pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Воронежская область » Прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ Воронежской области


Прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ Воронежской области

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ Воронежской области

Прокурор
Туманов Максим Александрович

Контактная информация
Адрес: 394006, г.Воронеж, ул.Ворошилова, 22, корп.98
Телефон: 8(473) 278-91-81, 263-91-42, 263-91-42

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Воронежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях подводит итоги за 2010 год

В 2010 году прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Воронежской области проведено 100 проверок соблюдения законов. Из них 28 раз проверены следственные изоляторы, 64 раза исправительные учреждения.

В том числе 46 проверок в исправительных колониях, 10 проверок в лечебно-исправительном учреждении, 2 проверки в колонии-поселении и 6 проверок в Бобровской воспитательной колонии, 8 проверок проведено в лечебно-профилактическом учреждении.

По результатам проверок выявлено 766 нарушений законов. Из них 582 нарушения об условиях содержания и отбывания наказания, в том числе 112 нарушений о материально-бытовом обеспечении и 137 о медико-санитарном обеспечении, а также иные нарушения.

По результатам проверок принесено 36 протестов и вынесено 14 постановлений, внесено 31 представление, по которым привлечено к дисциплинарной ответственности 54 лица, к административной ответственности привлечено 2 лица. Предостережено о недопустимости нарушения закона 2 должностных лица.

За отчетный период прокуратурой в суд направлено 21 исковое заявление на сумму 125 тысяч рублей. Всего в 2010 году рассмотрено и удовлетворено 22 иска на сумму 112 тысяч рублей, к ответственности привлечено 20 физических лиц.

По результатам надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства, выявлено 383 нарушения законов. По их результатам внесено 13 представлений. По результатам их рассмотрения 20 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Направлено 57 требований об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящее время все требования рассмотрены и удовлетворены. С участием оперативных сотрудников прокуратуры в 2010 году рассмотрено 43 уголовных дела судом 1-й инстанции, в отношении 47 лиц. 40 дел в отношении 44 лиц рассмотрено с постановлением обвинительных приговоров. В том числе 35 дел единолично судьей федерального суда и 5 мировым судьей. Из числа рассмотренных уголовных дел 19 дел о совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Сотрудниками прокуратуры разрешено 335 обращений, из которых 11 удовлетворено. С учетом осужденных принято 125 человек. Принято участие в 543 судебных заседаниях при рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора.Проведено 4 координационных совещания руководителей правоохранительных органов.

Прошедший год стал рекордным по количеству женщин, осужденных за попытку передачи наркотиков в «зону». За данный вид преступлений в 2010 году осуждено 7 женщин. Для сравнения в 2007 – только одна.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения помощника Воронежского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Владимира Исаева, наказание в виде исправительных работ и штрафа назначено по 1 представительнице прекрасного пола. Одна девушка приговорена к реальному сроку лишения свободы, а 5 – к лишению свободы условно.

0

3

В 2015 году в Воронежской области условно-досрочно освобождено 204 заключенных
20.01.2016

Такие данные приводит Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Воронежской области. Сотрудники спецпрокуратуры принимали участие в 2015 году в слушаниях 677 судебных заседаний по вопросам исполнения приговоров. Из этого числа 410 материалов касалось условно-досрочного освобождения, 204 из которых были удовлетворены. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры региона, было также рассмотрено 22 материала, касающихся освобождения осужденных от наказания в связи с болезнью. Девять заключенных были освобождены. А из 65 материалов о замене неотбыточной части наказания более мягким видом наказания удовлетворены 26 процессов.

0

4

Прокуратура выявила 717 нарушений законов в ИУ Воронежской области

110 проверок провела за 9 месяцев Воронежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

За 9 истекших месяцев 2011 года Воронежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено 110 проверок соблюдения законов. Из них 62 раза проверены исправительные колонии, 12 раз – лечебно-исправительное учреждение. 10 проверок проведено в колонии-поселении, 11 – в Бобровской воспитательной колонии. 15 проверок проведено в лечебно-профилактическом учреждении.

Как сообщает пресс-служба Воронежской прокуратуры по надзору за ИУ, выявлено 717 нарушений законов. В частности, выявлено 331 нарушение условий содержания и отбывания наказания, в том числе 57 нарушений в сфере материально-бытового обеспечения, 157 – медико-санитарного обеспечения.

По результатам проверок принесено 24 протеста на незаконные правовые акты. Внесено 25 представлений об устранении нарушений закона, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 58 должностных лиц.

С участием оперативных сотрудников Прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Воронежской области в 2011 году рассмотрено 778 материалов, связанных с вопросами исполнения приговоров, в отношении 778 лиц. В том числе 579 материалов по вопросу условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, при этом освобождено условно-досрочно 298 осужденных.

Сотрудниками прокуратуры разрешено 228 обращений. На личном приеме сотрудниками прокуратуры с учетом осужденных принято 177 человек.

0

5

Воронежская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила соблюдение прав осужденных при привлечении к труду

Воронежской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего вопросы организации производственной деятельности  в уголовно-исполнительной системе области при привлечении осужденных к труду.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с несоблюдением порядка трудоустройства осужденных, обеспечением достаточными объемами работы, выдачей  средств индивидуальной защиты. Не смотря на снижение производственного травматизма в колониях, по-прежнему, имеются случаи нарушения требований закона при оценке профессиональных рисков получения травм, обучении и охране труда лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы.   

Выявленные нарушения требований закона при привлечении к труду непосредственно ущемляют права осужденных и право потерпевших от преступлений на возмещение причиненного преступлением ущерба, снижают эффективность важнейшего из средств исправления, которым является общественно-полезный труд, что, как следствие, приводит к недостижению целей уголовного наказания.

По результатам проверки приняты меры к отмене незаконных правовых актов в данной сфере, инициировано производство об административном правонарушении.

В целях устранения нарушений и недопущения их в последующем прокуратура внесла представление начальнику управления ФСИН России по Воронежской области.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Воронежская область » Прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ Воронежской области