pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Татарстан » Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ


Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Прокурор
Хайруллин Ильдус Гарифзянович

Контактная информация
Адрес: 423570, г. Нижнекамск, ул. Студенческая, д. 7
Тел.: 8 (8555) 39-17-15

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

В исправительной колонии Альметьевска нашли нарушения пожарной безопасности
16 августа 2018

В помещениях используются поврежденные электропровода и кабели.

Нарушения пожарной безопасности в Альметьевской исправительной колонии №8 обнаружила нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка показала, что в помещениях котельной, столярного, сушильного, швейного цехов колонии эксплуатируются электропровода и кабели с нарушением изоляции. Кроме того, в здании диспетчерской не установлена автоматическая пожарная сигнализация.

Прокуратура направила в суд исковое заявление об устранении нарушений. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ранее в колонии обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

0

3

В нижнекамской ИК-4 прокуратура выявила нарушения
2019-03-28

Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности исправительной колония №4.

Было установлено, что в некоторых камерах штрафного изолятора необходимо провести ремонт, так как они не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.

Выяснилось также, что искусственная освещенность в двух помещениях не соответствует установленным нормам. В банно-прачечном комплексе имеются дефекты внутренней отделки помещения тамбура, требуется ремонт стен и потолка.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес начальника ИК-4, расположеной недалеко от Нижнекамска, представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщает прокуратура РТ.

0

4

В Нижнекамской ИК-4 в День правовой помощи 10 осужденных получили ответы на свои вопросы
Заключенных приняли специалисты 12 заинтересованных министерств и ведомств.
20 декабря 2018

В Нижнекамской ИК-4 в День правовой помощи 10 осужденных получили ответы на свои вопросы, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Прием в колонии провели 12 специалистов заинтересованных министерств и ведомств. Вопросы осужденных касались в основном решений суда по приговорам, возможности пересмотра дел и условно-досрочного освобождения.

Обращения рассматривали представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ, и. о. прокурора Нижнекамской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, сотрудник СК, медработник, эксперт по вопросам миграции УМВД РФ по Нижнекамскому району, адвокат, специалисты пенсионного фонда и Центра занятости населения.

0

5

Нижнекамская спецпрокуратура поддержала заявление руководства исправительного учреждения об установлении административного надзора в отношении злостного нарушителя порядка отбывания наказания

Нижнекамский городской суд рассмотрел заявление администрации Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан» об установлении административного надзора в отношении 24-летнего Александра Пашина, который в период нахождения в исправительном учреждении признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Мужчина отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 30 сентября 2018 года Пашин, находясь возле дома на улице Ботанической в городе Казани, из-за личных неприязненных отношений, в ходе ссоры с ранее незнакомым мужчиной нанёс последнему неустановленным предметом один удар в область грудной клетки. Потерпевший получил тяжелое ранение. Суд приговорил Пашина к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По закону в отношении лица, имеющего непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, в период отбывания наказания в местах лишения свободы признанного злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, устанавливается административный надзор на срок от 1 года до 3 лет.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, удовлетворил заявление администрации исправительного учреждения, установив в отношении Пашина административный надзор на 3 года.

Решение не вступило в законную силу.

0

6

Заместитель прокурора Республики Татарстан Олег Даминов проверил работу исправительного учреждения №4 в Нижнекамске
 
Заместитель прокурора Республики Татарстан Олег Даминов посетил сегодня Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан», расположенное в городе Нижнекамске. Во время визита его сопровождали Нижнекамский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ильдус Хайруллин и начальник колонии Сергей Харкевич.

Олег Даминов совершил обход жилой и производственной зоны исправительного учреждения, посетил медицинскую часть, столовую, камеры штрафного изолятора и помещения камерного типа, отряд строгих условий отбывания наказания.

Особое внимание зампрокурора республики уделил вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований сотрудниками и осужденными учреждения, привлечения осужденных к оплачиваемому труду, соблюдению их трудовых прав, исполнению режимных требований. 

На личный приём к представителю надзорного ведомства обратились трое осужденных. Их вопросы касались замены неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания и пересмотра приговоров.

Всем обратившимся даны разъяснения правового характера, письменные обращения не поступили.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН по республике Татарстан » Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ