pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
Митюнин Роман Сергеевич

Контактная информация
Адрес: 153032, г. Иваново, ул. Станкостроителей, д.18
Тел.: (4932) 42-70-90

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Осужденный кинешемской колонии №4, намеренно проткнувший себя шилом, заплатит за лечение

По требованию Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области с осужденного, проткнувшего себя шилом, взысканы денежные средства, затраченные на лечение.

Осужденный, отбывая наказание в исправительной колонии № 4 с. Октябрьский Кинешемского района, в январе 2020 года обратился в медицинскую часть с жалобами на боль в области живота. Он пояснил, что, находясь в общежитии отряда, умышленно причинил вред своему здоровью — вонзил себе в брюшную полость металлическое шило, сделал это с целью послабления режимных требований со стороны сотрудников исправительного учреждения, — рассказали в прокуратуре по итогам проверки.

В связи с необходимостью оказания осужденному медицинской помощи он был доставлен в экстренном порядке в филиал «Больница» Федерального казенного учреждения здравоохранения медико-санитарная часть № 37 ФСИН России. В указанном медицинском учреждении ему оказана необходимая медицинская помощь.

В соответствии с действующим уголовно-исполнительным законодательством осужденные обязаны возмещать ущерб, причиненный исправительному учреждению, дополнительные затраты, связанные с его лечением, в случае умышленного причинения вреда своему здоровью.

Прокуратура обратилась с иском в суд в интересах Российской Федерации.

Решением мирового судьи судебного участка № 5 Шуйского судебного участка в Ивановской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на осужденного возложена обязанность возмещения понесенных федеральным бюджетом расходов  на лечение в сумме более 2 тысяч рублей.

0

3

Прокуратура выявила нарушения в кинешемской колонии строгого режима №4

Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области провела проверку в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области (исправительная колония строгого режима для мужчин, дислоцированная в с. Октябрьский Кинешемского района) уголовно-исполнительного, трудового и иного законодательства.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенные в помещениях столовой, пищеблока учреждения, выразившиеся, в частности, в необходимости проведения частичного косметического ремонта в моечном и варочном цехах, обновления мебели, установки отдельного крана для мытья полов. Также установлен факт привлечения осужденных к труду в нерабочий день, чем нарушены требования трудового законодательства, — об этом рассказали в прокуратуре Ивановской области.

По названным фактам в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры.

0

4

В ИК-4 в Кинешемском районе осужденных привлекали к труду в нерабочий день

Выявлены также нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области провела проверку в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области (исправительная колония строгого режима для мужчин, дислоцированная в с. Октябрьское Кинешемского района) уголовно-исполнительного, трудового и иного законодательства. Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенные в помещениях столовой, пищеблока учреждения, выразившиеся, в частности, в необходимости проведения частичного косметического ремонта в моечном и варочном цехах, обновления мебели, установки отдельного крана для мытья полов.

Также установлен факт привлечения осужденных к труду в нерабочий день, чем нарушены требования трудового законодательства. По названным фактам в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры.

0

5

В талицкой колонии №2 незаконно наказывали осужденных
Факты нарушений выявила Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
17.12.2020

В колонию строгого режима №2, расположенную в селе Талицы Южского района, наведалась прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Проверяющих интересовали материалы о наложении на осужденных мер взыскания.

В ходе их изучения были выявлены незаконные постановления начальника колонии об объявлении осужденным выговоров.

По результатам проверки прокуроры отменили 6 незаконно наложенных на осужденных взысканий. В адрес начальника ИК-2 внесено представление. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

0

6

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области за 10 месяцев 2020 года отменено 18 взысканий, наложенных на осужденных.

Прокуратурой уделяется значительное внимание уделяется законности привлечения осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Ивановской области, к дисциплинарной ответственности.

За 10 месяцев 2020 года прокуратурой признано незаконными 18 взысканий, наложенных на осужденных администрациями колоний, в том числе отменено 1 постановление о водворении осужденного в штрафной изолятор, 17 решений об объявлении выговора.

Основаниями для отмены наложенных взысканий являлись неполнота проведенной проверки по факту допущенного осужденным нарушения, а также отсутствие оснований для привлечения осужденного к ответственности.

При этом все незаконные взыскания выявлены в мужских исправительных учреждениях.

Законность применения в отношении осужденных дисциплинарных взысканий находится на постоянном контроле прокуратуры.

0

7

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения в исправительной колонии № 5.

в апреле 2021 года проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Ивановской области (колония строгого режима для осужденных мужчин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы, расположенная в г. Кохма Ивановской области). Выявлен ряд нарушений санитарных требований в жилых зданиях, штрафном изоляторе, помещениях камерного типа, банно-прачечном комбинате, а также нарушения закона при организации питания осужденных.Так, в камере № 1 помещения камерного типа имеются протечки со следами грибкового поражения стен и потолка. В варочном цехе столовой исправительного учреждения требуется проведение косметического ремонта. В помещении для хранения продуктов питания и приема пищи карантинного отделения осуществляется хранение уборочного инвентаря, а также личных вещей осужденных. В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности. Кроме того, в адрес начальника исправительного учреждения прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений, результаты рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.

0

8

В лечебном исправительном учреждении выявлены нарушения.

Ивановской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области проведена проверка в лечебном исправительном учреждении № 8, расположенном в с. Талицы Южского района.Выявлены нарушения требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ и других нормативных актов о порядке и условиях отбывания наказания, материально-бытовом обеспечении осужденных.Так, в нарушение требований закона в помещении для приема пищи эксплуатировались электрические плитки, установленные на поверхность неизвестной степени горючести. В этом же помещении вместо бачка установленного образца для питьевой воды использовалась емкость, не оснащенная краном. Осужденный, трудоустроенный поваром, находился на рабочем месте без проведения осмотра на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела и признаков инфекционных заболеваний. Помещения банно-прачечного комплекса для осужденных требуют проведения косметического ремонта, сливные устройства не оборудованы защитными решетками. По факту выявленных нарушений прокуратурой в исправительное учреждение внесено представление, которое находится на рассмотрении.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ивановская область » Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ