pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Дагестан » Махачкалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ РД


Махачкалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ РД

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Махачкалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ РД

Прокурор Махачкалинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ РД
Курбанов Курбан Рамазанович

Контактная информация
Адрес: 367003, Дагестан Респ, Махачкала г, Нахимова ул, д. 1
Тел.: +7 (8722) 67-53-16; E-mail: prok-nadzor.iyrd@mail.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В Дагестане уволены по собственному желанию три прокурора
4.11.2018

По распоряжению генерального прокурора России Юрия Чайки, освобождены с занимаемых должностей три представителя надзорного органа в Дагестане.

Как сообщается на сайте прокуратуры республики, в отставку по собственному желанию ушли трое представителей надзорного органа. Соответствующее распоряжение подписано генеральным прокурором Юрием Чайкой.

Так, освобожден от должности Абдулгамид Гамидов, занимающий пост заместителя прокурора Дагестана. Снят с должности межрайонный прокурор Кизилюртовского района советник юстиции Башир Билалов.

Третьим ушедшим по собственному желанию стал старший советник юстиции, прокурор махачкалинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республики Джалалдин Акаев.

0

3

Прокуратура Дагестана провела плановую проверку в исправительной колонии
05 марта 2020
Прокурор республики Алексей Ежов с плановой проверкой посетил исправительную колонию № 7, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по РД.

По словам собеседника, в учреждении Алексея Ежова сопровождали начальник УФСИН России по Дагестану полковник внутренней службы Андрей Поляков, старший помощник прокурора республики Абдулгамид Гамидов, Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов, заместитель Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Азим Караев, а также руководство исправительной колонии № 7.

«В ходе выезда представители надзорного ведомства совершили обход помещений ШИЗО, ПКТ, карантина, общежитий отрядов, столовой, помещений строгих условий отбывания наказания, объектов коммунально-бытового обеспечения. Проверили условия содержания осужденных, их материально-бытовое обеспечение, условия труда и отдыха, организацию питания.

Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания не поступило», – сказал собеседник агентства.

Представители республиканской прокуратуры также обсудили с руководством УФСИН и исправительной колонии № 7 вопросы развития производства, увеличения числа трудоустроенных осужденных и оплату их труда.

Глава ведомства Андрей Поляков и прокурор Дагестана Алексей Ежов разъяснили осужденным правила внутреннего распорядка и предупредили об ответственности за нарушения установленного порядка отбывания наказания и режима содержания.

По результатам проверки сотрудники надзорного органа уделили особое внимание устранению недостатков, выявленных комиссией генеральной прокуратуры РФ.

В свою очередь глава республиканского пенитенциарного ведомства Андрей Поляков отметил, что по недостаткам, отмеченным представителями республиканской прокуратуры, будут приняты меры по устранению.

0

4

Зарплата прокурора не главное
5 Июн 2020

Прокуратура Дагестана обнародовала данные о доходах своих сотрудников за минувший, 2019-й, год. Документ под названием «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих  должности в прокуратуре Республики Дагестан, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2019 года» опубликован в соответствующем разделе сайта прокуратуры.

В сведениях приводятся доходы и расходы только прокуроров городов и районов, специализированных прокуратур, а также прокурора республики и его замов.

Первый вывод, который можно сделать, изучив этот документ, – что официальные доходы руководства органов прокуратуры, а также имеющиеся у них в собственности или пользовании объекты недвижимости примерно равны официальным доходам депутатов Народного собрания РД. Ну, не первой двадцатки истинно народных избранников, конечно, а основной массы депутатов – тех, кто шуршит бумагами в комитетах.

Согласно документу, прокурор Дагестана Алексей Ежов заработал в прошлом году 3,87 млн рублей. Это примерно столько же, сколько он зарабатывал, будучи зампрокурора республики в  2017 и 2018 годах (3,47 млн рублей и 3,25 млн рублей соответственно). В собственности у него летний домик на участке земли размером в 808 кв. м, некое  нежилое здание в 104,7 кв. м и… всё. Остальные три квартиры (75, 56 и 154,4 кв. м), а также земельный участок под ИЖС (1 500 кв. м) в совместном с супругой и двумя несовершеннолетними детьми пользовании. Можно лишь добавить, что за супругой значится автомобиль Toyota Corolla.

Прокурор Абакана Ежов прибыл в Дагестан вместе с назначенным в 2018 году прокурором РД Денисом Поповым из Хакасии. И когда Попова через год перевели руководить прокуратурой Москвы, депутаты НС РД согласовали кандидатуру Ежова на должность прокурора республики. Поэтому, оценивая не столь грандиозную декларацию главного прокурора Дагестана, выразим надежду, что, когда Ежов уйдёт на повышение, то не станет фигурантом очередного расследования Алексея Навального с выявленным имуществом где-нибудь в Восточной Европе…

Первый зампрокурора РД Изет Гаджиев указал в декларации официальный доход за прошлый год в размере 3,73 млн рублей. По сравнению с 2017 и 2018 годами материальное положение зампрокурора улучшилось, так как он получил в 2019 году на 700–800 тысяч рублей больше.

Имущества, находящегося в собственности, у него и его супруги нет. Только квартиры в пользовании: одной, размером в 78,9 кв. м, чета Гаджиевых пользует сообща, другая (70,8 кв. м) – в пользовании исключительно супруги Гаджиева. Согласно декларации, она в 2019 году доходами не обладала.

Доход зампрокурора РД Тагира Абдулазизова указан в размере 3,49 млн рублей. Его супруга за тот же период, по официальным данным, получила 326 тысяч рублей. В собственности у него квартира, которой, в том числе, пользуются его супруга и три несовершеннолетних ребёнка. Помимо этого, в пользовании семьи Абдулазизовых жилой дом (180 кв. м) и земельный участок под ИЖС (600 кв. м).

Более состоятельным, по сравнению с другими замами Ежова, согласно декларации за 2019 год, выглядит Марат Сайпулаев. Хоть официальная зарплата зампрокурора за год не превышает 3,41 млн рублей, в собственности у него квартира в 67,4 кв. м, а в пользовании – большой жилой дом (1172,3 кв. м) и земельный участок под ИЖС (1 267 кв. м). Его супруга не заработала в прошлом году ни копейки, но это не мешает ей владеть на праве собственности жилым домом (453 кв. м) и землёй под ИЖС (460 кв. м).

Ещё один хакасский кадр, сумевший относительно высоко подняться по карьерной лестнице дагестанской прокуратуры, – зампрокурора РД Андрей Потапов. В 2018 году в составе команды Попова он прибыл в Дагестан, где возглавил управление правовой статистики прокуратуры РД. Когда Попов уехал покорять Москву и москвичей, карьерный лифт в 2019 году поднял Потапова в замы Ежова. Видимо, поэтому у него, как у начинающего зама, доход за прошлый год составил всего лишь 2,56 млн рублей. С учётом того, что супруга его вообще ничего не заработала, то трудно себе представить, как тяжко живётся блюстителю законности в Дагестане…

Хотя, нет, это не так. Его супруга владеет Toyota Land Cruiser 120, а также «парковочным местом во встроено-пристроенной стоянке для автостоянки в жилом доме». Это выглядит довольно забавно, если учесть, что в собственности ни у Потапова, ни у его супруги ни дома, ни квартиры не имеется. Вся жилая недвижимость у них в пользовании. А это пять квартир, жилой дом (маленький) и земельный участок под размещение гаража.

Махачкалинский надзор

В столице Дагестана система прокуратуры представлена прокуратурой Махачкалы, прокуратурами административных районов города. А также специализированными прокуратурами: Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой и Махачкалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РД.

В сведениях о доходах дагестанских прокуроров данные о доходах прокурора Махачкалы за 2019 год не приводятся. Возможно, это связано с тем, что эта должность была вакантной. Видимо, возглавлявший прокуратуру Махачкалы Магомед (Абдулкадирович) Магомедов не сумел убедить новое руководство в своей эффективности… Поэтому лицо, исполнявшее обязанности прокурора Махачкалы, не представило сведений о доходах за 2019 год. В настоящий момент, как известно, прокурором Махачкалы является экс-прокурор Каспийска Шамиль Магомедов. Он был назначен на эту должность 25 марта этого года и на момент подачи налоговых деклараций являлся прокурором Каспийска. Магомедов – сын экс-председателя Верховного суда РД Анвара Магомедова. Брат прокурора Махачкалы – судья Верховного суда РД Магомед Магомедов (читатель должен помнить его по репортажам о продлениях сроков содержания под стражей Абдулмумину Гаджиеву – «ЧК»). Помимо этого, Шамиль Магомедов – брат супруги замруководителя администрации президента России, экс-главы РД Магомедсалама Магомедова. В общем, со всех сторон подкованный человек…

Доход Шамиля Магомедова (если изучать его каспийскую декларацию) в 2019 году составил 2,53 млн рублей. Доход его супруги – 709 тыс. рублей.

Вообще, отличительная черта махачкалинских прокуроров – это скромный быт. Когда анализируешь их декларации о доходах, именно к такому выводу приходишь. Наверняка, отбирая прокурора для Махачкалы, исходили из такого же принципа. Так, из имущества в собственности у Магомедова только квартира в 78,3 кв. м, которой пользуются его супруга и двое несовершеннолетних детей. В пользовании у прокурора жилой дом (290 кв. м) и земельный участок под ИЖС (970 кв. м). Его супруга владеет 1/6 частью квартиры в 72,5 кв. м, а также 1/2 доли нежилого помещения в 400,2 кв. м.

Прокурор Кировского района Махачкалы Бадави Шиллаев задекларировал годовой доход в 2,46 млн рублей. Это на 800 с лишним тысяч больше, чем в 2018 году (тогда он заработал 1,577 млн руб.). Шиллаева можно прозвать прокурором с плавающим доходом, потому что в 2017 году его доход составлял 2,04 млн рублей. Доход супруги Шиллаева составил в 2019 году 78 тыс. рублей. Не густо… Да и квартиры в собственности нет. Та квартира, что в декларации, в 121,8 кв. м, у него на праве пользования…

Прокурор Ленинского района Махачкалы Магомед Омаров даже на фоне остальных махачкалинских коллег выглядит скромно: годовой официальный доход – 1,95 млн рублей. В доходах его супруги – 0,0 рублей. Но это зарплатная часть. В собственности у Омарова три жилых дома (249 кв. м, 267,4 кв. м и 373 кв. м), две квартиры (232,1 кв. м и 93,3 кв. м), два земельных участка и два гаража. У его супруги тоже есть собственность: две квартиры, своё собственное общежитие (1849,5 кв. м), некое помещение в 151 квадрат, а также… автомобиль! Toyota Land Cruiser.

0

5

Не знаю что писать, потому пишу всякую ерунду ...

0

6

Назначен Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Дагестан

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 27 марта 2019 № 272-к на должность Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях республикиназначен старший советник юстиции Курбанов Курбан Рамазанович.

Курбанов К.Р. родился в 1973 г. в с. Надтеречное Надтеречного района ЧИАССР. В 1995 г. окончил Дагестанский государственный университет по специальности «юриспруденция». В этом же году поступил на службу в органы прокуратуры, прошёл путь от следователя до первого заместителя прокурора Ленинского района г. Махачкалы. С декабря 2017 г. находился в должности старшего помощника прокурора Республики Дагестан по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний.

Сегодня, 03 апреля 2019 года, заместитель прокурора республики Тагир Абдулазизов и начальник отдела кадров прокуратуры республики Александр Лыско в управлении ФСИН России по Республике Дагестан представили назначенного Махачкалинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РД руководству пенитерциарной системы региона и начальникам исправительных учреждений.

0

7

Махачкалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Дагестан проведена проверка исполнения законодательства в ФКУ ИК-7 УФСИН России по РД

Махачкалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Дагестан в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан (исправительная колония общего режима, расположена в пос. Тюбе Кумторкалинского района) проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в части соблюдения материально-бытовых условий, медико-санитарного обеспечения и др.

По результатам проверки прокуратурой в адрес врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении виновных лиц возбуждены производства об административных правонарушениях.

0

8

В МАХАЧКАЛИНСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДСТВА УЧРЕЖДЕНИЙ УИС РЕГИОНА С ПРОКУРОРОМ
01.04.2021

В мероприятии приняли участие Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов, начальник ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Олег Колодийчук, врио начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Рустам Шихбабаев, начальник ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Сурхай Юсупов.

Поводом для встречи послужила необходимость выработки схемы эффективного межведомственного взаимодействия, так как на сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов является выявление и раскрытие преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий и профилактика распространения экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов довел до присутствующих результаты надзорной деятельности за истекший период текущего года и обратил внимание участников встречи на выполнение решения Совета Безопасности Российской Федерации по исключению фактов пользования средствами мобильной связи лицами, содержащимися в местах лишения свободы.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия учреждений УИС региона с представителями надзорного органа и наметили мероприятия, направленные на улучшение качества межведомственного взаимодействия.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Дагестан » Махачкалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ РД