pr42.site



САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ

Объявление

Рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ямало - Ненецкий АО » Ямало-Ненецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ ЯНАО


Ямало-Ненецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ ЯНАО

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ямало-Ненецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа

Прокурор специализированной прокуратуры
Князькин Александр Викторович

Контактная информация
Адрес: 629420, ЯНАО, п.Харп, ул.Дзержинского, 13
Телефоны: +7 (34993) 7-25-28
E-mail: prokyan-iu@yandex.ru

В Полиции, КАЗ, ИВС, СИЗО, ИК, КП, УИИ, ИЦ, Исправительный центр. Бесплатная консультация юриста, адвоката по уголовному делу, аресту, мере пресечения, обжалованию приговора, УДО.

Подпись автора

Все о ФСИН России: ИВС, СИЗО, ШИЗО, карцер, СУС, СУОН, ПКТ, ЕПКТ, ИК, ОИК, ФКУ, ЛИУ, КП, тюрьмы, колонии, поселки, воспитательные колонии, тюремные больницы, надзирающие прокуратуры, УФСИН, ГУФСИН, УДО, режим содержания

0

2

Заключенные в ямальских колониях работали без медицинских книжек
26-05-2020

Соблюдение требований санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства в ФКУ ИК-8 и ИК-18 проверила Ямало-Ненецкая прокуратура по надзору за соблюдением закона в исправительных учреждениях. Выяснилось, что почти 50 заключенных, в том числе работающих в столовой, не проходили медицинский осмотр перед трудоустройством, им не выдавались медицинские книжки. 

В надзорном ведомстве потребовали от руководства колоний устранить нарушения, но этого сделано не было. Прокурор обратился в суд, который обязал исправительные учреждения обследовать осужденных и занести результаты в личные медицинские книжки. 

0

3

06.06.18
8 июня работники прокуратур Пуровского и Приуральского районов проведут выездные личные приемы граждан в, соответственно, Харампуровской школе-интернате и поселке Харп

8 июня 2018г. прокурор Пуровского района Строгалев Александр Александрович проведет личный прием граждан в школе-интернате основного общего образования деревни Харампур.

Прием проводится в здании указанного образовательного учреждения по адресу д. Харампур, улица Школьная,7 в период времени с 11 до 13 часов.

В этот же день проведут выездной личный прием граждан в поселке Харп сотрудники прокуратуры Приуральского района.

Прием проводится в здании Ямало-Ненецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, расположенном по адресу п. Харп, улица Дзержинского,13 (второй этаж) в период времени с 11 до 15 часов.

С учетом требований Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ (пункт 7.6), утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45, при обращении на прием необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Все обращения граждан будут рассмотрены, при наличии оснований по ним будут проведены проверки и приняты меры реагирования.

0

4

Ямало-Ненецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях потребовала обеспечить осужденного-инвалида техническими средствами реабилитации

Ямало-Ненецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях округа провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в ФКУ ИК-18 УФСИН России по ЯНАО.

Установлено, что осужденный, являющийся инвалидом первой группы, длительное время не обеспечивался техническими средствами реабилитации тактильной тростью, специальным устройством для чтения книг и медицинским термометром с речевым выходом, которые предусмотрены его индивидуальной программой реабилитации.

В этой связи специализированной прокуратурой направлен иск в суд о возложении на учреждение обязанности по обеспечению осужденного техническими средствами реабилитации.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение которого взято на контроль.      ​​​​​​​

0

5

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРОКУРАТУРЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ПРОВЕРИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ

22.07.2020 сотрудники Ямало-Ненецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ЯНАО Александр Князькин и Максим Степанов в сопровождении начальника колонии Сергея Киркова посетили исправительное учреждение №3. В целях исполнения законодательства и соблюдения прав осужденных к лишению свободы ими обеспечено участие в проведении общих обыскных мероприятий в запираемых помещениях ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
В ходе проведения обыска работниками прокуратуры осуществлен обход камер ЕПКТ и прием осужденных, содержащихся в запираемых помещениях. Представители прокуратуры проконтролировали действия сотрудников при проведении обыскных мероприятий.
Нарушений уголовно-исполнительного законодательства и прав лиц, отбывающих наказание, не допущено.

0

6

Благодаря вмешательству Ямало-Ненецкого прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях пресечено нарушение конституционных прав осужденных
13 апреля 2020 г.
@Novosti prokuratury RF
#Право
Эксклюзивно в Seldon.News
Александр Владимирович Яковенко

Ямало-Ненецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения требований действующего законодательства в ФКУ ИК-3 и ИК-8 УФСИН России по ЯНАО.

Установлено, что в период нерабочих дней в связи с профилактикой коронавирусной инфекции в исправительных колониях остались неисполненными постановления Лабытнангского городского суда об условно-досрочном освобождении осужденного К., об изменении вида исправительного учреждения осужденным Х. и Р., а также о замене наказания более мягким видом наказания осужденному Б.

Во избежание нарушений конституционных прав осужденных при исполнении приговора суда прокурор вынес постановления об исполнении судебных решений и освобождении осужденного К. условно-досрочно, а также о переводе осужденных Х. и Р. в колонию-поселение, а осужденного Б. – в исправительный центр для отбывания принудительных работ.

Постановления удовлетворены и исполнены в полном объеме.

0

7

Назначен Ямало-Ненецкий прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях автономного округа
Приказом Генерального прокурора РФ от 07.06.2019 №576-к на должность Ямало-Ненецкого прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа назначен юрист 1 класса Князькин Александр Викторович.

Князькин А.В., 1988 года рождения, в 2010 году окончил Ульяновский государственный университет. С марта 2012 года проходил службу в органах прокуратуры Ульяновской области, последовательно замещая должности помощника и старшего помощника прокурора Цильнинского района.

В декабре 2015 года Князькин А.В. продолжил службу в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа в должности заместителя прокурора Шурышкарского района. С декабря 2018 года состоял в должности заместителя Ямало-Ненецкого прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа.

За добросовестное исполнение служебного долга Князькин А.В. неоднократно поощрялся правами прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2017 году Генеральным прокурором РФ ему объявлена благодарность.

Князькин А.В. женат, воспитывает сына.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » САЙТ ПРО ЗОНЫ и ЗАКОНЫ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧАТ И ФОРУМ » ФСИН Ямало - Ненецкий АО » Ямало-Ненецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ ЯНАО