pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » Тверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Тверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокурор: Кашулин Владимир Валерьевич

Контактная информация
Адрес: 170034, г.Тверь, ул.Ерофеева, д.5
тел.: (4822) 32-01-10‖факс: (4822) 35-94-33‖Электронная почта: itu@69.mailop.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Тверской области за демонстративную нацистскую татуировку оштрафован заключенный
12.08.2019

В Тверской области за демонстративную нацистскую татуировку оштрафован заключенныйТверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбудила административное производство в отношении уже осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №10, за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики.

Было установлено, что у ЗК на правой руке имеется татуировка в виде нацистской символик, при этом, отбывая наказание, осужденный осознанно выставлял напоказ рисунок на коже. Районный суд издал постановление, согласно которому правонарушитель привлечен к административной ответственности и оштрафован на 1000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу

0

3

В Тверской области за нарушение норм трудового права наказали сотрудника ИК-10
26.02.2020

В Тверской области за нарушение норм трудового права наказали сотрудника ИК-10Тверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбудила административное производство в отношении должностного лица ФКУ исправительная колония №10 УФСИН за нарушения трудовых прав осужденного.

Выяснилось, что отбывающий наказание осужденный был незаконно привлечен к труду для уборки помещения отряда. Не раз, не два — два месяца подряд. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, Государственная инспекция труда в Тверской области рассмотрела материалы дела и издала постановление, согласно которому за нарушение норм трудового права сотрудник ИК-10 привлечен к административному наказанию в виде предупреждения.

0

4

Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения законодательства при привлечении осужденных к труду

Проведенной проверкой установлено, что администрацией ФКУ ИК-6 осужденному, работающему столяром-плотником, не выданы средства индивидуальной защиты. Администрацией ФКУ ИК-4 не принято мер к регистрации информации о получении осужденным травмы на производстве и не создана комиссия для расследования несчастного случая.

По указанным фактам Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых постановлениями Государственной инспекции труда в Тверской области ФКУ ИК-4 и ФКУ ИК-6 признаны виновными, с назначением наказания в виде предупреждения.

0

5

Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности

Установлено, что из ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области в ФКУ ЛИУ-8 поступили больничные листы на осужденного за период его временной нетрудоспособности. Однако администрацией исправительного учреждения они не оплачены.

Прокуратура в интересах осужденного обратилась в суд с исковым заявлением к лечебному исправительному учреждению №8 о возложении обязанности выплатить пособие по временной нетрудоспособности.

Андреапольским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда обжаловано учреждением.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Тверского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

0

6

Тверской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения трудового законодательства
Прокуратура области (Тверская область). 01 апреля 2019

В нарушение требований ч.1 ст. 104 УИК РФ, ч.1 ст. 227, 228, ч.1 ст. 229 ТК РФ администрацией ФКУ ИК-10 УФСИН России по Тверской области не проведено в установленные законом сроки расследование двух несчастных случаев, произошедших в Центре трудовой адаптации осужденных колонии, соответствующие акты не оформлены.

Специализированной прокуратурой в адрес руководства учреждения внесено представление об устранении нарушений законов при исполнении наказания в виде лишения свободы, которое рассмотрено и удовлетворено, создана комиссия для расследования несчастных случаев произошедших с осужденными.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

Государственной инспекцией труда в Тверской области вынесено постановлении о признании ФКУ ИК-10 виновным в совершении административного правонарушения и назначении наказания в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Тверская область » Тверская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ