Архангельской области и в Онежскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительном учреждении. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Плесецкому району. Для уточнения обстоятельств в учреждение выехали сотрудники оперативно-режимных служб УФСИН.

В настоящее время по данному факту проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также назначена проверка, сообщает пресс-служба управления.

0

5

Онежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждения выявлены нарушения закона в девяти колониях

Онежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ проведены проверки девяти исправительных учреждений.

Установлено, что продолжают иметь место нарушения в части материально-бытового обеспечения осужденных. Общежития не в полном объеме оборудованы необходимым набором помещений, в недостаточном количестве учреждения укомплектованы мебелью и другим инвентарем.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в колониях № 25, № 27 ОИУ ОУХД-2, законодательства в части оплаты труда и охраны труда в колониях №23, 22, 26, 28, 29, ОИУ ОУХД-4, ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области.

По выявленным нарушениям руководителям учреждений внесено 4 представления об устранении нарушений закона, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.4 КоАП РФ, ст.5.27 КоАП РФ в отношении юридических и должностных лиц.

Внесено пять протестов на незаконные распоряжения начальников колоний УФСИН России по Архангельской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Архангельская область » Онежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ